Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

А что кто за аэропорт слышал? Слухи ходят, что прям "сто тыщ рейсов новых запустят" " Расширять будут как минимум еще 2 взлетки построят" и т.д.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пи..ть не мешки ворочать, пусть хоть эту загрузят хотя бы на 90%

Но то, что появиться авиадоставка грузов тоже слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат вчера из Киева приехал, на материке вообще гайцов нет :D/> Анархия :bravo:/>

Я вчера из тура по Херсонщине вернулся - под каждым столбом активно бюджет пополняют.

Россия священная наша держава!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера из тура по Херсонщине вернулся - под каждым столбом активно бюджет пополняют.

На материке? Он сказал только в Крыму первых (и много) увидел :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик Вы меня простите конечно, мне первых нескольких минут этого опуса хватило, чтобы понять суть дальше не смотрел, скажите на какой минуте это кента вынули из машины и повели в опорный пункт? :rolleyes:/> Он не подчинился законным требованиям представителей власти. А ролик на 20 минут, они что 20 минут его уговаривали документы предъявить?! :facepalm:/> Еще раз говорю, я не знаю как там в Крыму было, в РФ в приделах населенного пункта сотрудники ГБДД могут остановить любую подозрительную машину и проверить документы. Требования ментов абсолютно законны, кентила решил их попровоцировать, ну так это его выбор. Я вообще в шоке, от вопроса, "а на каком основании вы у меня документы проверяете?", да тачка у тебя подозрительная, вот и проверяют, может ты террорист. :rolleyes:/>

Я Вам больше скажу поезжайте в оплот демократии США, и если вас там полиция остановит, рискните хоть одну руку с верхней части руля убрать и полезть в бардачок за документами предварительно не согласовав это действие с полицейским, моргнуть не успейте как на мушке окажитесь. ;)

Изменено пользователем JBN
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик Вы меня простите конечно, мне первых нескольких минут этого опуса хватило, чтобы понять суть дальше не смотрел, скажите на какой минуте это кента вынули из машины и повели в опорный пункт? :rolleyes:/>/> Он не подчинился законным требованиям представителей власти. А ролик на 20 минут, они что 20 минут его уговаривали документы предъявить?! :facepalm:/>/> Еще раз говорю, я не знаю как там в Крыму было, в РФ в приделах населенного пункта сотрудники ГБДД могут остановить любую подозрительную машину и проверить документы. Требования ментов абсолютно законны, кентила решил их попровоцировать, ну так это его выбор. Я вообще в шоке, от вопроса, "а на каком основании вы у меня документы проверяете?", да тачка у тебя подозрительная, вот и проверяют, может ты террорист. :rolleyes:/>/>

Я Вам больше скажу поезжайте в оплот демократии США, и если вас там полиция остановит, рискните хоть одну руку с верхней части руля убрать и полезть в бардачок за документами предварительно не согласовав это действие с полицейским, моргнуть не успейте как на мушке окажитесь. ;)/>

Так то, все так , но есть несколько "НО". Наши гаеры оборзели настолько , что если не будет таких вот "кентов" , то через какое-то время начнут требовать свидетельство о браке при остановке. Это вы в России привыкли к разного рода спецоперациям: "Вулканам", "Перехватам" и т.д. , а в нашем болоте остановить машину- означает срубить бабла , желательно побольше и просто так. Что и доказывает гаишник, рассказывая о неправильно выбранной полосе для движения. Но и "кентила" в свою очередь в конкретно этой ситуации палку перегибает. По-поводу оплота демократии плюсую. В Канаде товарищ на красном светофоре телефон достал, начал звонить, и пристроился на 800 канадских рублей. Без всяких видеофиксаций.

Россия священная наша держава!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требования ментов абсолютно законны

Т.е. они опираются на закон? Какой конкретно закон определяет право ГИБДД останавливать автомобиль для проверки документов вне стационарного поста?

 

 

поезжайте в оплот демократии США

http://www.youtube.com/watch?v=JefWZxVoEbQ

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та просто все привыкли к украинскому бардаку. Хотя так не всегда было, как вспомню когда-то за нашей машиной со стрельбой гонялись, на ЮБК пролетели поворот не в том месте, обнаружили, что за нами погоня только, когда начали стрелять по колесам, хорошо хоть не попали. Еле от них отбились удостоверением СБУ :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На материке? Он сказал только в Крыму первых (и много) увидел :pardon:/>

Именно на Херсонщине и очень активных. Хотя там была серьезная спецоперация по возвращению доблестных и несломленных украинских военнослужащих. Может с этим связано? Но щемить фуры им это не мешало...

Россия священная наша держава!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. они опираются на закон? Какой конкретно закон определяет право ГИБДД останавливать автомобиль для проверки документов вне стационарного поста?

 

А там что стационарного поста не было? На видио не углядел его наличия или отсутствия. Ща еще раз посмотрю.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это центр Симфера, там из стационарных постов разве что совмин. В общем, нет там ничего такого.
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В административном регламенте ГИБДД :

63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:

...

проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления Госавтоинспекции специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;

Является ли "отработка" , озвученная гаишником, тем "специальным мероприятием"? Чем должен подтверждаться факт его проведения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В административном регламенте ГИБДД :

 

Является ли "отработка" , озвученная гаишником, тем "специальным мероприятием"? Чем должен подтверждаться факт его проведения?

Нужно просто покушатьесть ли распоряжения по спец режимам... или какие-нить приказы. Всяко разно должны быть, времена в Крыму сейчас такие.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сообщали украинские СМИ, большое количество крымскотатарских семей нашли приют и убежище в Львовской области.

Решения бахчисарайского курултая могут теперь запустить процесс преобразования Львовской области в Крымско-татарскую автономию в составе Украины ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 татарские семьи, кот показывали по 5 каналу вернулись домой через 3 дня из Львова и вновь отдали документы чтоб взяли детей в школу. Они там были 3 дня! Теперь изгои у своих, их все обижают "сколько вам заплатили и зачем вы вернулись")

вот бред, еще и детей туда маленьких ввязали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та просто все привыкли к украинскому бардаку. Хотя так не всегда было, как вспомню когда-то за нашей машиной со стрельбой гонялись, на ЮБК пролетели поворот не в том месте, обнаружили, что за нами погоня только, когда начали стрелять по колесам, хорошо хоть не попали. Еле от них отбились удостоверением СБУ :pardon:/>

Просто разница в законодательстве. в украинском законодательстве представитель ГАИ имеет право остановить тебя,если:1. нарушение правил дорожного движения водителями;

 

2. отсутствие номерного знака на транспортном средстве или наличие номерного знака, который не соответствует установленным требованиям, закреплен не в установленном для этого месте, закрыт другими предметами или загрязнен, что не позволяет четко определить символы номерного знака с расстояния 20 метров;

 

3. наличие признаков, свидетельствующих о технической неисправности транспортного средства;

 

4. наличие данных, свидетельствующих о причастности транспортного средства, его водителя, пассажиров или груза к совершению ДТП, преступления или административного правонарушения;

 

5. пребывание транспортного средства в розыске;

 

6. наличие данных об использовании транспортного средства с противоправной целью;

 

7. необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, преступления или административного правонарушения, свидетелями которого они являются или могли быть;

 

8. необходимость привлечения водителя транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции или как свидетеля при оформлении протоколов об административных правонарушениях или материалов ДТП;

 

9. проведение целевых мероприятий (операции, отработки, оперативные планы) для проверки документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство;

 

10. выполнение решений об ограничении или запрете движения, принятых уполномоченными на это государственными органами;

 

11. если способ закрепления груза на транспортном средстве создает опасность для других участников дорожного движения;

 

12. нарушение определенного порядка установления и использования на транспортном средстве специальных световых или звуковых сигнальных устройств.

 

 

Все. Поэтому и вновинку российские законы ,где останавливать могут просто так. В России, вообще,законы намного более жесткие во всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 татарские семьи, кот показывали по 5 каналу вернулись домой через 3 дня из Львова и вновь отдали документы чтоб взяли детей в школу. Они там были 3 дня! Теперь изгои у своих, их все обижают "сколько вам заплатили и зачем вы вернулись")

вот бред, еще и детей туда маленьких ввязали.

Не, так тоже нельзя, нельзя людей делать изгоями, тем более, если это касается детей, в данном случае можно сказать "не приумножайте зла".

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то, все так , но есть несколько "НО". Наши гаеры оборзели настолько , что если не будет таких вот "кентов" , то через какое-то время начнут требовать свидетельство о браке при остановке. Это вы в России привыкли к разного рода спецоперациям: "Вулканам", "Перехватам" и т.д. , а в нашем болоте остановить машину- означает срубить бабла , желательно побольше и просто так. Что и доказывает гаишник, рассказывая о неправильно выбранной полосе для движения. Но и "кентила" в свою очередь в конкретно этой ситуации палку перегибает. По-поводу оплота демократии плюсую. В Канаде товарищ на красном светофоре телефон достал, начал звонить, и пристроился на 800 канадских рублей. Без всяких видеофиксаций.

За срубить бобла я думаю это временно, по крайней мере у нас на трассе иногда накосячешь со скоростным режимом тормознут, ну и вроде как пытаешься на лапу сунуть, как в старые времена... а фиг не берут, даже раздражает иногда. :sorry:

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что? В Москве, часов в 11-12 вечера, зайди в метро. 50/50 тебя тормознут документы проверить, и разговаривать с тобой будут не "будьте так любезны, да пожалуйста мерси", а "Ваши документы! Куда следуете?!".

А если под шафэ, можешь проследовать до ближайшего отделения.

И москвичи привыкли к такому раскладу. Потому что надо!

москвичи совсем не привыкли) За последние 10 лет "тормозили" три раза. Поздно в метро езжу регулярно.

Один раз документов не было. Примерный диалог:

- "ваши документы" - "нет с собой" - "где проживаете?" Называю адрес. -"А что дернулись, когда увидели, что документы проверяем"

-"Так документов с собой нет" -"А, ну ладно. Документы с собой надо носить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик Вы меня простите конечно, мне первых нескольких минут этого опуса хватило, чтобы понять суть дальше не смотрел, скажите на какой минуте это кента вынули из машины и повели в опорный пункт? :rolleyes:/>/>/>/> Он не подчинился законным требованиям представителей власти. А ролик на 20 минут, они что 20 минут его уговаривали документы предъявить?! :facepalm:/>/>/>/> Еще раз говорю, я не знаю как там в Крыму было, в РФ в приделах населенного пункта сотрудники ГБДД могут остановить любую подозрительную машину и проверить документы. Требования ментов абсолютно законны, кентила решил их попровоцировать, ну так это его выбор. Я вообще в шоке, от вопроса, "а на каком основании вы у меня документы проверяете?", да тачка у тебя подозрительная, вот и проверяют, может ты террорист. :rolleyes:/>/>/>/>

Я Вам больше скажу поезжайте в оплот демократии США, и если вас там полиция остановит, рискните хоть одну руку с верхней части руля убрать и полезть в бардачок за документами предварительно не согласовав это действие с полицейским, моргнуть не успейте как на мушке окажитесь. ;)/>/>/>

Поехал дальше как законопослушный гражданин, а кентилы остались при своих... Путешествовал две недели на авто по США, так УВИДЕЛ 2 раза дорожных полицейских - один раз пронеслись на встречной по своим делам, а второй - стоял на обочине и звонил по телефону и ВСЁ!!! Никто не спрашивал: "документики please", "sorry... Ваш автомобиль в угоне", " "в штате - OTRABOTKA" и т.д.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехал дальше как законопослушный гражданин, а кентилы остались при своих... Путешествовал две недели на авто по США, так УВИДЕЛ 2 раза дорожных полицейских - один раз пронеслись на встречной по своим делам, а второй - стоял на обочине и звонил по телефону и ВСЁ!!! Ни кто не спрашивал: "документики please", "sorry... Ваш автомобиль в угоне", " "в штате - OTRABOTKA" и т.д.

Ну не знаю, ехал помню, никого не трогал, ну правда быстро ехал, ну значит пристроились, я остановился, ну и по старой советской привычке полез из машины, ну и документы во внутреннем кармане как всегда, он как давай орать и в меня валной тычет... ну разобрались конечно, но у нас такого не припомню. Потом мужики объяснили, как себя вести нужно. :rolleyes: В Канаде в Ванкувере, помню менты каких то малолеток вязали в парке, не знаю за что. Нормально там все с ментами, и граждан они прессуют по закону... но сильно. И наверно это правильно. :rolleyes:

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBN, вот именно - по ЗАКОНУ. А не просто так, ради прихоти "проверить документики". В США полицай никогда не остановит если ты не нарушаешь ничего, ну или по другим ЗАКОННЫМ причинам. А причины типа - "вы мне не нравитесь", это извините самодурство, и никак не право полицейского.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у ЦРынка такой пост проверяет 2109(номер не рассмотрел, показалось что Севастополь) и похоже пешехода. Вобщем носите документы.

Забавно что водитель и пешеход друг на друга похожи - маленького роста, и лицо узкое, с заметно выступающим носом. Лица не типично крымской национальности :-)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBN, вот именно - по ЗАКОНУ. А не просто так, ради прихоти "проверить документики". В США полицай никогда не остановит если ты не нарушаешь ничего, ну или по другим ЗАКОННЫМ причинам. А причины типа - "вы мне не нравитесь", это извините самодурство, и никак не право полицейского.

Я вроде нигде не спорил с позицией, что все должно быть по ЗАКОНУ. В РФ, сотрудник милиции тоже не может остановить чела исходя из позиции "вы мне не нравитесь", а вот сотрудник ФСБ может, руководствуясь только подозрениями и даже личный досмотр произвести может и это закон. В данном случае, я не знаю какие спец режимы введены в Крыму о чем уже тоже говорил. :pardon:/>

И вообще я вот клянусь вам, что не понимаю чего вы к этому так относитесь, если людей останавливают с целью проверки документов, то в чем проблема-то? Лично мне как и большинству обывателей вознамерившихся ехать в Крым это только внушает мысль об определенной безопасности. А вот если деньгу вымогать начинают, это уже совсем другой разговор, и на это точно управа есть, но утверждений о том, что эти Песочные люди тормозят людей с целью отъема честно нажитого я не видел.

Изменено пользователем JBN
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...