Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Новый симферопольский мэр и итоги его деятельности


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 861
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а мне больше понравилось про дорогу на пр.Победы. на данный момент там полное бездорожье и делать это никто не будет, т.к. для этого нужно снести рынок и кучу магазинов.
старый город (красноармейская) и глинки - ситуация аналогичная. хоть какой-то добрый человек засыпал огромнейшие ямы строительным мусором. только представить себе, что премыкающие к ценральным улицам дороги города засыпаны щебнем и строительным мусором.
зато выборочные подворотни асфальтируют днем и ночью. подготовка к выборам одним словом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А как все красиво начиналось...
[quote][b]В Симферополе все же будет фан-зона для болельщиков Евро-2012[/b]
08 июня 2012, 12:05 - [url="http://www.sobytiya.info/news/12/21406"]sobytiya.info[/url]

В Симферополе на время проведения Чемпионата по футболу Евро-2012 для болельщиков будет функционировать одна фан-зона. [b]Об этом сегодня сообщил городской голова Виктор Агеев после окончания сессии горсовета.
"В районе кинотеатра "Космос" будет фан-зона с большим экраном 6 на 6. Там будут показываться практически все матчи", – сказал Агеев.[/b][/quote]

И чем, как обычно, закончилось...
[quote][b]Фан-зону в Симферополе так и не открыли[/b]
09 июня 2012, 11:55 - [url="http://www.sobytiya.info/news/12/21439"]sobytiya.info[/url]

Запланированное на вечер 8 июня открытие бесплатной фан-зоны возле кинотеатра "Космос" в Симферополе для просмотра матчей в рамках Чемпионата Европы по футболу 2012 так и не состоялось.
Как рассказал советник симферопольского городского головы Владимир Овсиенко, находящийся на планируемой площадке для просмотра Евро-2012, мэрия не успела оформить документы на трансляцию. "Не успели лицензию оформить, потому что УЕФА оформляла ее до 18 мая и все. Я надеюсь, что смогут получить лицензию, но шансов очень мало. Очень жалко. Тем более, мы здесь столько дней провели, [b]пока все это предприниматели города и Центр культуры "Космос" делали. Они инициаторами были, вышли с предложением организовать для горожан подарок[/b], но не получилось", — огорчился Овсиенко.
По словам сотрудников кинотеатра, они до последнего момента были уверены, что трансляция на большом экране состоится, — была подготовлена VIP-зона и скамейки для других зрителей.
К началу игры сборных Польши и Греции на площадке у кинотеатра стали собираться немногочисленные группы горожан. Однако, увидев потухший экран, люди стали расходиться по расположенным по соседству кафе.[/quote]

Вдумайтесь в этот маразм. В отличие от других городов страны, где люди смотрят футбол в фан-зонах, мэрия Симферополя не стала себя утруждать заботами.
Тогда предприниматели [b]за свой счет[/b] организовали площадки, установили экран 6 на 6, оставалось только получить лицензию.
Но в городском бюджете этих копеек не нашлось, а бесплатно лицензию давать не стали (неожиданно, да?).

В Севастополе почему-то фан-зоны работают:
[quote]Вечером 8 июня в Севастополе началась официальная работа двух зон для болельщиков чемпионата по футболу Евро-2012. По данным пресс-службы Севастопольской городской государственной администрации, первая фан-зона находится в парке «Лукоморье». Там установлен экран для трансляции матчей площадью 15 квадратных метров. Вторая фан-зона находится на стадионе футбольного клуба «Севастополь», площадь установленного там экрана составляет 25 квадратных метров. С 11 июня болельщики смогут смотреть матчи в социальной фан-зоне в кинотеатре «Москва».
[img]http://sevnews.info/____userfiles/P6080088.jpg[/img]
[url="http://sevnews.info/rus/view-news/V-Sevastopole-otkrylis-dve-fan-zony-Evro-2012-na-ocheredi-eshyo-dve/6375"]sevnews.info[/url]
[/quote]

P.S. Сейчас придет товарищ zachott из соседней темы и снова скажет, что мы клевещем на светлый лик нынешнего градоначальника и во всем виноваты враги :whistle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание, вопрос: Евро мы получили в 2007 году, готовиться к нему начали тогда же, а о фан-зоне в Симферополе городские власти задумались только через неделю после старта чемпионата, почему? Заложить эти копейки в бюджет на 2012 год заранее - забыли/не захотели (нужное подчеркнуть). Попросить своих вышестоящих друзей-кумовьев из ПР выделить из госбюджета или бюджета АРК - об этом даже подумать не могли (я уже в теме про маршруты написал о том, что они даже не пытаются свои связи использовать хоть раз в благих целях), хоть раз не своровать, а найти все же "лишние" средства в городском бюджете всего-лишь на лицензию (все остальное то сделали уже) - это я вообще молчу.

Я всегда предпочитаю искать во всех проколах не заговор или распил, а обычный непрофессионализм и некомпетентность. Это, по-моему, ярчайший пример и того, и другого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыли, конечно.
но вообще фан-зоны там, где этого Евро и близко нет, по мне выглядят как минимум странно.
баров должно хватить с головой, а если просто футбол посмотреть, то и телика достаточно, имхо. Причем с любым комментатором - только выбирай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='fresh' timestamp='1340175982' post='149881']
Забыли, конечно.
но вообще фан-зоны там, где этого Евро и близко нет, по мне выглядят как минимум странно.
баров должно хватить с головой, а если просто футбол посмотреть, то и телика достаточно, имхо. Причем с любым комментатором - только выбирай
[/quote]

Мне кажется, вся страна должна быть задействована в празднике, а не только 4 миллионника. А у нас итак с активностью народа на улицах очень плохо по сравнению с другими городами. Хорошо хоть в курортных городах все-таки не прошляпили момент, таким образом отпускные украинцы, белорусы и россияне тоже смогут посмотреть футбол и оставить у нас свои деньги :)

Бар - это все же не то. Это закрытое помещение, прокуренное чаще всего. Лето ведь, свежего воздуха хочется :) Я не особый любитель футбола, но вот вчерашний матч с удовольствием бы посмотрел в фан-зоне, а не дома по интернету. В бар идти не хочу по вышеозначенной причине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз, как с последним матчем, но на площадке перед "Камелотом" на свежем воздухе крутили какой то из матчей Евро. Народ вперерывах между глотками пива сидел горланил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='dwor' timestamp='1340100443' post='149734']
А как все красиво начиналось...


И чем, как обычно, закончилось...


Вдумайтесь в этот маразм. В отличие от других городов страны, где люди смотрят футбол в фан-зонах, мэрия Симферополя не стала себя утруждать заботами.
Тогда предприниматели [b]за свой счет[/b] организовали площадки, установили экран 6 на 6, оставалось только получить лицензию.
Но в городском бюджете этих копеек не нашлось, а бесплатно лицензию давать не стали (неожиданно, да?).

В Севастополе почему-то фан-зоны работают:


P.S. Сейчас придет товарищ zachott из соседней темы и снова скажет, что мы клевещем на светлый лик нынешнего градоначальника и во всем виноваты враги :whistle:
[/quote]

Ну про "светлый лик" - это Ваши слова, товарищ dwor, Вам за них и ответ держать! :acute:
Теперь насчет "копеек" за лицензию: для сведения стоимость лицензии на ОФИЦИАЛЬНУЮ трансляцию Евро-2012 стоит 20К евриков. УЕФА никогда не было благотворительной организацией и эти самые лицензии один из приличных источников дохода УЕФА, так что бесплатно её никто давать не собирался. Неофициальная трансляция = уголовное дело для городских чиновников.
Не стану вдаваться в подробности (некоторых из которых я, кстати, до конца и не знаю), но могу сказать, что городской бюджет 200 К гривен выложить за трансляцию не решился. Да и нет их свободных в городской казне.
Были попытки договорится с провайдерами Симферополя, которые имеют право на трансляцию канала "Украина", чтобы они получили разрешение на трансляцию этого канала на экран, но для этого, по словам провайдеров, им надо было вносить изменения в свой договор покупки сигнала этого канала и соблюсти некоторые другие юридические формальности. А "выхлоп" для провайдера получался пшиковый (по их мнению). В итоге, взвесив "за" и "против", особенно учитывая цейтнот, провайдеры отморозились.
Резюме: городские власти конечно поздно засуетились и это их вина. При этом помочь жителям города особо никто из телекоммуникационщиков не пожелал - это факт. Прям революционная ситуация наоборот: верхи не могут, низы не хотят. :rolleyes: В результате фан-зона в Симферополе не состоялась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jour' timestamp='1340118129' post='149797']
Я всегда предпочитаю искать во всех проколах не заговор или распил, а обычный непрофессионализм и некомпетентность. Это, по-моему, ярчайший пример и того, и другого.
[/quote]

Соглашусь.
Во-первых вопросом занялись поздно; во-вторых им изначально начали заниматься не специалисты, а лица, которые не в курсе всей процедуры процесса. В результате когда подтянули более-менее компетентных людей, пациента было уже не спасти - время упущено и фан-зона не состоялась.
Можно конечно потребовать "посадить на кол" тех, кто упустил вопрос с созданием фан-зоны в г.Симферополе, но с другой стороны город сэкономил около 300 к гривен бюджетных денег:
1. Более 200 к гривен - официальная лицензия на трансляцию Евро-2012;
2. Около 100 к грн (за месяц) - электричество, страховка оборудования, уборка территории, вывоз мусора, охрана и т.д.
Так что нет худа без добра.

ЗЫ. Сейчас будет шквал тезисов в духе "Вот как думают городские власти!" )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='dwor' timestamp='1340100443' post='149734']
P.S. Сейчас придет товарищ zachott из соседней темы и снова скажет, что мы клевещем на светлый лик нынешнего градоначальника и во всем виноваты враги :whistle:
[/quote]

Не ради троллинга, а ради интереса хочу задать тут один вопрос (потому что не знаю где ещё его можно задать). Смотрю Ваши посты об Агееве от ноября 2010 года: там Ваша оценка Агеева абсолютно противоположна современной.

Вот например Ваши высказывания из поста, датированного 24.11.10 г:
"Та не читайте вы обком с его заголовками На самом деле речь шла совершенно не об этом.

Для Агеева пост мэра столицы Крыма - это вопрос амбиций, самодостаточности и статуса.
В некоторой степени, возможно говорить и о защите корпоративных бизнес-интересов.

Но это не вопрос заработка и тем более зарплаты, он задолго до того уже был обеспечен - и детям хватит, и правнукам.

Вы поймите, что он реально мыслит совершенно иными категориями и говорить о "материальной помощи"...
Ну, это как говорить о беспокойстве Абрамовича окладом губернатора в бытность его командиром Чукотки.

Кстати, именно потому, что Абрамовича не интересовали откаты и заработок, на Чукотке за пять лет его правления в части строительства дорог, школ и инфраструктуры было сделано больше, чем за весь остальной послесоюзный период. Они богатые и состоявшиеся люди, для них первичен вопрос статуса и амбиций."

Что случилось за это время: Вы поменяли своё мнение или Агеев изменил своё поведение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]zachott[/b], соблюдал корпоративную этику накануне непростых выборов ибо регионы мне гораздо ближе, чем оранжевые.
Я постарался максимально корректно ответить на ваш вопрос, надеюсь вы меня поняли :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='zachott' timestamp='1340231047' post='150134']
2. Около 100 к грн (за месяц) - электричество, страховка оборудования, уборка территории, вывоз мусора, охрана и т.д.
Так что нет худа без добра.
[/quote]

эт что за цена? откуда она взялась?

У меня предприятие работает 24 часа в сутки и платить 180 к в месяц.
вывоз мусора - около 40 грн куб
уборка - з/п уборщицы

продолжать дальше?

Хотя о чем я говорю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='zachott' timestamp='1340232394' post='150140']
Не ради троллинга, а ради интереса хочу задать тут один вопрос (потому что не знаю где ещё его можно задать). Смотрю Ваши посты об Агееве от ноября 2010 года: там Ваша оценка Агеева абсолютно противоположна современной.
[/quote]

Я не dwor, но отвечу за себя. Я тоже сторонник Партии регионов с 2004 года. В большей степени, из-за Януковича, выкормыша Кучмы - далеко не бездарного управленца. Потому я поддерживал и Бабенко, и Агеева. Бабенко - типичная номенклатура, да. Он не привнес почти ничего нового в город (Пруды разве что), похерил кое-что старое и ушел. Таким образом, ничем не отличился от любого другого чиновника. Такое создавалось впечатление, что это не мэр, а один из многочисленных секретарей горисполкома )
Агеева я поддерживал примерно по тем же причинам, что и dwor. Я видел, что это более молодой человек, из другого поколения, работал в крупной частной строительной компании. У него есть бизнес-интересы в городе, значит ему выгодно развивать инфраструктуру, чтобы горожане покупали квартиры у Консоли, видя как они офигенно тут порядок навели. Ну, так бы было, если бы Агеев был действительно грамотным бизнесменом. На деле оказалось, что ему нахрен ничего этого не надо и распил бюджетов - это гораздо более эффективное, по его мнению, действие. Репутацию Консоли в Симферополе он угробил окончательно своими мегаремонтами улиц, сколько там себе заработал - не знаю, но на мой взгляд, заработал бы больше и честно, если бы работал на совесть. Так что за 2 года его каденции мало что, кроме разочарования, он принес. Сам факт ремонта Горького - хорошо, да. У нас центр выглядел как после бомбежки (а Карла Маркса до сих пор так выглядит). Но затягивание сначала, а потом какие-то нереальные темпы "за неделю закончить" привели к тому, что асфальт и плитка плывут, полив уже не работает, туйки позасыхали.
Ремонт сквера Тренева - это то единственное, за что я действительно благодарен. Выполнен он в принципе тоже не очеь качественно, но лучше, чем на Горького, и вообще это давно назрело. У меня есть детские фотографии с фонтаном старым, и мне было обидно от того, во что он превратился. Сейчас же там очень уютно. А сколько народу теперь там гуляет - я никогда такого не видел. Раньше я идя вечером домой старался проскочить сквер, потому что темно и страшновато, сейчас мне в любое вреям хочется задержаться там подольше. Даже на ВНО один раз чуть не опоздал, потому что засиделся там ) Но за 2 года из хорошего один сквер - это маловато, знаете ли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='kosmos' timestamp='1340256371' post='150148']
эт что за цена? откуда она взялась?

У меня предприятие работает 24 часа в сутки и платить 180 к в месяц.
вывоз мусора - около 40 грн куб
уборка - з/п уборщицы

продолжать дальше?

Хотя о чем я говорю.
[/quote]

По затратам:

Подключение электричества:
ТУ на временное подключение электропитания: 1000 грн за 1 квт мощности. Оборудование которое собрались ставить берет не менее 5 квт мощи. Итого 5000 грн (если по минимуму)
До ближайшей точки балансового разделения, где можно взять нормально электропитание около 200 м. Стоимость одного метра кабеля, чтобы подключить такое оборудование от 20 грн, итого 4000 грн за кабель.
Ну ещё надо выбить дополнительные лимиты электричества, а это, тоже стоит денег
Стоимость работы 1 часа вышки для подключения проводов по столбам около 200 грн, для того, чтобы подключить-снять провод надо около 5 часов (2-3 часа на подключение и 1,5 - 2 часа на демонтаж) + прибавьте оплату электриков. Всяко меньше 1000 грн не получается.
Учитывая мощность оборудования и тарификацию электроэнергии для предприятий, затраты на электроэнергию составили бы не менее 1000 грн в месяц (по факту было бы больше процентов на 30%, потому что по условиям лицензии необходимо показывать не только матч, но и другие определенные материалы рекламного характера).
Уборка мусора: Расчетные показатели для фан-зон Киева, Донецка, Харькова, Львова принимали за 1-1,5 кг мусора на одного человека в фан-зоне за ночь. Фактические получились даже выше: например в Киеве в фан-зоне толпа в 80 к человек оставляла за ночь до 170 тон мусора. Таким образом фан-зона при полной наполняемости в 5 тыс человек могла давать бы за ночь до 10 тонн мусора! 1 тонна такого мусора (а это как правило бутылки, банки, пакеты, еда и т.д.) составляет примерно 5 кубов. Итого: 50 кубов мусора за ночь, по 40 грн за куб = 2000 грн только за мусор за ночь. Даже при условии, что фан-зона будет работать только 10 дней-ночей, только на вывоз мусора надо выделить не меньше 20 к гривен.
Обязательно надо подумать о том, что болельщики после пива обоссут все окрестности и надо будет после каждой ночи несколько машин с водой, чтобы смыть с окрестностей мочу и хоть как-то погасить зловоние фекалий. Одна машина с водой не менее 200 грн. Даже если посчитать по одной машине на ночь то за 10 ночей будет 2000 грн на воду (а по факту - больше). Я не говорю уже о дополнительной уборке подъездов прилегающих домов, а это дополнительные дотации ЖЭКу.
Добавьте сюда биотуалеты не меньше 10 штук, а по нормативам СЭС (1 очко на 100 человек) надо 50 штук. И их обслуживание - ещё не менее 5000 грн.
Теперь давайте перейдем к зарплатам обслуживающего персонала непосредственно (мы говорим о [b]белых[/b] зарплатах с учетом налогов):
Уборщицы, минимум 3 по 2000 грн = 6000
Охрана, минимум 5 человек (по факту - больше) по 3000 грн = 15000 грн
Персонал, обслуживающий телекомтехнику (минимум 3 чела: электрики, телекомоператор)по 2000 грн = 6000 грн
Добавьте сюда компенсацию затрат:
на медиков: по нормативам нужно не менее 2 человек, в среднем затраты за месяц до 1000 грн, если ничего не случится.
на МВД : ППСники + ГАИ шники чтобы охранять общественный порядок и регулировать движение, если ничего не случится. (эти тоже бесплатно работать не будут)

Кроме того надо предусмотреть затраты на ремонт и восстановление инфраструктуры, которую фаны поломали бы, если не дай бог напились и начали буянить.

Ну и главный вопрос - это страховка оборудования. Его соглашались дать при условии, что оно будет застраховано на случай поломки (порчи) фанами. Узнав стоимость оборудования страховые начали ломить суммы от 30к - ну не верят они в нашу сборную и в то то, что пьяные симферопольцы будут вести себя смирно и не начнут бросать банки с пивом и другие предметы потяжелее, когда нашим будут забивать голы...

Вот вкратце такие затраты надо было предусмотреть. А теперь возьмите в руки калькулятор и прикиньте во что бы это вылилось бюджету города и получите по самым скромным подсчетам сумму около 100 к.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jour' timestamp='1340262569' post='150171']
Я не dwor, но отвечу за себя. Я тоже сторонник Партии регионов с 2004 года. В большей степени, из-за Януковича, выкормыша Кучмы - далеко не бездарного управленца. Потому я поддерживал и Бабенко, и Агеева. Бабенко - типичная номенклатура, да. Он не привнес почти ничего нового в город (Пруды разве что), похерил кое-что старое и ушел. Таким образом, ничем не отличился от любого другого чиновника. Такое создавалось впечатление, что это не мэр, а один из многочисленных секретарей горисполкома )
Агеева я поддерживал примерно по тем же причинам, что и dwor. Я видел, что это более молодой человек, из другого поколения, работал в крупной частной строительной компании. У него есть бизнес-интересы в городе, значит ему выгодно развивать инфраструктуру, чтобы горожане покупали квартиры у Консоли, видя как они офигенно тут порядок навели. Ну, так бы было, если бы Агеев был действительно грамотным бизнесменом. На деле оказалось, что ему нахрен ничего этого не надо и распил бюджетов - это гораздо более эффективное, по его мнению, действие. Репутацию Консоли в Симферополе он угробил окончательно своими мегаремонтами улиц, сколько там себе заработал - не знаю, но на мой взгляд, заработал бы больше и честно, если бы работал на совесть. Так что за 2 года его каденции мало что, кроме разочарования, он принес. Сам факт ремонта Горького - хорошо, да. У нас центр выглядел как после бомбежки (а Карла Маркса до сих пор так выглядит). Но затягивание сначала, а потом какие-то нереальные темпы "за неделю закончить" привели к тому, что асфальт и плитка плывут, полив уже не работает, туйки позасыхали.
Ремонт сквера Тренева - это то единственное, за что я действительно благодарен. Выполнен он в принципе тоже не очеь качественно, но лучше, чем на Горького, и вообще это давно назрело. У меня есть детские фотографии с фонтаном старым, и мне было обидно от того, во что он превратился. Сейчас же там очень уютно. А сколько народу теперь там гуляет - я никогда такого не видел. Раньше я идя вечером домой старался проскочить сквер, потому что темно и страшновато, сейчас мне в любое вреям хочется задержаться там подольше. Даже на ВНО один раз чуть не опоздал, потому что засиделся там ) Но за 2 года из хорошего один сквер - это маловато, знаете ли
[/quote]

Спасибо, все четко и понятно.
С ремонтом сквера не совсем согласен: не учли тот факт, что народ в жару полезет в фонтан и сделали "хлипкие" конструкции. Но по любому лучше так, чем никак. Думаю, что подрядчика вынудят исправить недоделки, потому что ремонтные работы ещё на гарантии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='dwor' timestamp='1340251706' post='150144']
[b]zachott[/b], соблюдал корпоративную этику накануне непростых выборов ибо регионы мне гораздо ближе, чем оранжевые.
Я постарался максимально корректно ответить на ваш вопрос, надеюсь вы меня поняли :)
[/quote]

Всё понятно, просто очень удивительно было наблюдать эволюцию Ваших взглядов за столько короткий период, потому и возник такой вопрос.
О своих политических пристрастиях рассказывать не стану, ибо не считаю это нужным. Сейчас я работаю на результат - исправление ситуации в городе по нескольким узким направлениям. Поэтому меня в принципе не интересуют политические пристрастия некоторых лиц, как и их не должны интересовать мои политические пристрастия.
Я так же постарался ответить максимально корректно. Надеюсь меня правильно поняли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='zachott' timestamp='1340266228' post='150182']
Давайте обсудим затраты:

Подключение электричества:
ТУ на временное подключение электропитания: 1000 грн за 1 квт мощности. Оборудование которое собрались ставить берет не менее 5 квт мощи. Итого 5000 грн (если по минимуму)
До ближайшей точки балансового разделения, где можно взять нормально электропитание около 200 м. Стоимость одного метра кабеля, чтобы подключить такое оборудование от 20 грн, итого 4000 грн за кабель.
Ну ещё надо выбить дополнительные лимиты электричества, а это, тоже стоит денег
Стоимость работы 1 часа вышки для подключения проводов по столбам около 200 грн, для того, чтобы подключить-снять провод надо около 5 часов (2-3 часа на подключение и 1,5 - 2 часа на демонтаж) + прибавьте оплату электриков. Всяко меньше 1000 грн не получается.
Учитывая мощность оборудования и тарификацию электроэнергии для предприятий, затраты на электроэнергию составили бы не менее 1000 грн в месяц (по факту было бы больше процентов на 30%, потому что по условиям лицензии необходимо показывать не только матч, но и другие определенные материалы рекламного характера).
Уборка мусора: Расчетные показатели для фан-зон Киева, Донецка, Харькова, Львова принимали за 1-1,5 кг мусора на одного человека в фан-зоне за ночь. Фактические получились даже выше: например в Киеве в фан-зоне толпа в 80 к человек оставляла за ночь до 170 тон мусора. Таким образом фан-зона при полной наполняемости в 5 тыс человек могла давать бы за ночь до 10 тонн мусора! 1 тонна такого мусора (а это как правило бутылки, банки, пакеты, еда и т.д.) составляет примерно 5 кубов. Итого: 50 кубов мусора за ночь, по 40 грн за куб = 2000 грн только за мусор за ночь. Даже при условии, что фан-зона будет работать только 10 дней-ночей, только на вывоз мусора надо выделить не меньше 20 к гривен.
Обязательно надо подумать о том, что болельщики после пива обоссут все окрестности и надо будет после каждой ночи несколько машин с водой, чтобы смыть с окрестностей мочу и хоть как-то погасить зловоние фекалий. Одна машина с водой не менее 200 грн. Даже если посчитать по одной машине на ночь то за 10 ночей будет 2000 грн на воду (а по факту - больше). Я не говорю уже о дополнительной уборке подъездов прилегающих домов, а это дополнительные дотации ЖЭКу.
Добавьте сюда биотуалеты не меньше 10 штук, а по нормативам СЭС (1 очко на 100 человек) надо 50 штук. И их обслуживание - ещё не менее 5000 грн.
Теперь давайте перейдем к зарплатам обслуживающего персонала непосредственно (мы говори о белых зарплатах с учетом налогов):
Уборщицы, минимум 3 по 2000 грн = 6000
Охрана, минимум 5 человек (по факту - больше) по 3000 грн = 15000 грн
Персонал, обслуживающий телекомтехнику (минимум 3 чела: электрики, телекомоператор)по 2000 грн = 6000 грн
Добавьте сюда компенсацию затрат:
на медиков: по нормативам нужно не менее 2 человек, в среднем затраты за месяц до 1000 грн, если ничего не случится.
на МВД : ППСники + ГАИ шники чтобы охранять общественный порядок и регулировать движение, если ничего не случится. (эти тоже бесплатно работать не будут)

Кроме того надо предусмотреть затраты на ремонт и восстановление инфраструктуры, которую фаны поломали бы, если не дай бог напились и начали буянить.

Ну и главный вопрос - это страховка оборудования. Его соглашались дать при условии, что оно будет застраховано на случай поломки (порчи) фанами. Узнав стоимость оборудования страховые начали ломить суммы от 30к.

Вот вкратце такие затраты надо было предусмотреть. А теперь возьмите в руки калькулятор и прикиньте во что бы это вылилось бюджету города и получите по самым скромным подсчетам сумму около 100 к.
[/quote]

По технической части сказать я Вам ничегоне могу, бо не спец, но думаю спецы на форуме есть и свое слово скажут.

Где такие зарплаты у Уборщиц и охраны?
Скажите я пойду, пущай научат.
Почему брались в расчет фан-зоны Киева , Донецка? Можно быо бы взять в расчет фанзону например Гамбурга или ЮАР
У нас симферополя 500 тыс ( вроде) а Вы фанзона на 80 тыщ. Хотите сказть что 1/5 Симферополя пришлабы в парк смотерть футбол . Думаю что нет.
Интересно тендер должен был быть или нет? Как никак бюджетные деньги должны были пилить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='kosmos' timestamp='1340267243' post='150192']
По технической части сказать я Вам ничегоне могу, бо не спец, но думаю спецы на форуме есть и свое слово скажут.

Где такие зарплаты у Уборщиц и охраны?
Скажите я пойду, пущай научат.
Почему брались в расчет фан-зоны Киева , Донецка? Можно быо бы взять в расчет фанзону например Гамбурга или ЮАР
У нас симферополя 500 тыс ( вроде) а Вы фанзона на 80 тыщ. Хотите сказть что 1/5 Симферополя пришлабы в парк смотерть футбол . Думаю что нет.
Интересно тендер должен был быть или нет? Как никак бюджетные деньги должны были пилить?
[/quote]

Поясняю.

Я же сказал, что затраты БЕЛЫЕ с налогами: зарплата уборщицы 2000 - то налоги около 750 грн (37%) и на руки чуть больше 1200 грн в месяц. Охрана: налоги около 1000 грн (37%), на руки - 2000 грн Это большая зарплата? Вы за 1200 грн на руки будете месяц убирать мусор и рыгалово за фанами, и собирать их дерьмо по окружающим кустам? Или за 2000 грн месяц будете днем жарится на солнце, охраняю пустующую фан-зону, а вечером противостоять пьяной толпе в 1000 рыл, часть из которых пришла туда лишь с целью нажраться и набить кому-нибудь морду? Очень сомневаюсь... Я бы не стал.

Я же написал, что максимальная наполняемость фан-зоны в Симферополе планировалась на 5 к человек. Всего жителей в городе 360 к.
Если Вы ВНИМАТЕЛЬНО почитаете мой пост, то увидите, что расчет брался не на всю фан-зону, а на одного участника фанзоны: 1-1,5 кг мусора за ночь (фактически 2 и более кг мусора за ночь).
А фан-зоны Киева, Донецка, Харькова и Львова брались за образец потому, что там делали расчеты затрат на уборку мусора. А делать ещё раз то, что уже сделано - какой смысл?
И так для информации: при использовании бюджетных средств юридически правильно руководствоваться расчетами, а не взятыми с потолка цифрами

Тендера не было. И какой может быть тендер? На что?
Уборка улиц, площадей, подъездов - это парафия городским коммунальщиков.
Вывоз мусора из города - исполнителем по всему городу давно определен "Чистый город".
Охрана - так за такие бабки (15000 грн в месяц) никто не брался охранять. Лицензированные конторы просили минимум 30 к.
Страховка - то же самое:от 30 к.
ППС и ГАИ - так это монополисты!
Поставщик электроэнергии - тоже монополист Крымэнерго
Работы по монтажу подключения - просили от 10 к. Только КП "Горсвет" был готов подключить по себестоимости (до 7000 грн).
Туалеты - никто не хотел давать их за 5000 грн в месяц, потому что только их подвоз, монтаж, демонтаж и обслуживание обошелся бы дороже. Не говоря уже об охране во время отсутствия фанов и ремонте поломанных кабинок. Простой 10 кабинок в летний сезон целый месяц - это для предпринимателей непозволительная роскошь. А денег с фанов всё равно бы не заработали много, ибо платить по 1 грн народ бы не стал массово, а просто пошел бы "по кустам".
Экран и оборудование - спонсорская (бесплатная)помощь, тут без тендера.
Поставщик телесигнала - так тут монополист УЕФА. А если бы удалось договорится с кем-то из провайдеров - то была бы спонсорская помощь, а она без тендера.

На что проводить тендер?

Ребята, без обид, но задавая вопросы с "подковыкой" надо хоть немного быть в материале. ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]zachott[/b], плюсанул [b]Jour[/b] дабы не повторяться :pardon:

А по поводу фан-зоны... Не верю, спорить и обосновывать просто лень. Получается в поселке Советском денег на фан-зону хватило, а в Симферополе - нет :)

Ссылка, если чего - http://otdyh-feo.com/novosti/v_krymu_poyavilas_fan--zona_dlya_evro--2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='dwor' timestamp='1340276018' post='150257']
[b]zachott[/b], плюсанул [b]Jour[/b] дабы не повторяться :pardon:

А по поводу фан-зоны... Не верю, спорить и обосновывать просто лень. Получается в поселке Советском денег на фан-зону хватило, а в Симферополе - нет :)

Ссылка, если чего - http://otdyh-feo.com/novosti/v_krymu_poyavilas_fan--zona_dlya_evro--2012
[/quote]

Ездили, смотрели, как и в Севастополь.
В Советском ситуация следующая: "фан-зону" организовал субъект предпренимательства (летнее кафе), а не муниципалитет. Транслировался канал "Украина" и канал "Футбол плюс". Вопросы трансляции решили путем приема спутникового сигнала с тарелки.
Вот так получилась "фан-зона по Советски".))
Муниципалитет участвовал в создании "фан-зоны" только путем выделения летнему кафе до конца сезона дополнительного места под эту "фан-зону".

Вообще мое мнение по поводу Советского: предприниматель - молодец. Правильно "схавал" тему. После Евро 2012 в этой же "фан-зоне" будут смотреть Олимпиаду в Лондоне. И человек на всё лето обеспечил себе приток посетителей.

По Севу ситуация несколько иная, но там городские власти и некоторые депутаты ВР вовремя подсуетились. Вопрос с трансляцией решили с помощью провайдера.

А у нас фан-зоной на начальном занимались непрофессионалы, ибо профи хотели денег или других привилегий.
Результат нам известен.)

А журналистам назвать более менее приличное заведение в поселке "фан-зоной" - это как два пальца обасфальт...

ЗЫ. И кстати, чего спорить?
Если бы я в 2000-х годах не участвовал в организации одного из первых "Генуэзских шлемов" в Судаке, в тот год, когда на фестивале ещё выступали "Дискотека авария" и Олег Скрипка с группой "ВВ", я бы тоже не был в материале. А так кое какие навыки остались, и когда встал вопрос ребром смог кое что подсказать, но было уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='zachott' timestamp='1340266707' post='150187']
Спасибо, все четко и понятно.
С ремонтом сквера не совсем согласен: не учли тот факт, что народ в жару полезет в фонтан и сделали "хлипкие" конструкции. Но по любому лучше так, чем никак. Думаю, что подрядчика вынудят исправить недоделки, потому что ремонтные работы ещё на гарантии.
[/quote]

Ну, по фонтанам у нас там где-то отдельный разговор был ) Щебень на детской площадке и хлипкие конструкции - это да, проблема. Но они работают, и слава Богу) лишь бы потом не отключили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...