Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

Но мы же не враги за линией фронта, чтобы так обращаться с мирными людьми. Где вежливость, учтивость? Если нам объяснят, то мы поймём. Мы же - россияне!

Уточним? Лично с Вами обращались не корректно? Может с вашими знакомыми?

Изменено пользователем JBN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уточним? Лично с Вами обращались не корректно? Может с вашими знакомыми?

Уточнять нет необходимости, я - не троллик, отвечаю за каждое написанное слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнять нет необходимости, я - не троллик, отвечаю за каждое написанное слово.

А я и нечего такого не утверждаю. Просто я очень сомневаюсь, что правоохранительные органы Крыма нарушают закон, может быть в Крыму сейчас все жестче и закон действует в полную силу, ну так сами поймите, это переходный период и это курортный регион, сорвать в нем сезон, точно не самый лучший исход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и нечего такого не утверждаю. Просто я очень сомневаюсь, что правоохранительные органы Крыма нарушают закон, может быть в Крыму сейчас все жестче и закон действует в полную силу, ну так сами поймите, это переходный период и это курортный регион, сорвать в нем сезон, точно не самый лучший исход.

Когда один из водителей спросил: "на основании какого закона вы действуете, есть Закон РФ "О полиции" 3-Ф3"?" В ответ: "Выйти из машины!!!" "Закон один - № 1 МВД РК". Вот интересно - а с каких таких пор местный Закон страшнее Федерального?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон один - № 1 МВД РК

 

Законов РК еще нет в природе по одной простой причине, нет Конституции РК как субъекта РФ. а уж тем более ЗРК не публиковали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже цитировали ранее:

Министерством внутренних дел для обеспечения охраны общественного порядка созданы совместные группы, в состав которых входят сотрудники спецподразделения "Беркут", ГАИ, ОМОН и внутренних войск МВД РФ.

 

В рамках проведенных мероприятий совместные скоординированные действия правоохранителей направлены на обнаружение и изъятие из незаконного оборота оружия, боеприпасов, специальных средств, наркотических и других запрещенных веществ , а также поддельных документов, номерных знаков и перебитых серийных номеров на транспортных средствах", - сообщили в министерстве.

"Теперь ты в армии" России... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда один из водителей спросил: "на основании какого закона вы действуете, есть Закон "О полиции" 3-Ф3"?" В ответ: "Выйти из машины!!!" "Закон один - № 1 МВД РК". Вот интересно - а с каких таких пор местный Закон страшнее Федерального?

Понимаю, что делать переходный период. :pardon: Все сразу не бывает. На сколько я понимаю будет проводиться переаттестация всех этих бойцов и приведение законов в соответствие с федеральными. Мог бы рекомендовать, в случае нарушения прав, пишите жалобы, на имя господина Белавенцева, чем больше будет обоснованных жалоб, тем быстрее будет идти процесс адаптации законов. :rolleyes: Правда ГИБДДшники в приделах населенного пункта, на стационарном посту, могут устроить досмотр транспортного средства без объяснения причин и по федеральному закону... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законов РК еще нет в природе по одной простой причине, нет Конституции РК как субъекта РФ. а уж тем более ЗРК не публиковали.

Да, это понятно и сапожнику и портному! Вот такая зарождающаяся БЕСПРЕДЕЛЬЩИНА и тревожит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что делать переходный период. :pardon:/> Все сразу не бывает. На сколько я понимаю будет проводиться переаттестация всех этих бойцов и приведение законов в соответствие с федеральными. Мог бы рекомендовать, в случае нарушения прав, пишите жалобы, на имя господина Белавенцева, чем больше будет обоснованных жалоб, тем быстрее будет идти процесс адаптации законов. :rolleyes:/> Правда ГИБДДшники в приделах населенного пункта, на стационарном посту, могут устроить досмотр транспортного средства без объяснения причин и по федеральному закону... :blush:/>

ПЕСОЧНЫЕ ЛЮДИ говорили с московским акцентом, все доводы, вопросы, Законы отвергали одной командой: "Выйти из машины, иначе применим физическую силу!" Находились в самом центре, в тёмном закоулке на ул. Серова и отлавливали, отъезжающих на стоянке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЕСОЧНЫЕ ЛЮДИ говорили с московским акцентом, все доводы, вопросы, Законы отвергали одной командой: "Выйти из машины, иначе применим физическую силу!" Находились в самом центре, в тёмном закоулке на ул. Серова и отлавливали, отъезжающих на стоянке.

Да фиг его знает, мы же не знаем какие спец режимы сейчас в Крыму действуют. Еще раз говорю все сразу не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть лучше стоят и шмонают, конечно, гайцам самим шмонать страшно, чтоб не получить пулю, если реально кого-то не того остановят, а тут защита, всё понятно.

 

Но меня их наличие напрягает, потому что это говорит - не просто так стоят :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, это вынужденная сейчас мера. Требовать вежливости или учтивости от работников данной специфики на мой взгляд не уместно. Как и провоцировать их чем-либо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фиг его знает, мы же не знаем какие спец режимы сейчас в Крыму действуют. Еще раз говорю все сразу не бывает.

Не хотелось бы участвовать в каком-либо СПЕЦ.РЕЖИМЕ, мы живём всё-таки у себя на родине: сеем, пашем, рожаем, иногда купаемся в море. Это - наша жизнь, а не Спецрежим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы участвовать в каком-либо СПЕЦ.РЕЖИМЕ, мы живём всё-таки у себя на родине: сеем, пашем, рожаем, иногда купаемся в море. Это - наша жизнь, а не Спецрежим!

Крымчане проголосовали за вхождение в состав РФ, дальше любые спец режимы на усмотрение федерального центра, тем более в вашем регионе, прикинь, "вот пуля пролетела и ага", никто отдыхать не приехал и инвестиции не пошли. Короче разговор по моему не о чем. :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымчане проголосовали за вхождение в состав РФ, дальше любые спец режимы на усмотрение федерального центра, тем более в вашем регионе, прикинь, "вот пуля пролетела и ага", никто отдыхать не приехал и инвестиции не пошли. Короче разговор по моему не о чем. :rolleyes2:/>

Я не против таких людей, такой охраны - где бы мы были, если бы не они! Спасибо за то, что сделали то, что сделали, чётко, слаженно и профессионально. Мой низкий поклон этим военным, но я против того, чтобы военные способы решения переходили в повседневную привычку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против таких людей, такой охраны - где бы мы были, если бы не они! Спасибо за то, что сделали то, что сделали, чётко, слаженно и профессионально. Мой низкий поклон этим военным, но я против того, чтобы военные способы решения переходили в повседневную привычку!

Есть иные варианты на ближайшую перспективу? Вообще мы наверно не договоримся, я 10 лет посвятил службе, ничего особенного в таком способе поддержания порядка в переходный период, когда любой ценой нужно сохранить спокойствие, я не вижу. Полагаю что сами Крымчане в этом заинтересованы в первую голову. Может найдется кто-нибудь более либеральный и поддержит разговор, я правда не знаю чего добавить. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть иные варианты на ближайшую перспективу? Вообще мы наверно не договоримся, я 10 лет посвятил службе, ничего особенного в таком способе поддержания порядка в переходный период, когда любой ценой нужно сохранить спокойствие, я не вижу. Полагаю что сами Крымчане в этом заинтересованы в первую голову. Может найдется кто-нибудь более либеральный и поддержит разговор, я правда не знаю чего добавить. :unsure:/>

Я 13 лет посвятил службе, но считаю, что не всё решается военными способами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально на днях наблюдал этих песочных ребят на кольце ЦР выезд на Кирова. Пара гайцов без передыху тормозили машины с НЕ Крымскими номерами, проверяли документы, заглядывали в багажник и под коврик (ну туда, где запаска). За полчаса никто из остановленных водителей претензий не предъявлял, гайцы вели себя вполне дружелюбно, чуваки с калашом и ВАЛом молчали, изредка переговариваясь только друг с другом и еще реже с гайцами. Агрессии не заметил. Впрочем меня в старые времена один мудрый человек научил: с простым гаишником можешь выпендриваться как хочешь, но если с ним рядом стоит автоматчик - заткнись и делай как велят )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 13 лет посвятил службе, но считаю, что не всё решается военными способами.

Вы видели как влетают на воздух припаркованные автомобили? Вы видели как рушатся взорванные дома? Вы видели рассуждения товарищей из правого сектора, как нужно взрывать например электроподстанции? Хотите провести такой эксперимент, нагадят они или не нагадят, так в Крым уже пытались грузовик с толом пригнать. Зачем эти рассуждения, если служили, то должны понимать, действия солдат обусловлены оперативной обстановкой и приказом, они же машины шмонают не от глубокого безделья.

 

Кроме того, если честно меня покоробило Ваше замечание про московский акцент, да хоть мордовский, это наши российские солдаты.

Изменено пользователем JBN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня покоробило Ваше замечание про московский акцент, да хоть мордовский

Сколько пафоса. :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько пафоса. :facepalm:/>

Слушайте... вообще без пафоса... сказал как думал, если получилось пафосно... ну, возможно, во мне погиб великий актер. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видели как влетают на воздух припаркованные автомобили? Вы видели как рушатся взорванные дома? Вы видели рассуждения товарищей из правого сектора, как нужно взрывать например электроподстанции? Хотите провести такой эксперимент, нагадят они или не нагадят, так в Крым уже пытались грузовик с толом пригнать. Зачем эти рассуждения, если служили, то должны понимать, действия солдат обусловлены оперативной обстановкой и приказом, они же машины шмонают не от глубокого безделья.

 

Кроме того, если честно меня покоробило Ваше замечание про московский акцент, да хоть мордовский, это наши российские солдаты.

Что же Вас коробит от определений откуда человек? Если я приеду в Москву, то обо мне скажут, что паренёк с южным акцентом, наверно из Крыма или Кубани, так? И ещё - я за проверки на дорогах, но для этого надо ВСЕМ объявить об этом, сказать ПРАВА и ОБЯЗАННОСТИ должностных лиц, которые будут заниматься этим, иметь знаки различия, Закон, на основании кот. эти люди действуют, а иначе беззаконие рождает другое беззаконие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока за чонгаром находится украина в стадии развитого майданизма такие меры необходимы считаю,ведь действительно ОЧЕНЬ много зависит от спокойной жизни в Крыму сейчас.много езжу,при остановках веду себя адекватно,с хамством не встречался.пару раз пустой багажник показывал.проблемы не вижу,раз наше общее спокойствие того требует можно и не парится изза этого, ИМХО.в израиле кстати намного жестче все,и ничего,живут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же Вас коробит от определений откуда человек? Если я приеду в Москву, то обо мне скажут, что паренёк с южным акцентом, наверно из Крыма или Кубани, так? И ещё - я за проверки на дорогах, но для этого надо ВСЕМ объявить об этом, сказать ПРАВА и ОБЯЗАННОСТИ должностных лиц, которые будут заниматься этим, иметь знаки различия, Закон, на основании кот. эти люди действуют, а иначе беззаконие рождает другое беззаконие.

:rolleyes: Да ладно, это я вчера накатил вот и спорить взялся. Цель усиления ваших ГБДДшников таким бойцами понятна, ну а народу конечно лучше все объяснить, и знаки различия и ведомственную принадлежность бойцов обозначить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЕСОЧНЫЕ ЛЮДИ говорили с московским акцентом, все доводы, вопросы, Законы отвергали одной командой: "Выйти из машины, иначе применим физическую силу!" Находились в самом центре, в тёмном закоулке на ул. Серова и отлавливали, отъезжающих на стоянке.

Ну и что? В Москве, часов в 11-12 вечера, зайди в метро. 50/50 тебя тормознут документы проверить, и разговаривать с тобой будут не "будьте так любезны, да пожалуйста мерси", а "Ваши документы! Куда следуете?!".

А если под шафэ, можешь проследовать до ближайшего отделения.

И москвичи привыкли к такому раскладу. Потому что надо!

 

Так что "Выйти из машины, иначе применим физическую силу!" вполне нормальная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...