Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

Каждый видит, что видит. Я там вижу поломанные судьбы людей, которые до последнего держались и не понимают, почему их предали.

 

А вы везде видите гуано, а ржать над трагедий настоящих патриотов украины - это вообще запредельно. Я за бан таких троллей, как вам позволяют тут гадить ещё, удивительно.

 

http://youtu.be/LX7NRMQlHsg

 

Не знаю, я старый я много видел в этой жизни, и воину и предательство и вот опять мне охота зверем реветь от обиды за этих солдат. Ох и твари же в Киеве засели, ох и твари!!!

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящие стреляются, если духу взять на себя командование и воевать не хватает.

ВНуК, при всем уважении, он воевал так, как позволяла ситуация. И поступил верно, что не устроил бойню для своих подчиненных. А стреляться - это если ты один на земле и от тебя дальше не зависит судьба других. А если наплодил детей и их кормить некому, потому что кормилец застрелился, то это не по-мужски совсем. И уж никак не по-офицерски. ИМХО.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как скажешь.Я уже заметил,что Вы выдёргиваете из контекста отдельные фразы.Ребята,реально противно от некоторых постов,которые вы тут за ночь настрочили :facepalm:/>/>/> Фразы "нац.гвардия из швали",Вы опять судите о тысячах людей,по кучке нациков,она не только из правого состоит,представляете?Я понимаю,что это шаблон уже,СМИ сделало своё дело и теперь трудно будет отмыться от того,что наснимали в толпе,отличная нарезка получилась...Вы интересовались хоть,кто туда пошёл,или услышали про правый и всё,давай мусолить?Люди пошли не за яценюка и остальных дибилов,они пошли свою землю защищать.А вы хохочете,что путин их покрошит :facepalm:/>/>/>

Покрошит! Обязательно покрошит! Чтобы навсегда забыли дорогу в Крым!

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно.А вот америка может раздавить рашу как клопа)Если канеш захотят.

http://i692.photobucket.com/albums/vv286/cosbuster/o-rly-putin.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНуК, при всем уважении, он воевал так, как позволяла ситуация. И поступил верно, что не устроил бойню для своих подчиненных. А стреляться - это если ты один на земле и от тебя дальше не зависит судьба других. А если наплодил детей и их кормить некому, потому что кормилец застрелился, то это не по-мужски совсем. И уж никак не по-офицерски. ИМХО.

У вас понятие об офицерстве странное. Офицер должен не о своей семье думать а о своей Родине.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас понятие об офицерстве странное. Офицер должен не о своей семье думать а о своей Родине.

ИМХО.

О Родине конечно же надо думать, но и о подчиненных никак не меньше. Этот офицер и его подчиненные Родине (не путать с правящей верхушкой) будут гораздо полезнее живыми, чем "холмиком на чужбине над братской могилой".

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за которого кстате голосовала большая часть Крыма

Лично я и все мои знакомые голосовали не ЗА Януковича, а против Тимошенко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО.

О Родине конечно же надо думать, но и о подчиненных никак не меньше. Этот офицер и его подчиненные Родине (не путать с правящей верхушкой) будут гораздо полезнее живыми, чем "холмиком на чужбине над братской могилой".

Если так думать, то зачем проводить мобилизацию, создавать нацистскую нац гвардию? Будут воевать до первого холмика?

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так думать, то зачем проводить мобилизацию, создавать нацистскую нац гвардию? Будут воевать до первого холмика?

 

так у украины ваще ничего нет...надо же что-то создать на патриотическом порыве...потому как через полгода об этой гвардии никто и не вспомнит...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так думать, то зачем проводить мобилизацию, создавать нацистскую нац гвардию? Будут воевать до первого холмика?

Это Вы вопрос задайте Яценюку с Турчиновым. )))

ПС. Насчет того офицера: ИМХО именно такие Офицеры и должны составлять костяк армии Украины, а не "тенюхи", которые "не могут долететь к войскам, потому что их туда не пускают оккупанты", а потом, сидя в безопасности, рассказывают офицерам о том что они не тех людей себе на службу в часть набрали.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы вопрос задайте Яценюку с Турчиновым. )))

 

Нашел одну точку зрения. Понимаю, что определение хунта может не понравится Зачету. Прошу не воспринимать это определение как повод для неприятия текста

Игорь Тенюх, ныне исполняющий обязанности министра обороны при киевской хунте, ответил на вопросы в студии телеканала 1+1. Сам того не желая, он раскрыл некоторые планы хунты и её зарубежных хозяев. Речь о той роли, которую должны были сыграть военнослужащие вооружённых сил Украины в Крыму. Также из слов Тенюха можно сделать однозначный вывод о том, что самозванцы, изображающие в Киеве правительство и руководство ВСУ, предадут людей в погонах ровно так же, как это уже сделала власть предыдущая.

 

В речах Тенюха вскрылось несколько важных моментов. Для тех, кто не понимает украинскую речь, вкратце изложим суть. Ведущая поинтересовалась у «пана министра», почему те военнослужащие ВСУ, которые желают и дальше подчиняться приказам из Киева, вынуждены действовать по своему усмотрению, то есть брошены своим верховным командованием. Тенюх сначала предполагает, что массовые обращения в СМИ от лица украинских военнослужащих — это информационная война российских спецслужб. А когда на прямую связь с телестудией выходит заместитель командира 501-го отдельного керченского батальона украинской морской пехоты — пан Тенюх говорит о том, что в батальоне слаба моральная обстановка, что батальон был реорганизован из механизированного, и поэтому «духа морской пехоты у них так и не завелось»…

 

После таких обвинений заместитель комбата, который 21 день оставался в подчинении ВСУ, не получая никаких распоряжений и тщетно пытаясь связаться со своим командованием, переходит на русскую речь. Офицер фактически получил ничем не заслуженный публичный плевок в лицо от своего начальника. Причём того начальника, который оставил подчинённых без своего же руководства. Офицер говорит, что после сказанного Тенюхом даже те 50 человек, которые были готовы продолжить службу в ВСУ, не уйдут на Украину.

 

Нужно пояснить трудность ситуации, в которую были поставлены в Крыму своим же командованием украинские военнослужащие. По крайней мере те, кто в сложившейся обстановке понял верность присяге как подчинение особям, самовольно занявшим высокие кресла в Киеве.

 

С одной стороны, все украинские СМИ и лично Игорь Тенюх в своём обращении говорят о военной агрессии России против Украины и об оккупации Крыма противником. С другой стороны, те, кто сохраняет в Крыму верность Турчинову и олигархам, не получают приказов ни об эвакуации, ни об отпоре «агрессору». Телефонная и радиосвязь с генштабом ВСУ и МО Украины не была нарушена. Но в тех редких случаях, когда командование всё же снисходит до общения с подчинёнными и выслушивает от них вопрос «что нам делать?» (чаще никто просто не отвечает) — оно отделывается от них общими фразами о долге и верности.

 

Единственным распоряжением, отданным частям ВСУ, дислоцированным в Крыму, можно считать телефонограмму (а вовсе не боевое распоряжение или приказ), всего лишь напоминающую о существовании 22-й статьи Устава Внутренней службы! Эта статья регламентирует применение оружия в мирное время. Иными славами, тем, кто считает себя верным и.о. верховного главнокомандующего, командование намекнуло, что пора бы уже отрабатывать двойной оклад за март и начать стрелять по тем, кто живёт рядом и ходит по тем же улицам. Только не по приказу, а как бы само собой, во время несения караульной службы.

 

Знаете, как это называется? Это самая настоящая провокация. И предательство. Те, кто громче всех кричит об «агрессии» и «отпоре вероломному нападению», не имеют мужества взять на себя ответственность за свою же ложь. Тенюх и Турчинов стараются спровоцировать бессмысленное кровопролитие. А сами предпочитают оставаться чистенькими, подставив своих подчинённых.

 

Как мы уже писали, кровопролитие необходимо тем, кто захватил центральную власть в Киеве. Киевская хунта просто не смогла бы получить власть на выборах, и потому совершила переворот. Теперь она не способна удержать эту власть без чрезвычайных обстоятельств. И поэтому сделает всё возможное, чтобы такие обстоятельства наступили. Поэтому в украинских СМИ нагнетается истерика о «нападении на Украину». Поэтому армию подло и трусливо провоцирует её же командование. Поэтому провокации будут продолжены.

http://www.odnako.org/blogs/ukrainskaya-vlast-ne-oskudevaet-na-predateley-voennosluzhashchih-vernih-prisyage-zhdet-sudba-berkuta-i-vnutrennih/

 

 

На мой взгляд достаточно логично. Руководство из Киева решило не брать на себя ответственность за приказ. В случае отсутствия связи с штабом командир подразделения может принимать какие то самостоятельные решения. Но когда связь есть, но нет четких приказов, и только призывы - стойте, защищайтесь итд - у любого командира начали отпускаться руки. Те же феодосийские морпехи получив приказ выдвинуться к керченской переправе и заблокировать ее - могли бы попытаться его исполнить. Мог быть приказ - прорываться всем составом на материк, проводить эвакуацию. Тенюх и ко только жевали сопли, и теперь обвиняют украинских военных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott = ХарьковСити

Нет.

Зачет - давний участник этого форума, некоторые его знают лично. У него своеобразная активная проукраинская позиция, которую он не стесняется высказывать. В принципе с ним можно вести аргументированный диалог. Но с своей позицией тут он в меньшинстве, и при большом давлении оппонентов на него общение скатывается на двусторонний троллинг и оскорбления. В принципе если не давать повода для старта бурлений - можно сосуществовать.

Иногда, что бы успокоить бурление администрации в качестве крайней меры приходилось прибегать к методу выдачи рид-онли.

 

ХарьковСити - типичный троль открыватель глаз с материка. Пришедший рассказать какие тут все тупые, повелись на пропаганду, кидающий тупые ФБ\ЖЖ вбросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотя бы 3 человека из старожил выскажутся за то, чтобы этого пользователя разблокировать раньше срока, пользователь будет разблокирован.

Пусть пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что определение хунта может не понравится Зачету. Прошу не воспринимать это определение как повод для неприятия текста

KillerSerg, в принципе в данном случае неважно что нравится лично мне. Я не использую терминологию "хунта" поскольку у меня иное мнение на данный вопрос. Для меня киевляне "новоделы" - новый фасад при старом нутре.

Ну и уж никак только из-за употребления слова "хунта" я не стану отвергать нормальную адекватную мысль/позицию.))

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott = ХарьковСити

:facepalm:

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П\л Запорожье. Вчера подняла флаг, сегодня демонтаж герба

 

http://gordonua.com/img/forall/users/6/648/bjw8jdiceaalrpg.jpg

Да, был я внутри этого агрегата неоднократно. Впечатление - удручающее. Если РФ сможет её запустить и нормально эксплуатировать, пускай берут.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы вопрос задайте Яценюку с Турчиновым. )))

ПС. Насчет того офицера: ИМХО именно такие Офицеры и должны составлять костяк армии Украины, а не "тенюхи", которые "не могут долететь к войскам, потому что их туда не пускают оккупанты", а потом, сидя в безопасности, рассказывают офицерам о том что они не тех людей себе на службу в часть набрали.

 

Офицер, командир не должен ждать указаний и тенюхи ему не нужны. Следовало брать на себя командование, привести в негодность вооружение и технику, посадить корабли на мель, а не ждать выгодных условий капитуляции. Украинское воинство ничего не стоит. Они капитулировали.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатление - удручающее. Если РФ сможет её запустить и нормально эксплуатировать, пускай берут.

Прекрасный и грамотный ответ! Который, кстати, можно скопировать и на весь Крым в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офицер, командир не должен ждать указаний и тенюхи ему не нужны. Следовало брать на себя командование, привести в негодность вооружение и технику, посадить корабли на мель, а не ждать выгодных условий капитуляции. Украинское воинство ничего не стоит. Они капитулировали.

Какой шустрый! (с)

привести в негодность вооружение и технику, посадить корабли на мель,

Им за это трибунал грозил как за диверсию.

 

А с личным составом что делать? (вопрос риторический)

 

ИМХО. Украинское руководство не объявило военного положения и потому тупо подставило своих военнослужащих под "действовать по обстановке". И да, они капитулировали, ибо братоубийство без официального объявления войны в данном случае - бОльший "злочин", нежели капитуляция.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им за это трибунал грозил как за диверсию.

 

А с личным составом что делать? (вопрос риторический)

 

ИМХО. Украинское руководство не объявило военного положения и потому тупо подставило своих военнослужащих под "действовать по обстановке". И да, они капитулировали, ибо братоубийство без официального объявления войны в данном случае - бОльший "злочин", нежели капитуляция.

Диверсия это в мирное время, а здесь "шоб врагу не досталось"

Личный состав эвакуировать, прорываться на материк " к своим"

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я старый я много видел в этой жизни, и воину и предательство и вот опять мне охота зверем реветь от обиды за этих солдат. Ох и твари же в Киеве засели, ох и твари!!!

Ребят. А чему вы, собственно, удивляетесь?

К власти в Киеве целенаправленно, по трупам, пришли люди, чьей целью является создать очаг нестабильности у границ России. Заодно максимально ограбить и загнать в нищету Украину. Зачем им, извините, офицеры с представлением о чести? Воевать с русскими они не пойдут, зазомбировать сказками об агрессорах-насильниках их тоже не выйдет (они ситуацию своими глазами видели), да еще и взбунтоваться могут. Все же просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Ю)Ходят слухи, что стали известны подробности захвата среднего десантного корабля проекта 773 U401 «Кіровоград» спецназом ГРУ ВС РФ. В течение более 20 часов сменяющие друг друга группы спецназовцев России кричали украинским морякам в громкоговоритель команду "Кто не скаче - тот москаль". Через 20 часов изнеможенных от постоянного прыганья матросов и офицеров погрузили в грузовики и отправили в госпиталь

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...