Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

Возвращался в 2 ночи домой. Ехал на машине. Остановили гаишники на пр. Кирова, перед перекрестком с Гоголя. Остановился. Из машины не выходил. Опустил стекло, дождался, когда гаишник подойдет.

 

Интересовались не везу ли оружие, ножи и пр. Проверили документы. Попросили открыть водительскую дверь. Открыл. Гаишник посветил фонариком в карман двери. Еще раз спросил про оружие. Не везу ли что-нибудь стратегическое. Так и сказал — "стратегическое". Я сказал, что из стратегического — только дети (дети сидели сзади). На этом общение закончилось. Отпустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Народ а что с отдыхающими?

 

Везде в сми пишут что люди отменяют бронь и так далее. (и украинские и русские сми)

 

Я понимаю что будут бюджетники наверняка - по госпутевкам (Российским), а вот как насчет остальных?

 

Я так понимаю что крым европпа и мир не признают и туристов из за границы будет крайне мало. значит и всякие запланированные события типа концертов или что там еще тоже будет отменено скорее всего.

 

Из украины мало кто поедет, а если признают крым окупированной территорие - то вообще ниокго с украины не будет.. и транзита даже не будет через украину.

 

Ктото уже разбирался как юридически оформлять аренду квартир для туристов.. В россиии вроде как запрещено сдавать жилье таким образом теперь.

 

Беспокоюсь за родственников в Крыму, сам там пол детства провел, в бахчисарае и севастополе.

 

 

Туристический сезон в Крыму скорее всего окажется провальным. По крайней мере московские турагентства фиксируют многократное падение спроса на крымский отдых

http://www.ng.ru/economics/2014-03-25/1_electricity.html

Изменено пользователем Nixoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лень искать ссылку, меньше часа назад читал что турагенства "отмечают значительно возросший интерес российских туристов к отдыху в Крыму '
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте по тарифам так - а есть же тут россияне? Озвучьте банально цену за 1 квт/ч электроэнергии по счетчику?

За московскую квартиру по 3.15р./квт.ч. с электроплитой. Общая комуналка за "двушку" получается чуть меньше 6000руб. Но тарифы зависят от региона.

Собираюсь установить трех тарифный счетчик, вроде как меньше должно получаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За московскую квартиру по 3.15р./квт.ч. с электроплитой. Общая комуналка за "двушку" получается чуть меньше 6000руб. Но тарифы зависят от региона.

 

Мне показалось или недавно ктото писал что пенсии в пересчете на рублях буду в районе 4800...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Украинских форумах обсуждают:

Народный депутат от фракции "Батькивщина", экс-глава крымскотатарского меджлиса Мустафа Джемилев заявляет, что татарам в Крыму угрожают выселением. Об этом Джемилев заявил журналистам в Верховной Раде, передает корреспондент РБК-Украина.

 

"Сейчас разгуливают те банды, которые называют себя казаками, самообороной, это в основном криминальный и полукриминальный элемент, бомжи, которых одели в списанное русское обмундирование, дали им автоматы Калашникова... Они ведут наглые разговоры, мол, опять будем выселять татар", - сказал Джемилев.

правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Трансаэро» вводит спецтарифы для рейсов

в Крым.На фоне призывов правительства

снизить цену авиабилетов в полуостров

авиакомпания вводит скидки — билеты из

Москвы будут стоить около 4500 рублей

http://izvestia.ru/news/568086

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось или недавно ктото писал что пенсии в пересчете на рублях буду в районе 4800...

Так вы с московскими тарифами и не сравнивайте. Я же написал, что тарифы в разных регионах разные. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Трансаэро» вводит спецтарифы для рейсов

в Крым.На фоне призывов правительства

снизить цену авиабилетов в полуостров

авиакомпания вводит скидки — билеты из

Москвы будут стоить около 4500 рублей

http://izvestia.ru/news/568086

В два раза снизили получается. Раньше начинались от 7000 с лишним.

:bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Украинских форумах обсуждают:

 

правда?

нет,не беспокойтесь.у нас все нормально,Джемилева не стоит особо слушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда?

 

Чистая правда. Только что из гранатомета на моих глазах расстреляли машину с кр. татарами.

Район Ак-Мечеть накрыли стеклянным куполом и готовятся пустить зарин.

*Одесса*, если серьезно. То слова Джемилева и Чубарова в этом вопросе надо делить на 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

татары вообще могут "поблагодарить" свое руководство за неправильные действия, неумолимо приводящие ко всякого рода изоляции народа. За 23 года они уже давно могли плавно вписаться в наш многонациональный Крым. Но Джемилев, Чуров и ко завели их в тупик.

Повторяется история ВОВ.

Изменено пользователем LoraVega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не будет никакой истории ВОВ, просто Меджлис изначально делал ставку на нову владу, они полностью проукраинские, поэтому и будут говорить то, что выгодно там сейчас - нагнетать и нагнетать.

 

Ну и цитата классическая уже: "Путин сделал за один день то, чего они не добились за 23 года - три государственных языка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось или недавно ктото писал что пенсии в пересчете на рублях буду в районе 4800...

Постарайтесь не столь явно работать по методичке, ибо, если просмотреть ваши сообщения — то следуют один за одним опостылевшие вбросы про «электричество, воду, ЖКХ, туризм», да еще и явно не от крымчанина ;)

 

По существу вопроса: пенсии в 4800 руб. — это просто конвертация той пенсии, которая полагается по украинскому законодательству, в рубли (причем конкретно взятой пенсии в 1265 грн., а размеры пенсий, как вы знаете, бывают очень разными — у кого минималка, а у кого и за 5 тыс. грн.). Это раз. Пересчитывать оные по российскому законодательству еще не начинали. Это два. О размере тарифов на ЖКХ пока ничего не известно. Это три. И, насколько я помню, субсидии для малоимущих граждан никто не отменял ни в Украине, ни в России. Это четыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lost, Та пусть выдергивают, главное что бы про зарин подробней написали. Тем более в спортлото, Джемилев про тотальный геноцид уже накапал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наши тарифы за квт/ч

Категория потребителей Тарифы , коп./кВтч

Без НДС НДС с НДС

1.Электроэнергия,которая отпускается:

1.1.Населению:

За объем, потребленный до 150кВтч э/э в месяц (включительно) 23,35 4,67 28,02

За объем, потребленный от 150 до 800кВтч э/э в месяц (включительно) 30,4 6,08 36,48

За объем,потребленный сверх 800кВтч э/э в месяц 79,8 15,96 95,76

 

грубо говоря - рубль за киловатт до 150 квт, далее - чуть менее полутора. В 3 раза поднимется :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарифы на электроэнергию в Кузбассе

http://kuzesc.ru/?pgr=1

коротко

газа у нас нет в жилом секторе

1,85 р/квтч - 1 полугодие

1,92 р/квтч - 2 полугодие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь установить трех тарифный счетчик, вроде как меньше должно получаться.

 

я пробовал - не вышло большой экономии. максимум 1-2%. а ограничений себя любимого куча... плюнул, переключился на обычный расчет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наши тарифы за квт/ч

Категория потребителей Тарифы , коп./кВтч

Без НДС НДС с НДС

1.Электроэнергия,которая отпускается:

1.1.Населению:

За объем, потребленный до 150кВтч э/э в месяц (включительно) 23,35 4,67 28,02

За объем, потребленный от 150 до 800кВтч э/э в месяц (включительно) 30,4 6,08 36,48

За объем,потребленный сверх 800кВтч э/э в месяц 79,8 15,96 95,76

 

грубо говоря - рубль за киловатт до 150 квт, далее - чуть менее полутора. В 3 раза поднимется :(/>/>

 

Все зависит от региона проживания, наличия электро и газовых печек. Есть тарифы по соц. норме (75 кВт/час на человека) и сверх нормы. В нашем городе 1,28 руб. и 2,08 руб. соответственно. Я в среднем плачу около 500 - 600 руб. Квартплата (2-х комнат) около 3000. Это все индивидуально: сколько человек живет, наличие приборов учета на воду, льготы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистая правда. Только что из гранатомета на моих глазах расстреляли машину с кр. татарами.

Район Ак-Мечеть накрыли стеклянным куполом и готовятся пустить зарин.

*Одесса*, если серьезно. То слова Джемилева и Чубарова в этом вопросе надо делить на 100.

Я это понимаю, просто хотелось фактов, аргументированно ответить.

ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогулялся по рынку. Продавцы отказываются брать к оплате монеты :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пробовал - не вышло большой экономии. максимум 1-2%. а ограничений себя любимого куча... плюнул, переключился на обычный расчет...

у меня к Вам просьба -можно дать средний расклад семейного бюджета,какие примерно з/п и сколько на коммуналку уходит в месяц.только укажите - квартира или дом.понятно,что везде по разному,но в среднем то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Калининграде электроэнергия в квартире 3.25р, в квартире с электроплитой 2.28, в области в любом доме-квартире 2.28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...