Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

Человек с Евпатории пишет, что на двери паспортного стола есть пункт с облатой 200 руб. при получении паспорта России. Ну поживём увидим.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще днем везде убрали.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается языков.

Я 17 лет прожил в г. Сыктывкар, Республика Коми. По национальности русский. (Отец из г. Липецка, Мам из г. Энгельса) Это один из многих регионов, (север страны) где добывают древесину, уголь, нефть, газ. Один из богатейших регионов России.

Так вот, коренное население Республики Коми по национальности - коми. В Коми два государственных языка это коми и русский. Названия улиц например в городах Республики Коми на коми и на русском. В столице Республики Коми, (г. Сыктывкар) даже установлен памятники буквы "О с двумя точками сверху, но читается как Ы" (на клавиатуре даже такого символа нет, изобразить на форуме не могу =) )

Народ коми, очень ценит свою культуру, язык, поэзию и т.д. Из 1,5 миллионов населения на всю Республику, только 21% - коми. Все остальные русские, буряты, украинцы, (преимущественно живущие в г. Ухта и г. Усинск) татары и т.д.

За 17 лет жития-бытия в Республике Коми, я так и не научился говорить на коми, потому что я русский! Мне не интересен этот язык, он мне не родной, поэтому я его и не учил. Да и учить его дело не простое, в нем например 16 падежей. Для сравнения в русском языке - 6 падежей.

 

Я к чему веду. Тот кто хочет, тот на том языке и говорит. И всем похеру! =) Тут zachott бравировал на тему того, что потролил работника УФМС разговаривая на украинском сделав акцент на том, что украинский государственный. %))))

zachott, если бы ты подобное сделал в Республике Коми, и начал разговаривать с работником УФМС на коми, на тебя посмотрели бы как на долбоёба. =) (ничего личного)

 

В нашей стране люди научились жить друг с другом дружно, и уважать культуру коренного населения. Но вот что касается образования, гос. учреждений и т.д. как-то не принято использовать региональный язык. Ну не принято и все!

 

Например:

Местный телеканал вещает новости (ВЫЛЬТОРЪЯС по коми =) ) на коми языке. Девушка чет на там рассказывает на коми, тра-та-та, но берет интервью на улице у прохожего НА РУССКОМ, потому что подавляющее большинство коми не знает, и отвечает прохожий на русском. Кстати точно такой эффект присутствует и на украинских каналах. (хотя и в меньшей степени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинский сайт, владелец жил(скорее всего выехал ) в Ялте до известных событий. Собственность у него там точно осталась. Интересно было читать его в FB, вначале куча радости о майдане, что его дочка в Киеве участвует в майдане, а как тут завертелось, так я не ожидал , что такой пожилой человек может так истерить.

http://www.blackseanews.net/read/78007 Россия решила присвоить половину кораблей ВМС Украины


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по описанию языка коми, крымскотатарский проще, и с практической точки зрения полезней, т.к. даёт "ключ" ко всем тюркским, а у нас тут Турция под боком и т.п. :whistle:

Не думаю, что с этим будут серьёзные проблемы.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по описанию языка коми, крымскотатарский проще, и с практической точки зрения полезней, т.к. даёт "ключ" ко всем тюркским, а у нас тут Турция под боком и т.п. :whistle:/>

Не думаю, что с этим будут серьёзные проблемы.

Возможно, да, проще. Что касается практической стороны вопроса, не соглашусь. Потому что коми язык, очень близок к финскому. (или финский к коми, точно не знаю) Коми и фины из одной финно-угорской группы, у них языки очень похожи. И кто из них к кому может подобрать "ключ" я хз. =) Но понимают они друг друга нормально. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, ну про финский тоже много легенд ходит :lol: Типа как о китайском - что его трудно учить только первые 25 лет :rofl:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, ну про финский тоже много легенд ходит :lol:/> Типа как о китайском - что его трудно учить только первые 25 лет :rofl:/>

Да да да. =) Это правда! =) Коллега по работе как раз изучает китайский. %) Там ППЦ! =)

 

Я её как-то спросил.

 

- Динара, зачем тебе китайский?

- Просто нравиться язык. И их культура.

 

Ходит на курсы изучения китайского вот сюда. Говорит что преподаватель китаянка, знающая русский. Т.е. носитель языка.

 

В общем, кто как фанатеет. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается языков....

В нашей стране люди научились жить друг с другом дружно, и уважать культуру коренного населения. Но вот что касается образования, гос. учреждений и т.д. как-то не принято использовать региональный язык. Ну не принято и все!

Все вполне логично.

Надеюсь, что и в Крыму будет именно так. Русский язык - язык межнационального общения и будет активно продолжать использоваться во всех сферах жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки из Европы

IMG_13721262298575.jpeg

IMG_13698083496085.jpeg

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BHyK, в целом стеб понятен, а есть подробнее инфа, что это за митинг или что вообще за мероприятие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делегация ООН во главе с помощником генсека Иваном Шимоновичем посетит сегодня Крым

 

http://www.c-inform.info/news/id/1514

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BHyK, в целом стеб понятен, а есть подробнее инфа, что это за митинг или что вообще за мероприятие?

 

Не знаю... в ФБ выложили а коментариев нет

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубли появятся в наличном обороте Крыма на следующей неделе

Официальное хождение российского рубля в Крыму начнется 24 марта

 

Об этом сообщил председатель Госсовета РК Владимир Константинов.

 

Рубль уже здесь. С понедельника (24 марта) все обращение будет в рублях. Платежи пенсии, зарплаты будут осуществляться в рублях, — сказал он, передает ИТАР-ТАСС.

По словам Константинова, во время переходного периода на территории Крыма в качестве платежного средства будут ходить две валюты — российский рубль и украинская гривна. Сколько точно будет длиться этот переходный период пока не говорят.

 

 

Вместе с этим, вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев рассказал, что со следующей недели, когда в оборот войдет рубль, безналичная и наличная гривна для населения и предприятий будет обмениваться без ограничений на рубли по фиксированному курсу 3,8.

http://img1.cit.ua/news/70993/79523f2f/image-0-1280-1024-nowat.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безналичная и наличная гривна для населения и предприятий будет обмениваться без ограничений на рубли по фиксированному курсу 3,8.

Это хорошо или плохо?

Сейчас какой курс?

 

будут давать 3,8рубля за одну гривну или 3,8 гривны за 10 рублей?

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3,8 рубля за одну гривну.

Это хороший курс, банки сейчас дают в среднем 3,3 рубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще с курсом рубля в обменниках не очень понял что к чему. Что означает курс рубля 32,0 (картинка просто к примеру)?

http://www.agatov.com/images/stories/Katalog/monitoring/dsc05894.jpg

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет Федерации ратифицировал Договор о принятии Крыма в РФ

http://www.c-inform.info/news/id/1533

 

Совет Федерации одобрил закон о вступлении Крыма в состав РФ

http://www.c-inform.info/news/id/1534

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо или плохо?

Сейчас какой курс?

 

будут давать 3,8рубля за одну гривну или 3,8 гривны за 10 рублей?

 

по закону по официальному курсу центробанка

10 украинских гривен 36,1167

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ уже не может столько обмывать! Референдум, подписание, ратификация, потом еще новый паспорт! :)

 

Ну на самом деле ура, это уже окончательно! Поздравляю всех, кто рад, сочувствую всем, кто не рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ждём когда можно покупать рубль с коэффициентом 3,8? Пока не рыпаемся? Бакс менять на гривну, потом на рубль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на самом деле ура, это уже окончательно! Поздравляю всем, кто рад, сочувствую всем, кто не рад.

Не, еще Путин должен подписать.

Но вообще да, УРА!!!beer2.gifpunk.gif

 

зы. тем временем, Лавров заявил, что с Украиной не о чем больше разговаривать по:

1) Скидке на газ за Севастополь;

2) По Керченскому проливу.

Изменено пользователем Odin
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обмениваться без ограничений на рубли по фиксированному курсу 3,8
Если купить рубли по этому курсу, потом доллар за рубли, курс вашей гривны к доллару выйдет 1/(3.8*0.0277)=9.5

 

Недурно, только бардак, берем гривну в украине, меняем тут, сдаем доллары в украине и так по кругу, как бороться будут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...