Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

А можете немного подробнее прояснить? Потому как я думаю, что только по итогам майдана Янукович был отстранен от власти и у Крыма появился шанс уйти в РФ. У Вас другая аргументация?ПС. Здесь не идет речь об идеализации, речь идет о тех перспективах, которые появились у Крыма благодаря Майдану.

 

Это являлось целью майдана? Если это, то спасибо.

зы. Походу дело, акромя Янукович уходи, интеллигентная/наивная часть майдана/ потерпела сокрушительное поражение благодаря своей же глупости и недальновидности.

зы. сейчас по айситиви признали, что именно дурь майдана позволила уйти Крыму и именно майдан повинен в анархии в стране. (дословно атаманщина).

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хочется повысить ваш уровень патриотизма. Объясню. На моем родном керченском форуме спокойно присутствуют люди с точкой зрения , как у вас. Уже более восьми лет и больше, как " оранжевые" обозначились. Но... у них уровень другой. Они спокойно объясняют свою позицию, аргументируют, делают вбросы , максимально приближенные к реальности, спорят, но не истерят, а выясняют истину. Один из них- препод универа из Харькова и его коробит от мема " колорадский жук", как и меня. Я уважаю этих людей за то, что они .. ну ...другой уровень осмысления , скажем так...

Так может и Вы на том форуме ведете себя иначе и не позволяете там себе того, что позволяете тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому как я думаю, что только по итогам майдана Янукович был отстранен от власти и у Крыма появился шанс уйти в РФ.

я думаю, крымчане всерьез эту возможность до последнего не рассматривали. Более того, у такой идеи с мало-мальски легитимной властью даже сторонников много бы не было - вспомните Ющенко, пошумели немного и разошлись.

Но присоединюсь - если целью майдана было отсоединение Крыма, то спасибо им большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому как я думаю, что только по итогам майдана Янукович был отстранен от власти и у Крыма появился шанс уйти в РФ. У Вас другая аргументация?

Zachott,не пойму, то Вы просите не обсуждать Ваши мысли, то теперь просите аргументировать их.

Уж если Вы выставили своё мнение на широкое обозрение, то прокомментируйте чем Вы, можете утвердить своё данное высказывание ну, например, с юридической точки зрения. Вот я, например, неуч и болван в этой сфере и хотел бы просветиться в этой области. Так сказать, прошу проконсультировать. Уж очень часто Вы афишировали свои познания и достижения в сфере юриспруденции.

По моему забитому, колхозному, необразованному мнению Янукович был не отстранен, а свергнут, и не по итогам майдана, а в ходе вооруженного захвата власти. Мои доводы и свидетельства это информация по Украинскому ТВ и в прессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Крыма появился шанс потому, что люди не захотели мирится с "новой" властью.

Давайте разложу Вам сейчас то, что знаю. Источник этой информации - из президиума ВР АРК.

Пруфов давать не буду - их нет. Так что тут либо верите, либо нет.

 

Когда начинался майдан, он начинался как акция оппозиции в поддержку подписания Евроинтеграции. Я был против Евроинтеграции и потому данный майдан не поддерживал. После событий с "йолкой" в ночь на 30 ноября 2013 "вечер перестал быть томным" и майдан радикализировался и стал майданом против Януковича. Под лозунг "ЗА*БАЛ" собралось очень много народа. Это был самый массовый майдан и именно тогда я там был в первый раз.

Вот именно в этот момент у крымской власти появился шанс оттянуть максимум полномочий у центра. 100% знаю что были переговоры от имени крымской власти с тогдашним руководством страны, суть которых была в том что Крым поддерживает центр, а центр дает автономии максимум реальных полномочий и право сажать своих людей (а не донецких) в исполнительную и другие органы власти. На том и порешили. Но потом майдан стал петь и плясать и ситуация стала складываться таким образом что Киев стал говорить типа: вот видите, и без вас всё порешалось, так что посмотрим что мы вам там дадим. Ситуация складывалась двоякая: с одной стороны вроде как обещали поддержать президента, с другой стороны если не будет реальной поддержки со стороны властей Крыма, то и предъявить потом для торга будет практически нечего.

Но тут появилась настойчивость оппозиции которая стала обострять ситуацию и майдан опять радикализировался. Крымская власть опять поддержала президента, и дала максимальное количество ВВ и Беркута, рассчитывая на дивиденды по итогу. Ну а дальше покатилось всё очень быстро: президент оказался недееспособным по сути и вообще никаким. В Киеве произошла бойня, Крым осудил её, но забрал своих бойцов на полуостров. Ещё тогда крымская власть несколько дней готова была общаться с Киевом за полномочия, хотя это ей и не сильно хотелось. И главным сторонником такой позиции был Могилев. В итоге отстраненный президент покинул страну нелегально через Крым.

Но к моему сожалению, новые украинские власти вместо того, чтобы завершить политические решения, не соответствующие Конституции, на стадии отстранения президента и формирования и.о. правительства, начали реально "гнать беса". И вот тут как раз и появилось ситуация когда крымская власть поняла, что есть реальный шанс урвать себе максимальную власть: Янукович не при делах, киевская власть очень слаба, можно брать по максимуму! Я не знаю конкретно моментов, связанных с Могилевым, но то что его сыграли "в темную" для него - это факт. Назначили Аксенова. Ничего лично о нем говорить не буду - нет смысла. Кандидатура была выбрана именно потому что он русское лицо.

И вот тут бы и надо было выступать Яценюку с заявлением о необходимости перестройки страны, которое он сделал пару дней тому, но вместо этого киевские "новоделы" начали пытаться грозить кулаком. Я когда услышал о уголовном производстве против Константинова и Аксенова - сказал своим единомышленникам :rukalico: :rukalico: :rukalico:

Это стало точкой невозврата. Именно тогда возникала ситуация с галопирование в сторону РФ, в результате чего имеет то, что имеем.

 

Так что шанс появился именно после смещения Януковича. Ну а киевские "новоделы" этот шанс сделали реальностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может и Вы на том форуме ведете себя иначе и не позволяете там себе того, что позволяете тут?

А что я себе позволяю тут :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zachott,не пойму, то Вы просите не обсуждать Ваши мысли, то теперь просите аргументировать их.

Уж если Вы выставили своё мнение на широкое обозрение, то прокомментируйте чем Вы, можете утвердить своё данное высказывание ну, например, с юридической точки зрения. Вот я, например, неуч и болван в этой сфере и хотел бы просветиться в этой области. Так сказать, прошу проконсультировать. Уж очень часто Вы афишировали свои познания и достижения в сфере юриспруденции.

По моему забитому, колхозному, необразованному мнению Янукович был не отстранен, а свергнут, и не по итогам майдана, а в ходе вооруженного захвата власти. Мои доводы и свидетельства это информация по Украинскому ТВ и в прессе.

Я не просил аргументировать мои мысли, а просил аргументировать собеседника его собственное мнение.

Свое я аргументировал выше.

 

Я не буду спорить с Вами о терминологии в части "отстранение по итогам майдана" либо "свержение в ходе вооруженного восстания". ИМХО Отстранен. Документальное подтверждение - постановление ВР Украины. Оно носит не юридический, а политический характер и, по моему личному мнению, было просто категорически необходимо в той ситуации, поскольку предотвратило дальнейшее противостояние и пролитие крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что я себе позволяю тут :) ?

Замнем для ясности: Вы себя отлично ведете, как и абсолютное большинство форумчан. Источником всех безобразий на форуме выступает зачотт и разделяющие его позицию личности.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, крымчане всерьез эту возможность до последнего не рассматривали. Более того, у такой идеи с мало-мальски легитимной властью даже сторонников много бы не было - вспомните Ющенко, пошумели немного и разошлись.

Но присоединюсь - если целью майдана было отсоединение Крыма, то спасибо им большое.

Не целью было иное. Но результатом стал, в том числе, и Крым в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott

Тогда получается Не благодаря майдану, а благодаря тупости (жадности, недальновидности, упоротости и т.д.) новой власти. ;)

То, что Янукович мудак и все такое, я и не спорю, но майдан :rukalico: это большее зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но к моему сожалению, новые украинские власти вместо того, чтобы завершить политические решения, не соответствующие Конституции, на стадии отстранения президента и формирования и.о. правительства, начали реально "гнать беса"

То есть виноват-то все же не майдан как таковой - ну вряд ли он стоял за то, чтобы сменить бандитов на дебилов :pardon:

Виноваты таки эти дебилы, которые его подогревали и использовали. А людей с майдана просто жалко - из-за собственной недалекости, считай, положили страну :(

Уже обсуждался вариант, при котором Майдан побеждал, а страна сохранялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott

Тогда получается Не благодаря майдану, а благодаря тупости (жадности, недальновидности, упоротости и т.д.) новой власти. ;)

То, что Янукович мудак и все такое, я и не спорю, но майдан :rukalico: это большее зло.

Если хотите - можете считать и так. Но факт остается фактом: не будь майдана - был бы Крым в Украине ещё хз сколько. Потому я не прошу идеализировать майданитов, а только призываю не заниматься огульным очернением всего, что связано с майданом.

 

То есть виноват-то все же не майдан как таковой - ну вряд ли он стоял за то, чтобы сменить бандитов на дебилов :pardon:

Виноваты таки эти дебилы, которые его подогревали и использовали. А людей с майдана просто жалко - из-за собственной недалекости, считай, положили страну :(

 

Ну а как могут быть виноваты люди в том, что они хотели жить лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально сегодня звонил знакомый крымчанин из Киева. Говорит что народ уже плюется в сторону майдана и ругает это сборище начем мир стоит. А вот только признать это вслух - никто не решается. Никто не хочет в Киеве признавать что он Лох и его развели по полной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите - можете считать и так. Но факт остается фактом: не будь майдана - был бы Крым в Украине ещё хз сколько. Потому я не прошу идеализировать майданитов, а только призываю не заниматься огульным очернением всего, что связано с майданом.

Большую часть населения Украины в целом и майдана в частности, "тупо развели" на недовольстве Януковичем. Те кто пришли зло БОЛЬШЕЕ, но выбора уже нет :angry:

И я думаю вы согласитесь со мной, что в данной ситуации Крыму повезло (был выбор), нежели Востоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально сегодня звонил знакомый крымчанин из Киева. Говорит что народ уже плюется в сторону майдана и ругает это сборище начем мир стоит. А вот только признать это вслух - никто не решается. Никто не хочет в Киеве признавать что он Лох и его развели по полной.

подтверждает мои собственные наблюдения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну а как могут быть виноваты люди в том, что они хотели жить лучше?

Простота хуже воровства - давно и в тему сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально сегодня звонил знакомый крымчанин из Киева. Говорит что народ уже плюется в сторону майдана и ругает это сборище начем мир стоит. А вот только признать это вслух - никто не решается. Никто не хочет в Киеве признавать что он Лох и его развели по полной.

прогресс, однако. После оранжевого майдана плеваться начали года через два.

Кстати, сложная цепь ассоциаций - а кто-нибудь верит, что 25 мая состоятся президентские выборы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как могут быть виноваты люди в том, что они хотели жить лучше?

 

Да-да, это как примерно - "Ну разве виноваты они в смерти сотен людей, когда спустили поезд под откос, боясь, что через 10км его ограбят бандиты, и люди останутся без своих кошельков, они же хотели как лучше"...

 

Немного утрированно, но суть передает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большую часть населения Украины в целом и майдана в частности, "тупо развели" на недовольстве Януковичем. Те кто пришли зло БОЛЬШЕЕ, но выбора уже нет :angry:

ИМХО Нельзя развести того кто не желает, дабы его развели.

ПС. Я тоже приходил на майдан. Я бОльшее зло, чем Янукович! :pardon: (с) категорический силлогизм

 

И я думаю вы согласитесь со мной, что в данной ситуации Крыму повезло (был выбор), нежели Востоку.

Ну вы же понимаете, что о вкусах не спорят.))

Одно могу сказать - я рад за тех, кто хотел в РФ. Только бы хотелось, дабы они не забывали, что не все хотели в РФ и потому не все должны по их желанию скакать и радоваться от данного события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замнем для ясности: Вы себя отлично ведете, как и абсолютное большинство форумчан. Источником всех безобразий на форуме выступает зачотт и разделяющие его позицию личности.)))

Не замнем.) Оставим " на потом". Меня другое интересует. Вы свой " спич" про Майдан для домохозяек писали ;)/> ??. В целом неплохо,прям местная украинская революция, согласуется с последующей петлюровщиной и мародерством. Америксов с ЕС обошли по каким таким причинам? :)/> Их там " не було" ? :lol:/> Вы для идиотов( оток) свою речь составляли? :)/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, это как примерно - "Ну разве виноваты они в смерти сотен людей, когда спустили поезд под откос, боясь, что через 10км его ограбят бандиты, и люди останутся без своих кошельков, они же хотели как лучше"...

 

Немного утрированно, но суть передает.

Немного некорректно. ИМХО.

Если уж брать Вашу аналогию, то они спустили поезд под откос вместе с бандитами на его борту, дабы эти бандиты не через 10, не через 100 и не через 1000 км, ни сегодня, ни завтра и ни послезавтра больше не грабили пассажиров в поездах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду спорить с Вами о терминологии в части "отстранение по итогам майдана" либо "свержение в ходе вооруженного восстания". ИМХО Отстранен.
Да и я не ради спора. Спасибо за ответ.
Документальное подтверждение - постановление ВР Украины. Оно носит не юридический, а политический характер и, по моему личному мнению, было просто категорически необходимо в той ситуации, поскольку предотвратило дальнейшее противостояние и пролитие крови.

Ну, при таком раскладе и ситуацию с Крымом давайте рассматривать не с юридической точки зрения, а с политической, и не будем оспаривать мнение большинства. Кому, как ни Вам знать, что даже последняя инстанция по разрешению споров, такая как суд, в своих выводах основывается именно на этом мнении. К тому же это тоже предотвратило дальнейшее противостояние и пролитие крови.

Поверьте, мне очень горько и трудно осознавать то, что произошло, но я уважаю и принимаю решения большинства. В 1991 принял это решение и начал с нуля. Потом в 2004 принял и снова всё с нуля. Теперь 2014 принимаю, и снова надо будет практически всё с нуля. Блин, как я устал от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не замнем.) Оставим " на потом". Меня другое интересует. Вы свой " спич" про Майдан для домохозяек писали ;) ??. В целом неплохо,прям местная украинская революция, согласуется с последующей петлюровщиной и мародерством. Америксов с ЕС обошли по каким таким причинам? :) Их там " не було" ? :lol: Вы для идиотов( оток) свою речь составляли? :)

 

Я свой спич писал исходя из моего общения с человеком из президиума ВР АРК. И писал его не о майдане, а о реакции и ситуации местных властей на майдан. Извините, но он ничего мне про ЕС и Америкосов и их влияние в Крыму не говорил.

Я ему передам, что Вы на него обиделись?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott

Скакать это майдановский бренд ;)

Люди голосовали не против Украины, а за Россию.

И о намечающихся репрессиях, тех кто голосовал против, не слышал. :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, при таком раскладе и ситуацию с Крымом давайте рассматривать не с юридической точки зрения, а с политической, и не будем оспаривать мнение большинства. Кому, как ни Вам знать, что даже последняя инстанция по разрешению споров, такая как суд, в своих выводах основывается именно на этом мнении. К тому же это тоже предотвратило дальнейшее противостояние и пролитие крови.

Поверьте, мне очень горько и трудно осознавать то, что произошло, но я уважаю и принимаю решения большинства. В 1991 принял это решение и начал с нуля. Потом в 2004 принял и снова всё с нуля. Теперь 2014 принимаю, и снова надо будет практически всё с нуля. Блин, как я устал от этого.

 

А Вы где-то видите, что я оспариваю мнение большинства о том, что они голосовали за Россию? И я уважаю их мнение, но я не обязан из-за этого менять своё. (надеюсь с последним Вы не станете спорить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...