Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Новый симферопольский мэр и итоги его деятельности


Рекомендуемые сообщения

Афонареть можно! Фонари, демонтированные на Пушкинской, перетащили в новый сквер и установили там. Похоже, что не хватило двух плафонов и их скрутили на столбе возле Верховного Совета. Вот такая получается жлобская рокировочка!

 

Почему "жлобская рокировочка"? С сентября 2013 планируется проводить реконструкцию ул.Пушкина и К.Маркса и фонари эти пойдут под замену. Лучше было их просто сдать в металлолом?

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за особа особо приближенная к императору, которая там кафе построила?

сквер.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему "жлобская рокировочка"? С сентября 2013 планируется проводить реконструкцию ул.Пушкина и К.Маркса и фонари эти пойдут под замену. Лучше было их просто сдать в металлолом?

А что лучше, когда самое сердце города будет стоять всё лето как школьный двор после уборки металлолома?

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что лучше, когда самое сердце города будет стоять всё лето как школьный двор после уборки металлолома?

 

А Вы можете не отвечать вопросом на вопрос? Я считаю что экономить деньги горожан надо, поэтому лучше, если фонари, которые не работают на Пушкина начнут работать в новом сквере.

ИМХО. Пушкина вне зависимости от наличия на ней неработающих фонарей уже давно не сердце города, а клоака. Надеюсь после сентября оно действительно начнет превращаться в сердце.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы можете не отвечать вопросом на вопрос? Я считаю что экономить деньги горожан надо, поэтому лучше, если фонари, которые не работают на Пушкина начнут работать в новом сквере.

ИМХО. Пушкина вне зависимости от наличия на ней неработающих фонарей уже давно не сердце города, а клоака. Надеюсь после сентября оно действительно начнет превращаться в сердце.

Поживём - увидим.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott, а нет ли у вас данных насчет "летних" площадок кафе.

Видел в других городах (на Западной Украине например) центральная улица как вы и писали тоже без тротуаров, и летние площадки кафе находятся как раз в границах этих старых тротуаров, и по центральной части улицы можно спокойно идти, а не как сейчас у нас переходить из стороны в сторону каждые 10 м.

Ну про машину я уже молчу, почему-то в Черновцах, Ивано-франковске, Коломые получается сделать что машин ВООБЩЕ нет на таких улицах, а у нас - нет. Ваши аргументы я читал, что есть те кому надо туда ездить, есть те кто там живут и т.д. Но в других городах вроде все также, а машин нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott, а нет ли у вас данных насчет "летних" площадок кафе.

Видел в других городах (на Западной Украине например) центральная улица как вы и писали тоже без тротуаров, и летние площадки кафе находятся как раз в границах этих старых тротуаров, и по центральной части улицы можно спокойно идти, а не как сейчас у нас переходить из стороны в сторону каждые 10 м.

Ну про машину я уже молчу, почему-то в Черновцах, Ивано-франковске, Коломые получается сделать что машин ВООБЩЕ нет на таких улицах, а у нас - нет. Ваши аргументы я читал, что есть те кому надо туда ездить, есть те кто там живут и т.д. Но в других городах вроде все также, а машин нет.

 

Данных по летним площадкам нет.

Что касательно въезда в пешеходную зону,то здесь не мои аргументы, а требования законодательства. Т.е. если жилец квартиры в данной зоне обратится в суд в связи с тем, что ему закрыт подъезд к месту его проживания, то он 100% выиграет суд и может (теоретически) получить компенсацию с местных властей за такое ограничение. Возможно в указанных Вами городах к жилым домам на таких улицам есть другой подъезд.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что экономить деньги горожан надо, поэтому лучше, если фонари, которые не работают на Пушкина начнут работать в новом сквере.

 

Золотые слова . Нестрелянные горожане просто не знают, как это бывает. У нас ( г.Керчь) на улице длиной метров 70 собирается по 1500 грн с каждого СПД, арендатора или владельца " чего- нибудь" . На собранные деньги , якобы, закупаются шарики- фонарики (обычные плафоны- шары ). Освещение устанавливается и , вроде бы , всем приятно- СПД-шникам, что им дадут лето отработать , горожане радуются " реконструкции", всем остальным , причастным к закупке и установке тоже хорошо.) Через 2 года эти плафончки исчезают ( списано по статье есстественной убыли - городского вандализма) , телепортируясь на освещение мэрского пансионата. И начинается новый сбор на более модерновые плафончики)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более модерновые плафончики)).

 

В случае с Пушкинской принципиально меняется способ освещения улицы: вместо столбов посреди улицы освещение будет по типу ул.К.Маркса: фонари на высоких столбах вдоль улицы с двух сторон.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае с Пушкинской принципиально меняется способ освещения улицы: вместо столбов посреди улицы освещение будет по типу ул.К.Маркса: фонари на высоких столбах вдоль улицы с двух сторон.

Да я за модернизацию. У нас уже лет 12 как поменяли старые на новые красивые, теперь уже никто и не помнит, как было. Не пойму возмущения местных жителей- переставили в другой парк- так в парк же, не к себе на дачу. И главную пешеходную улицу с этого года сделали исключительно пешеходной , решив вопрос установкой тумб с цветами, поскольку знак " кирпич" не сильно работал. Да, таксисты в возмущении, мажоры в возмущении, те, которые любили подкатить к кафе на авто))), зато мамы с колясками довольны, да и безопасно стало детей отпускать бегать. В Симферополе все только начинается, я лично радуюсь этому, мне еще тут лет 6 жить)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша прокуратура жжот

http://ark.gp.gov.ua/regnews/4492/

 

в то время как в городе не хватает детсадов катастрофически, она просит разрешить принимать сюда вообще всех подряд

мне сложно сказать, как можно бороться с людьми, оторванными от реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша прокуратура жжот

http://ark.gp.gov.ua/regnews/4492/

 

в то время как в городе не хватает детсадов катастрофически, она просит разрешить принимать сюда вообще всех подряд

мне сложно сказать, как можно бороться с людьми, оторванными от реальности

А куда отдавать детей иногородним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает - в какой стадии решение вопроса о сносе "временной летней площадки" из бетона, что возле к/т Шевченко, на Горького? Вроде мЕр метал гром и молнии, грозил немедленным сносом этой нахальной конструкции? Съели, проглотили? А как же закон - он для всех как бы, один? Неужели власть не понимает, что это - её унижение, что это сводит на нет 2/3 будущего предвыборного бюджета, что надо будет оправдываться перед людьми, втирать на разных каналах, тратить бабки? А толстый ара будет потирать свои пухлые ручки, "типа десятку занёс - все вопросы порешал". "Десятка" против "лимонов" - странная арифметика!
"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда отдавать детей иногородним?

 

по месту жительства, не? я так понимаю, прокуратура хочет, чтобы при желании можно было привезти десяток детишек из киева и благополучно их отдать

 

Гаррик Афонариди, не помню, чтобы мэр вообще что-то говорил по этой площадке. Архитектура - да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в то время как в городе не хватает детсадов катастрофически, она просит разрешить принимать сюда вообще всех подряд

от их требований больше садиков не станет. В садиках и так максимально возможное количество кроваток установлено.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по месту жительства, не? я так понимаю, прокуратура хочет, чтобы при желании можно было привезти десяток детишек из киева и благополучно их отдать

 

Гаррик Афонариди, не помню, чтобы мэр вообще что-то говорил по этой площадке. Архитектура - да

Уважаемый г-н Фрэш, я помню, но если мэр НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ об этой площадке, то тем более это говорит о его слабости - как можно не заметить этого БЕЗЗАКОНИЯ в самом центре Города. То есть всё в порядке - можно и дальше лепить что попало, игнорируя ЗАКОН, АРХИТЕКТУРУ, МНЕНИЯ людей и своих избирателей, да и просто ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ?

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша прокуратура жжот

http://ark.gp.gov.ua/regnews/4492/

 

в то время как в городе не хватает детсадов катастрофически, она просит разрешить принимать сюда вообще всех подряд

мне сложно сказать, как можно бороться с людьми, оторванными от реальности

Сточки зрения действующего законодательства прокуратура права: ограничения по садикам не может зависеть от места регистрации родителей.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на месте "Астории" уже открыли сквер для всеобщего обозрения. Мои впечатления: на этот раз не ограничились дешёвыми туями и кипарисовиками Лейланда, есть растения и подороже (интересно - выживут ли?), газон на месте, плитка уложена аккуратно, фонари стащенные с Пушкинской, вписались удачно, колоннада смогла закрыть доисторическую срань соседних зданий, кафешка выглядит стильно, есть даже глобус Крыма на мраморе. В общем сделали как смогли, могло быть и хуже.
"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый г-н Фрэш, я помню, но если мэр НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ об этой площадке, то тем более это говорит о его слабости - как можно не заметить этого БЕЗЗАКОНИЯ в самом центре Города. То есть всё в порядке - можно и дальше лепить что попало, игнорируя ЗАКОН, АРХИТЕКТУРУ, МНЕНИЯ людей и своих избирателей, да и просто ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ?

 

возможно он не в курсе вообще. Город-то у нас не ограничивается улицей Горького, не так ли?

возможно, дело в судах

вон кофишку постановили снести, а она так и стоит, ибо еще вроде не все суды прошли по ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сделали как смогли, могло быть и хуже.

 

Ну так вид из окон Верховного Совета.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно он не в курсе вообще. Город-то у нас не ограничивается улицей Горького, не так ли?

возможно, дело в судах

вон кофишку постановили снести, а она так и стоит, ибо еще вроде не все суды прошли по ней

Возможно, возможно и не в курсе. Зачем ему быть в курсе всего. Это так напрягает. Действительно, Горького - улица малозаметная. Там, под покровом ещё не спиленных деревьев, странные вещи происходят - любой(!) может поставить кафе, коффишку и даже магазин, и ему ничего не будет потому, что мер ничего не видит, ничего не слышит и ничего никому не скажет! А почему?

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о старых фонарях, демонтированных с улицы Пушкина, то вопрос только один: в смете постройки сквера учтена стоимость новых фонарей или б/у? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...