Симферопольский Форум: Добро пожаловать! - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Добро пожаловать!

#21 Пользователь офлайн   OlgaD 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 21 марта 14
  • ГородМосква

Отправлено 22 марта 2014 - 21:34

Просмотр сообщенияСибирская (22 марта 2014 - 10:50) писал:

Всем привет из солнечного Новосибирска! Болели за Крым всей семьей!
Очень понравился Ваш форум! Дружелюбный и открытый!

Да уж, здесь чувствуется резонанс огромный на ФБ, например, на безобидный комментарий меня уже раз десять обозвали "... москалем" и " зомбированным путиноидом"))))) и главное, - разные люди!! Хоть бы уже другое придумали для разнообразия. Да, этот форум очень позитивен)


Поблагодарили: 2 :

#22 Пользователь офлайн   AlVlaT 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 21 марта 14
  • ГородНовокузнецк

Отправлено 22 марта 2014 - 22:51

Поздравляю с возвращением в Россию!
С большим интересом читаю всю информацию, так как недавно еще были планы по переезду в Краснодар, а теперь задумались о Крыме!


Поблагодарили: 3 :

#23 Пользователь офлайн   Fargen 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 21 марта 14
  • ГородСимферополь

Отправлено 23 марта 2014 - 12:25

Попала на этот форум случайно, хотя сама крымчанка и живу в Симферополе.
До сих пор не могу привыкнуть к тому что тут адекватные люди которым ничего не нужно доказывать)))
Рада что такой ресурс имеется и тут можно узнать реальные новости не прошедшие обработку СМИ.
За время Майданов я перестала верить печатному слову, а журналистов приравняла к дамам ооочень не тяжелого поведения. Даже многие крымские сайты настолько политезироываны что возникает недоверие к их информации. Надеюсь что тут я приживусь и избавлюсь от колючек)))
Зарание извиняюсь за свои будущие посты)))


Поблагодарили: 2 :

#24 Пользователь офлайн   Millionova 

  • Не толерантна. Зла. Лучше не нервировать
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 003
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородВорота Крыма
  • Страна:  

Отправлено 23 марта 2014 - 18:33

Добро пожаловать!

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Поблагодарили: 1

#25 Пользователь офлайн   Лана 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 23 марта 14
  • ГородМосква

Отправлено 23 марта 2014 - 19:13

Ребята! Крымчане! Какие же вы молодцы!
Пожалуйста, наберитесь чуть терпения. Все понятно, но потерпите этот период. Без неразберихи некоторой, может и большой, обойтись трудно.
Хороший Форум!
От меня, от моих друзей - Москва Вас приветствует стоя!!!


#26 Пользователь офлайн   Уфа 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 24 марта 14
  • ГородУфа

Отправлено 24 марта 2014 - 08:11

Башкирия Поздравляет Крымчан!!! Летом обязательно постараемся отдохнуть у Вас


Поблагодарили: 5 :

#27 Пользователь офлайн   TheRiz 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 24 марта 14
  • ГородХарьков

Отправлено 24 марта 2014 - 13:51

Просмотр сообщенияOdin (19 марта 2014 - 09:18) писал:

Таки признали Изображение


Российская газета


Изображение



Не хотелось бы вызывать в вас недоверие к российским СМИ в такой непростой период, но:

In the case of Crimea, if it is formally annexed by Russia, it would be shaded gray and its administrative center, Simferopol’, would be designated by a special symbol. When a region is contested, it is our policy to reflect that status in our maps. This does not suggest recognition of the legitimacy of the situation.

http://press.nationa...ping-of-crimea/

Что можно вольно перевести как: "Если Россия формально аннексирует Крым (уже постфактум), он будет зарисован серым, а Симферополь будет обозначен специальным символом. Так отмечаются оспариваемые области в наших картах. И это не означает признание нами легитимности самой ситуации".


#28 Пользователь офлайн   TheRiz 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 24 марта 14
  • ГородХарьков

Отправлено 24 марта 2014 - 13:56

И вопрос к россиянам: ребята, ну вот вы пишите "хотели летом в Туву, а теперь мотнёмся в Крым". Ну скажите мне честно, вам когда-либо что-то мешало ездить в Крым? :-) Ну вот только честно если ) Я сколько в Крым ездил, россиян всегда там было море. Пишут что 60% крымских туристов - это обычно украинцы, но по личным ощущениям не меньше половины - туристы из России. Про Севастополь я вообще молчу :-)
Вам не кажется, что все эти возгласы "ну наконец-то летом в Крым" несколько... наиграны? :)


Поблагодарили: 1

#29 Пользователь офлайн   *Одесса* 

  • Яна
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 874
  • Регистрация: 24 марта 14
  • ГородС.
  • Страна:  

Отправлено 24 марта 2014 - 15:43

Ездили на выходных в Крым к родителям, потрясающий контраст с Украиной.
Вы молодцы, от души желаю не растерять вдохновение и мотивацию!

Sometimes you win. Sometimes you learn.

Поблагодарили: 5 :

#30 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 162
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 24 марта 2014 - 16:42

Просмотр сообщенияTheRiz сказал:

И вопрос к россиянам: ребята, ну вот вы пишите "хотели летом в Туву, а теперь мотнёмся в Крым". Ну скажите мне честно, вам когда-либо что-то мешало ездить в Крым? Ну вот только честно если ) Я сколько в Крым ездил, россиян всегда там было море. Пишут что 60% крымских туристов - это обычно украинцы, но по личным ощущениям не меньше половины - туристы из России. Про Севастополь я вообще молчу
Вам не кажется, что все эти возгласы "ну наконец-то летом в Крым" несколько... наиграны?


Крым привлек внимание - раз.
Не нужно будет возиться с обменом рублей на гривны - два.
Не нужно будет в уме пересчитывать цены по неудобным курсам, сравнивать и материться - три. Теперь можно будет сравнивать и материться напрямую =)

А что до личных ощущений, так я вообще туристов со всего СНГ друг от друга не отличаю. Все по-русски болтают =))))

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 1

#31 Пользователь офлайн   AlVlaT 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 21 марта 14
  • ГородНовокузнецк

Отправлено 25 марта 2014 - 05:25

Просмотр сообщенияИнквизитор (24 марта 2014 - 16:42) писал:

Крым привлек внимание - раз.
Не нужно будет возиться с обменом рублей на гривны - два.
Не нужно будет в уме пересчитывать цены по неудобным курсам, сравнивать и материться - три. Теперь можно будет сравнивать и материться напрямую =)

А что до личных ощущений, так я вообще туристов со всего СНГ друг от друга не отличаю. Все по-русски болтают =))))


плюсы будут нивелироваться минусами - тревожностью обстановки, неуверенностью в функционировании инфраструктуры из-за ограничений Украиной в подаче электроэнергии, воды и т.д.

Потому реально стоит признать, что резкого всплеска туристов из РФ ожидать в этот сезон не стоит, хорошо, если уровень не понизится. ну а про Украинских вообще не понятно...


#32 Пользователь офлайн   caneklaw 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 145
  • Регистрация: 10 июля 11
  • ГородРязань
  • Страна:  

Отправлено 25 марта 2014 - 12:14

Просмотр сообщенияTheRiz (24 марта 2014 - 13:56) писал:

И вопрос к россиянам: ребята, ну вот вы пишите "хотели летом в Туву, а теперь мотнёмся в Крым". Ну скажите мне честно, вам когда-либо что-то мешало ездить в Крым? :-)/> Ну вот только честно если ) Я сколько в Крым ездил, россиян всегда там было море. Пишут что 60% крымских туристов - это обычно украинцы, но по личным ощущениям не меньше половины - туристы из России. Про Севастополь я вообще молчу :-)/>
Вам не кажется, что все эти возгласы "ну наконец-то летом в Крым" несколько... наиграны? :)/>

Если често. Как говорил герой одного фильма: "Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся". Я сам родом из Крыма, у меня в Симферополе родственники, но я гражданин РФ. Среди друзей и коллег как мог рекламировл Крым, подсказывал куда можно поехать что посмотреть. Последнее время стал делать это все меньше и меньше. Потому что люди возвращаются и начинается: да все красиво, природа, горы, пещеры, дворцы, но такой убогий сервис за такие деньги. Мол, в Турции за эти же деньги... Я понимаю, что в большинстве своем не крымчане виноваты в том, что Крым из гордости всего Союза стал чахлым украинским курортом. Напротив, возможно, благодаря усилиям крымчан еще не все развалилось, что могло развалиться. Родители (люди неприхотливые) несколько лет назад поехали в какой-то саноторий на ЮБК. Сказали, что больше не поедут: номера с ремонтом годов 80-х, лечения почти никакого. Персонал, конечно, пытается как-то поддерживать в нормальном состоянии, что-то подкрашивать и т.п., но все равно "не айс". Теперь родители, когда ездят в Крым, то просто несколько раз в неделю катаются из Симферополя на маршрутках в Алушту или Николаевку (по крайней мере, не жалко потраченных денег). Опять же, граница-таможня. По личному опыту: когда тебя на выезде за исправления в иммиграционной карте обещают ссадить с поезда, но благосклонно предлагают "решить вопрос", как-то пропадает желание ездить отдыхать в эту страну. Если бы так шло и дальше турпоток из России неизбежно бы начал сильно снижаться. Все меньше людей ездили бы в Крым из чисто ностальгических соображений.


Поблагодарили: 9 :

#33 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 162
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 25 марта 2014 - 16:36

А мне, честно говоря, с некоторых пор фиолетовы страдания пляжных туристов. Еще с позапрошлой страны все знали, что к чему в смысле сервиса и цен. Милости просим, но не обижайтесь на собственную непредусмотрительность.

Организованный отдых в Крыму оправдан только по профсоюзной 10%-ной путевке. Без нее либо дикарем, либо комнатку у бабулек снимать.

А лучше всего - рюкзак и палатка. В том числе и у моря.
Вон, в Морском были толпой, поставили палатки прямо на пляже (есть там специальный автокемпинг) и красота... Сколько бы ни квасил с друзьями накануне, в в полдевятого максимум вылезаешь наружу. Солнышко разбудило. Плюх в море - и бодрячком.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 8 :

#34 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 162
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 25 марта 2014 - 16:37

Просмотр сообщенияAlVlaT сказал:

плюсы будут нивелироваться минусами - тревожностью обстановки, неуверенностью в функционировании инфраструктуры из-за ограничений Украиной в подаче электроэнергии, воды и т.д.

Потому реально стоит признать, что резкого всплеска туристов из РФ ожидать в этот сезон не стоит, хорошо, если уровень не понизится. ну а про Украинских вообще не понятно...

Будут, а как же.
Только эти минусы требуют некоторого напряжения мозга для осознания и осмысления рисков. А плюсы - нет =)))

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#35 Пользователь офлайн   Россия 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 26 марта 14
  • ГородМосква
  • Страна:  

Отправлено 26 марта 2014 - 23:47

Поздравляю всех крымчан!

P.S. Москва с вами.


Поблагодарили: 1

#36 Пользователь офлайн   scorpion 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 555
  • Регистрация: 20 ноября 12
  • ГородСимферополь

Отправлено 27 марта 2014 - 02:23

Просмотр сообщенияcaneklaw (25 марта 2014 - 12:14) писал:

Если често. Как говорил герой одного фильма: "Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся". Я сам родом из Крыма, у меня в Симферополе родственники, но я гражданин РФ. Среди друзей и коллег как мог рекламировл Крым, подсказывал куда можно поехать что посмотреть. Последнее время стал делать это все меньше и меньше. Потому что люди возвращаются и начинается: да все красиво, природа, горы, пещеры, дворцы, но такой убогий сервис за такие деньги. Мол, в Турции за эти же деньги... Я понимаю, что в большинстве своем не крымчане виноваты в том, что Крым из гордости всего Союза стал чахлым украинским курортом. Напротив, возможно, благодаря усилиям крымчан еще не все развалилось, что могло развалиться. Родители (люди неприхотливые) несколько лет назад поехали в какой-то саноторий на ЮБК. Сказали, что больше не поедут: номера с ремонтом годов 80-х, лечения почти никакого. Персонал, конечно, пытается как-то поддерживать в нормальном состоянии, что-то подкрашивать и т.п., но все равно "не айс". Теперь родители, когда ездят в Крым, то просто несколько раз в неделю катаются из Симферополя на маршрутках в Алушту или Николаевку (по крайней мере, не жалко потраченных денег). Опять же, граница-таможня. По личному опыту: когда тебя на выезде за исправления в иммиграционной карте обещают ссадить с поезда, но благосклонно предлагают "решить вопрос", как-то пропадает желание ездить отдыхать в эту страну. Если бы так шло и дальше турпоток из России неизбежно бы начал сильно снижаться. Все меньше людей ездили бы в Крым из чисто ностальгических соображений.


Вот вы пишите как плохо было когда была одна граница, а теперь две будет одна на востоке Украины а другая на въезде в Крым, а через паром не вариант скорее всего будет это долго и еще много чего. Скажите мост построят, но его построить надо и это очень сложное инженерное сооружение, это не мост в 100-200м. В самой узкой части часть керченксий ролив около 3 км, + хер знает какое дно, + там сильные ветра и течнения, шторма. Это все нужно расчитать, и не спеша строить чтоб не рухнуло в первый же шторм\ураган. Мост конечно будет но не скоро. По хорошему лет 5 надо.


#37 Пользователь офлайн   KillerSerg 

  • Nemo me impune lacessit
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 5 993
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 27 марта 2014 - 02:43

Просмотр сообщенияscorpion сказал:

Скажите мост построят, но его построить надо и это очень сложное инженерное сооружение, это не мост в 100-200м. В самой узкой части часть керченксий ролив около 3 км, + хер знает какое дно, + там сильные ветра и течнения, шторма. Это все нужно расчитать, и не спеша строить чтоб не рухнуло в первый же шторм\ураган. Мост конечно будет но не скоро. По хорошему лет 5 надо.

Мост на остров Русский. Не менее сложный. 6 месяцев на проектирование, 4 года на постройку.


Поблагодарили: 1

#38 Пользователь офлайн   Славная 

  • ...и счастливая
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 881
  • Регистрация: 26 июня 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 27 марта 2014 - 09:06

Просмотр сообщенияscorpion сказал:

Вот вы пишите как плохо было когда была одна граница, а теперь две будет одна на востоке Украины а другая на въезде в Крым,

Да, друзья из Белоруссии уже в Крым не собираются этим летом(((


#39 Пользователь офлайн   Сибирская 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 22 марта 14
  • ГородНовосибирск

Отправлено 29 марта 2014 - 10:08

Почитала тему и не поняла... :rolleyes2:
Приезжать на отдых не надо что ли?
Мы вот тоже собирались на Черное море этим летом... Правда в Одессу к друзьям - но видимо не судьба(((.
Подумали и решили в Крым тогда уж. Я вообще не Черном море ни разу не была. Летом Турция, зимой Таиланд. А в Крым раньше не рассматривали, потому что у нас например этот регион в плане отдыха вообще не пиарился никак. Даже по Абхазии больше информации было.
А добираться нам одинаково только самолетом до любого моря, так уж лучше Крым, чем Сочи. Тем более лоукост на авиа обещают.
Найдем какою нибудь частную гостиницу и поедем!
ЗЫ Тема на форуме про отдых актуальная? Та где про гостиницы и места? Или ткните, если не сложно где посмотреть, найти контакты можно?


#40 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 29 марта 2014 - 11:49

Цитата

Симферополь, 29 марта. Крыминформ. Торжественный перевод главных часов Симферополя на площади железнодорожного вокзала на московское время состоится сегодня в 22:00 по местному времени /00:00 мск/. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров Республики Крым. Таким образом полночь на полуострове и полночь в Москве наступят одновременно.


Не забываем друзья перевести сегодня часы:-)


Поблагодарили: 5 :

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей