Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Новый симферопольский мэр и итоги его деятельности


Рекомендуемые сообщения

Претензия в письменом виде как ,я понимаю,отправить Чистому городу.Учитывая что у нас растет уже вторая стихийная свалка,это будет хорошим аргументом.Правда не знаю должны они убирать в частном секторе.Ну контейнеров нет.А машина комунальщиков проходит в понедельник в 9 утра.Когда дома только пенсионеры,в итоге стихийная свалка.А договор поищу,мне нужна была одна из многочисленных справок на оформление земли и подписала не читая.Но на тот момент на соседней улице стоял контейнер для мусора от Чистого города,так что проблемы не было.Только простоял он меньше месяца.Им не выгодно ставить контенера,т.к масса наших граждан норовит выкинуть туда строительный мусор.А прходящию машину не даст выкинуть водитель,только бытовые отходы.

 

Вы скан договора выложите - тогда будет предметный разговор. В скане свои персональные данные на всякий случай затрите.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott, смотрю вы вернулись подскажите как проблемку решить.

Ситуация я СПД-ФЛ торгую в переходах города

Горисполком с НГ опять вернул разрешения на торговлю иду получать говорят для получения обязательно в пакет документов должен входить договор на вывоз мусора от ЧГ, но как я могу подписать договор с ЧГ если у меня точки в субаренде от

( дирекции рынков и империи читай хаялиев и миримский)они между собой не могут разобраться кому принадлежат переходы соответственно никто из них мне копию договора об уборке/вывозке мусора не дает. горисполком разрешение тоже не дает на торговлю хотя я честный человек налоги плачу и т.д. работаю честно.

Я вот думаю может мне пойти в ЧГ и заключить договор на вывоз мусора в день собирается 2-3 стакана из под кофе и пару влажных салфеток.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott, смотрю вы вернулись подскажите как проблемку решить.

Ситуация я СПД-ФЛ торгую в переходах города

Горисполком с НГ опять вернул разрешения на торговлю иду получать говорят для получения обязательно в пакет документов должен входить договор на вывоз мусора от ЧГ, но как я могу подписать договор с ЧГ если у меня точки в субаренде от

( дирекции рынков и империи читай хаялиев и миримский)они между собой не могут разобраться кому принадлежат переходы соответственно никто из них мне копию договора об уборке/вывозке мусора не дает. горисполком разрешение тоже не дает на торговлю хотя я честный человек налоги плачу и т.д. работаю честно.

Я вот думаю может мне пойти в ЧГ и заключить договор на вывоз мусора в день собирается 2-3 стакана из под кофе и пару влажных салфеток.

 

Для упрощения ситуации я бы пошел в ЧГ и заключил договор.

А вот ради справедливости накатал подобное письмо в Мэрию с изложением ситуации по полкам и резолюцией - "Готова заключить договор на вывоз мусора. Ткните пальцем с кем?". И подождал бы их ответ.

 

ЗЫ. Я никуда и не уезжал, чтобы вернуться.))

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я бы тоже заключила, только договор заключают с балансосодержателем,а не с субарендатором, только я не могу понять, что я должна буду в таком случае оплачивать? у меня территории моей торговой 3 точки по 0,6 кв метра в разных местах ( это не торговые центры, не магазины и даже не ларьки. просто пристеновые стенды). Чтоб у меня вывозили мусор я должна оборудовать урну или еще какую нибудь херь, только никто мне это не разрешит сделать.

Точно буду писать мэру.

ЗЫ. Я никуда и не уезжал, чтобы вернуться.))

просто как-то потеряла вас из виду. или вы давно не писали, или я не по тем темкам бродила.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот году на озеленение Симферополя планируют потратить более 1 млн. грн. Об этом городской голова Симферополя Виктор Агеев. Три кольца в Симферополе покроют ковром из цветов.

Предприятие «Чистый город» получит 16 миллионов гривен на уборку Симферополя............Единственным конкурентом «Чистого города» в торгах было КП ЖЭО Центрального района Симферополя. Цены ЖЭО в обоих случаях оказались выше цен победителя на 6 800 гривен (вывоз свалок) и 6 300 гривен (уборка).

Я знаю - город будет,

я знаю - саду цвесть,

когда такие люди

в стране в советской есть! В.Маяковский

http://s018.radikal.ru/i508/1302/7a/1f106cbbb104.jpg

Изменено пользователем Antikiller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавцы...

 

Крымский депутат, его отец и еще четверо продают Симферополю бесплатно полученную землю

26.02.2013 @ 15:08


Симферопольский городской совет в ходе очередной сессии принял решение «О вопросах регулирования земельных отношений с гражданами», согласно которому у шестерых граждан будут приобретены земельные участки в районе переулка Карьерный в Симферополе. Текстом решения располагает «Центр».

 

Решением дается согласие на получение в коммунальную собственность территориальной громады Симферополя шести земельных участков площадью 0,0805 га каждый путем заключения с собственниками договоров, которые должны пройти нотариальное удостоверение и госрегистрацию.

 

Примечательно, что двое из продавцов – экс-депутат ВР АРК и бывший глава Рескомнаца Крыма Сервер Салиев, а также его отец Ибрагим Салиев. Они, как и остальные собственники А. Мартыненко, Н. Палий, Н. Фиттаева и А. Рыков, получили разрешение на разработку землеустроительной документации менее года назад – соответствующее решение Симферопольского горсовета было принято 19 апреля 2012 года. Решение о передаче участков в собственность датировано 26 июня 2012 года.

 

Получить в Симферопольском горсовете комментарии относительно суммы, предусмотренной на приобретение участков, и целесообразности их выкупа спустя полгода после выдачи не удалось. В городской совет направлен соответствующий информационный запрос.

 

http://investigator.org.ua/news/75167/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власти Симферополя проведут реконструкцию мемориала в честь воинов-освободителей – памятника-танка Т-34 в сквере Победы. Об этом журналистам сообщил городской голова Виктор Агеев.

 

Реконструкцию планируют завершить к 13 апреля – Дню освобождению Симферополя от немецко-фашистских захватчиков.

 

«Сегодня дано поручение всем управлениям и коммунальным предприятиям начать приводить в порядок памятник-танк, который стоит у нас в центре города. В сквере будут заменены скамейки, урны, проведено озеленение, установлено ограждение, сам постамент – отремонтирован и выкрашен», – отметил Виктор Агеев.

 

Кроме того, сегодня на сессии горсовета была утверждена программа по сохранению и использованию культурного наследия города на 2013-2015 годы, на которую из городского бюджета планируют направить 6,8 млн. грн.

 

По материалам: КИА


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам постамент – отремонтирован и выкрашен», – отметил Виктор Агеев.

Постамент облицован полированным гранитом. Его покраска случится фееричным апофеозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не знает — чего вдруг третий день подряд на улице 60 лет Октября вода подаётся с утра и до ночи без перерывов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постамент облицован полированным гранитом. Его покраска случится фееричным апофеозом.

 

смею предположить что хотят покрасить танк. Хотя у нас все возможно.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно они имели ввиду колонны по бокам от танка. И траву не мешало бы покрасить. Весна все таки.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, официально уже

завтра торжественное открытие гидроузла

 

Поподробнее можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 23 числа воду вроде как подают на протяжении светового дня...

я в том районе сейчас не живу, не могу точно сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое интересное, что квартиры с учетом этого факта уже подорожали в этом районе :rolleyes:.

Оперативно, ничего не скажешь :rukalico:.

 

Эх ... ещё бы горячую водичку круглый день ... мечты, мечты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миримский, говоря о мэре Симферополя, употребил слово «жопа»

Добавлена 28.02.2013 в 14:54

 

Лидер партии «Союз», народный депутат Украины Лев МИРИМСКИЙ (на фото) вновь подверг резкой критике деятельность мэра Симферополя Виктора АГЕЕВА. На этот раз поводом послужили заявления АГЕЕВА, сделанные им в недавнем интервью «Аргументам недели – Крым».

 

Напомним, две недели назад мэр Симферополя, отвечая на вопрос журналиста об отношениях с МИРИМСКИМ, признался, что ежедневно получает от парламентария по два-три депутатских запроса. «У нас со Львом Юльевичем идет активная переписка. Он очень сильно озабочен ситуацией в городе, волнуется о том, что происходит. В день я получаю от него по два-три депутатских запроса, где он поднимает тот или иной вопрос для того, чтобы мы обратили внимание, предоставили ему информацию», - сказал АГЕЕВ.

 

Сегодня МИРИМСКИЙ на своей страничке в Facebook отреагировал на высказывания АГЕЕВА. «Вопрос: писал бы я запросы, если бы деятельность мэра, его команды и горсовета была открытой? Конечно, нет – это просто глупо. Но я хочу получить общественно важную информацию, доступа к которой нет ни и у кого, в том числе – у народного депутата. И вот сейчас понял, к чему это все было», - заявил народный депутат.

 

«АГЕЕВ прислал письмо с явным отказом предоставлять информацию, - пишет лидер партии «Союз». - Более того, он поставил под сомнение тот факт, что это именно я пишу обращения – на этот вывод его натолкнуло то, что используются разные бланки, а подписи под обращением отличаются друг от друга».

 

МИРИМСКИЙ утверждает, что запросы он пишет самостоятельно: «Именно я и никто другой! Не исключаю, что мое эмоциональное состояние, когда я вижу, что происходит в городе, действительно может влиять на характер подписи. Но вместо того, чтобы навести порядок в городе, мэрия начинает заниматься экспертной оценкой писем. А про бланки я вообще промолчу, это просто отмазка».

 

«Достал вас, Виктор Николаевич? Не дело мэра отвечать за свои дела? Получается, мэрия попросту не располагает такой информацией, а значит, не контролирует городские дела? Я не понимаю, кто в городе голова, а кто – жопа? (прошу прощения за мой французский, других слов не подберу) Чинуши, получившие на кормление по кусочку городской собственности или чуточку полномочий, или мэр, которого якобы «избрали» симферопольцы?», - возмутился МИРИМСКИЙ.

 

«Пан (по-другому вас называть не могу) АГЕЕВ! Если вы думали, что пост мэра – это райские кущи, в которых вы будете забавляться в свое удовольствие, то сильно ошиблись. На этой должности нужно РАБОТАТЬ и думать хотя бы иногда! К сожалению, по своему родному городу я вижу, что работа дается вам с огромным трудом. Серьезно подумайте, стоит ли и дальше так напрягаться?», - завершил свое сообщение МИРИМСКИЙ.

 

Отметим, что в том же интервью «АН-Крым» АГЕЕВ, отвечая на вопрос о том, как он реагирует на оскорбительные высказывания в свой адрес, которые МИРИМСКИЙ позволяет у себя на страничке в Facebook, мэр сказал: «Критика может быть разной: есть критика, которая по делу, которая, действительно, актуальна. Но есть просто чистое хамство - на это, я считаю, не стоит обращать внимания».

 

 

http://an.crimea.ua/news/crimea/politika/mirimskiy--govorya-o-mere-simferopolya--upotrebil-slovo-jopa/

 

:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хотелось бы еще узнать, чего он там спрашивает такое у мэра?

мне, например, ответы нормально присылают, пусть с задержкой, но присылают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Десять метров от здания мэрии. Без комментариев.

 

ФОТО ДНЯ: Под окнами мэра Симферополя дерево раздавило БМВ

 

http://crimea.comments.ua/images/__119.jpg

 

http://crimea.comments.ua/images/_1_122.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие тут комменты? Моя машина, например, в момент отрыва и падения этой ветки двигалась в 200 метрах от этого места по Толстого в сторону исполкома (только проехал перекресток К. Маркса и Толстого).

ИМХО. Угадать заранее, что данная ветка упадет именно в этот момент мог только Нострадамус.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...