Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

Думаю, что будет так:

РЕФЕРЕНДУМ НАЗОВУТ ОПРОСОМ

 

Если Украина и Россия найдут общий язык и договорятся, то, как быть с референдумом? Он состоится при любой политической погоде. Вот только после него политики других стран могут сделать этакий дипломатический реверанс.

 

- Стороны соглашаются, что это был не референдум, а плебисцит, который дает возможность проведения переговоров о расширении автономных дел Крыма: новых договоренностей с Украиной, новой Конституции АРК. Это довольно цивилизованный вариант начала федерализации Украины, - предполагает председатель правления Института украинской политики Константин Бондаренко.

Не надейтесь, такого не будет. Путин не Янукович, так просто Крым не кинет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что будет так: РЕФЕРЕНДУМ НАЗОВУТ ОПРОСОМ Если Украина и Россия найдут общий язык и договорятся, то, как быть с референдумом? Он состоится при любой политической погоде. Вот только после него политики других стран могут сделать этакий дипломатический реверанс. - Стороны соглашаются, что это был не референдум, а плебисцит, который дает возможность проведения переговоров о расширении автономных дел Крыма: новых договоренностей с Украиной, новой Конституции АРК. Это довольно цивилизованный вариант начала федерализации Украины, - предполагает председатель правления Института украинской политики Константин Бондаренко.

 

Вы видите то что хотите видеть и не более. Вы просто прикиньте сколько выиграет Россия от принятия Крыма в РФ и все станет на свои места. Уже где-то это обсуждалось в закрытых старых темах, но один ЧФ РФ сколько обходится в год ? сколько обходятся постоянные нервотрепки с газом из-за ЧФ РФ ? А ведь в Крыму есть не только ЧФ РФ , упоминалась так же переправа в Керчи, так же есть и куча других именно Российских военных объектов в Крыму не только в Севастополе. А сколько мозга вынесли за годы по строительству моста ? И самое важное это то что Крым нифига от всех этих имений не получал ни копейки, вот вам и дотационный регион, он только в вашей голове. Так что все бредни по поводу того что Крым останется сам по себе или в составе Украины оставьте при себе.

И я еще про ЧНГ забыл упомянуть.

 

 

И кстати ГАСК пашет в поте лица и будем наедятся что рука берущего больше там не появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашёл в списку улицу Ленина по нечётной стороне. У меня там тётка живёт, хотел сказать ей куда идти голосовать.

 

UPD: Отставить - нашёл.

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, им кто-то внушает мысль о депотрации.

А вот и документ пришел на э-почту

post-159-023269300 1394791057_thumb.jpg

Return-Path: <myhina66@mail.ru>

Received: from f276.i.mail.ru (f276.i.mail.ru [217.69.138.65])

Received: from [46.200.135.215] by e.mail.ru with HTTP //Медведев захватил Укртелеком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

urix, было уже, и разоблачение было.
Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

urix, извините, но хватит постить подобную ахинею...

Я сейчас сяду,и таких бумажек наштампую - 100 штук, вплоть до объявления войны марсианам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, не видел

изучайте

http://simferopol.in...post__p__260241

 

а особенно второй документ на картинке ниже изучите

http://s2.ipicture.ru/uploads/20140314/66NmYyrX.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в том то и прикол, что пришло с мыла мейл.ру )))) наиболее официального спама я давно не видел :)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видите то что хотите видеть и не более. Вы просто прикиньте сколько выиграет Россия от принятия Крыма в РФ и все станет на свои места. Уже где-то это обсуждалось в закрытых старых темах, но один ЧФ РФ сколько обходится в год ? сколько обходятся постоянные нервотрепки с газом из-за ЧФ РФ ? А ведь в Крыму есть не только ЧФ РФ , упоминалась так же переправа в Керчи, так же есть и куча других именно Российских военных объектов в Крыму не только в Севастополе. А сколько мозга вынесли за годы по строительству моста ? И самое важное это то что Крым нифига от всех этих имений не получал ни копейки, вот вам и дотационный регион, он только в вашей голове. Так что все бредни по поводу того что Крым останется сам по себе или в составе Украины оставьте при себе.

И я еще про ЧНГ забыл упомянуть.

 

 

 

Сколько стоит Крым

С того момента, как ситуация в Крыму вышла из-под контроля Майдана, в общественное сознание последовательно внедрялись тезисы (читай - страшилки ), призванные это сознание максимально всколыхнуть, отравить, заставить неврно пульсировать, скатываться в панику

Сознание - не к чести его будет сказано - послушно следовало заданным инструкциям

 

Тезис первый - война

- с НАТО

- с Украиной

 

Сдулся быстро, хотя и не окончательно, потому как НАТО честно завил, что воевать с Россией не собирается, а возможности украинской армии - мягко говоря - страшно далеки от какой-либо серьёзной кампании

 

Тезис второй - санкции

Сдулся ещё быстрее

Осталось только мифические чиновники РФ высокого уровня и приближённые к ним бизнесмены, к которым - гипотетически - могут быть применены визовые и финансовые санкции.

Фамилий - даже гипотетически - пока никто назвать не рискнул.

Но даже если назовут, полагаю - общественное сознание расстроится несильно. И даже - вполне вероятно - порадуется в тряпочку.

 

Тогда появился тезис третий, о котором мы сегодня и поговорим

Крым разорит Россию- жёсткий вариант

Крым сегодня России не по карману - вариант средней жёсткости

Крым - заставит россиян затянуть пояса потуже, потому как существенно обременит бюджет - мягкий вариант

Этот тезис внедряется в общественное сознание вкрадчиво - и на первый взгляд - довольно убедительно, но очень уж размыто. Отсутствие конкретных цифр по Крыму заслоняется обильными словесами. Конкретны факты и цифры по нефтИ - к слову уж - страшно далеки от действительности. Сиречь,перевраны немилосердно.

Агрессивно - барышни в кадре, хотя и запинаются, но напористы, "играют лицами", а главное - на подхвате - хорошо всем известный г-н Гонтмахер

Или - совсем уж заплутав в цифрах: - бюджет Крыма вырастет в два раза - 40 млрд руб (0.8 млрд евро) где 2-3% от нашего бюджета в 13 триллионов (???) это же 0.3% (при двухкратном увеличении(???)

Ну да ладно.

Продолжать я могла бы очень долго.

И вы можете.

В два клика мышкой любой желающий может найти в Сети один вполне себе официальный документ - О бюджете Автономной Республики Крым на 2013 год

И там - среди множества цифр - ключевые:

 

Общий объем расходов бюджета Автономной Республики Крым на 2013 год в сумме 5563729,1 тыс. грн., в том числе объем расходов общего фонда бюджета Автономной Республики Крым на 2013 год - в сумме 4886645,0 тыс. грн. и расходов специального фонда бюджета Автономной Республики Крым на 2013 год - в сумме 677084,1 тыс. грн., по временной классификации расходов и кредитования местных бюджетов

 

Чтобы не завязать в цифрах, прикинем порядок

5 млрд гривен - это около 20 млрд рублей.

Запомним и идём дальше

 

Валовый региональный продукт (ВРП) Республики Крым по итогам 2012 г. составил 4,3 млрд долларов.

Доля автономии в ВВП Украины - 3%.

В структуре экономики региона преобладает сектор услуг, на долю которого приходится более 60% ВРП (торговля обеспечивает 13%, транспорт и связь - 10%, операции с недвижимостью - 10%, социальный сектор - 10%, госуправление - 8%).

Среди отраслей материального производства в Крыму ведущее место занимает промышленность (16% ВРП) и сельское хозяйство (10%).

По итогам января-ноября 2013 г. экспорт товаров составил 849,3 млн долларов, импорт - 1 млрд 66,6 млн долларов.

Внешнеторговые сделки Автономная Республика осуществляла с 119 странами мира. Главные торговые партнеры - Россия, Белоруссия, Казахстан, Германия, Великобритания, Италия, Франция, Белиз, Румыния, США и Чехии.

В январе-декабрь 2013 г. в Республику Крым поступило прямых иностранных инвестиций на 1 млрд 608 млн 912 тыс. долларов США (61,5% - из России, 8% - Германии, 7,7% - Белоруссии

 

В январе-ноябре 2013 г. размер среднемесячной номинальной заработной платы составлял 2824 гривны, по сравнению с соответствующим периодом 2012 г. этот показатель увеличился на 7,6%.

Задолженность по выплате заработной платы по итогам 2013 года ? 59,4 млн гривен.

 

По данным Главного управления статистики Республики Крым, в январе 2014 г. уровень безработицы составил 1,4% трудоспособного населения, уменьшившись на 0,2% по сравнению с январем 2013 г.

Количество зарегистрированных безработных на 1 января 2014 г. составило 17,3 тыс. человек (на 7,7% меньше, чем в январе 2013 г.)

Средний размер пособия по безработице - 1083,6 гривны.

 

 

Теперь о будущем

 

Говорят, что вхождение Крыма в состав России потребует больших средств, чем тратит Крым сегодня.

Точных цифр сейчас не может назвать никто, сумма варьируется от 40 млрд. рублей, исходя из среднего бюджета российского региона

Понятно, что из этой цифры ( какой бы она ни была ) следует вычитать доходную часть крымского бюджета, а это - напомню - те же 20 млрд.руб

В бюджете России есть резервы, чтобы покрыть эти затраты

Но бюджета - вполне вероятно - и не понадобится.

Россия может принять решение о помощи Крыму по схеме выделения денег на чрезвычайные ситуации из резервных фондов президента и правительства, либо выдать кредит крупного российского банка

 

И последние цифры

 

Расчетная цена за пребывание ЧФ в Крыму сегодня составляет порядка 97,8 млн долларов в год. Причем оплата шла в счет погашения государственного долга Украины перед РФ

С 2017 года - Россия должна была бы платить за пребывание флота в Крыму "живыми деньгами" Цена вопроса - 100 млн долларов в год + газовая скидка. В целом - в течение ближайших 10 лет Украина должна была получить от Росси реальный инвестиционный ресурс на сумму около 40 млрд долларов.

Вы по-прежнему полагаете, что Крым станет тяжким бременем для бюджета нашей страны?

Ссылки из стаьи выдергивать было лениво - если интересно - смотрите оригинал - http://marina-yudenich.livejournal.com/1078303.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ленте.ру прочитано

 

Россия приготовилась защитить своих граждан в Донецке

 

 

 

Министерство иностранных дел РФ заявило о готовности Москвы взять под защиту находящихся на Украине граждан. В сообщении, размещенном 14 марта на сайте ведомства, отмечается, что поводом для такого заявления послужила массовая драка в Донецке, в ходе которой один человек погиб и более десяти получили ранения.

 

Ведомство охарактеризовало инцидент как нападение вооруженных травматическим оружием и битами правых радикалов на мирных демонстрантов, вышедших на улицы, чтобы «выразить свое отношение к деструктивной позиции людей, называющих себя украинской властью». В связи с этим в МИДе считают, что фактические власти Украины на данный момент не контролируют ситуацию в стране.

 

В сообщении не уточняется, какие именно меры Россия может применить для защиты своих граждан. Совет Федерации 1 марта санкционировал ввод на Украину российских войск в случае, если русскоязычному населению страны потребуется защита. В то же время российский президент Владимир Путин впоследствии пояснил, что такой шаг на данный момент не планируется и может быть сделан только в случае крайней необходимости.

 

Столкновения в Донецке произошли во время акций пророссийских и проукраинских активистов, практически одновременно проходивших 13 марта на площади Ленина. В каждой из них участвовали более ста человек. По данным местных СМИ, зачинщиками драки стали пророссийски настроенные активисты, прорвавшие милицейский кордон. В то же время в российском МИДе инициаторами происшествия назвали украинских националистов.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меркель строят немцы http://vk.com/video-22292037_167897342

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BHyK, красавчик, как бальзам на душу, когда слышишь разумные речи от западного политика, который не поддерживает общий фон лицемерия, лжи и абсурда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mid.ru/brp_4.nsf/newsline/6F745B0774C71C9644257C9B00362EB6 - на официальном сайте МИД РФ
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1380116_224739961049176_431802443_n.jpg

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём "вежливых" людей в Донецкой области, а по соседству - в Харьковской, Днепропетровской, Луганской, Херсонской, Запорожской, Николаевской, Херсонской и Одесских областях. :rolleyes2:

Как раз на границе скучают 220 000 "вежливых" людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1911970_276098635881946_935743068_n.jpg

 

А.С.Пушкин

 

КЛЕВЕТНИКАМ РОССИИ

 

О чем шумите вы, народные витии?

Зачем анафемой грозите вы России?

Что возмутило вас? волнения Литвы?

Оставьте: это спор славян между собою,

Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,

Вопрос, которого не разрешите вы.

 

Уже давно между собою

Враждуют эти племена;

Не раз клонилась под грозою

То их, то наша сторона.

Кто устоит в неравном споре:

Кичливый лях, иль верный росс?

Славянские ль ручьи сольются в русском море?

Оно ль иссякнет? вот вопрос.

 

Оставьте нас: вы не читали

Сии кровавые скрижали;

Вам непонятна, вам чужда

Сия семейная вражда;

Для вас безмолвны Кремль и Прага;

Бессмысленно прельщает вас

Борьбы отчаянной отвага —

И ненавидите вы нас...

 

За что ж? ответствуйте: за то ли,

Что на развалинах пылающей Москвы

Мы не признали наглой воли

Того, под кем дрожали вы?

За то ль, что в бездну повалили

Мы тяготеющий над царствами кумир

И нашей кровью искупили

Европы вольность, честь и мир?..

 

Вы грозны на словах - попробуйте на деле!

Иль старый богатырь, покойный на постеле,

Не в силах завинтить свой измаильский штык?

Иль русского царя уже бессильно слово?

Иль нам с Европой спорить ново?

Иль русский от побед отвык?

Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,

От финских хладных скал до пламенной Колхиды,

От потрясенного Кремля

До стен недвижного Китая,

Стальной щетиною сверкая,

Не встанет русская земля?..

Так высылайте ж к нам, витии,

Своих озлобленных сынов:

Есть место им в полях России,

Среди нечуждых им гробов.

 

1831

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём "вежливых" людей в Донецкой области, а по соседству - в Харьковской, Днепропетровской, Луганской, Херсонской, Запорожской, Николаевской, Херсонской и Одесских областях. rolleyes2.gif

Как раз на границе скучают 220 000 "вежливых" людей.

 

Думаю это не за горами. После Крымского Референдума эти события не заставят себя ждать. Тем более что и поводов уже там предостаточно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю это не за горами. После Крымского Референдума эти события не заставят себя ждать. Тем более что и поводов уже там предостаточно....

 

Обозленный хохол это капец, а коль уж Хортица будет в Российской федерации....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...