Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Новый симферопольский мэр и итоги его деятельности


Рекомендуемые сообщения

В Праге в спальных районах муниципалитет решил, что весь район будет розового цвета, и всем жильцам аналог нашего жека выставляет счет на покраску. И никто никого не спрашивает. Даже не за счет бюджета происходит. Хочешь иметь свой дом? Будь добр, облагородь кусок улицы прилегающей и стриги свой газон, иначе штраф. И опять никто не спрашивает. И че? Мы их называем чистой, хорошей, опрятной страной. В Германии еще жестче, к примеру. Там налог на собственника жилья такой, что он вешается, и не надо думать, что у них настолько высокие заработки. Просто привычка к порядку вжигается каленым железом. А мы по-прежнему по-совковому ждем, что за нас кто-то что-то сделает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичное пожелание. Далеко не первый год участвую в качестве приглашенного в аппаратных совещаниях местных органов власти.

Все подобные вопросы, типа, просьб к милиции дополнительно усилить тот или иной участок, за три секунды решаются в рабочем порядке.

Точно также даются поручения сэс, мчс, налоговой и прочим службам. Это простые ежедневные вопросы городской жизни.

Упомянутое вами предварительное согласование относится к серьезным вопросам: земельным, торговым и прочим.

Эта категория действительно обговаривается, договаривается, решается до того как озвучивается.

Вот это я и имел ввиду.

 

Знаете, я имел несчастье (по другому назвать это сложно) заниматься фактическим взаимодействием с МВД и МЧС по поручениям, которые именно давались (а не просто озвучивались) милиции и МЧС непосредственно на аппаратном. Итог таких поручений просто "нулевой", ибо они были неподготовлены и не проработаны до аппаратного.

ИМХО. Это было просто потерянное впустую время.

 

Потому у меня сложилось такое конкретное мнение по поводу "поручений на аппаратном совещаний".

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Праге в спальных районах муниципалитет решил, что весь район будет розового цвета, и всем жильцам аналог нашего жека выставляет счет на покраску. И никто никого не спрашивает. Даже не за счет бюджета происходит. Хочешь иметь свой дом? Будь добр, облагородь кусок улицы прилегающей и стриги свой газон, иначе штраф. И опять никто не спрашивает. И че? Мы их называем чистой, хорошей, опрятной страной. В Германии еще жестче, к примеру. Там налог на собственника жилья такой, что он вешается, и не надо думать, что у них настолько высокие заработки. Просто привычка к порядку вжигается каленым железом. А мы по-прежнему по-совковому ждем, что за нас кто-то что-то сделает.

 

Мы не в Праге (возможно к сожалению, а возможно к счастью). Но когда многоэтажка, в которой я живу, промерзает зимой насквозь, зато при этом разноцветная как *** знает что, и за это с меня ещё и будут бабки драть? - нахрена мне такой цветик-семицветик?

Насчет частных домов я 100% согласен с пражскими властями: имеешь частный дом - содержи его и прилегающую территорию в ПОРЯДКЕ! (тут без альтернатив).

Ну а в Германии я уже писал, что неоднократно жил в Штугарте в съемной квартире знакомого. Ему гораздо дешевле снимать квартиру круглый год, для того чтобы жить в ней 1-2 месяца в году, чем купить её себе в собственность.

Ну а насчет привычки к порядку - согласен, что это дело не одного месяца. Её надо воспитывать ещё с утробы матери. Тогда есть шанс что-то поменять к лучшему.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, если бы Агеев обеспечил аналогичное керченскому количество придомовых спортивных площадок с искусственным покрытием в городских жилых массивах и такое же качество освещения этих спортплощадок, то горожане многое бы ему простили.

 

Повторюсь:

1. Осадчему никто не мешает в городе поступать так, как он лично считает нужным, ибо нет в городе республиканских и центральных органов власти.

2. Осадчий уже третий срок (без малого полтора десятка лет)рулит городом, Агеев же только третий год. Т.е. пятикратная разница во времени "руления".

3. Коррупция в Керчи намного больше и не идет ни в какое сравнение с Симферополем - это говорю с полной уверенностью, потому что испытано на себе.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не в Праге (возможно к сожалению, а возможно к счастью). Но когда многоэтажка, в которой я живу, промерзает зимой насквозь, зато при этом разноцветная как *** знает что, и за это с меня ещё и будут бабки драть? - нахрена мне такой цветик-семицветик?

 

 

вы будете удивлены, но 19 градусов считается санитарной нормой в этой самой Праге. Я мерзла. Но это НИКОГО не волновало. И коммуналка однокомнатной квартиры выливается в 300 евро аж бегом.

 

Так что не надо.

 

Во-первых: мы не так плохо живем, мы просто недостаточно хорошо думаем.

Во-вторых: мы живем соответственно своим тратам. Во всем остальном мире лучше, потому что это стоит дороже. И не надо сюда привязывать зарплаты, это тема вообще другого разговора, но стоит все, что мы имеем плохое, но задарма, стоит объективно дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Керчи красиво да, был там несколько раз по работе и как раз на тех самых совещаниях. С симферопольскими их не сравнить, если честно

но вообще ЖКХ там в такой попе, судя по всему, что Симферополю можно гордится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь:

1. Осадчему никто не мешает в городе поступать так, как он лично считает нужным, ибо нет в городе республиканских и центральных органов власти.

2. Осадчий уже третий срок (без малого полтора десятка лет)рулит городом, Агеев же только третий год. Т.е. пятикратная разница во времени "руления".

3. Коррупция в Керчи намного больше и не идет ни в какое сравнение с Симферополем - это говорю с полной уверенностью, потому что испытано на себе.

По п. 1.

Не думаю, что наличие совмина и ВС в городе мешает вывозу мусора или побелке бордюров.

 

По п. 2.

За три года можно было хоть что-то сделать. Пока за все, что было говорим спасибо покойному Джарты.

Агеев избрал максимально удобную для себя позицию никуда не лезть, никому не мешать, обязательства отработать.

Команды также нет, заместители заняты собственным бизнесом или еще более бледны, чем градоначальник, авторитета у серьезных бизнесменов нет.

 

По п. 3.

Схема сбора денег по Симферополю полностью сформирована при Ермаке, глупо ожидать, что она изменится при нынешнем товарище.

Что такое оформить в городе землю, думаю, знаете не хуже меня. Керчь не показатель, Керчь - это вообще отдельная песня.

А некоторая боязнь чиновников, опять же, по сравнению с Керчью, объясняется гораздо большим числом правоохранителей и надзорных органов.

В Керчи один прокурор, с которым мэр найдет общий язык, а тут районные, городской, транспортный, республиканские прокуроры - устанешь квартиры всем выдавать.

Аналогично и с милиционерами, МЧС, СБУ и т.д. Плюс наличие центральных органов власти под боком, которые тоже не последние люди на полуострове.

Был бы тут один главный судья, один милиционер и один прокурор, как в Керчи, было бы тоже самое, только дороже ибо столица.

 

Хотя не сказал бы чтг Агеева нужно обязательно менять. Победа регионов в городе сомнения не вызывает при любом раскладе.

Убрать Агеева? А кого вместо него? Учитывая, что Могилев наверняка видит себе более солидное место в Киеве после выборов, а Бурлаков фактически отдал выборы в городе Фротману..

Страшно подумать какая идея появится в своеобразной голове Бориса Ильича, товароведа в роли управделами уже хватило :)))

Пусть Агеев остается, а то каждый следующий хуже предыдущего, а этот хотя бы никого не трогает, ничего плохого не делает - invisible man :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы будете удивлены, но 19 градусов считается санитарной нормой в этой самой Праге. Я мерзла. Но это НИКОГО не волновало. И коммуналка однокомнатной квартиры выливается в 300 евро аж бегом.

Так что не надо.

Я не буду удивлен. Возможно Вы будете удивлены, но я дома зимой стараюсь поддерживать температуру не выше 20 по Цельсию, а в спальне вообще 17-18 градусов. Ибо это есть санитарная норма и гораздо полезнее для здоровья, чем те-же 22 градуса. При этом я не мерзну и не мерзнут мои близкие)

Когда я говорю о промерзшем доме, я имею в виду температуру в квартире и теплоносителя в батарее ниже 15 градусов. А это, согласитесь, далеко от нормы.

 

Во-первых: мы не так плохо живем, мы просто недостаточно хорошо думаем.

Во-вторых: мы живем соответственно своим тратам. Во всем остальном мире лучше, потому что это стоит дороже. И не надо сюда привязывать зарплаты, это тема вообще другого разговора, но стоит все, что мы имеем плохое, но задарма, стоит объективно дороже.

 

Во-первых я не говорил, что мы плохо живем. В конце концов мы живем один раз и сами решаем плохо или хорошо нам жить.))

Во-вторых, о зарплате я вообще ничего не говорил. Но платить за теплоноситель с температурой 15 градусов как за нормальный с температурой 60 я не буду. Если у Вас иное мнение, значит тут мы с Вами не союзники.))

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По п. 1.

Не думаю, что наличие совмина и ВС в городе мешает вывозу мусора или побелке бордюров.

 

Позволю с Вами не согласится в части вывоза мусора. ИМХО. КРП "Чистый город" - детище республиканских органов власти, но вывозит мусор именно в Симферополе. И Вам конечно же хорошо известно, что влиять непосредственно на работу "ЧГ" и его руководителя городская власть не может. Только опосредованно через республиканские органы власти. А с последними существуют определенные вопросы.

Это как если бы у меня в квартире убирала не супруга, а допустим подруга моей тещи, влиять на которую я могу только через эту самую тещу. И при этом из дома вывезены все совки, веники, половые тряпки, ведра и деньги на их приобретение. А подруга тещи женщина в годах и частенько болеет и не выходит на работу. Но не дай Бог испортить отношения с тещей - захлебнешься в грязи.

ЗЫ. Извините за столь фамильярное сравнение, но ситуация где-то похожа.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Керчи красиво да

Вот только что вернулся из Керчи, и пары часов не прошло... И должен заметить, что родной город уже на подъездах «приветливо» встретил пробками, грязью и побитым асфальтом. Про маршрутки в три ряда, провалившийся люк на тротуаре на пр. Кирова, и прочие радости традиционно промолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не знает, откуда этот проект и насколько он близок к реализации? Я подозреваю, что близок он также, как близок Симферополь к Берлину по уровню жизни, но все же, мало ли

http://cs410318.userapi.com/v410318306/fd3/kZGrei3gkSI.jpg

 

http://cs410318.userapi.com/v410318306/fd3/kZGrei3gkSI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по зданию в центре б. Ленина это уже будет построено, когда Крым к России присоединится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект из области мечтаю строить за госденьги, но не знаю как.

 

ул. Гагарина должны были "пробить" к Гоголя еще в конце 80-х..90-х. По советскому генплану. Сейчас это из области ненаучной фантастики. Кстати они где то троллейбусы забыли и т.д., не продумано - какая польза городу от такой реконструкции? т.е. это явно чья та больная фантазия 1 января с утра.

 

 

откуда этот проект

 

на плакате в Доме художников вроде авторы указаны


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтать, планировать - дело, конечно, хорошее. Но подумал ли архитектор - в какой аквариум превратится дорога в вдоль вокзала после майского ливня? В целом проект понравился, только вот решить бы с троллейбусом, ливнёвкой и деньгами, и можно начинать.
"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в какой аквариум превратится дорога в вдоль вокзала после майского ливня?

кстати, да, забыл - это было первое что я подумал, когда у видел этот туннель. Он явно ниже уровня Салгира, значит вода должна стекать в более низкую канализацию. Так что это проект области фантастики.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по зданию в центре б. Ленина это уже будет построено, когда Крым к России присоединится

 

отчего же, там уже давно выделена земля под храм имени Василия.

в честь кого - догадайтесь сами

 

Другое дело, что там вообще-то проложен недостроенный коллектор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то там вообще-то проложен недостроенный коллектор.

такие мелочи мало кого волнуют. Наконец можно коллектор и закопать ради святого дела, а жители как нибудь обойдутся


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно. а там и мечеть может еще какую выстроим

Можно сделать храм револьверного типа - круглое поворотное основание и пять башенок. Крутанул по-часовой стрелке - православный купол, ещё - минарет, дальше - буддийская ступа, или ситуация резко поменялась - ставим иудейский храм. Удобно и разрушений нет.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патентуйте срочно :)

Уже.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пару дней назад видел ползущий по городу новый чистый мусоровоз. И в то же время у меня возле дома забирал мусор старый, на базе камаза, визуально ничуть не меньше нового, перекрывший 2 полосы движения в переулке. Хоть бы не палились так с закупками.

 

Есть ещё одна проблема, которую создали провайдеры/операторы телекоммуникаций путем прокладки своих проводов не по ДБНам: провода между домами повешены ниже положенной высоты от асфальта в результате чего мусороуборочная техника не может проехать во дворы, чтобы убрать там ящики. Такая ситуация, например, была на этих выходных при въезде во двор между домами ул. Семашко, 3 и ул. Гагарина 13/1: новая мусороуборочная машина не проходила под навешенными там в большом количестве слаботочными проводами, потому что монтажники долбопровайдеров закрепили их не на высоте верхней кромки второго этажа (как это положено по нормативам), а на высоте "куда лестница достала". Машинка покружилась перед въездом и поехала восвояси, ибо как обычно маркировка на телеком. оборудовании отсутствовала и кого просить поднять СВОИ провода - непонятно. Все опрошенные КП "Инфо-сервис" провайдеры/операторы по обыкновению открестились от проводов с возмушенными высказываниями в духе "это не наше, у нас всё нормально, а вам лишь бы денег с нас содрать!" В итоге после одного дня разбирательств и препирательств все мешающие слаботочные провода были обрезаны к такой-то матери, машина заехала во двор и опорожнила баки. И тут же, через очень небольшой промежуток времени появились представители в том числе и некоторых из опрошенных ранее провайдеров с гневными криками "а где у вас решение суда, чтобы обрезать наши провода?!" В ответ было озвучено, что везде, где их провода будут мешать проезду мусороуборочных машин эти провода отправятся в баки этих самых машин, в связи с чем было предложено самим проинвентаризировать свои сети и поднять их на установленную нормативами высоту.

Вот такие вот метаморфозы с провайдерами/операторами, которые вносят свою лепту в "засирание", а точнее в затруднение уборки уже засранного города.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...