Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

я пробовал - не вышло большой экономии. максимум 1-2%. а ограничений себя любимого куча... плюнул, переключился на обычный расчет...

Вся выгода от трехзонника, это если у вас по каким то причинам основное потребление можно перенести на ночь. Например теплый электропол, включается на максимум в ночное время, набирает температуру, утром переводится на умеренный режим и в дневное время выключается.

При невозможности перенести основное потребление на ночь может иногда выходить даже дороже, если пик будет приходится на день, или же буде нулевым, если кондиционер работает круглые сутки.

У меня знакомый в 4х комнатной поставил трехзонник, поставил тепловой насос, и отрезался от центрального теплоснабжения- выгода налицо.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогулялся по рынку. Продавцы отказываются брать к оплате монеты :)/>

 

У нас так-же на рынке, мелочь мешками несут.

А на сдачу обязательно 1-2грн. мелочью сунут.

Копилки поразбивали. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогулялся по рынку. Продавцы отказываются брать к оплате монеты :)

 

Пусть несут в супермаркеты))))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавцы отказываются брать к оплате монеты

Угу. Потому что их банки отказываются принимать под разными предлогами. А банки отказываются принимать по двум причинам — во-первых, работа с монетами (сортировка, пересчет, упаковка) требует немалого труда, а во-вторых — сдать их потом можно только в НБУ, а там своих нюансов хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я монетки без проблем кофейным автоматам скармливаю :) Лайвхак такой :)
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже хромая собака марширует в честь поднятия российского флага :)))

 

Слава богу что я не "хромая собака". :rofl:

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эквивалент десяти тысяч стакашек кофе :)
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Трансаэро» вводит спецтарифы для рейсов

в Крым.

Мама на чт из Мск в Симф купила билет почти за 10000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавцы отказываются брать к оплате монеты

Зато сами активно суют их в виде сдачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Путин сидит перед телевизором и не переставая названивает Шойгу или начальнику разведки/контрразведки:

- Орден Тягнибоку за отмену русского языка! Как так - не наш агент?!

- Орден Ярошу за идею подрыва газопровода! Что значит - это не мы, это он сам?!

- А этот придурок - Ляшко?

- А эти кретины из Свободы - Мирошниченко и прочие?

- Там вообще наши агенты есть?!!

- Что значит - закупили вагон попкорна и цистерну пива и смотрят на происходящее как кино????!!!!

Раздраженно повесил трубку и щелкнул селектором:

- Пива мне. И попкорна. И прямую трансляцию с Украины.

Посмотрел. Снова набирает номер:

- Почему Музычко не уберегли?"

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KillerSerg

Я уточню у кассы — вчера, к примеру, было можно... но для своих, и ОЧЕНЬ нежелательно. Так что по мере изменения обстановки маякну :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе процитировать кусочек своей переписки с российским коллегой

 

Коллега у нас расклад по ценам следующий:

Хлеб от 14,50 до 20 рублей за булку

Молоко (2,5%) 28-30 рублей

Пенсия матери 12140 рублей

Цены на продукты различаются от производителя и продавца, но минимально указанные есть во всех магазинах это так называемые "тулеевские". Мать получает пенсию как преподаватель ПТУ, скажем так , это некая середина 12 -13 тыс.руб (считается что жить можно, но в соседних регионах цены пониже). Из них: 3,200 это квартплата (квартира трехкомнатная), 300-400 рублей свет, 300 рублей телефон. Из платежей компенсируются 50% свет и телефон ( ветеран труда) и субсидия на квартиру 900 рублей (это зависит от прожиточного минимума и размера пенсии). Мясо в супермаркете кг (свинина) 180 - 320 руб, яйцо куриное 39-45 руб, куры 80-100 руб, сахар 27-30 рублей, гречка 16 руб, рис 25-28 руб, сгущенка (цельномолочная) 35-38, 92 бензин 29 руб.

 

 

 

 

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои подсчёты по тарифам гор.Краснодара: вода: 1м3 - 7.06 грн., канализация: 1м3 - 3.27грн., эл.эн.: 1квт/ч - 0.95грн., газ: 1м3 - 1.13грн. Цены - как бы терпимы, а вот квартплата (ЖЭК), похоже, что полный п...ц - около 10грн. за м2! Может кто-нибудь из коренных рассейских пояснит или это отправить в раздел форума "Политический юмор"?
"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе процитировать кусочек своей переписки с российским коллегой

А регион какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А регион какой?

Кузбасс

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А регион какой?

Ну в тексте есть фраза «...так называемые "тулеевские"...». Аман Тулеев — губернатор Кемеровской области. Ergo...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Питерские цены: 1.Вода хол. -10,3 руб, 2.Вода гор.- 81,08 руб, 3. Свет день( есть газ) - 3,39 руб
Крым - Санкт-Петербург
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понял. Цифры такие большие пишите.

Я плачу:

Свет - 0,36

Газ - 0,73

Откуда у вас такие цифры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, это в гривнах

Если все умножится на 4, я не сильно расстроюсь.

Деньги теже :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте по тарифам так - а есть же тут россияне? Озвучьте банально цену за 1 квт/ч электроэнергии по счетчику?

Каменск-Уральский, Свердловская область

3х комн. кв. 69 кв.м. квартирные счетчики на воду (х.г.), газовая плита, общедомовой счетчик тепла. прописано 3 человека.

средняя квартплата 5000 руб. стоимость кв.ч. - 2.95р. газ без счетчика - 50р в месяц за человека.

 

у меня к Вам просьба -можно дать средний расклад семейного бюджета,какие примерно з/п и сколько на коммуналку уходит в месяц.только укажите - квартира или дом.понятно,что везде по разному,но в среднем то как?

коммуналка выше.

бюджет:

я - пенсия - 26 500 р. (офицер запаса)

зар. плата - 35 000 р. (инженер на заводе)

жена - зар. плата - 55 000 р. (врач, зав отделением)

 

левые регулярные доходы - 20 000

итого - 136 500

на семью из 3 человек хватает с лихвой

я самый плохой, я хуже тебя - зато я умею летать.

чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...