Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Банки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

для Инквизитор, как мне кажется, да

не то чтобы да, но и не то чтобы нет.

я не одмин-сетевик-менеджер-виртуальных-машин-в-коробочках, я верстальщик + manual QA + техподдержка нашей системы управления процессами. с кубером не сталкивался.

Но, как и в любом мало-мальски годном продукте, капитан Контроль там лютует на каждой стадии. Где провтыкает - там в гости к разработчикам приходит майор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор

О, ну тогда вот тебе другая аналогия :)

Получили вы заказ напилить фронтенд aka админка для тонкого управления информационной системой заказчика, чтоб вот прям в три кнопки и два клика можно было всё оттьюнить. Да вот незадача — на стороне бэкенда зоопарк из майнинговой фермы на ASIC'ах, пары ЕС 1066, двух десятков Mac'ов, выпущенных с 1998 по 2007 год, некоторое количество x86-систем, от Robotron'а до непонятно как туда попавших Core i9 и арифмометров «Феликс». Рулится всё софтом, бОльшая часть которого legacy, исходники отсутствуют, документация на API, если есть, то не вся актуальная, и всё усугублено минимум пятикратными реализациями схожего функционала разными командами разрабов, но взаимно несовместимыми на уровне API. Ну и при этом этот код вам менять нельзя, а внутренних SLA и прочих вещей или нет, или они базируются на неких неизвестных вам принципах. А, ну и да — по ходу пьесы живые разрабы заказчика будут регулярно менять код на бэкенде, но вам об этом никогда не будут говорить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор

О, ну тогда вот тебе другая аналогия :)

Получили вы заказ напилить фронтенд aka админка для тонкого управления информационной системой заказчика, чтоб вот прям в три кнопки и два клика можно было всё оттьюнить. Да вот незадача — на стороне бэкенда зоопарк из майнинговой фермы на ASIC'ах, пары ЕС 1066, двух десятков Mac'ов, выпущенных с 1998 по 2007 год, некоторое количество x86-систем, от Robotron'а до непонятно как туда попавших Core i9 и арифмометров «Феликс». Рулится всё софтом, бОльшая часть которого legacy, исходники отсутствуют, документация на API, если есть, то не вся актуальная, и всё усугублено минимум пятикратными реализациями схожего функционала разными командами разрабов, но взаимно несовместимыми на уровне API. Ну и при этом этот код вам менять нельзя, а внутренних SLA и прочих вещей или нет, или они базируются на неких неизвестных вам принципах. А, ну и да — по ходу пьесы живые разрабы заказчика будут регулярно менять код на бэкенде, но вам об этом никогда не будут говорить :)

 

не,ну насчет API и SLA я готов поспорить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот о банках как раз! Яблоко слышал более не даёт кешбек по картам МИР, а давала 1% в простых забегаловках и 3% в Мега. Мне постоянно приходят акции от магазов с материка. Эх, сегодня подорожал клей снова которым пользуюсь часто , стоил недавно 380 р, на кануне 430 р, а сегодня уже 580 р. а говорили Турция санкции не вводит, да есть наша даже альтернатива, но она почему то не дешевле, ну на 20-30 р. Ну это же снова ....., зачем продавать дёшево, если цены поднял один нужно и нам поднять. Вот и думаешь , почему мне не поднять цену на продукцию и на то же сырьё на 500 р. сразу, ведь брать будут , нет альтернативы не в качестве , не в цене.

 

Выпустил виртуальную карту мир с кешбэком одного материкового банка. Подцепил к мирпею и алга. Все без изменений. Кешбэк начисляют от 1%. Связь от МТС стала бесплатной.

До этого была карта этого же банка но мастеркард также кешбэком. Платил в Инетмагазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получили вы заказ напилить фронтенд aka админка для тонкого управления информационной системой заказчика, чтоб вот прям в три кнопки и два клика можно было всё оттьюнить. Да вот незадача — на стороне бэкенда зоопарк из майнинговой фермы на ASIC'ах, пары ЕС 1066, двух десятков Mac'ов, выпущенных с 1998 по 2007 год, некоторое количество x86-систем, от Robotron'а до непонятно как туда попавших Core i9 и арифмометров «Феликс». Рулится всё софтом, бОльшая часть которого legacy, исходники отсутствуют, документация на API, если есть, то не вся актуальная, и всё усугублено минимум пятикратными реализациями схожего функционала разными командами разрабов, но взаимно несовместимыми на уровне API. Ну и при этом этот код вам менять нельзя, а внутренних SLA и прочих вещей или нет, или они базируются на неких неизвестных вам принципах. А, ну и да — по ходу пьесы живые разрабы заказчика будут регулярно менять код на бэкенде, но вам об этом никогда не будут говорить

Вот теперь не то что понятно, а прям в родное и очень похожее макнул =)) А последняя фраза так вообще =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kosmos, так у меня рнкб тоже сидит на мир пэй, и всё работает. Я писал что сказали в Яблоке что они перестают давать кэшбек, а там не проверял. Как МТС стала бесплатной не понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EMV 3-D Secure, или кто украл SMS с одноразовым паролем. Часть 2

В прошлой статье мы рассказали о том, как появился первый протокол надежной аутентификации для платежей по пластиковым картам 3-D Secure 1.0.2, какие задачи он решает и какими недостатками обладает.

Теперь мы хотели бы рассказать о будущем технологии 3-D Secure, и почему не стоит переживать, если перестала приходить SMS с одноразовым паролем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал что сказали в Яблоке что они перестают давать кэшбек, а там не проверял. Как МТС стала бесплатной не понимаю.

 

 

Я писал в контексте, что у меня виртуальная карта МИР материкового банка. Я ее привязал к мирпэю. Оплачиваю покупки не важно где (Яблоко, Магазинчик, аптека, пивняк или какая другая забегаловка) и с каждой покупки капает кэшбек от 1%. И за счет кэшбека я оплачиваю телефонную карту МТС. Получается бесплатная связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и просто по теме. Прешел на оплату коммуналки через Тинькофф. Комиссии нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала я перейти на оплату коммуналки через Тинькофф... Не с нашими коммунальщиками это делать.

В прошлом году наш Киевский жилсервис потерял где-то оплату за месяц. Прихожу к ним - клиент-банк смотреть отказываются, только выписка из банка, только с мокрой печатью. При мне бабушка какая-то с такой же проблемой была, уже с выпиской, так ее отправили брать другую выписку - "на этой цифры нечеткие, пойдите скажите, чтобы распечатали нормально".

А в Тинькофф, что, за каждой бумажкой в Москву мотаться?..

Только из этих соображений отказалась и продолжаю платить через РНКБ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала я перейти на оплату коммуналки через Тинькофф... Не с нашими коммунальщиками это делать.

В прошлом году наш Киевский жилсервис потерял где-то оплату за месяц. Прихожу к ним - клиент-банк смотреть отказываются, только выписка из банка, только с мокрой печатью. При мне бабушка какая-то с такой же проблемой была, уже с выпиской, так ее отправили брать другую выписку - "на этой цифры нечеткие, пойдите скажите, чтобы распечатали нормально".

А в Тинькофф, что, за каждой бумажкой в Москву мотаться?..

Только из этих соображений отказалась и продолжаю платить через РНКБ :(

Хм, никаких проблем по оплате комуналки в Тинькове за 3 обьекта за 2 года не увидела. Вы в Тинькове можете запросить чтобы вам нормальный элетронный чек скинули я запрашивала как то мне прислали. Это у нас на местах чудят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прешел на оплату коммуналки через Тинькофф. Комиссии нет.

Только из этих соображений отказалась

я посмотрел в мобильный банк Тинькоф, и понял, что по сравнению с принципом "все услуги всех коммунальщиков со всей страны в одну кучу" результаты фильтрации товаров в вайлдбериз - эталон релевантности и упорядоченности =)

плюс наши коммунальщики худо-бедно, но интегрированы с РНКБ, простые формы для ввода, например, показаний счетчика, запрос баланса прямо в них же... в Тинькове один Зарак знает, как и куда все вводить. Плюнул на это дело, хотя и бесит, что в РНКБ на оплате коммуналки рублей под сто комиссии набегает с почти десятка оплат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесконтактная оплата картами «Мир» через SberPay перестанет работать с 13 апреля

«Мы работаем над новым решением и скоро восстановим сервис»,— сообщили в банке. Также в банке добавили, что клиенты смогут продолжать оплачивать онлайн-покупки любыми картами через SberPay.

Кроме того, клиенты смогут продолжить пользоваться бесконтактной оплатой через карту «Мир», если подключат карту к сервисам MirPay или SamsungPay.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОСКВА, 18 апр — РИА Новости. Сбербанк остановил масштабную атаку на карты россиян со стороны украинского разработчика приложений, который в один день попытался списать средства по всей накопленной базе клиентов, сообщил в интервью РИА Новости зампред правления банка Станислав Кузнецов.

Эта компания с примерно 50 различными официальными приложениями в нарушение требований международных платежных систем собирала и хранила данные банковских карт своих клиентов, пояснил он.

"Причем все было совершенно легально, ведь они продавали в приложениях легальные услуги — подписку на планы питания, фитнес-программы и прочее. В один день компания инициировала массовые списания по всей накопленной базе данных", — добавил зампред правления Сбербанка.

Всего финорганизация отклонила несколько сотен тысяч попыток списаний, заключил Кузнецов.

https://ria.ru/20220418/sberbank-1784016799.html?

 

Вот поэтому никогда не пользовался и никому не советую пользоваться сервисами с привязкой карт :acute:

Это все равно что отдать карту постороннему человеку. Причем даже неизвестно какому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому никогда не пользовался и никому не советую пользоваться сервисами с привязкой карт

Это все равно что отдать карту постороннему человеку. Причем даже неизвестно какому.

Я в принципе за кеш, но современный мир диктует свои правила, но карты стараюсь не привязывать, и для инет покупок завела виртуалку надо перекинула деньги на нее, плохо, что иногда те кто мне переводит иногда промазывают и деньги падают по сбп на эту виртуалку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, никаких проблем по оплате комуналки в Тинькове за 3 обьекта за 2 года не увидела. Вы в Тинькове можете запросить чтобы вам нормальный элетронный чек скинули я запрашивала как то мне прислали. Это у нас на местах чудят.

Так и я не про проблемы в Тинькове, а про дам с синдромом вахтера в нашем ЖКХ. Можно, конечно, попытаться пойти к ее начальнику, потом к начальнику начальника...

Ну их в пень. Не всегда бывает на это время и настроение, иногда проще сходить в отделение банка и взять именно ту бумажку, что они хотят.

Тем более, с моей кармой у меня не реже, чем раз в полгода разборки с кем-нибудь из коммунальных служб. Крымэнерго в свое время так заколебали, что на прошлой работе юрист от вида моих метаний прифигела и предлагала помочь составить к ним сначала жалобу, потом иск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в принципе за кеш, но современный мир диктует свои правила

Карты - это удобно. У меня сейчас нала какой-то минимум в кошельке болтается, потому что даже семки (условно) можно купить безналом (если не через терминал, так перечислением тут же) - зато карт там же сразу несколько :lol: Но дать возможность кому-то (неизвестно вообще кому) через приложение (которое 100% с ошибками и 90% с бэкдорами) бесконтрольно пользоваться своими деньгами - это альтернативная одарённость, нмв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аутентификация клиента при совершении операции через браузер (Browser-based) состоит из следующих основных шагов:

 

Оформление заказа в интернет-магазине с оплатой онлайн. Покупатель на платежной странице интернет-магазина вводит реквизиты карты и нажимает «Оплатить»;

 

Интернет-магазин передает информацию о платеже в 3DS Server;

 

3DS Server при наличии 3DS Method URL инициирует его вызов в браузере клиента, после чего формирует сообщение AReq (2), которое содержит:

 

номер карты;

 

данные о заказе;

 

данные об интернет-магазине;

 

собранную информацию о клиентском устройстве.

 

Сообщение AReq передается в DS;

 

DS проверяет AReq, определяет Эмитента карты и отправляет AReq (3) в ACS;

 

ACS на основе данных из AReq и собранных данных об устройстве (3DS Method) принимает решение о необходимости и способе дополнительной проверки покупателя;

 

ACS возвращает в DS ответ – сообщение ARes (4). В нем ACS передает свое решение по аутентификации. При необходимости дополнительного подтверждения так же передается адрес страницы ACS;

 

DS проверяет сообщение ARes и передает его в 3DS Server (5);

 

3DS Server проверяет сообщение и анализирует принятое ACS решение:

 

если ACS подтвердил успешную аутентификацию (например, используя рисковый анализ), то стадия 3DS на этом завершается. 3DS Server инициирует проведение платежной авторизации и перенаправляет браузер покупателя обратно в интернет-магазин, где отображается результат оплаты;

 

если ACS потребовал дополнительное подтверждение, то 3DS Server формирует сообщение CReq (6), которое передается через браузер на URL-адрес ACS, полученный в ARes.

 

ACS отображает страницу с пользовательским интерфейсом для аутентификации покупателя;

 

Покупатель вводит полученный код и нажимает «Подтвердить». В ACS отправляется запрос с введенным одноразовым кодом;

 

ACS проверяет одноразовый код и выполняет отправку сообщения RReq (7) с результатами аутентификации в DS;

 

DS проверяет сообщение и передает его в 3DS Server (8);

 

3DS Server проверяет сообщение, фиксирует результат аутентификации и в ответ формирует сообщение RRes (9). Оно нужно, чтобы проинформировать DS и ACS об успешном получении RReq с результатами аутентификации;

 

DS проверяет сообщение RRes и передает его в ACS (10);

 

ACS проверяет сообщение RRes и выполняет формирование сообщения CRes (11), которое через браузер передается на адрес 3DS Server. CRes-сообщение требуется, чтобы вернуть браузер пользователя со страницы ACS обратно в интернет-магазин;

 

3DS Server получает CRes, проверяет его и, в случае успеха, инициирует финансовую часть операции;

 

3DS Server перенаправляет браузер в интернет-магазин с информацией о результате проведения операции.

 

В случае Application-based канала, схема взаимодействия имеет лишь незначительные отличия, поэтому отдельно ее рассматривать не будем.

 

Аутентификация при помощи одноразового кода при описании схемы работы протокола приведена лишь для примера. Спецификацией предусмотрено множество различных вариантов аутентификации Эмитентом держателя карты, включая биометрию, вызов внешних сервисов аутентификации и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Банки ВТБ, «Открытие» и РНКБ могут быть объединены.

 

https://www.c-inform.info/news/id/102147

Еще и «Промсвязьбанк» в Крым заходит:

 

«Промсвязьбанк» уже сообщил о начале работы на крымском рынке.

Банковских отделений на полуострове пока нет, но потребительские кредиты, расчетные счета и эквайринг доступны для крымских физических и юридических лиц дистанционно.

Первые расчетные счета ПСБ открыл предпринимателям Керчи, Симферополя и Севастополя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...