Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Новый симферопольский мэр и итоги его деятельности


Рекомендуемые сообщения

[quote]Первый заместитель Симферопольского городского головы Андрей Секлецов написал заявление об увольнении. Официально эту информацию пока не подтверждают, но источник «Нового Региона» сообщил, что заявление Секлецов подал сегодня утром.

По его словам, в горсовете сейчас обсуждают две версии такого решения Секлецова. По одной из них, добровольная отставка связана с проверкой деятельности Управления капитального строительства Симферопольского горсовета по проведению реконструкции в центральной части города. Так, якобы, на сегодняшний момент не подписаны итоговые акты выполненных работ, а с подрядчиками не произведен окончательный расчет. При этом фактически в городе установили своеобразную «пирамиду» по реконструкции, когда за счет новых поборов с предпринимателей доделывались предыдущие объемы работ. Таким образом, например, закончили реконструировать ул. Горького за счет выделения средств на пр. Кирова. При этом Секлецов оказывается «крайним» – он курировал работы на Горького, инициированные мэрией.

По второй версии, отставка – следствие давнего противостояния между Агеевым и депутатами с симферопольской пропиской и «макеевской» командой. По словам источника, после смерти Джарты баланс сил в городе изменился – если раньше Секлецов опирался на премьера и был его глазами и руками в крымской столице, то с приходом Могилева положение первого вице-мэра пошатнулось, несмотря на старые «макеевские» связи. В горсовете говорят, что глава правительства автономии не захотел опираться на команду Джарты и делает все для ее ослабления.

Источник добавил, что мэр Симферополя Виктор Агеев, до сих пор «тихо молчавший», также включился в процесс, пользуясь поддержкой депутатов-симферопольцев, которые связаны давними деловыми и дружескими связями.

Собеседник «Нового Региона» также сообщил, что уже на ближайшей сессии состав исполкома горсовета может быть изменен, так как вслед за Секлецовым могут уйти и его кадры – начальник Управления капитального строительства Симферопольского горсовета Александр Окуневский (племянник Секлецова), ведомство которого сейчас и проверяют, и главный архитектор города, которому не удалось наладить контакт ни с депутатами, ни с городскими чиновниками.

Из-за новых веяний в горсовете также под вопросом оказалось будущее Татьяны Степаненко – директора КП «Столица», которое практически монополизировало в Симферополе рынок проектной документации при оформлении права пользования землей. Она направляла все заказы на КП на свое собственное предприятие «Спецпроект».

Отметим, что недавно в окружении Могилева появился Леонид Савенко – экс-председатель Киевского районного совета Симферополя, экс-заместитель главы севастопольской ГГА, экс-замминистра соцполитики Украины (в бытность министром Людмилы Денисовой из БЮТ).

Он достаточно хорошо известен в Симферополе. Так, в 2006 году на выборах мэра Симферополя он немногим уступил Геннадию Бабенко и занял 3 место после отстраненного от выборов Александра Гресса.

В данном случае Савенко следует рассматривать как компромиссную фигуру. Он знаком практически со всеми местными депутатами и прочими представителями местной элиты. Кроме того, он может взять на себя выполнение всей работы в городе – говорят, что лично мэра Агеева, кроме бильярда и дорогого алкоголя, вообще ничего не интересует. Для него Савенко также будет неплохим вариантом. Особенно в связи с тем, что он восстановит утраченную связь с Совмином, а, соответственно, и бюджетные вливания из республики и Киева, и диспетчеризацию всех процессов по линии Совмин-Горсовет, и – главное – ответственность за происходящее в городе.[/quote]

http://nr2.ru/crimea/367596.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 861
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Злые вы... зато работа над закапыванием наших миллионов в проспект кирова не останавливается ...

[img]http://i.vgorode.ua/m/600x0/278987.jpg[/img]

http://crimea.vgorode.ua/news/94881/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote] [b]Власти Симферополя придумали, как снять с себя ответственность за обледенелые дороги и тротуары. Горожан просят в гололед сидеть дома.[/b]

Как передает корреспондент «Нового Региона», с таким призывом на официальном сайте горсовета Симферополя выступило управление жилищно-коммунального хозяйства столицы.

«В связи с резким ухудшением погодных условий и продолжающимся обильным снегопадом, значительно снижается эффективность применения песчано-соляных смесей и жидких химреагентов при обработке ими дорожного покрытия и тротуаров, – говорится в обращении. – Просим вас, по возможности, ограничить выход на улицу и передвижение по городу на автомобильном транспорте».

Отметим, что накануне крымский премьер Анатолий Могилев обозначил проблему неудовлетворительного состояния пешеходных дорожек и автодорог мэру Симферополя Виктору Агееву.

«Я эту проблему знаю, обозначал ее мэру Симферополя, и мэр над ней работает», – заверил премьер.

Сегодня на оперативно-хозяйственном совещании в Симферопольской мэрии вину за нечищеные тротуары и пешеходные дорожки власти переложили на столичные предприятия и организации, которые не убирают прилегающие территории.

Присутствующий на оперативно-хозяйственном заседании представитель управления транспорта и связи робко попытался возразить, что принятых мер недостаточно и на проезжей части скользко. В ответ мэр Агеев заявил, что автомобилистам, дабы избежать проблем с гололедом, необходимо переходить на зимнюю резину.[/quote]

http://nr2.ru/crimea/368032.html

Они великолепны, я вот прям вытираю слезы умиления от их заботы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]В Симферополе необходимо проверить, на какой резине ездит общественный транспорт.

Об этом заявил мэр города Виктор Агеев на оперативно-хозяйственном совещании в горсовете.

«Управлению транспорта и связи нужно совместно с ГАИ проверить, чтобы весь общественный транспорт был на зимней резине», – сказал мэр. И добавил, что такие меры позволят снизить количество ДТП.

Кроме того, по словам градоначальника, в то же время городское управление жилищно-коммунального хозяйства должно продолжить обработку дорог противогололедными смесями. «Нужно особое внимание тротуарам уделить», – подчеркнул Виктор Агеев.

При этом начальник указанного управления Анатолий Рогов сообщил, [b]что с 14 по 17 января на дороги Симферополя было высыпано около 780 тонн песчано-соляной смеси, а также порядка 96 тонн хлоридов. «Задействовано было в каждую смену 5 пескоразбрасывателей, 2 машины-поливалки, которые разливают хлориды. Вчера и позавчера работал трактор и самосвал для погрузки снега»,[/b] – рассказал начальник управления.[/quote]

http://news.allcrimea.net/news/2012/1/19/1326961800/

Кто-то видел эту технику в городе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, сегодня видел на Кечкеметской, правда не понял он работал или просто на встречу проехал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецмашины барражировали на улицах без признаков работы, изображая кипучую деятельность. Хлоридов на дорогах не видел. Один трактор добросовестно гудел возле Верховного Совета, убирал снег, чтобы депутатам удобно было. В некоторых местах наблюдал песчано-соляную смесь, но кажется, что такое количество вполне могло уместиться на 5-7 КАМАЗах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='n00ne' post='115505']
честно говоря я забыл, где они есть. по-моему даже центральные улицы города тупо уже второй месяц без люков.
[/quote]
Сегодня в очередной раз ох*ел. Дыра в виде отсутствующей ливневой решетки строго в центре перекрестка Люксембург / Павленко :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/warning.gif[/img]В тоннеле под взлетной полосой (трасса Симф-Евпатор) на потолке висят здоровые (до метра) сосульки... [img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/warning.gif[/img]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я первый раз в своей жизни вижу наш город в таком ужасном состоянии. Ощущение что не работает вообще ни одна служба.
Снежно-ледовое крошево вперемешку с сорваной тротуарной плиткой. На центральном рынке выходишь из троллейбуса и по щиколотку проваливаешься в воду, а шагнуть в сторону нет возможности, весь тротуар заставлен торгующими. Самый ппц - это торговля рыбой там же на остановке. к этому снежному крошеву дрбавлена чешуя рыбы, которую там же чистят. (Меня давно мучает вопрос как люди не боятся покупать рыбу, которую продают вот так на улице, неизвестного происхождения, вываленную почти под колеса транспорта?????) Опять таки впервые на моей памяти я вижу такое засилье торгашей этой самой вонючей рыбой, ну никогда такого не было.

Я иногда злилась, иногда меня раздражало, а вот сегодня мне хочется плакать, на столько изуродовали город, в котором я родилась. Мне даже сложно сформуировать свои пожелания в адрес людей, которые довели его до такого состояния. Даже лучи поноса слишком легкие для них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='LisaAlisa' post='116783']
Самый ппц - это торговля рыбой там же на остановке. к этому снежному крошеву добавлена чешуя рыбы, которую там же чистят.
[/quote]
Я как раз несколько дней назад заезжал на ц/р, парковался недалеко от козлятника и видел из окна машины как чистят эту рыбу, т.к. долго стоял в пробке. Один в один были такие же мысли: что я бы побрезговал покупать такую рыбу. А еще подумал, что все-таки мы — азиатская страна, а точнее недо-европейцы и недо-азиаты. От азиатской доброжелательности ушли, а до европейской цивилизованности так и не дошли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='dwor' post='116420']
Дыра в виде отсутствующей ливневой решетки строго в центре перекрестка Люксембург / Павленко
[/quote]

И чтобы уж наверняка — поворот с бульвара Ленина на Гагарина, где в очередной раз треснула и провалилась решётка... Авто, может, и проскочит, а вот мотоцикл или мопед имеют все шансы сделать там сальто через переднее колесо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='LisaAlisa' post='116783']
на столько изуродовали город, в котором я родилась.
[/quote]
Город - это не только камень и рынки, но и люди, т.е. мы с вами. Я тоже здесь родился. Не грустите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«У президента я бы попросил новый статус Симферополя»
ВИКТОР АГЕЕВ ОТВЕЧАЕТ НА ВОПРОСЫ ЧИТАТЕЛЕЙ «КРЫМСКОГО ЭХА»

[quote]— [b]Что не позволяет сегодня в городе навести порядок, какое самое узкое место в коммунальной службе?[/b]
— Отсутствие достаточного количества техники. То коммунальное предприятие, которое в прошлые годы выполняло все работы по благоустройству города, было еще не при нашей власти разрушено, обанкрочено и вся техника распродана. Сегодня мы собираем все, что можно, в кучу, кроме того, при помощи Совмина Крыма будем закупать недостающую технику, которая бы отвечала современным требованиям. И если сегодня с дорогами в городе мы справляемся, то пешеходная часть пока запущена. И сейчас все силы брошены на то, чтобы и с этой проблемой справиться. А что касается техники, то, я думаю и надеюсь, что с ее приобретением в следующую зиму мы войдем во всеоружии.
[b]— Изменилось ли ваше отношение к восприятию того или иного времени года с тех пор, как вы стали городским головой? Не вызывает ли у вас наступление зимы негативных эмоций?[/b]
— По правде говоря, для меня все времена года хороши, в каждом периоде есть своя прелесть. Вы посмотрите, как дети радуются снегу, да и не только дети! А что касается проблем, то каждый период года приносит проблемы. Просто надо к этому готовиться заблаговременно, быть готовым противостоять погодной стихии.[/quote]

[quote]— [b]В ушедшем году вы, как столичный мэр, вызвали на себя такой огонь критики, какой, пожалуй, не выпал ни на одного крымского мэра. Вас не посещала такая мысль, что вы взялись за неподъемное для себя дело? Сидели бы спокойно в «Консоли» или, скажем, в парламентском кресле. Не проявляется желание плюнуть на все эти городские проблемы и заняться более спокойной работой?[/b]
— А когда и где вы видели, что власть не критикуют, что власть не ругают? И кстати, не ругают и не критикуют, когда власть ничего не делает. А в нашей ситуации предмет для критики имеется. Мы реконструировали улицу Горького и получили массу критических замечаний не за то, что реконструировали, а за то, что деревья вырубили. Кстати, мы учли критику и перестали это делать, но теперь надо внимательно наблюдать за старыми каштанами, чтобы они не рухнули на головы людей и не наделали беды.[/quote]
[quote]Симферополь, пожалуй, самый сложный город в Крыму, и когда наша команда шла на выборах в горсовет, мы понимали эти сложности и шли не с закрытыми глазами, а с конкретными планами, которые и реализовываем, несмотря на все сложности нынешнего периода, связанные с ограниченным финансированием и напряженным городским бюджетом. И чтобы не говорили, критикуя нас за те или иные промахи, мы все же движемся вперед, смотрим вперед, просчитываем и думаем о том, что нам предстоит делать. И уроки прошедшего года конечно учитываем.[/quote]
[spoiler][quote]— [b]Почему бы вам, Виктор Николаевич, не признать ошибки, которые вы совершили при реконструкции ул. Горького? Даже ваш однопартиец, спикер парламента Владимир Константинов признал, что вырубка деревьев была опрометчивым шагом. Признание ошибок публично всегда или почти всегда вызывает у людей доверие к руководителю, а вы прячете голову в песок, ссылаясь на утвержденный проект... Вот так же и с соборной мечетью. Она всем нам еще боком выйдет, когда вместо Мустафы Джемилева придут ультраисламисты. Вот тогда вам вспомнят и мечеть. Джарты уже нет, и его забудут — а вы рядом. В этой связи Бабенко, который как мог, оттягивал решение, в более выгодной ситуации, чем вы. Только не надо ссылаться, что депутаты проголосовали, и вы здесь ни причем. Вы сами-то как относитесь к этому решению, когда уже прошло определенное время?[/b]
— То, что сделано и как сделано на ул. Горького, у каждого есть свое мнение, в том числе и у Владимира Андреевича Константинова. Может быть, тот упрек, что касается деревьев, и справедлив. Но если Владимир Андреевич до реконструкции улицы ездил по ней на работу на автомобиле, то после реконструкции он добирается до Верховного Совета пешком, и ему это нравится. Вместе с тем, те кто сегодня недоволен тем, что вырубили деревья, еще вспомнят это, когда старые деревья, те, что остались, начнут валиться на головы горожан. Поэтому с наступлением весны надо эти оставшиеся деревья обрезать, чтобы они не создавали угрозу населению. А что касается проекта реконструкции улицы, то не я один принимал решение, проект прошел активное обсуждение на всех уровнях. Ну а что получилось, каждый вправе иметь на этот счет свое мнение.
По поводу мечети. Мы обсуждали этот вопрос с целью выделения земельного участка в другом месте, поскольку на Ялтинской, где выделена территория под Соборную мечеть, будут проблемы и с расширением дороги, будет большое скопление машин, будут пробки. Но это решение, которое принял городской совет, было политическим. До его принятия было обсуждение и разные варианты, но, когда политическое решение было принято, то оно уже не обсуждалось.[/quote][/spoiler]

Все интервью тут: http://kr-eho.info/index.php?name=News&op=article&sid=7591

[quote][i][b]— Спасибо, Виктор Николаевич, что в такое напряженное время, когда за окном разгулялась не на шутку зима, вы нашли время ответить на вопросы нашей рубрики. Успехов вам на вашем посту городского головы и оптимизма во всем![/b][/i][/quote]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэр засранного города, засранцев и просто засранец ... знакомьтесь - мэр Симферопыля :angry:

зы. если быть предельно честными пред собой - КАКИЕ горожане - ТАКОЙ и мэр. Он наш - из народа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...