Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Новый симферопольский мэр и итоги его деятельности


Рекомендуемые сообщения

Бар - это все же не то. Это закрытое помещение, прокуренное чаще всего. Лето ведь, свежего воздуха хочется :) Я не особый любитель футбола, но вот вчерашний матч с удовольствием бы посмотрел в фан-зоне, а не дома по интернету. В бар идти не хочу по вышеозначенной причине.

мы смотрели в Рыбацкой деревне. На свежем воздухе там площадка. Лишних людей нет, в смысле болельщики специально приходят туда смотреть матчи. Рекомендую. Телек большой, изображение отличное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 861
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

мы смотрели в Рыбацкой деревне. На свежем воздухе там площадка. Лишних людей нет, в смысле болельщики специально приходят туда смотреть матчи. Рекомендую. Телек большой, изображение отличное))

 

Ну вот в Советском что-то подобное и сделали. И протрубили о создании "фан-зоны"! А прессе что ещё надо? Она в детали не вдается.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же сказал, что затраты БЕЛЫЕ с налогами: зарплата уборщицы 2000 - то налоги около 750 грн (37%) и на руки чуть больше 1200 грн в месяц. Охрана: налоги около 1000 грн (37%), на руки - 2000 грн Это большая зарплата? Вы за 1200 грн на руки будете месяц убирать мусор и рыгалово за фанами, и собирать их дерьмо по окружающим кустам? Или за 2000 грн месяц будете днем жарится на солнце, охраняю пустующую фан-зону, а вечером противостоять пьяной толпе в 1000 рыл, часть из которых пришла туда лишь с целью нажраться и набить кому-нибудь морду? Очень сомневаюсь... Я бы не стал.

Я за всё остальное не буду... а вот про охрану за 2000 в месяц. ППСники работая практически каждый день в месяц получают зарплату 1400грн, большинство частных охран в городе в среднем платят людям зарплату от 1200 до 2000грн. Так что давайте не будем про неготовых работать за 2000 людей в охране. Тем более всё можно было решить вообще бесплатно, просто написав письмо в главк МВД с просьбой обеспечить ООП, раз уж это организовывали власти, и поставили бы туда охранять тех же солдат ВВ, коих толпами гоняют охранять футбольные матчи. И само бы ППС к этому не имело никакого отношения, поскольку не является коммерческой структурой в отличии от ГСО. Так что насчёт охраны и денег не стоит.

Кстати, вспоминая сколько сам горсовет навыдавал справок тем же казакам, что их организации являются "формирования по охране общественного порядка и госграницы", то выставить туда эти "формирования" для охраны того самого общественного порядка вообще никаких проблем. Было бы только желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, забыл сказать. Не нужно заморачиваться письмами в главк, тот же Грицай всегда шел навстречу исполкому в организации порядка при проведении массовых мероприятий.

Для обеспечения порядка силами милиции более чем достаточно поручения мэра на еженедельном аппаратном совещании, если уж так лениво позвонить по этому поводу отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за всё остальное не буду... а вот про охрану за 2000 в месяц. ППСники работая практически каждый день в месяц получают зарплату 1400грн, большинство частных охран в городе в среднем платят людям зарплату от 1200 до 2000грн. Так что давайте не будем про неготовых работать за 2000 людей в охране. Тем более всё можно было решить вообще бесплатно, просто написав письмо в главк МВД с просьбой обеспечить ООП, раз уж это организовывали власти, и поставили бы туда охранять тех же солдат ВВ, коих толпами гоняют охранять футбольные матчи. И само бы ППС к этому не имело никакого отношения, поскольку не является коммерческой структурой в отличии от ГСО. Так что насчёт охраны и денег не стоит.

Кстати, вспоминая сколько сам горсовет навыдавал справок тем же казакам, что их организации являются "формирования по охране общественного порядка и госграницы", то выставить туда эти "формирования" для охраны того самого общественного порядка вообще никаких проблем. Было бы только желание.

 

Ребята, ну вы по ходу не понимаете о чем идет речь. Попробую ещё раз пояснить:

Телеэкран давали бесплатно, но при условии: лицензированная охрана + страховка, поскольку стоит он "туеву кучу" денег.

Казаки, ППС и т.д. к лицензированной охране отношения не имеют никакого.

А лицензированная охрана меньше чем за 30 к брать на себя охрану данного объекта не соглашалась, ибо охрана подразумевала материальную ответственность. Т.е. страховая, в случае чего оплачивала бы убытки, а потом взыскивала бы их с охранной фирмы.

 

На такие условия никто не соглашался. Сколько платят охранникам - это отдельный разговор, но когда деньги бюджетные то тут только официальные лицензированные субъекты хозяйствования могут участвовать, а не просто физлица.

 

Да, и это миф, что Милиция будет бесплатно осуществлять охрану фан-зоны. Та же ситуация с ВВ: солдаты может и ничего не получат, но есть же над ними офицеры.)))

 

О казаках вообще говорить не буду, чтобы никого не обидеть.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, забыл сказать. Не нужно заморачиваться письмами в главк, тот же Грицай всегда шел навстречу исполкому в организации порядка при проведении массовых мероприятий.

Для обеспечения порядка силами милиции более чем достаточно поручения мэра на еженедельном аппаратном совещании, если уж так лениво позвонить по этому поводу отдельно.

 

Обеспечение порядка и охрана дорогостоящего имущества с материальной ответственностью за его порчу - это разные разницы, как говорят в Одессе. Конечно же 5 человек охраны для фан зоны в 5 к человек - это ничто.

 

А насчет поручения мэра - так это Вы загнули. Кому как не Вам известно что поручение действует только по принципу "ты мне - я тебе")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott, видимо вы не бывали на аппаратных ни при Бабенко, ни сейчас :pardon:

Горотдел милиции всегда находил общий язык с мэрией да и поручения мэра милиции - вещь стандартная.

Именно начальник милиции общественной безопасности, как правило, разбирался с этими вопросами.

 

Ну а все описанные вами мини-проблемы любой мэр, ИМЕЮЩИЙ АВТОРИТЕТ В ГОРОДЕ, решает с полпинка.

И средства находятся, и охранная фирма сама просится дабы снискать расположение отцов города - оно потом сторицей окупается.

А если народ знает, что товарищ все равно ничего не решает, то и не напрягается.

 

Попробовали бы в Керчи на Осадчего положить... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не считать того, что большинство казаков оформлено не как общественные организации, а как охранные фирмы, то да.

Насчёт лицензированной охраны, то уточните у представителей МВД о приказе где все частные охранные фирмы сегодня должны привлекаться к охране общественного порядка совместно с сотрудниками милиции, так что если бы их туда выставили охранять общественный порядок именно исходя из этого распоряжения/приказа, то и слова бы никто не смог сказать.

Насчёт охраны футбола или каких-нибудь празднико-митинго-демонстраций давайте не будем. Я достаточно на них находился, чтобы знать что кроме распоряжения из главка/горотдела о выделении людей больше ничего никому не переподало, эти мероприятия, например для ГСО, даже не табелировались как рабочее время.

И как всегда, при желании всё решаемо. Напомнить вам известное изречение про людей ищущих возможности и причины?

 

... это миф, что Милиция будет бесплатно осуществлять охрану фан-зоны. Та же ситуация с ВВ: солдаты может и ничего не получат, но есть же над ними офицеры.

Я вам даже больше расскажу... во время проведения, например, школьных выпускных специально изменяются маршруты патрулей, вводятся дополнительные и при наличии заявок специально назначаются наряды целенаправленно находящиеся на месте проведения. В своё время на одном из выпускных, где в ресторане праздновал один, может два класса, всю ночь это мероприятие охраняли 5 оперов из райотдела + я, как старший наряда, с приданными четырьмя ВВшниками. Через дорогу, в другом ресторане была та же ситуация.

 

Насчёт нелецензированности ППС, кроме того что они по закону О милиции имеют право на это и им не нужна лицензия, каждый милиционер прошедший первоначальную подготовку начиная с 2000 года, кроме свидетельства об окончании милицейской подготовки ещё получает государственный диплом с государственной гражданской специальностью Охранник (код её в реестре искать не буду, да и за собственным дипломом лень лезть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott, видимо вы не бывали на аппаратных ни при Бабенко, ни сейчас :pardon:

Горотдел милиции всегда находил общий язык с мэрией да и поручения мэра милиции - вещь стандартная.

Именно начальник милиции общественной безопасности, как правило, разбирался с этими вопросами.

 

Ну а все описанные вами мини-проблемы любой мэр, ИМЕЮЩИЙ АВТОРИТЕТ В ГОРОДЕ, решает с полпинка.

И средства находятся, и охранная фирма сама просится дабы снискать расположение отцов города - оно потом сторицей окупается.

А если народ знает, что товарищ все равно ничего не решает, то и не напрягается.

 

Попробовали бы в Керчи на Осадчего положить... :D

 

 

Соглашусю полностью.

И добавлю от себя. Была проблема на районе - повадились гопники в вечернее цепки с девок дергать.

Начальство поехало к начальнику МОБ и в течение 10 минут договорилось чтобы ППС чуть-чуть изменило маршрут в вечернее время. Было

 

А страховые компании , я Вас умоляю. Все СЕ держаться и работают на откатах. Старт от 10% от суммы страхового платежа. ДО 50% откат - СК выполняет свои обязательства 90% отката - никто никому ничеоне должен если что.

ТАК что ИМХО просто не сошлись в цене. Либо предлагалась какая-то конкретная СК а не та которую хотели.

 

Было бы желание. А его вероятно и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусю полностью.

И добавлю от себя. Была проблема на районе - повадились гопники в вечернее цепки с девок дергать.

Начальство поехало к начальнику МОБ и в течение 10 минут договорилось чтобы ППС чуть-чуть изменило маршрут в вечернее время.

 

Даже скажу больше. Не слышал чтобы был отменён один из самых любимых милиционерами приказ господина бывшего министра по фамилии Белоконь, где обязывалось каждому милиционеру отрабатывать ежемесячно то ли 8 часов, то ли 16, не помню уже давно это было, в патрулях по ООП в счёт личного времени. И ходили по маршрутам после своей смены, отработав свои 8 часов, потом топали ещё 4 часа землю топтать.

А было и как написано выше, при учащении в каком-то районе грабежей, такие же патрули устраивались по распоряжению главка/горотдела. И опять отработав свою смену, топали на маршрут ещё на часа 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иск против прессы

Истцу публикация не понравилась, и он подал против газеты и своего депутата иск, требуя опровержения недостоверной информации. Первое заседание, назначенное на 25 апреля, перенесли, и состоялось оно только 17 мая, в ходе которого представители истца и ответчика обменялись заявлениями. В мэрии были возмущены тем, что Петров назвал, а газета напечатала, конкретные суммы взяток, чему нет, как они утверждали, никаких доказательств. И требовали статью опровергнуть, дабы защитить честь и достоинство своих чиновников, а также заявляли, что статья наносит урон их деловой репутации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-то стышал рекламу по радио на тему бездорожья в симферополе?

улыбнуло конечно. как цензуру то прошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симферополь затопило из-за воров и нерях, - считают в мэрии

 

По мнению чиновников, горожане сами виноваты в случившемся.

 

Образовавшиеся вчера во многих районах Симферополя лужи и "потопы" - дело рук охотников за металлом и самих горожан. Такое мнение высказали в мэрии крымской столицы.

 

Напомним, Вчера Симферополь затопило: улицы превратились в грязевые реки.

Как заявил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства горсовета Анатолий Рогов, все призывы к "совести" оказались напрасными.

 

- Мы неоднократно обращались к населению с просьбой не воровать решетки ливневок и крышки люков, не использовать ливнестоки в качестве мусорных ям. Как оказалось, результат не заставил себя долго ждать. Пострадали все, а в первую очередь автомобилисты и жители прилегающих к дороге домов частного сектора, - подчеркнул чиновник.

 

http://crimea.vgorode.ua/news/121880/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в определённой степени чиновник прав. Но только в определённой (касаемо решеток и сваливания мусора куда попало) — за остальное же надо по башке городским службам давать. К примеру — за толком не функционирующие ливнёвки на Русской/Дм.Ульянова/Севастопольской, список можно продолжать долго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ливень с грозой был в обед, сразу после проезжал от Фуршета к кольцу у Спортивной - обломанная крона и сорванные провода на дороге, сответственно, пробка и аккуратный объезд по обочине встречки.

После девяти вечера проезжал там еще раз - без изменений, те же ветки и провода на дороге, за пол дня ничего не убрано. Снова горожане виноваты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в определённой степени чиновник прав. Но только в определённой (касаемо решеток и сваливания мусора куда попало) — за остальное же надо по башке городским службам давать. К примеру — за толком не функционирующие ливнёвки на Русской/Дм.Ульянова/Севастопольской, список можно продолжать долго.

 

да они даже не удосужились с оными на Горького ничего сделать, что уж про те говорить - вчера шел по дождю, отличные моря на перекрестках с Желябова и Жуковского, воды сантиметров на 6-7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в отъезде, потому отпишусь сейчас!

 

zachott, видимо вы не бывали на аппаратных ни при Бабенко, ни сейчас :pardon:

 

При Бабенко не был - факт.

Я вас умоляю, не надо тут рассказывать что вопросы решаются на аппаратных - на них только озвучивается то, что решено ранее. Аппаратные - верхушка айсберга.

 

Попробовали бы в Керчи на Осадчего положить... :D

 

Вам нравится Осадчий?

Надо бы Вам пожить в Керчи не простым смертным, а хотя бы бизнесменом. Или хотя бы попробовать вести свой бизнес там. Более коррумпированного города я лично не знаю...

 

ЗЫ. И картина "Митридат Евпатор вручает Осадчему ключи от Керчи", которую подарили О.В. на один из ДР очень красноречиво говорит об амбициях керченского градоначальника...

 

ЗЗЫ. Ну а насчет того, что достаточно было бы ППС, чтобы МЕСЯЦ!!! охранять фан зону, так ситуация в парке Тренева с фонтанами показывает обратное: ППСникам конкретно пох, что происходит у них под носом с казенным имуществом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас умоляю, не надо тут рассказывать что вопросы решаются на аппаратных - на них только озвучивается то, что решено ранее. Аппаратные - верхушка айсберга.

Я вас умоляю, не рассказывайте мне как решаются вопросы на аппаратных, хоть в Симферополе, хоть в Керчи :)

Вопросы подобного плана решаются в рабочем порядке и не требуют никакого предварительного согласования.

А то, что серьезно решается "ранее", озвучивается не на рабочих совещаниях, а на сессиях.

 

Вам нравится Осадчий?

Надо бы Вам пожить в Керчи не простым смертным, а хотя бы бизнесменом. Или хотя бы попробовать вести свой бизнес там. Более коррумпированного города я лично не знаю...

Мне крайне не нравится ни лично Осадчий, ни его методы работы. Однако мне нравится одновекторность власти Керчи и идеальный порядок в городе.

Если абстрагироваться от личности керченского градоначальника и посмотреть на ситуацию глобально, то может наши чиновники и заслуживают такого обращения.

Во всяком случае, Керчь сияет чистотой, спортивными площадками и качелями у каждого дома, а народ уже третий срок голосует за Осадчего с явным преимуществом.

 

Потому давайте вновь отделим мягкое от теплого. Агеев мягок и расслаблен в общении, но крайне слаб в качестве руководителя.

Осадчий крайне жесток и весьма непорядочен как человек, но достаточно эффективен в качестве градоначальника.

И задавая себе вопрос, что лучше для наших людей, я не могу дать на него однозначный ответ.

 

Городскую собственность успешно пилят, что в Керчи, что в Симферополе. Однако, если в Симферополе мусор и грязь, то в Керчи - красота.

Для простого человека, далекого от раздела городского имущества, глубоко пох, кто приватизировал торговую сеть, сын Осадчего в Керчи или Фротман в Симферополе.

А таких простых людей - 98% от общего числа жителей. И им также глубоко пох какой нежный и культурный их мэр, если мусор в городе не вывозится неделями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещал - выполнил!

Действительно пустили бесплатные синенькие богданы под №3 для пенсионеров ул.Героев Сталинграда и Маршала Жукова, факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нонче ими что-то делается без выгоды, только потому что они обещали? Отчего-то стал серьезен, и шепотом запел гимн Украины...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошелся по гагаринскому парку... мусор валяется на каждом шагу, заваленные деревья уже не первый месяц перекрывают дорожки... раньше ходил там каждый день, такого не было. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас умоляю, не рассказывайте мне как решаются вопросы на аппаратных, хоть в Симферополе, хоть в Керчи :)

Вопросы подобного плана решаются в рабочем порядке и не требуют никакого предварительного согласования.

А то, что серьезно решается "ранее", озвучивается не на рабочих совещаниях, а на сессиях.

 

Пожалуйста, внимательно читайте мои посты.

Я четко выразил свою мысль, что на аппаратных вопросы не решаются - там они озвучиваются. А решаются они (или "нерешаются") ранее в рабочем порядке. Тому имею массу личных примеров (но на то они и "личные", чтобы их тут не озвучивать). Вы же пытаетесь вложить мне в уста (пальцы) утверждение о том, что я рассказываю Вам о том "как решаются вопросы на аппаратном совещании".))

Что Вы имели в виду под "предварительным согласованием" вопросов к аппаратному мне вообще не понятно..

Про сессии тоже не рассказывайте, плз, небылицы: сам был депутатом ранее и знаю "депутатскую кухню" изнутри.

 

Мне крайне не нравится ни лично Осадчий, ни его методы работы. Однако мне нравится одновекторность власти Керчи и идеальный порядок в городе.

Если абстрагироваться от личности керченского градоначальника и посмотреть на ситуацию глобально, то может наши чиновники и заслуживают такого обращения.

Во всяком случае, Керчь сияет чистотой, спортивными площадками и качелями у каждого дома, а народ уже третий срок голосует за Осадчего с явным преимуществом.

 

Потому давайте вновь отделим мягкое от теплого. Агеев мягок и расслаблен в общении, но крайне слаб в качестве руководителя.

Осадчий крайне жесток и весьма непорядочен как человек, но достаточно эффективен в качестве градоначальника.

И задавая себе вопрос, что лучше для наших людей, я не могу дать на него однозначный ответ.

 

Городскую собственность успешно пилят, что в Керчи, что в Симферополе. Однако, если в Симферополе мусор и грязь, то в Керчи - красота.

Для простого человека, далекого от раздела городского имущества, глубоко пох, кто приватизировал торговую сеть, сын Осадчего в Керчи или Фротман в Симферополе.

А таких простых людей - 98% от общего числа жителей. И им также глубоко пох какой нежный и культурный их мэр, если мусор в городе не вывозится неделями.

 

Это типичное заблуждение "некерчанина"!

По своим предыдущим работам плотно очень был связан с Керчью с 2004 по 2011 годы. Причем как по чиновничьим, так и по бизнес-вопросам: то что творит О.Г. в Керчи с предпринимателями практически не поддается никакому нормальному объяснению. Чтобы получить бумагу на начало деятельности, которую в Симферополе я без всякого блата, официально получаю за 1-2 месяца, мне в Керчи не хватило и 3-х (!!!) лет. В итоге бизнес пришлось закрыть, ибо работать "в черную" - это не мой жизненный принцип!

 

И говорить о поголовном голосовании за Осадчего на выборах может только тот, кто в этих выборах не участвовал! Да у Осадчего действительно есть поддержка определенной части населения (примерно той, которая была и у Черновецкого). Но очень большой процент населения уже давно не голосует за О.Г. Но побеждает всегда он, потому что четко выучил лозунг "бессмертного Фиделя": "не важно как голосуют - важно как считают".

Керчь - город на отшибе без серьезных экономических ресурсов. Интерес к нему центральных и республиканских властей на несколько порядков меньше, чем к Симферополю. И подогревается он только ближе к выборам очередными всплесками "дружбы с Россией" и "строительством моста Керчь-Тамань" (который нах никому не нужен).

И "чистенькой" Керчь стала за счет нереальных постоянных и повсеместных поборов предпринимательского сектора Керчи. Я лично знаю многих керчан, которые не хотели, чтобы стены их дома были ярко оранжевыми или синими. Вы думаете их кто-то слушал? По указке "сверху" стены и оконные рамы красились во все цвета радуги и жителям вменялось в обязанность поддерживать именно такой цвет фасада дома возле их окон. Да, издали смотрится красиво, но вблизи - убогость. Не даром раскрашивать дома в Керчи начали с отдаленных районов (например микрорайон "Солненчный"), которые хорошо видны со стороны въезда в город, чтобы въезжающий в город люд любовался и восхищался: ай да мэр, ай да ЩуЧиЙ сын! Расчет оправдался.

А крашенные в красный цвет бордюры по всему городу! Красная краска с них ежегодно смывается и остается на одежде, обуви, в легких керчан! Я прожил в городе Керчи в общей сложности месяцев 15 и могу сказать, что красные бордюры обошлись мне в несколько брюк и пар обуви...

Я уважаю местечковый патриотизм керчан, но патриотизм этот не благодаря, а скорее вопреки деятельности О.Г.

Но если абстрагироваться от всего этого, то да - Осадчий хороший мэр!

ИМХО. Но я такого бы не хотел иметь в моем городе.

Ну вот где-то так!

 

ЗЫ. Если керчане читают эту ветку - им огромный респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет фан-зоны!

На создание фан-зоны в г. Киеве и последующее восстановление городской инфраструктуры после её демонтажа УЕФА выделило г. Киеву 1 млн. евро.

Таким образом за счет выделенных денег городской бюджет полностью покрыл все бюджетные расходы на создание киевской фан-зоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, внимательно читайте мои посты.

Аналогичное пожелание. Далеко не первый год участвую в качестве приглашенного в аппаратных совещаниях местных органов власти.

Все подобные вопросы, типа, просьб к милиции дополнительно усилить тот или иной участок, за три секунды решаются в рабочем порядке.

Точно также даются поручения сэс, мчс, налоговой и прочим службам. Это простые ежедневные вопросы городской жизни.

Упомянутое вами предварительное согласование относится к серьезным вопросам: земельным, торговым и прочим.

Эта категория действительно обговаривается, договаривается, решается до того как озвучивается.

Вот это я и имел ввиду.

 

Относительно Осадчего мнения сошлись. Я тоже не хотел бы видеть этого человека мэром своего города. Лично мне он крайне антипатичен.

Но поскольку он является мэром Керчи уже столько лет, то приходится давать ему оценку именно как мэру. А это, в первую очередь, порядок и чистота в городе. Полагаю, если бы Агеев обеспечил аналогичное керченскому количество придомовых спортивных площадок с искусственным покрытием в городских жилых массивах и такое же качество освещения этих спортплощадок, то горожане многое бы ему простили.

 

Опять же говорю о себе, но думаю поддержат многие. Единственным нормальным местом в городе для того, чтобы погонять комфортно мяч или побегать трусцой по нормальному покрытию, является Фиолент.

Остальные варианты - пыльные неровные площадки для занятий физкультурой при школах, стадионами это назвать язык не поворачивается.

А в Керчи народ допоздна сидит дружно на улице на свежем воздухе, наблюдая за детьми, которые тут же играют в футбол-баскетбол на огороженном искусственном газоне.

 

Вы бы разве не хотели, чтобы во дворе вашего дома была нормальная освещенная детская площадка и мини-футбольное поле.

В таком дворе сами жильцы следят за порядком и вправляют мозги неадекватной молодежи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...