Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

А это наши граждане по сути из Луганской, Донецкой и Днепропетровских областей.

20 млрд вечно зеленых рублей ежегодно граждане Украины зарабатывают в России.

людей, которые попадают со своими заработаками из-за этого маразма, очень жалко :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

А что, в загранпаспорте гражданина России указывается прописка? Насколько я знаю, только место рождения. Ну, съездим в Турцию с вылетом не из Киева, а из Новороссийска. Скажем на контроле "родился в Симферополе, живу в Омске уже двадцать лет". И кто что сможет сделать?

Думаю все будет ровно. Паспорт есть, выдан легально. Запись серийника в мировых БД есть. Вопрос снят!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока это лишь проект,

но нужно понимать что Киев и Москва должен сесть за стол переговоров, а задача Крыма всячески способствывать этим переговорам иначе будет страдать народ

Нет, к сожалению это уже не проект, а закон, принятый в первом чтении.

Понятно, что он может быть изменен, или отменен, или даже никогда не проголосован во втором чтении. Но кто знает, что там в головах этого правительства гондураса.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да да. =) Это правда! =) Коллега по работе как раз изучает китайский. %) Там ППЦ! =)

 

Я её как-то спросил.

 

- Динара, зачем тебе китайский?

- Просто нравиться язык. И их культура.

 

Ходит на курсы изучения китайского вот сюда. Говорит что преподаватель китаянка, знающая русский. Т.е. носитель языка.

 

В общем, кто как фанатеет. =)

 

это нормально..У меня жена рассказывала,что как только услышала немецкий,сразу поняла,что это ее язык и ее культура,обычаи.Учила сама,потом высшее образование,потом работа в Германии..Сейчас она одна из лучших учителей в городе.Кто заинтересован в качественном немецком, все стараются учиться у нее.Кстати,лично знаю нескольких челов из Германии,что фанатеют по русскому языку.Смотрят фильмы на русском,слушают Калинов мост и ДДТ...книги читают..

В качестве рекламы ;)/> :bravo:/>

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

А что, в загранпаспорте гражданина России указывается прописка? Насколько я знаю, только место рождения. Ну, съездим в Турцию с вылетом не из Киева, а из Новороссийска. Скажем на контроле "родился в Симферополе, живу в Омске уже двадцать лет". И кто что сможет сделать?

 

так...Омск..надо будет запомнить :rofl: :rofl:

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это-то понятно, я о том, что место рождения находится на территории РФ по сей день и никаких споров не вызывало :)
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президиум госсовета Крыма запретил въезд в республику почти 200 украинским политикам, передает «Интерфакс».

Согласно постановлению «О лицах, осуществляющих антикрымскую деятельность, пребывание которых на территории республики нежелательно», в список вошли народные депутаты Украины, которые голосовали за «досрочное прекращение полномочий верховного совета Республики Крым и объявление республики демилитаризованной зоной».

Под ограничения подпали 19 депутатов Партии регионов, 83 депутата партии «Батькивщина», 37 из УДАРа, 35 - из «Свободы», в частности, украинский бизнесмен Петр Порошенко и спикер Верховной рады, и. о. президента Украины Александр Турчинов. Санкции распространяются и на руководителей «Правого сектора».

Правоохранительные органы Крыма будут задерживать вошедших в список лиц и выдворять их с территории республики, решил президиум.

 

http://www.odnako.org/blogs/vezd-v-respubliku-krim-po-resheniyu-gossoveta-zakrit-dlya-dvuh-soten-ukrainskih-politikov/

 

Обаму пока пускают ;)

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://airport.crimea.ua/ Кто то в Крым летит ... вечером есть борт из Киева

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ у нас по другому стебать начал. :lol:/>

 

http://img0.joyreactor.cc/pics/post/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D1%88-%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82-%D1%87%D0%B5%D0%BC%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%83-%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BC%D0%B0-1131659.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.iarex.ru/...rce=twitterfeed

МЕДВЕДЕВ: ХАРЬКОВСКИЕ СОГЛАШЕНИЯ С УКРАИНОЙ ПОДЛЕЖАТ ДЕНОНСАЦИИ

 

Харьковские соглашения по газу между Россией и Украиной, по которым Киев получил скидку на российский газ в размере $100 долларов на тысячу кубометров, подлежат денонсациии, при этом у России возникает упущенная выгода в размере $11 млрд, заявил российский премьер

 

http://www.iarex.ru/...rce=twitterfeed

 

МЕДВЕДЕВ: ДОЛГ УКРАИНЫ ПЕРЕД РОССИЕЙ СОСТАВЛЯЕТ $16 МЛРД

 

Киеву предстоит возместить Москве $11 млрд в результате денонсации харковских соглашений, $3 млрд ранее предоставленного займа и около $2 млрд долга перед «Газпромом», заявил премьер-министр на совещании у Владимира Путина

 

Наверное скоро дружить опять начнем.... самое время появиться ЮВТ

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ст.6 - режим въезда и выезда:

"Для граждан Украины, иностранцев и лиц без гражданства въезд на временно оккупированную территорию и выезд из нее допускается лишь по специальному разрешению и через пункты въезда-выезда в порядке, установленном Кабинетом министров Украины" (за нарушение - минимум 3-5 лет тюрьмы, с конфискацией транспортного средства)

 

Т.е. если меня на паруснике бурей прибьёт к украинскому побережью (не дай Бог), то сразу в тюрягу? :sorry:/> И всё отберут? :sorry:/> Но хоть не съедят ??? :blush:/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но хоть не съедят ??? :blush:/>/>

Ну подожди чуть-чуть! Сейчас "правий сэхтар" "закон слабает", что можно будет русских есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.6 - режим въезда и выезда:

"Для граждан Украины, иностранцев и лиц без гражданства въезд на временно оккупированную территорию и выезд из нее допускается лишь по специальному разрешению и через пункты въезда-выезда в порядке, установленном Кабинетом министров Украины" (за нарушение - минимум 3-5 лет тюрьмы, с конфискацией транспортного средства)

 

Ну как минимум можно поехать в Россию , а там уже и до Крыма добраться. Увы конечно но возможно других вариантов пока не будет.

Но мы уже примерно набросали пути ))) Харьков - Белгород - Краснодар - Крым )))

 

Вобще странно как то написано , фактически даже для жителей Европы въезд в Крым запрещен пока не будет разрешения от Украины )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По состоянию на 13-50 в Киевском райисполкоме записывают на подачу документов на российский паспорт на 25.04.2014. Очередь, как за водкой при Горбачове.
Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По состоянию на 13-50 в Киевском райисполкоме записывают на подачу документов на российский паспорт на 25.04.2014. Очередь, как за водкой при Горбачове.

украинский не требуют сдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как минимум можно поехать в Россию , а там уже и до Крыма добраться. Увы конечно но возможно других вариантов пока не будет.

Но мы уже примерно набросали пути ))) Харьков - Белгород - Краснодар - Крым )))

 

Вобще странно как то написано , фактически даже для жителей Европы въезд в Крым запрещен пока не будет разрешения от Украины )))

Вроде как граница Россия-Украина закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь все!!!!!!beer2.gifbeer2.gifbeer2.gifbeer2.gifbeer2.gifbeer2.gifbeer2.gifbeer2.gifbeer2.gif

 

Москва, 21 марта. Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный конституционный закон о вступлении Крыма в состав РФ и образовании в стране новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

Документ был принят Госдумой накануне, а сегодня одобрен Советом Федерации.

 

Вместе с законом Путин утвердил ратификацию Договора "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов".

 

В законе учтены принципы федеративного устройства РФ, права и свободы человека и гражданина, а также сложившиеся исторические и культурные связи субъектов РФ, их социально-экономические возможности, говорится в пояснительной записке.

 

Четко сформулированы основания для принятия Крыма в РФ. Это результаты общекрымского референдума, проведенного 16 марта, Декларация о независимости Автономной Республики Крым и города Севастополя. Также это Договор между Россией и Крымом о принятии его в состав РФ и образовании новых субъектов, предложения Крыма и Севастополя о принятии их в РФ.

 

Республика Крым "считается принятой в РФ с даты подписания Договора /18 марта/", - отмечается в документе.

 

С этого дня граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживавшие на тот момент на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополя, признаются гражданами РФ. У тех, кто не захочет принять российское гражданство, будет месяц, чтобы заявить об этом.

 

Особо оговаривается, что "государственными языками Республики Крым являются русский, украинский и крымско-татарский языки".

 

Органы военного управления и воинские формирования Крыма будут осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством РФ до урегулирования вопроса о включении этих органов и формирований в состав Вооруженных Сил РФ, других войск, воинских формирований и органов или их переформировании /расформировании/.

 

Предполагается, что до 2015 года налоги в Крыму будут зачисляться в его бюджет. Россия будет оказывать финансовую поддержку Крыму и Севастополю в соответствии с законом о федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов.

 

Законом предусмотрен переходный период - до 1 января 2015 г. для решения различных вопросов, связанных с интеграцией новых регионов во все сферы жизни РФ.

 

В течение этого периода должны быть созданы территориальные органы федеральных органов исполнительной власти. Их создание будет осуществляться федеральными органами по согласованию с соответствующими органами власти Крыма и г. Севастополя. Сотрудники органов безопасности, таможни, милиции и иных органов, а также работники прокуратуры Украины, работавшие на территории Крыма и Севастополя, получат преимущественное право на поступление на службу в соответствующие органы РФ. При этом оговаривается, что у них должно быть гражданство РФ. Кроме того, желающим продолжить работу "по профилю" придется сдать экзамен на знание законодательства и соответствие требованиям РФ. Эта же норма касается и судей, работавших в Крыму и Севастополе.

 

Денежной единицей в Крыму будет являться рубль, однако до 2016 года в Крыму будет допускаться обращение украинской гривны. Однако уплата налогов, социальные выплаты, выплаты бюджетникам, а также организациям, зарегистрированным в других субъектах РФ, должны производиться в рублях. Как поясняла ранее вице-премьер Ольга Голодец, пенсионные права жителей Крыма будут учтены в полном объеме, в настоящий момент чиновники просчитывают варианты, каким образом их засчитывать.

 

До 1 января 2015 года крымские банки должны обменивать гривны на рубли по официальному курсу, установленному Банком России. С 1 января 2015 года взаиморасчеты в связи с предпринимательской деятельностью наличными деньгами должны будут производиться в соответствии с законодательством РФ. Крымским банкам будет разрешено работать по лицензии Национального банка Украины до 1 января 2015 года.

 

В новых российских регионах будут действовать документы, в том числе подтверждающие гражданское состояние, образование, право собственности, право пользования, право на получение пенсий, пособий, компенсаций и иных видов соцвыплат, право на получение медпомощи, а также разрешительные документы /кроме лицензий на осуществление банковских операций и на осуществление деятельности некредитных финансовых организаций/, выданные государственными и иными официальными органами Украины, Автономной Республики Крым и города Севастополя, без ограничения срока их действия и какого-либо подтверждения со стороны российских госорганов, "если иное не вытекает из самого документа или существа отношения".

 

Закон вступит в силу со дня вступления в силу Договора между РФ и Республикой Крым о принятии в РФ Республики Крым и образовании в ее составе новых субъектов. Сейчас Договор применяется временно - с даты подписания и вступит в силу с даты ратификации.

 

Наименования новых субъектов РФ - Республика Крым и город федерального значения Севастополь - "подлежат включению в часть 1 статьи 65 Конституции РФ" /"Федеративное устройство"/.

 

16 марта на референдуме по статусу Крыма за воссоединение с РФ проголосовали 96,77% принявших участие в плебисците жителей полуострова. В Севастополе вступление в РФ поддержали 95,6% участников референдума.

ГС Крыма

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как граница Россия-Украина закрыта.

 

Вот для этого и приглашал людей в программку ZELLO , где можно выйти на Харьков и спросить. Короче зашел спросил - можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Odin, это радует что дали время на перерегистрацию предприятий .

 

В новых российских регионах будут действовать документы, в том числе подтверждающие гражданское состояние, образование, право собственности, право пользования, право на получение пенсий, пособий, компенсаций и иных видов соцвыплат, право на получение медпомощи, а также разрешительные документы /кроме лицензий на осуществление банковских операций и на осуществление деятельности некредитных финансовых организаций/, выданные государственными и иными официальными органами Украины, Автономной Республики Крым и города Севастополя, без ограничения срока их действия и какого-либо подтверждения со стороны российских госорганов, "если иное не вытекает из самого документа или существа отношения".

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вопрос такой:

А какого оператора мобильной связи вы выберете, когда они (операторы большой тройки) придут на полуостров? Ну так, мне для исследования. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Odin, это радует что дали время на перерегистрацию предприятий .

 

с первого числа след месяца суды будут принмать решения по какому законодательству рассматривать дела. то есть с 1 числа уже начнет действовать ГК РФ как я понял, но некоторые дела попросят привести в соответствие с РФ некоторые оставят по Украине. (если вдруг нужна инфа)

 

 

 

 

Кстати вопрос такой: А какого оператора мобильной связи вы выберете, когда они (операторы большой тройки) придут на полуостров? Ну так, мне для исследования. =)

 

а какие есть расскажите, что там из + и - . меня и то что есть устраивает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...