Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

Не, так тоже нельзя, нельзя людей делать изгоями, тем более, если это касается детей, в данном случае можно сказать "не приумножайте зла".

ну да. руским-то все равно, мы в "домике" (в России уже), а свои конечно на них теперь напали "не по -детски" хоть и не голосовали многие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кстати, о татарах, они вообще там как настроены? У нас ходят слухи о потрясающе вкусной татарской кухне... а теперь возникают вопросы это вообще безопасно, не примутся ли они гадить?

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь возникают вопросы это вообще безопасно, не примутся ли они гадить?

зачем заранее думать о людях плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде нигде не спорил с позицией, что все должно быть по ЗАКОНУ. В РФ, сотрудник милиции тоже не может остановить чела исходя из позиции "вы мне не нравитесь", а вот сотрудник ФСБ может, руководствуясь только подозрениями и даже личный досмотр произвести может и это закон. В данном случае, я не знаю какие спец режимы введены в Крыму о чем уже тоже говорил. :pardon:/>/>/>

И вообще я вот клянусь вам, что не понимаю чего вы к этому так относитесь, если людей останавливают с целью проверки документов, то в чем проблема-то? Лично мне как и большинству обывателей вознамерившихся ехать в Крым это только внушает мысль об определенной безопасности. А вот если деньгу вымогать начинают, это уже совсем другой разговор, и на это точно управа есть, но утверждений о том, что эти Песочные люди тормозят людей с целью отъема честно нажитого я не видел.

Может быть потому, что мы - не ярославские и не псковские, а духом - партизанские, потомки тех, кто веками уходил от притеснений: сначала греки ушли от своих метрополий на берега моря Эвксинского, затем татары - подальше от своей орды, генуэзцы - за длинным рублём, армяне и евреи - за лучшей жизнью, русская интеллигенция - подальше от царского двора, русские, белорусы и малороссы - от крепостного и колхозного ига. Всё это дважды перемешалось в партизанских отрядах, выдержало 20-летний бандеровский тиск, вот так и получился крымчанин! Мы очень остро не терпим несправедливость! Мне кажется, что нас не стоит ломать об колено!

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть потому, что мы не ярославские и не псковские, а духом партизанские, потомки тех, кто веками уходил от притеснений: сначала греки ушли от своих метрополий на берега моря Эвксинского, затем татары - подальше от своей орды, генуэзцы - за длинным рублём, армяне и евреи - за лучшей жизнью, русская интеллигенция - подальше от царского двора, русские, белорусы и малороссы - от крепостного и колхозного ига. Всё это дважды перемешалось в партизанских отрядах, выдержало 20-летний бандеровский тиск, вот так и получился крымчанин! Мы очень остро не терпим несправедливость! Мне кажется, что нас не стоит ломать об колено!

Гаррик, я вас слышу не сомневайтесь, я не псковский, я Сибиряк. Давайте я постараюсь расставить точки на i, по роду своей деятельности я возглавляю средних размеров контору, после 16-того начальники различных направлений обратились ко мне с просьбой централизованно от конторы организовать отдых в Крыму. С целью не только отдыха, но и поддержки экономики нового субъекта, короче бытовой патриотизм. Были приглашены представители тур-фирм, которые очень вкусно за Крым рассказали, но, это мои люди и мне за них переживатильно. Потому я в свободное время, которого у меня поверьте немного шарюсь по крымским форум, по вашему и еще по ряду других и собираю инфу "на местах". Если этот сезон пройдет нормально, то в ближайшем будущим моя контора будет покупать землю и строить базу отдыха. Ваш рассказ, об усиленных нарядах полиции и проверке документов, уже пошел в раздел плюсов по безопасности. Я не знаю чего вы от меня еще хотите услышать и про какую ломку об колено толкуете.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь возникают вопросы это вообще безопасно, не примутся ли они гадить?

:facepalm:

Вы не принимайте заявления властьимущих за настроения всего народа, тем более с такими выводами. Тут на днях одну мысль слышала: крымчане разных национальностей лучше понимают друг друга, чем жители одной национальности с материка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm:/>

Вы не принимайте заявления властьимущих за настроения всего народа, тем более с такими выводами. Тут на днях одну мысль слышала: крымчане разных национальностей лучше понимают друг друга, чем жители одной национальности с материка.

Ну... проще говоря все не так страшно? А есть какие нить организации Татар которые нейтрально относятся к воссоединению Крыма с РФ, ну т.е. не враждебно? В том смысле, что может быть есть такие места где можно познакомится с их культурой традициями и... кухней :blush: не нарвавшись на некую, гипотетическую, антипатию?

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик, я вас слышу не сомневайтесь, я не псковский, я Сибиряк. Давайте я постараюсь расставить точки на i, по роду своей деятельности я возглавляю средних размеров контору, после 16-того начальники различных направлений обратились ко мне с просьбой централизованно от конторы организовать отдых в Крыму. С целью не только отдыха, но и поддержки экономики нового субъекта, короче бытовой патриотизм. Были приглашены представители тур-фирм, которые очень вкусно за Крым рассказали, но, это мои люди и мне за них переживатильно. Потому я в свободное время, которого у меня поверьте немного шарюсь по крымским форум, по вашему и еще по ряду других и собираю инфу "на местах". Если этот сезон пройдет нормально, то в ближайшем будущим моя контора будет покупать землю и строить базу отдыха. Ваш рассказ, об усиленных нарядах полиции и проверке документов, уже пошел в раздел плюсов по безопасности. Я не знаю чего вы от меня еще хотите услышать и про какую ломку об колено толкуете.

Думаю информации по красивым местам можно много в инете найти, даже для андроид есть приложение "гид по Крыму". Обычно крымчане завидовали всегда приезжим, они больше видели Крым чем местные.:)

 

 

 

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю информации по красивым местам можно много в инете найти, даже для андроид есть приложение "гид по Крыму". Обычно крымчане завидовали всегда приезжим, они больше видели Крым чем местные.:)/>

"Гид по Крыму" - это хорошо, рассказы в тур-агентствах это хорошо, меня интересует обстановка, чего обычные люди говорят и как к происходящему относятся, потому что самый первый вопрос, который возник в процессе обсуждений затеи, это вопрос рисков.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть какие нить организации Татар которые нейтрально относятся к воссоединению Крыма с РФ, ну т.е. не враждебно?

Милли Фирка и Себат. Выше про них писали неоднократно.

 

 

В том смысле, что может быть есть такие места где можно познакомится с их культурой традициями и... кухней :blush:/> не нарвавшись на некую, гипотетическую, антипатию?

В Крыму или в сети? В Крыму с вероятностью 99% вы на антипатию татар не нарветесь, хоть в магазине, хоть в кафе, если сами на рожон лезть не будете и таких вопросов, как тут, задавать :pardon:/> 1% - на неадекватов, которых в любом обществе хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик, я вас слышу не сомневайтесь, я не псковский, я Сибиряк. Давайте я постараюсь расставить точки на i, по роду своей деятельности я возглавляю средних размеров контору, после 16-того начальники различных направлений обратились ко мне с просьбой централизованно от конторы организовать отдых в Крыму. С целью не только отдыха, но и поддержки экономики нового субъекта, короче бытовой патриотизм. Были приглашены представители тур-фирм, которые очень вкусно за Крым рассказали, но, это мои люди и мне за них переживатильно. Потому я в свободное время, которого у меня поверьте немного шарюсь по крымским форум, по вашему и еще по ряду других и собираю инфу "на местах". Если этот сезон пройдет нормально, то в ближайшем будущим моя контора будет покупать землю и строить базу отдыха. Ваш рассказ, об усиленных нарядах полиции и проверке документов, уже пошел в раздел плюсов по безопасности. Я не знаю чего вы от меня еще хотите услышать и про какую ломку об колено толкуете.

Мне очень не хотелось бы, чтобы вы (не имея ввиду лично Вас), рассматривали Крым только как дачное приложение к России. В прошлом, Крым был фруктово-овощной империей, кормивший пол-России, мощной военной базой и центром производства на Юге, а только потом уже - всесоюзной здравницей. Раньше, днём, в будни улицы были пустыми - все работали, а не парились на пляжах. Нам от Вашей дачи будет ни холодно, ни жарко. Три копейки, которые она добавит в наш бюджет, погоды не сделает.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В Крыму или в сети? В Крыму с вероятностью 99% вы на антипатию татар не нарветесь, хоть в магазине, хоть в кафе, если сами на рожон лезть не будете и таких вопросов, как тут, задавать :pardon:/>

Угу, понял вас. Извиняюсь, если вы сочли что я лезу на рожон... вовсе не хотел, как подумал, так и спросил. :blush:

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень не хотелось бы, чтобы вы (не имея ввиду лично Вас), рассматривали Крым только как дачное приложение к России. В прошлом Крым был фруктово-овощной империей, кормивший пол-России, мощной военной базой и центром производства на Юге, а только потом уже - всесоюзной здравницей. Раньше, днём, в будни улицы были пустыми - все работали, а не парились на пляжах. Нам от Вашей от дачи будет ни холодно, ни жарко. Три копейки, которые она добавит в наш бюджет, погоды не сделает.

Слушайте, у меня к ВВП доступа нету, я за себя ответил, все остальное в Минрегионразвития... а вы на меня напустились как будто я во всех проблемах виноват...

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Гид по Крыму" - это хорошо, рассказы в тур-агентствах это хорошо, меня интересует обстановка, чего обычные люди говорят и как к происходящему относятся, потому что самый первый вопрос, который возник в процессе обсуждений затеи, это вопрос рисков.

Молчат в основном. С 9 мая за личное мнение от 2-х или 5- ти лет сесть можно будет. Я чаще сталкиваюсь с бюджетниками и социально зависимой частью симферополя... не все так райдужно как говорят. Ждут как власть имущие себя поведут. Открито виражать свое мнение не боятсья сторонники "возвращения крыма домой", остальные сезжают с темы. А так тихо, весна, солнышко, деревя в цвету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Гид по Крыму" - это хорошо, рассказы в тур-агентствах это хорошо, меня интересует обстановка, чего обычные люди говорят и как к происходящему относятся, потому что самый первый вопрос, который возник в процессе обсуждений затеи, это вопрос рисков.

 

Ничего не поменялось до революции, так и после. Люди всё те же. Обычно вопросы всегда у приезжих о сервисе обслуживания. Крым - это не Украина, где очко должно играть. ;)

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обіцяють багато.... Будем дивитись, що реально буде.

что толку смотреть? лучше тогда в кинотеатр сходить :) надо принимать посильное участие в судьбе и становлении будущего Крыма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не поменялось до революции, так и после. Люди всё те же. Обычно вопросы всегда у приезжих о сервисе обслуживания. Крым - это не Украина, где очко должно играть. ;)/>/>

Об Украине и речи нету, и даже мысли туда ехать.

Скажу больше, на конкретном примере, там народ ткань покупал, ну для цеха изготовлению мягкой мебели, все больше не покупает, риски, что ни денег ни товара потом не видать. :facepalm:

Изменено пользователем JBN
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... проще говоря все не так страшно? А есть какие нить организации Татар которые нейтрально относятся к воссоединению Крыма с РФ, ну т.е. не враждебно? В том смысле, что может быть есть такие места где можно познакомится с их культурой традициями и... кухней :blush: не нарвавшись на некую, гипотетическую, антипатию?

Милли-Фирка, у них есть свой сайт milli-firka.org

По поводу ресторанов - смотря где будете отдыхать,там и надо искать места. Везде можно и на хорошую кухню попасть, и на плохую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, если вы сочли что я лезу на рожон... вовсе не хотел, как подумал, так и спросил

да тут ладно, но если вы в кафе будете у хозяев интересоваться, не националисты ли они и не нагадят ли они вам, то нагадят обязательно, даже не татары))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тут ладно, но если вы в кафе будете у хозяев интересоваться, не националисты ли они и не нагадят ли они вам, то нагадят обязательно, даже не татары))

Ну, я же белены пока не объелся... это из-за пяти тысяч километров интересоваться удобно, а там-то на месте само собой, улыбаемся и машем. :D

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об Украине и речи нету, и даже мысли туда ехать.

Скажу больше, на конкретном примере, там народ ткань покупал, ну для цеха изготовлению мягкой мебели, все больше не покупает, риски, что ни денег ни товара потом не видать. :facepalm:/>/>

А у нас во Львове не так уже и плохо....и красиво))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас во Львове не так уже и плохо....и красиво

А разве кто-то спорит? Львов — один из самых красивых и интересных городов Украины :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...