Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Новый симферопольский мэр и итоги его деятельности


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 861
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

господа, не в обиду, Вы всех поголовно по лицам оцениваете, или только чиновников? :whistle:
ЗЫ. это не в защиту конкретно, а так просто, коробит :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]AMG[/b], ни в коем разе :)
Но данное лицо слишком четко вписывается в определение "товаровед советской закалки".

Кирилл, жжешь :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='AMG' post='123290']

господа, не в обиду, Вы всех поголовно по лицам оцениваете, или только чиновников? :whistle:
ЗЫ. это не в защиту конкретно, а так просто, коробит
[/quote]

по лицам зачастую можно сказать намного больше, чем по резюме. Те, кто много и плотно работают с людьми, очень об этом в курсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Встретилась тут модная обувь для наших улиц.
[img]https://fbcdn-sphotos-a.akamaihd.net/hphotos-ak-snc7/s320x320/404330_333239500053239_100001015753973_959909_1652842162_n.jpg[/img]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить тем, кину сюда.
[quote]Симферополь, Февраль 27 (Новый Регион – Крым, Анна Савицкая) – Окружной административный суд Крыма удовлетворил иск прокуратуры Симферополя о прекращении права собственности частной фирмы на руины исторического здания в центре крымской столицы по соседству с Верховным Советом автономии.
Как сообщает пресс-служба крымской прокуратуры, суд согласился с доводами надзорного ведомства о том, что владелец использует принадлежащее ему право собственности в ущерб другим лицам и интересам общества. Согласно выводам специалистов, в связи с тем, что собственник не принимает никаких мер по реконструкции бывшего здания гостиницы «Астория», от которого осталась только одна фасадная стена, здание уже не может быть восстановлено. Кроме того, из-за аварийного состояния конструкции создается угроза жизни и здоровью людей.
Напомним, руины «Астории» в самом центре Симферополя, соседствующие со зданием парламента Крыма, принадлежат ЗАО «Современные информационные технологии» народного депутата Украины от БЮТ Андрея Сенченко. На месте, где более 10 лет возвышается полуразрушенный фасад исторически значимого для города здания, собирались построить бизнес-центр.[/quote]
[url="http://old.nr2.ru/crimea/374837.html"]НР[/url]
Оно конечно еще апелляция будет, но скорей всего апеляха в силе оставит.
По правде говоря, пофиг че там будет, кто будет строить и сколько спионерят, но для центра города наличие такого монументального сооружения это позор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без комментариев :|

[quote]
[b]Ненасытные-3[/b] - 27.02.2012 20:00 Сергей Мокрушин, «[url="http://investigator.org.ua/articles/35436/"]Центр[/url]»
[hr]
О том, как фирма «Консоль ЛТД» через суды пытается отменить свои обязательства перед Симферополем, «Центр» писал последовательно: земельные участки под строительство недвижимости оказываются в распоряжении компании фактически даром, а за переданные городу в качестве участия в его развитии квартиры Симферополь должен заплатить по нынешним рыночным ценам. Этот, выражаясь словами мэра Симферополя «нонсенс и парадокс», не остался без внимания прокуратуры города, которая вперед мэрии столицы Крыма обжаловала решения крымских судов в пользу «Консоли» и добилась их отмены. Как мы сообщали, Высший Хозсуд Украины отправил дело на новое рассмотрение. И хотя полностью 7-миллионный «долг» Симферополя перед «Консолью» вряд ли отменят, уже есть надежды на то, что Хозсуд Крыма с учетом ошибок, на которые указали в высшей инстанции, сумму существенно сократит.

[b]«Центр» надеется, что и эта публикация вызовет надлежащую реакцию прокуратуры, так как далее речь будет идти о вопиющем случае, когда город за одни и те же квартиры, по сути, платит застройщику дважды, фактически подарив ему четверть гектара земли в привлекательном районе Симферополя. Такая щедрость в условиях непрекращающегося кризиса, на который пеняют как украинские, так и крымские власти, урезая социальные статьи расходов, выглядит дико.[/b]

...

Так удачно для «Консоли» звезды сходятся далеко не первый раз. Достаточно вспомнить хотя бы «драгоценную» школу-долгострой в Ленинском районе Крыма, на завершение строительства которой потребовалось практически удвоение сметной стоимости объекта.

[b]И никто ведь даже не подумает, что белоснежная полоса в жизни компании хоть как-то связана с тем, что ее отец-основатель Владимир Константинов занимает кресло председателя Верховной Рады Крыма.

И не может служить доказательством какого-либо умысла или сговора тот факт, что достаточно долгий период трудовая книжка начальника ГлавУКС при СМ АРК Вадима Мороза заполнялась в отделе кадров той же «Консоли».

И мэра Симферополя Виктора Агеева нельзя обвинить в отсутствии крика «Караул! Грабят!» только лишь на том основании, что нынешний градоначальник вырос в «Консоли» из референта хозрасчетного отдела до гендиректора и в свое время вошел даже в правление корпорации «Укрросбуд».[/b]

Но это вам не мелочь, и действиями конкретных должностных лиц, по нашему мнению, нанесен вполне ощутимый ущерб, как Симферополю, который не получит трети миллиона гривен на развитие инфраструктуры, так и горожанам, десятилетиями стоящим в очереди на социальное жилье. Очень надеемся, что у прокуратуры мнение такое же, а поэтому она, как и в предыдущем случае проявления «заботливости и предусмотрительности» этого застройщика, вступит в процесс на стороне горожан.[/quote]

[quote]
[b]«Консоль» обзавелась судебным решением о своем праве не обеспечивать Симферополь социальным жильем[/b]
Симферополь, Февраль 28 (Новый Регион – Крым, Анна Савицкая) – http://nr2.ru/crimea/375048.html
[hr]
Строительная фирма крымского спикера «Консоль» не отдаст Симферополю обещанные социальные квартиры и деньги на развитие инфраструктуры столицы автономии. Кроме того, суд обязал город выплатить почти тысячу гривен судебного сбора по иску, который подавала «Консоль».

Хозяйственный суд АРК удовлетворил исковые требования ООО «Консоль ЛТД» к исполкому Симферополя об отмене двух пунктов договора об участии в комплексном социально-экономическом развитии Симферополя от 22 мая 2008 года. Как сообщает «Центр», данные пункты обязывали «Консоль» передать исполкому 8% площади 16-этажного дома, построенного на 0,26 гектарах на ул. Калинина, и перечислить городу 397 тысяч 323 гривны на развитие инфраструктуры. Как указано на сайте «Консоли», полезная площадь новостройки составит 7055,5 квадратных метров. То есть, 8% из них – это 564,4 квадратных метра.

Основанием для отмены пунктов договора стал проведенный летом 2011 года тендер Главного управления капитального строительства при Совете министров Крыма на долевое участие в строительстве жилья для жильцов аварийного дома на улице Лескова в Симферополе.

В договоре, заключенном по результатам тендера, был указан тот же дом на ул. Калинина. Сумма договора – 9,9 миллионов гривен. Были закуплены 11 однокомнатных, 9 двухкомнатных и 4 трехкомнатные квартиры.

На этом основании строящийся дом был признан объектом строительства социального жилья, что освободило «Консоль» от обязательства участия в социально-экономическом развитии города. Фирма-застройщик, по тексту решения суда, не могла устранить данные обстоятельства «после их возникновения при всей заботливости и предусмотрительности, которые от нее требовались».

Суд полностью удовлетворил исковые требования «Консоли», освободив ее от обязательств отдать бесквартирным симферопольцам 8% жилого фонда «социального» дома и треть миллиона гривен, в придачу, обязав исполком заплатить почти тысячу гривен судебного сбора.

Напомним, Высший хозяйственный суд Украины направил на новое рассмотрение в Хозяйственный суд Крыма еще один иск «Консоли» к исполкому Симферополя об отмене аналогичных пунктов еще одного договора об участии в социально-экономическом развитии города. Суды предыдущих инстанций обязали исполком Симферополя возместить застройщику стоимость 16-ти уже переданных квартир.[/quote]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в это время:

[url="http://crimea.kp.ua/daily/280212/327044/"][size="3"][b]Большую часть своего дохода мэр Симферополя тратит на коммуналку[/b][/size][/url] :blink: :blink: :blink:

[img]http://i2.kp.ua/m/300x225/12715890.jpg[/img]
За год доход симферопольского градоначальника вырос на 40 тысяч гривен.
Фото предоставлено пресс-службой Симферопольского госсовета.
Виктор Агеев подал декларацию в налоговую инспекцию.
Сергей ГУЛЕНКО — 28.02.2012

[b]"Дополнительно заработанные деньги потратил на отдых"[/b]

В налоговой Симферополя Виктор Агеев появился с опозданием в две недели. Дважды процесс подачи декларации пришлось переносить. В первый раз бухгалтеры не успели подсчитать, сколько зарабатывают члены семьи мэра, а потом Виктор Николаевич не приехал, сославшись на занятость.

Как и ожидалось, к зданию налоговой мэра привез личный водитель на "BMW X5", цена которого начинается от 600 тысяч гривен.

- Мой доход по зарплате вырос на 40 тысяч гривен за год, - рассказал "КП" Виктор Агеев. - Если в 2010 году он был на уровне 159 тысяч, то в декларации за 2011 год я указал 200 тысяч гривен с копейками. Зарплату мне не увеличили. Такой рост доходов произошел из-за того, что я брал отпускные. Ездил семьей отдыхать на ЮБК.

[b]"BMW" не мой, я его арендую"[/b]

Показывать заполненный документ прессе мэр не стал и сразу сунул его в окошко к инспектору. По указанным в документе данным, мэр вместе со своей женой, которая работает нотариусом, за прошлый год заработал более полумиллиона гривен. Помимо этого, Агеев брал у государства материальную помощь в размере 18 тысяч гривен.

- Больше всего денег из семейного бюджета уходит на содержание дома, - рассказал "КП" Виктор Николаевич. - В основном, средства тратим на оплату воды и газа. А вот слухи о том, что "BMW", на котором меня возят, это подарок спикера крымского парламента Владимира Константинова, не правда. Я взял его в аренду у одного из крымских предприятий. Нам с женой принадлежит только автомобиль "Lexus RX 350".

Кроме того, по данным, заявленным в декларации за 2010 год, семье Агеева принадлежат три квартиры, гараж, участок земли в 10 соток и дом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bormaley' post='125504']
В основном, средства тратим на оплату воды и газа.
[/quote]
Вода, очевидно — Perrier или San Pellegrino. Понятно, что одна только доставка чего стоит... Да и газ, видимо, тоже непростой :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bormaley' post='125504']
Большую часть своего дохода мэр Симферополя тратит на коммуналку
[/quote]
Как они уже все зае@али.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]
Помимо этого, Агеев брал у государства материальную помощь в размере 18 тысяч гривен.
[/QUOTE]
А меня всегда забавляет словосочетание "материальная помощь". Я понимаю, что в госконторах часто проводят часть выплат по этой графе, потому что по другому премировать сотрудника нельзя из-за бюрократических процедур.
Но в отношении высокопоставленных чиновников это звучит издевательски. Как будто у них серьезные материальные трудности, что им нужна материальная помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SergK' post='125523']
Как будто у них серьезные материальные трудности, что им нужна материальная помощь.
[/quote]
Вам же русским языком написали, практически весь заработок чета агеевых тратит на коммуналку, т.е. как социально не защищенным слоям населениям им полагаются различные субсидии :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bormaley' post='125504']
А вот слухи о том, что "BMW", на котором меня возят, это подарок спикера крымского парламента Владимира Константинова, не правда. [b]Я взял его в аренду у одного из крымских предприятий.[/b]
[/quote]
Попробуем угадать у какого из предприятий, особенно учитывая, что именно на этом черном БМВ Х5 г-н Агеев катался будучи депутатом Верховного Совета Крыма, даже номера сохранил те же самые :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
[quote name='Odin' timestamp='1330436108' post='125509']
Как они уже все зае@али.
[/quote]
нех вообще ходить на выборы. пусть ублюдки сами себя выбирают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='LisaAlisa' timestamp='1331495076' post='128280']
[b]кнут[/b], клевый подход, да. :bravo:
И сразу все проблемы решатся.
[/quote]
проблемы благоустройства решаться только тогда ,когда будет евро вместо грн. а на выборы я не хожу потому как для меня, что агеев, что бабенко, все эти уроды исполкомовские, да все властьпридержащие в этой стране = наркам червивым. как можно голосовать за казнокрадов долб@ебов, я не понимаю :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='кнут' post='128295']
проблемы благоустройства решаться только тогда ,когда будет евро вместо грн
[/quote]

я думаю, что тут они только начнутся :shiftyninja:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='KiR' timestamp='1331495780' post='128301']
я думаю, что тут они только начнутся :shiftyninja:
[/quote]
у казнокрадов, ворья, у тех кто торгует подписями, мандатами - да. начнуться.
проблема, в том, что многие жители нашего города кормятся и существуют так или иначе за краденые из бюджета деньги. вот как раз таки и они против евроинтеграции, потому как насос отберут полюбому и придется редис и картофель сажать на дачке, потому как них как тащить из казны больше не умеют
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]LisaAlisa[/b], есть как минимум одно место в городе, которое радует уже [b]несколько лет[/b] по качеству ремонта - ул.Ким от Персикового до Евпаторийской трассы - один раз правильно положили - и агу. никакие зимы и морозы не в дугу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]LisaAlisa[/b], это дело делали не при этом мэре, как пробу, и вообще - оказывается дорого сделать так, чтобы потом долго не чинить. да и как не чинить? куда всех этих дармоедов девать потом?
мы лучше по старинке - ямочный ремонт три-четыре раза в год, и при деле все...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...