Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Новый симферопольский мэр и итоги его деятельности


Рекомендуемые сообщения

ЙА НАШЁЛ!!! Деревья зелёными стали!! Правильно?

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэр Симферополя Виктор Агеев, а также депутаты крымского парламента не выполняют свои обещания вернуть столице Крыма детские сады, переданные различным структурам в 1990-е годы.

 

Об этом пишет еженедельник «События».

 

В предвыборной агитационной брошюре Агеева, напоминает издание, было обещано, что «украденные детсады вернут в собственность города».

 

Однако срок полномочий Агеева течет, а возвращения дошкольных учреждений не наблюдается.

 

В советское время детских садов в Симферополе было 109, за время независимости Украины их число сократилось до 60.

 

По словам начальника Симферопольского управления образования Татьяны Сухиной, городу необходимо, как минимум, 30 детских садов, чтобы избавиться от катастрофических очередей в эти учреждения (по данным горуправления образования, в очередниках сегодня более 5 тыс. малышей).

 

Однако, по оценкам сотрудников управления, в ближайшее время никаких улучшений ситуации не предвидится.

 

В приемной фонда коммунального имущества «Событиям» также сообщили, что не располагают сведениями относительно возврата помещений детсадов в собственность города.

 

А пока симферопольские родители так и не знают, куда пристроить своих малышей. Их везде окружают поборы. Так, по информации источника «Нового Региона», благотворительный взнос в престижный садик «Алые паруса» на проспекте Кирова составляет 2 тысячи грн – при дальнейшей ежемесячной оплате в 1900 грн. Если ребенок «не приживется» в садике, взнос обещают вернуть – и, если родители в этом сомневаются, им советуют обратиться в другое дошкольное учреждение.

 

http://nr2.ru/crimea/341646.html

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dwor, сегодня проходил по маленькой улочке, так там 2 или 3 контейнера валяются в раскорячку, а куча мусора в раза 4 больше, чем на фотке. жаль не сфоткал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати как там три агеевских детских садика? http://simferopol.in/topic/3766-letom-v-simferopole-nachnetsja-stroitelstvo-tr/page__view__findpost__p__52732

 

 

Сегодня проезжая мимо парка Шевченко лицезрел мусорный контейнер у памятника тому самому Шевченко.

 

Вообще то для парков положен дворник и урны, а не мусоровозы ездящие по газонам.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пройдите по Грибоедова где въезд в Семашко, там такая куча мусора, аж жуть, а рядом то больница.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или еще прикольней - ехал по куйбышева, стоят бетонные загородки для старых контейнеров ПОЛНЫЕ мусора, в одном месте вывалившиеся из кучи пакеты занимают правую полосу (!), а рядом стоят 2 новеньких контейнера ...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или еще прикольней - ехал по куйбышева, стоят бетонные загородки для старых контейнеров ПОЛНЫЕ мусора, в одном месте вывалившиеся из кучи пакеты занимают правую полосу (!), а рядом стоят 2 новеньких контейнера ...

 

 

я вот не могу понять этих приколов с контейнерами.Нах они нужны на улицах?Неужели,тот глупый что придумал это,предполагал,что люди будут искать этт контейнер?Человек оглядывается и если не видит вблизи урну,выбрасывает это под ноги.Зачем стоит такой контейнер у магазина Яблоко на Гагарина,если от жд волзала до этого же магазина нет НИ ОДНОЙ УРНЫ?Поставьте маленькие урны через 100 метров...обяжите владельцев магазинов ставить у входа урны и следить за чистотой у магазина.Бля.какие-то долбоебы все это затеяли...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приличных странах, часто, подобные контейнеры прячутся в специальные помещения и выкатываются только в определённое время , которое приблизительно соответствует подъезду мусороуборочной машины.

Наличие контейнеров, которые не прячутся говорит об ущербности района... У нас походу весь город ущербный :(

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приличных странах, часто, подобные контейнеры прячутся в специальные помещения и выкатываются только в определённое время , которое приблизительно соответствует подъезду мусороуборочной машины.

Наличие контейнеров, которые не прячутся говорит об ущербности района... У нас походу весь город ущербный :(

 

Могу лишь рассказать,как организован сбор мусора в Швейцарии.Буду говорить о коммуне Монтре.Есть специально отведенные площадки ,где стоят контейнеры примерно такие,как у нас.Но мусор надо сортировать,естессно...пластик,компост,бумага...Рядом стоит же "кузов" автомашины (метра4 на 2),куда можно кидать всякие строительный мусор.Несколько раз в месяц (гравик забора мусора вывешен рядом на специальной доске,рассказывающей,что и куда надо кидать) большие машины забирают крупногабаритный мусор:старые шкафы,коляски и прочее-прочее.Есть районы и маленькие поселки,где нет таких контейнеров (даже не знаю почему..).Там народец просто выставляет пакеты с мусором (он обязательно должен быть завязан и большого размера) около дома.дядечка тупо идет за мусоркой и кидает пакеты в кузовюПонятно,что все это неприемлемо для 9-ти этажек в наших районах,но...на самом деле мусор в головах...а уж потом только на улицах...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается переход возле FM строят за бюджетные три миллиона гривен - ссылка.

Видимо все бабки фрунзика ушли на покупку мандатов себе в ВС АРК и своей подруге в горсовет.

Теперь на всех можно положить большой и толстый.

Акуеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается переход возле FM строят за бюджетные три миллиона гривен - ссылка.

Видимо все бабки фрунзика ушли на покупку мандатов себе в ВС АРК и своей подруге в горсовет.

Теперь на всех можно положить большой и толстый.

Акуеть...

 

давайте устроим пикет у магазина с раздачей листовок...Надо бы как-то затруднить проход пешеходов в этот магазин...Как это сделать не нарушая законов?Юристы-ответьте!!!

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dwor, я вообще-то давно говорил про бюджетные деньги, ещё когда сестра отказалась пролётные строения проектировать и их в киев передали :rolleyes:
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с раздачей листовок

облеклейка листовками эффективнее.

 

 

Кстати злополучный перекресток Крылова/Красноармейской радикально сделали. Трубы, рвы :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если кто подумал про неожиданный и внеплановый ремонт совершенно разбитого в хлам перекрестка красноармейской и крылова и самой крылова (и перекресток и дорога и бордюры и прилегающие к дороге убогие хатынки ...) что это заслуга кого-либо из горвластьимущих ...

 

АВОТХУЙ, всё очень просто - на торжественное открытие Центра Профтехобразования (кстати, совершенно шикарное заведение с новейшим оборудованием) выписан свадебный генерал большой гость - Президент Украины ...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если кто подумал про неожиданный и внеплановый ремонт совершенно разбитого в хлам перекрестка красноармейской и крылова и самой крылова (и перекресток и дорога и бордюры и прилегающие к дороге убогие хатынки ...) что это заслуга кого-либо из горвластьимущих ...

 

АВОТХУЙ, всё очень просто - на торжественное открытие Центра Профтехобразования (кстати, совершенно шикарное заведение с новейшим оборудованием) выписан свадебный генерал большой гость - Президент Украины ...

 

Интересно,а когда будут делать Украинку?От школы вниз и до героев Сталинграда (Аджимушкая..все время путаю) просто ужас.Вчера ехал ..матерился..

А здание интересное на Крылова...Тожеобратил на него внимание..И шо-сам Путин приедет?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гыыыыы, сабака-абассака :bravo: ... ну, для кого и Путин - презик Украины :rofl: :rofl: :rofl:

 

кстати, прикольный перечень специальностей по которым будет подготовка/переподготовка:

Отрасли, в которых можно получить профессию:

...Если в далеком 1996 году здесь можно было освоить всего 5 профессий (секретарь-машинист, секретарь руководителя, портной, закройщик, радиомеханик и оператор ПК), то сегодня Крымский центр может обучать по 34 профессиям. Портной, горничная, оператор компьютерной верстки, токарь, охранник, матрос-спасатель, фрезеровщик, водолаз - что вашей душе угодно ...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гыыыыы, сабака-абассака :bravo: ... ну, для кого и Путин презик Украины :rofl: :rofl: :rofl:

 

 

"ну для кого и кобыла-невеста" (Ильф и Петров)

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно шикарное заведение

да дворец


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы знаете о акции под названием "Чистый город"?

Мы вот вчера узнали. Во всем районе сняли доски объявлений с подъездов, вместо них нацепили информационный щит, в котором туча объяв (эдакий увеличенный формат беплатной газеты) и сообщение об ответственности, если кто-то прилепит свое, частное. :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry:

Мы за свои деньги делали ремонт подъезда, делали доску, следили за чистотой. Пришло якесь мудило, которое все скрутило, прилепило х-ню, написало запрет и все, в городе настала чистота, мля.

Думаете объявы перестали клеить??? Суко, их теперь лепят на двери, на стены, заносят в сам подъезд. Полчилось "принуждение к чистоте и порядку".

Ненавижу, козлы, блин!!! :angry: :angry:

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо них нацепили информационный щит

Свинтите его нахуй вечером и отправьте в контейнер того же «Чистого города». А свою доску верните на место. Можно написать, что частная собственность, и любой мудак со своим щитом запросто может получить монтировкой в репу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашу доску эти уроды выкинули уже, надо заказыввать новую, и красить в цвет подъезда, как раньше было.

Я так поняла что эти щиты будут менять регулярно, ибо рекламодатели ж меняются.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочешь подскажу беспроигрышный вариант?

на этой доске скорее всего есть телефон для тех кто хочет дать объяву именно им (они ведь ругают шо нельзя без их ведома на их же - только этой и единственной? ;)

делаются несколько вариантов ржачных объяв - от отсосу за 3 рубля/девочки по вызову до реально необходимых но с нереально низкими ценами ... с их же телефонами (!) и ...

начинается телефонная атака ...

а правда .... а вы продаетте ... а сколько стоит ... а когда и куда приехать посмотреть ...

 

и на вопросы доведенных до белого каления собственников доски отсылать к их же доскам - так у вас же написано ...

:rofl: :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol: надо подумать об этом))) Телефон есть.

 

721-000, присоединяйтесь)

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...