Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Новый симферопольский мэр и итоги его деятельности


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 861
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот уж, кто что замечает. Я, когда недавно шел по набережной, обратил внимание на уток и замки с именами, прикрепленные к ограждению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну. если о животных то я там чуть раньше когда было тепло видел большую змею. Обычно это говорит о большом количестве грызунов в данной местности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередное напоминание в преддверии наступающей зимы...

 

http://www.youtube.com/watch?v=dpwksCo_vr0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Симферопольская мэрия готова раскошелиться на «смотрящего» для УКСа

19 декабря 2012 15:58

 

В Симферополе создали коммунальное предприятие городского совета «Неаполь», которое будет непосредственно связано с деятельностью управления капитального строительства горсовета. Решение о создании предприятия принято сегодня на заседании сессии горсовета, передает сайт «Крым.Комментарии».

«Предприятие будет заниматься контролем и упорядочением того, что происходит сегодня у нас в УКСе. Для того, чтобы было понимание, что строить, как строить, чтобы был человек, который будет отвечать, для того, чтобы помочь УКСу, который сегодня несет очень большую функцию по строительству. Сегодня было принято первое решение, дальше будем готовить документацию, обсуждать с нашими депутатами, что там будет прописано, для того чтобы оно полноценно работало, чтобы был полный контроль за теми работами, которые производятся и конечно, объем средств, который будет выделяться, чтобы он был учтен и чтобы все было отработано в срок и качественно», - сказал мэр Симферополя Виктор Агеев.

По его словам, на деятельность предприятия будет выделено порядка 20 млн. грн. из средств бюджета развития.

Без комментариев :rukalico:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Посоветуйте как расторгнуть договор с Чистым городом.Договор заставили заключить в принудительном порядке для получения необходимой мне справки.Живу в частном секторе до ближайшего бака километр пешком и столько же назад.Мусор собирает жэковская машина раз в неделю.Но они не берут мусор у тех граждан у кого договор с Чистым городом.В конце года Чистый город прислал мне счет за не предоставленые услуги.Обращалась на фирму с целью разорвать договор отказали,аргументируя тем что я не могу расторгнуть этот договор в одностороннем порядке.Хочу сказать,что с таким желанием я там была не одна.Мне совершено не хочется платить непонятно за что.К тому же мне пообещали что с нового года машина собираюшая мусор на нашей улице будет брать мусор,т.к эта организация переходит под их руководство.Обманули.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loginoff, начинать с официальной претензии о том, что у вас не убирается (вывозится) как у вас в договоре? мусор на протяжении такого то времени, и заказным им с уведомлением.

Относительно оснований для разрыва договора говорить трудно, не видя договора. Выложите сканированную копию или текст в электронном варианте.

Насчет того, что вы не имеете права разорвать договор - вранье однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Претензия в письменом виде как ,я понимаю,отправить Чистому городу.Учитывая что у нас растет уже вторая стихийная свалка,это будет хорошим аргументом.Правда не знаю должны они убирать в частном секторе.Ну контейнеров нет.А машина комунальщиков проходит в понедельник в 9 утра.Когда дома только пенсионеры,в итоге стихийная свалка.А договор поищу,мне нужна была одна из многочисленных справок на оформление земли и подписала не читая.Но на тот момент на соседней улице стоял контейнер для мусора от Чистого города,так что проблемы не было.Только простоял он меньше месяца.Им не выгодно ставить контенера,т.к масса наших граждан норовит выкинуть туда строительный мусор.А прходящию машину не даст выкинуть водитель,только бытовые отходы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Городские власти задумали масштабную реконструкцию.

 

Вслед за улицей Горького симферопольские власти взялись обновить и ее центральных "соседок" — Карла Маркса и Пушкина. Их реконструкцию собираются завершить уже ко Дню города, который крымская столица отмечает в первый уик-энд лета, пишет "Сегодня".

 

Как рассказал главный архитектор Симферополя Юрий Иванченко, работы начнутся в самое ближайшее время, а эскизы проекта уже готовы:

 

- Основная задача — открыть улицы для пешеходов, а въезд машин полностью ограничить при помощи архитектурных элементов, сделав исключения лишь для спецтранспорта — скорой, милиции и других.

 

Также планируется восстановление фасадов зданий и архитектурных элементов на них.

 

- Мы оставим исторический облик архитектуры и уберем всю рекламу, которая закрывает эти фасады. Заменим плитку на новое долговечное и цветное покрытие. Сейчас рассматриваем несколько интересных вариантов светильников для улиц, — говорит архитектор. — Еще появятся фонтан, скамьи, клумбы, урны.

 

Общая площадь реконструкции составит порядка 18 тысяч квадратных метров, а вот сумму, в которую ремонт обойдется, и компанию, которая будет его осуществлять, в мэрии пока не называют.

 

http://vi.ill.in.ua/m/640x0/502515.jpg

http://vi.ill.in.ua/m/640x0/502514.jpg

 

http://crimea.vgorode.ua/news/155863-tsentral'nye-ulytsy-symferopolia-zakrouit-dlia-mashyn-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vi.ill.in.ua/m/640x0/502515.jpg

тут сейчас парковка, машины куда? Р.Люксембург перегораживать?

судя по торчащим слева крышам машин - парковка будет подземной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего, хороший бизнес. Сперва тесть дважды освоил бюджет, покрыв весь центр плиткой.

Теперь зять говорит, мол, плохая плитка оказалась, срочно надо менять :rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэр Симферополя будет бороться за звание "Человек года-2012"

 

Глава крымской столицы попал в тройку лауреатов.

 

Городской голова Симферополя Виктор Агеев поборется за звание лучшего мэра страны в рамках ежегодной национальной премии "Человек года-2012". Глава крымской столицы вошел в окончательный список номинантов, среди которых - мэры Житомира и Харькова. Как сообщает пресс-служба конкурса, эксперты выбирали кандидатов с учетом наиболее плодотворных усилий, направленных на развитие родного города и благосостояния горожан, пишет "Сегодня".

 

Напомним, помимо Агеева, в предварительных списках номинантов были также Анатолий Могилев ("Региональный лидер года") и боксер Александр Усик ("Спортсмен года"), однако им не удалось войти в списки лауреатов премии. Сама церемония вручения состоится 23 марта в Киеве.

 

http://crimea.vgorode.ua/news/155194-mer-symferopolia-budet-borot'sia-za-zvanye-chelovek-hoda-2012

 

:rukalico: :rukalico: :rukalico: :rukalico:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воистину пути якуновича неисповедимы :o . моль номинированна на конкурс лучшего мэра :rukalico:

..симфер ожидает участь содома либо гоморры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так про Человека года еще в ноябре вроде было известно...ничего нового

а плитка в центре и правда херовая, тут не поспоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра сейчас в Одессе. Прошлой ночью проснулась от звука работающей снегоуборочной техники. Была чрезвычайно удивлена, ибо привыкла что в Симферополе снегоуборочной техникой является весна.

Может Агеев не знает, что снег можно убирать, а не ждать пока растает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра сейчас в Одессе. Прошлой ночью проснулась от звука работающей снегоуборочной техники. Была чрезвычайно удивлена, ибо привыкла что в Симферополе снегоуборочной техникой является весна.

Может Агеев не знает, что снег можно убирать, а не ждать пока растает?

Тоже был удивлен не только тем , что техники много, а больше тем, как убирают..... В Одессе снег убирают до голого асфальта!!! Во всяком случае на центральных улицах Приморского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра сейчас в Одессе. Прошлой ночью проснулась от звука работающей снегоуборочной техники. Была чрезвычайно удивлена, ибо привыкла что в Симферополе снегоуборочной техникой является весна.

Может Агеев не знает, что снег можно убирать, а не ждать пока растает?

Тссс, вы что, будет вам)). Узнает, придумает новую компанию по типу Чистого города, накупят заморской техники, сломают и скажут что заморский предохранитель крайне нужен и без него машина не едет. А там глядишь и весна пришла)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...