Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Новый симферопольский мэр и итоги его деятельности


Рекомендуемые сообщения

Платные парковки в центре, возле "Абсолюта" и "Пассажа", привели к тому, что куча машин стоит на тротуарах, и тупо нельзя из-за них пройти. Иной раз приходится немного задеть зеркало такому водятлу, чтобы не парковался на тротуаре - ну чисто случайно, конечно.
1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Ага, тоже недавно подумал, слился куда-то? Кто сейчас управляет нашим городом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Агеевские кофейни" (с) (кто-то из форумчан) реконструирует возводит на Пушкареangry.gif
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А меня сейчас очень заботит Гагаринский парк, который Агеев откровенно запустил. При Бабенко, если в шторм утром упало дерево, вечером его уже распилили, убрали и подсадили что-то новое. При Агееве сейчас со стороны 3-ей детской поликлинники и 39 школы (т. е. со стороны Москольца) позапрошлой зимой вымерзла целая сосновая роща. Стволы так и лежат неубранными, восстанавливать ущерб никто так и не думает. Печально смотреть на эти пеньки. А ведь эта роща - место для пробежек школьников во время занятий физрой и пробежек пенсионеров. Надеюсь, хоть российские чиновники заметят непорядок и попытаются устранить...

Агеев только плитку в центре города бодро выкладывает, так как Симферопольский завод ЖБИ, вроде, принадлежит кому-то из правительства. Плитку видно, залатанные центральные дороги видно, а на окраинах последние 2 года ремонт дорог происходит так: приезжает грузовик, высыпает крупный щебень фракции 10-20 мм и... все. Возле дома уже в 2-х местах так "отремонтировали". Щебень раскатался, обнажились те же самые ямы, в которых при ливне ухаешь в лужи по щиколотку(((. Дорога выглядит как после бомбежки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
участоки под магазины по раздавали. На Залесской активная стройка. На Ц. Рынке строят прямо на той самой плиточке и под теми пока еще уцелевшими кедрами.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А меня сейчас очень заботит Гагаринский парк, который Агеев откровенно запустил. При Бабенко, если в шторм утром упало дерево, вечером его уже распилили, убрали и подсадили что-то новое. При Агееве сейчас со стороны 3-ей детской поликлинники и 39 школы (т. е. со стороны Москольца) позапрошлой зимой вымерзла целая сосновая роща. Стволы так и лежат неубранными, восстанавливать ущерб никто так и не думает. Печально смотреть на эти пеньки. А ведь эта роща - место для пробежек школьников во время занятий физрой и пробежек пенсионеров. Надеюсь, хоть российские чиновники заметят непорядок и попытаются устранить...

Я прошу прощения, это за какой год сия печальная картинка с неубранными соснами?

Потому как каждый день хожу на работу именно через эту рощицу. И как раз в прошлом году, месяца не помню, но до наступления сильной жары, все посохшие деревья буквально за несколько дней попилили и вывезли, а уже ранней осенью люди посадили новые деревца (лиственные). И между прочим, для "особо внимательных" возле этих саженцев повесили отпечатанные на принтере просьбы не повреждать эти растения. С тех пор упали после сильных ветров еще 2 или 3 сосны, которые очень оперативно были вывезены.

Так что Ваша информация сильно устарела. И между прочим, рощица не вымерзла, а стала жертвой эпидемии среди хвойных, которая в позапрошлом году бушевала по всему Крыму.

Кстати, нашлись любители и по поводу этой санитарной вырубки посокрушаться. Ничуть не смущаясь тем, что вырубка велась выборочно, оставляя здоровые сосны, эти "неравнодушные люди" объявили, что всё это - подготовка к масштабному строительству, на котором мэр хочет погреть руки. Интересно, спустя год эти люди помнят о своей лжи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вероятно в мэрии Симферополя считают, что

электричество бесплатно, можно жечь.

Но самое интересное то, что видно подарок кому-то от города. За какие-то заслуги фонарь освещающий частное здание и территорию (на заднем плане) запитан от городской электросети. ул. Балаклавская

2014-06-29 21.29.15.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это автосалон бывший, примыкает к ГСК

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня на проспекте имени Кирова в Симферополе я вдруг остановился, будто ударенный током. Оглянувшись я увидел то, что меня ошарашило. На тротуаре рабочие в грязи продолжали класть плитку. Прямо посреди тротуара на корточках сидел гастарбайтер и прилаживал горловину коммуникационного люка (на фото). Я и ещё один прохожий подошли и ужаснулись: "Мужик, ты чё творишь? Зачем вот так на соплях всё делаешь? Ведь эта конструкция не выдержит и месяца эксплуатации!" Работяга, сидя на корточках поднял глаза, в которых разлилась вселенская тоска, ответил буднично и равнодушно: "Мне жрать купить не на что, а в ****** области жена с детьми сидят, денег ждут. Как ваши платят, так мы и работаем. Мы пока уедем, оно выдержит, а что потом будет, то мне пох**!"

И вот в этом вся суть сегодняшних "гастарбайтеров при власти": сделать тяп-ляп, срубить денег и свалить.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=257764764304873&set=a.119217988159552.28061.100002140554460&type=1&theater

425938_257764764304873_1068915904_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на проспекте имени Кирова в Симферополе я вдруг остановился, будто ударенный током. Оглянувшись я увидел то, что меня ошарашило. На тротуаре рабочие в грязи продолжали класть плитку. Прямо посреди тротуара на корточках сидел гастарбайтер и прилаживал горловину коммуникационного люка (на фото). Я и ещё один прохожий подошли и ужаснулись: "Мужик, ты чё творишь? Зачем вот так на соплях всё делаешь? Ведь эта конструкция не выдержит и месяца эксплуатации!" Работяга, сидя на корточках поднял глаза, в которых разлилась вселенская тоска, ответил буднично и равнодушно: "Мне жрать купить не на что, а в ****** области жена с детьми сидят, денег ждут. Как ваши платят, так мы и работаем. Мы пока уедем, оно выдержит, а что потом будет, то мне пох**!"

И вот в этом вся суть сегодняшних "гастарбайтеров при власти": сделать тяп-ляп, срубить денег и свалить.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=257764764304873&set=a.119217988159552.28061.100002140554460&type=1&theater

 

Дата поста в фейсбуке - 28 февраля 2012 г. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stuff, ну так люк на месте - стоит, ждет-с. Тоннель не сразу же рухнул.

Старайтесь на люки не наступать.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На люки стараюсь не наступать с дества, еще родители научили :)

К сожалению тяп-ляп никуда не делось, да, смотрю я на ямочный "ремонт" дорог и диву даюсь. Особенно в старом городе, улицы Сергеева-Ценского/Нижнегоспитальная,

все криво-косо, расковыряли дырки в земле и заляпали паршивым асфальтом.

Зато подрядчики приезжали на новой Камри, двое хачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Кто при немцах был бургомистром, и сейчас в исполкоме. Кто при немцах жил, тот и сейчас живёт…(Послевоенные поговорки)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Журналисты Крыма обсуждают на ФБ

О "бедности" симферопольской мэрии.

Для подарка куратору Симферополя мэрия заказала мастеру Зое Фоменко изготовить герб Санкт-Петербурга. Когда же подошел срок расчитываться за сделанную работу (а герб размером метр на метр, весь состоит из бархата, камней Сваровски, жемчуга и т.д.) за работу заплатили лишь часть денег. Это было более недели назад. При расчете советник мэра Эдуард Доля "дал слово офицера", что деньги будут завтра. После этого пенсионерку, вдову и инвалида наша мэрия только "кормит завтраками". Все время говорят "обождите", не учитывая, что на покупку последних материалов она тратила свои пенсионерские деньги. И никто, что удивительно, не дал Эдуарду Доле пистолет с одним патроном, чтобы он смыл позор... по-офицерски...

К чему я выставил эту информацию в этой группе? Чтобы наша мэрия не рассчитывала "простить" автору недоплаченные деньги...

На случай, если у кого-то появятся вопросы к "обиженному мэрией автору", даю ее телефон. [hide]Зоя Николаевна Фоменко +7978-seven-782319[/hide]


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно пенсионер и его работа

10921653_779405988802691_1845911950448065415_o.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ремонтировать дороги в Симферополе будут только подрядчики с материковой России13:30Городские власти прекращают сотрудничество с крымскими, т.к. они не справились с ремонтом дорог.

 

http://i.krymedia.ru/m/580x382/1280732.jpgСимферополь. 15 апреля. ИА Крым Медиа. До июля в Симферополе полностью завершат ямочный ремонт дорог. Об этом на пресс-конференции сообщил глава администрации города Геннадий Бахарев. Он добавил, что с июля по октябрь в крымской столице проведут капитальный ремонт дорожного покрытия. В первую очередь отремонтируют четыре въезда в Симферополь и «стратегические направления». По словам Г.Бахарева, на эти цели город получит из республиканского бюджета 1 млрд рублей. Решение о выделении такой субвенции Государственный совет Крыма планирует принять на сессии 22 апреля. «Могу однозначно сказать, что выделяемые деньги находятся под жестким контролем тех, кто их выделяет. Это даже не от меня зависит», – заявил Г.Бахарев. Кроме того, он сообщил, что городские власти прекращают сотрудничество с крымскими подрядчиками, поскольку они не справились с ремонтом дорог. «Мы будем использовать только тех подрядчиков, которые хорошо себя зарекомендовали в других регионах России. Это Краснодарский край, Ростов и Москва», – уточнил Г.Бахарев, добавив, что обязательным условием при заключении контрактов станет пятилетняя гарантия на асфальт. По данным Г.Бахарева, в 2016 году в Симферополе планируется масштабная реконструкция и установка ливневой канализации. Напомним, глава Крыма Сергей Аксенов пообещал, что ремонтировать и строить дороги в Крыму будут круглос

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно rofl2.gif rofl2.gif rofl2.gif rofl2.gif rofl2.gif

 

Все так предсказуемо...

 

Костя, просто те "наши" у которых есть деньги заССали и не хотят работать под контролем,а может и не умеют работать вообще. Весь их бизнес и капиталы сколочены на откатах , фирмах однодневках и передачи того что осталось после дерибана какой то фирмочке таких крох, что асфальт можно было только покрасить в цвет нового.

В России 70% денег получают после выполнения работ и гарантия лет в 5 есть.. поэтому и будут работать материковые, как привыкшие к этим условиям.

 

ПС "наши" в кавычках, потому что крымские были не те фирмы что бюджетик рвали, а те что красили smile.gif

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнить работу краснодарских дорожников с нашими - и все понятно сразу. Пусть там сколько угодно "привходящих факторов" будет, но если местные не хотят/не умеют - гнать. Иначе какое там "светлое будущее"...
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...