Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

Что означает курс рубля 32,0 (картинка просто к примеру)?

Это значит что за 32 рубля дают/берут 10грн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я вообще с курсом рубля в обменниках не очень понял что к чему. Что означает курс рубля 32,0 (картинка просто к примеру)?

Все очень просто!

 

1 гривна = 3 рубля 80 копеек

10 гривен = 38 рублей

100 гривен = 380 рублей

1000 гривен = 3800 рублей

 

и наоборот

 

1 рубль = 0,26 гривны

10 рублей = 2,63 гривны

100 рублей = 26,31 гривны

1000 рублей = 263,15 гривны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlavaD, не, за 1 гривну 3,2 рубля... так более похож на правду курс.

 

ЗЫ. В Крыму курс выгоднее, чем в киевских обменниках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовится блокада над Крымом - проект закона 4473-1 от 19.03.2014

http://l-stat.livejournal.net/img/userinfo.gif?v=17080?v=112.2gruzchik2012 wrote in http://l-stat.livejournal.net/img/community.gif?v=556?v=112.2ukr_online21 марта, 10:07 Проект закона 4473-1 от 19.03.2014 принят в первом чтении

Ст.6 - режим въезда и выезда:

"Для граждан Украины, иностранцев и лиц без гражданства въезд на временно оккупированную территорию и выезд из нее допускается лишь по специальному разрешению и через пункты въезда-выезда в порядке, установленном Кабинетом министров Украины" (за нарушение - минимум 3-5 лет тюрьмы, с конфискацией транспортного средства)

Иными словами, лица, прибывшие в Крым из РФ:

1) и пытающиеся выехать на материковую часть Украины - будут задержаны, арестованы, осуждены и отправлены в украинскую тюрьму.

2) и задержанные украинской береговой охраной - отправятся в украинскую тюрьму.

3) и задержанные на территории третьих стран по запросу Украины - будут переданы Украине и отправлены в украинскую тюрьму.

 

Ст.8 - запреты:

а) любая хозяйственная деятельность, если она регулируется государством (за нарушение - минимум 3-6 лет тюрьмы, с конфискацией).

д) совершение денежных переводов (за нарушение - 5-8 лет тюрьмы).

Иными словами, блокирован весь бизнес и банковский сектор. Банки Украины теперь могут не выдавать вклады и средства со счетов жителям Крыма, что хоть как-то компенсирует потерю выданных им кредитов.

 

ст.10 - коллаборационисты подлежат уголовному преследованию.

 

Это блокада, которую поддержит большинство стран мира.

Жители Крыма, кто принял гражданство РФ, теперь смогут покинуть его лишь в РФ + ещё до десятка таких развитых стран, как Казахстан и КНДР. Любого гражданина РФ с пропиской в Крыму, который выехал оттуда не через материковую часть Украины, теперь можно будет задержать, например в Европе\Турции\США, передать Украине, где его кинут в тюрьму на 3 года. Жесть.

Очередной пэрл от нового порядка))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это блокада, которую поддержит большинство стран мира.

Жители Крыма, кто принял гражданство РФ, теперь смогут покинуть его лишь в РФ + ещё до десятка таких развитых стран, как Казахстан и КНДР. Любого гражданина РФ с пропиской в Крыму, который выехал оттуда не через материковую часть Украины, теперь можно будет задержать, например в Европе\Турции\США, передать Украине, где его кинут в тюрьму на 3 года. Жесть.

Очередной пэрл от нового порядка))))

Если такое начнут реально практиковать, (в чем я очень сильно сомневаюсь) "вежливые люди" появятся в Киеве! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обменниках курс завысят, чтобы было не выгодно.

В украинских ?

Даже по другому, едем на материк, меняем рубли на гривну, возвращаемся, меняем обратно на рубли. В общем не верю я в 3.8 курс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мест сообщают:

Вопреки истерии украинских СМИ о массовых казнях, пыток военнопленных и тысячах беженцев, на тех же украинских СМИ наткнулся на вот такой вот "негатив"

На дороге в Крым образовалась огромная пробка

 

С чего бы сотням легковых машин толпиться на въезде в Крым :whistle:/>

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://top.rbc.ru/economics/21/03/2014/912690.shtml

 

Владимир Владимирович как всегда на высоте! :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

Сам себя под амеровые "санкции" "подставил". :lol: Угар ваще! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол... Если подобная фигня будет иметь место, блокада Украины будет производиться странами СНГ и особенно - РФ...А если к тому добавятся торговые санкции, то господам яценюху и прочим придется греться зимой с помощью обломков собственных стульев в верховной раде. или топить печку наштампованной ими гривной, которая только для того и будет пригодна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, еще Путин должен подписать.

Но вообще да, УРА!!!beer2.gifpunk.gif

 

господи божеж ты мой! да мы ж так сопьемся! а когда подпишет, надеюсь, сегодня?

чтоб на выходных уже отпраздновать окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Севастополе будет восстановлено соединение подводных лодок - ВМФ России

Новое соединение не вернется в Балаклаву, где в советские времена находилась дивизия.

Соединение подводных лодок Черноморского флота РФ будет вновь сформировано в Севастополе, а не в Новороссийске, как планировалось ранее, сообщил представитель Главного штаба ВМФ РФ.

 

"Новые лодки, которые скоро начнут поступать на Черноморский флот, войдут во вновь созданную бригаду. Решено, что она будет базироваться не в Новороссийске, как предполагалось совсем недавно, а в своем историческом месте - в Севастополе", - сказал собеседник агентства.

 

Представитель Главного штаба ВМФ отметил, что "новое соединение не вернется в Балаклаву, где в советские времена находилась дивизия, а будет сформировано в Южной бухте города-героя, где также базировались подлодки".

 

В настоящее время в составе Черноморского флота в боеспособном состоянии находится дизель-электическая подводная лодка проекта 877 "Варшавянка" Б-871 "Алроса", которая находится в Южной бухте Севастополя. Украинская субмарина Запорожье стоит в Стрелецкой бухте.

 

В составе Черноморского флота с 1967 по 1994 годы действовала 14-я дивизия подводных лодок. В дивизию входили 153, 155 и 27 бригады, а также 381-й дивизион подлодок, которые базировались в трёх военно-морских базах в Крыму.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установлен памятники буквы "О с двумя точками сверху, но читается как Ы" (на клавиатуре даже такого символа нет, изобразить на форуме не могу =) )

Alt+1255

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такое начнут реально практиковать, (в чем я очень сильно сомневаюсь) "вежливые люди" появятся в Киеве! :)

та зачем? сами отменят, когда торговля с Россией внезапно немножко остановится.

вчера где-то писали, что фуры с укр товарами почему-то без объяснений разворачивают, не знаю, не фэйк ли, но если и фэйк, намёк, думаю, понятен всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://top.rbc.ru/politics/21/03/2014/912680.shtml

 

Ну все! Ура! Украина в жопе европе! :lol:/>

Изменено пользователем Banditto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ждём когда можно покупать рубль с коэффициентом 3,8? Пока не рыпаемся? Бакс менять на гривну, потом на рубль?

 

Не рыпаемся. Курс 3,8 в привычном нам виде - 26,32 грн за 100 рублей. В обменниках щас дороже.

Плюс на рынках цены в рублях для удобства стопудово будут считать 1 к 4, а значит, покупать за гривны дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовится блокада над Крымом - проект закона 4473-1 от 19.03.2014

http://l-stat.livejournal.net/img/userinfo.gif?v=17080?v=112.2gruzchik2012 wrote in http://l-stat.livejournal.net/img/community.gif?v=556?v=112.2ukr_online21 марта, 10:07 Проект закона 4473-1 от 19.03.2014 принят в первом чтении

Ст.6 - режим въезда и выезда:

"Для граждан Украины, иностранцев и лиц без гражданства въезд на временно оккупированную территорию и выезд из нее допускается лишь по специальному разрешению и через пункты въезда-выезда в порядке, установленном Кабинетом министров Украины" (за нарушение - минимум 3-5 лет тюрьмы, с конфискацией транспортного средства)

Иными словами, лица, прибывшие в Крым из РФ:

1) и пытающиеся выехать на материковую часть Украины - будут задержаны, арестованы, осуждены и отправлены в украинскую тюрьму.

2) и задержанные украинской береговой охраной - отправятся в украинскую тюрьму.

3) и задержанные на территории третьих стран по запросу Украины - будут переданы Украине и отправлены в украинскую тюрьму.

 

Ст.8 - запреты:

а) любая хозяйственная деятельность, если она регулируется государством (за нарушение - минимум 3-6 лет тюрьмы, с конфискацией).

д) совершение денежных переводов (за нарушение - 5-8 лет тюрьмы).

Иными словами, блокирован весь бизнес и банковский сектор. Банки Украины теперь могут не выдавать вклады и средства со счетов жителям Крыма, что хоть как-то компенсирует потерю выданных им кредитов.

 

ст.10 - коллаборационисты подлежат уголовному преследованию.

 

Это блокада, которую поддержит большинство стран мира.

Жители Крыма, кто принял гражданство РФ, теперь смогут покинуть его лишь в РФ + ещё до десятка таких развитых стран, как Казахстан и КНДР. Любого гражданина РФ с пропиской в Крыму, который выехал оттуда не через материковую часть Украины, теперь можно будет задержать, например в Европе\Турции\США, передать Украине, где его кинут в тюрьму на 3 года. Жесть.

Очередной пэрл от нового порядка))))

 

пока это лишь проект,

но нужно понимать что Киев и Москва должен сесть за стол переговоров, а задача Крыма всячески способствывать этим переговорам иначе будет страдать народ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, когда в Крыму будут размещены тактические ракетные комплексы типа тех же самых "С-300"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та зачем? сами отменят, когда торговля с Россией внезапно немножко остановится.

Думаю да, это их всего-лишь популистские заявления.

вчера где-то писали, что фуры с укр товарами почему-то без объяснений разворачивают, не знаю, не фэйк ли, но если и фэйк, намёк, думаю, понятен всем

В новостях вчера показывали (Россия 24) мега километровую колонну фур, со стороны Украины. (фуры просто стояли, их не разворачивали) Думаю Владимир Владимирович дал понять, что "шутить не надо", можем если что, вообще границу перекрыть. И тогда, в этом случае, Украина встрянет аццко! Но в тоже самое время Совет Федерации не намерен перекрывать границу для въезда украинских граждан, которые работают на территории России. Эдакий метод кнута и пряника. Наши ведь не дураки, понимают что 3 миллиона человек, которые работают в России, просто автоматом останутся без работы. =( А это наши граждане по сути из Луганской, Донецкой и Днепропетровских областей.

20 млрд вечно зеленых рублей ежегодно граждане Украины зарабатывают в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фуры постояли пол дня и поехали... но кипиш в Киеве от этой временной блокады начался... народ порадовался, что хоть огурцы подешевеют :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, когда в Крыму будут размещены тактические ракетные комплексы типа тех же самых "С-300"?

С-300 снят с производства. (новость от 23 ноября 2011) На вооружение приняты такие комплексы как С-400 "Триумф" и С-500 "Прометей" он же "Триумфатор-М" (пока в разработке)

 

Кстати С-400 стоят вокруг Москвы (в Кубинке и в Балашихе)

Изменено пользователем Banditto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любого гражданина РФ с пропиской в Крыму, который выехал оттуда не через материковую часть Украины, теперь можно будет задержать, например в Европе\Турции\США, передать Украине, где его кинут в тюрьму на 3 года. Жесть.

Вопрос:

А что, в загранпаспорте гражданина России указывается прописка? Насколько я знаю, только место рождения. Ну, съездим в Турцию с вылетом не из Киева, а из Новороссийска. Скажем на контроле "родился в Симферополе, живу в Омске уже двадцать лет". И кто что сможет сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, когда в Крыму будут размещены тактические ракетные комплексы типа тех же самых "С-300"?

Думается мне, что уже завезли. И скорее всего С-400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, тоже задавался вопросом этим, думается все это фигня полная, в Краснодарском крае множество международных аэропортов, а за рубежом никто и никак не сможет доказать, что тот самый из "списка". Та и по факту - нафиг это никому не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...