Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да ладно... Примаков америкосов еще после Косово предупредил о прецеденте. Сразу же! Отыграют назад - " Сербию" получат. ВВП , может, и клинический, карту не видела, но не дурак. :bravo:

А Вы вопросы референдума в Косово и Крыму сопоставляли?

В Косово население части территории спрашивали о чем? Вы за независимое государство! И народ проголосовал за независимость.

А у нас население части территории спрашивали о чем? Вы за вступление в другое государство! И народ не голосовал за независимость, а голосовал за вступление в другое государство как части этого государства.

Так что с юридической точки зрения Косово - не прецедент для Крыма: там был референдум о независимости, здесь - о вступлении в другое государство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы вопросы референдума в Косово и Крыму сопоставляли?

В Косово население части территории спрашивали о чем? Вы за независимое государство! И народ проголосовал за независимость.

А у нас население части территории спрашивали о чем? Вы за вступление в другое государство! И народ не голосовал за независимость, а голосовал за вступление в другое государство как части этого государства.

Так что с юридической точки зрения Косово - не прецедент для Крыма.

 

Ну..ну Нужно было устроить " косово" или " абхазию" по количеству несчастья, чтобы обосновать вашу ТЗ? Гамсахурдия не церемонился. Я вопросы референдума и не собираюсь сопоставлять. У меня 4 поколения в Крыму выросло. А покойный дед учил в 30-м году татарский в школе, и я , если понадобится, выучу. Тратить время на сопоставление- зачем? " Сила в правде". Никакой эйфории, никаких Золотых Дождей не жду. Я люблю свой Крым и знаю, что это - неожиданный Второй Шанс, который п..ть НЕЛЬЗЯ. Поэтому, нужно много работать . Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх ... столько времени и денег (около 1000$) ушло у меня и у родителей, в свое время, на выход из российского гражданства, чтобы через 7 лет снова его получить. Ирония судьбы unsure.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну..ну Нужно было устроить " косово" или " абхазию" по количеству несчастья, чтобы обосновать вашу ТЗ? Гамсахурдия не церемонился. Я вопросы референдума и не собираюсь сопоставлять. У меня 4 поколения в Крыму выросло. А покойный дед учил в 30-м году татарский в школе, и я , если понадобится, выучу. Тратить время на сопоставление- зачем? " Сила в правде". Никакой эйфории, никаких Золотых Дождей не жду. Я люблю свой Крым и знаю, что это - неожиданный Второй Шанс, который п..ть НЕЛЬЗЯ. Поэтому, нужно много работать . Присоединяйтесь!

А я и работаю. Для моего Крыма.

 

Но если уж у нас идет аргументированный разговор, а не на уровне "поговорить про жизнь за завтраком/обедом/ужином", то и аргументы ИМХО должны соответствовать сказанному.

ПС. А второй шанс Крым получил в том числе и благодаря тому, что в Киеве на Майдане полегла "небесная сотня", в числе которых был и керчанин, и полтора десятка пацанов из ВВ и Беркута. А не было бы Майдана - сидели бы сейчас крымчане там где сидели до этого во главе с гарантом и ждали бы очередных выборов 2015 года с мыслями типа "авось станет лучше".

 

ППС. И слава богу что тут не стало ни Косова, ни Абхазии. Всем погибшим - светлая память!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а зачем же тогда оставите? а просто выбросить? Сжечь, как ненавистный символ?

Не просто оставлю, а и другим советую. Но!, только для отсутствия вопросов при переоформлении депозитов, недвижимости, получении справок с предыдущих мест работы и прочих бюрократических штуках коим нет числа и которые могут подстерегать, где и не ждешь. Никакой политики, only business.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ЖЕЛАНИЕ только России, осуществленное, оформленное и признанное только её самой и её "сателлитами"/союзниками и не признанное (да, возможно пока) мировым сообществом и международными всяко-разными... о том и речь.

 

Ошибочка однако, уже полмира по сути признало легитимность референдума, и присоединения Крыма, среди них страны БРИКС, а также множество Африканских стран, плюс дофига стран из СНГ, а то что Европа с США тут мнутся и сопли жуют, так это только их ЖЕЛАНИЕ и боязнь признавать свои поражения, но выбора у них нет, и через полгода, покрутив грудь колесом, они это сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, РФ продолжает стебаться над США:

 

МИД РФ опубликовал санкционный список граждан США, которым запрещен въезд в Россию

 

http://www.c-inform.info/news/id/1479

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибочка однако, уже полмира по сути признало легитимность референдума, и присоединения Крыма, среди них страны БРИКС, а также множество Африканских стран, плюс дофига стран из СНГ, а то что Европа с США тут мнутся и сопли жуют, так это только их ЖЕЛАНИЕ и боязнь признавать свои поражения, но выбора у них нет, и через полгода, покрутив грудь колесом, они это сделают.

Вот пока официально не закреплено признание, не ссорьтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и работаю. Для моего Крыма.

 

Но если уж у нас идет аргументированный разговор, а не на уровне "поговорить про жизнь за завтраком/обедом/ужином", то и аргументы ИМХО должны соответствовать сказанному.

ПС. А второй шанс Крым получил в том числе и благодаря тому, что в Киеве на Майдане полегла "небесная сотня", в числе которых был и керчанин, и полтора десятка пацанов из ВВ и Беркута. А не было бы Майдана - сидели бы сейчас крымчане там где сидели до этого во главе с гарантом и ждали бы очередных выборов 2015 года с мыслями типа "авось станет лучше".

 

ППС. И слава богу что тут не стало ни Косова, ни Абхазии. Всем погибшим - светлая память!

Вы правы. Придет время- Крым выразит свое отношение. Но , сейчас, Киев не готов принять благодарность. Пока мы для них- " изменники". Ждем.

З.Ы. " Керчанин на Майдане"- не стоит этим козырять. Этот " боец" попал туда случайно и совсем на другой волне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, никто не знает, Поклонская замужем? Прелесть же. А я как раз холост =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, никто не знает, Поклонская замужем? Прелесть же. А я как раз холост =)

Разведена =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. " Керчанин на Майдане"- не стоит этим козырять. Этот " боец" попал туда случайно и совсем на другой волне.

 

Как можно говорить о козырянии, когда речь идет о жизни человека? ИМХО Неважно на какой волне он туда попал - он погиб за то, чтобы у крымчан появился "второй шанс".

О мертвых либо хорошо, либо ничего (с) "Ничего" в данном случае не вариант для меня.

 

Вы правы. Придет время- Крым выразит свое отношение. Но , сейчас, Киев не готов принять благодарность. Пока мы для них- " изменники". Ждем.

Но как по мне, делать это стОит с гордо поднятой головой, а не с "шакальим смешком: а мы пойдем на север и переждем там всё..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разведена =)

Ну ваще! Так, срочно надо причепуриться и за дело. Заодно натянуть нос японцам =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ваще! Так, срочно надо причепуриться и за дело. Заодно натянуть нос японцам =)

Погоди чутарик! Вот утвердит её Президент по представлению Генпрокуратуры РФ, тогда и стартуй! ))) (шутко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит идеализировать майдан, шанс появился не благодаря майдану, а вопреки действиям на нем. :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел айситиви. Начинают что-то подозревать. Украина оказывается не сможет объявить экономическую войну РФ. Импорта РФ мизер, экспорта Украины в РФ море.rukalico.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит идеализировать майдан, шанс появился не благодаря майдану, а вопреки действиям на нем. :angry:

 

А можете немного подробнее прояснить? Потому как я думаю, что только по итогам майдана Янукович был отстранен от власти и у Крыма появился шанс уйти в РФ. У Вас другая аргументация?

 

ПС. Здесь не идет речь об идеализации, речь идет о тех перспективах, которые появились у Крыма благодаря Майдану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, софорумчане, заранее очень сильно прошу прощения, но позвольте мне всё же немного похамить:

 

 

 

ЗАЕБАЛИ уж друг друга подъёбывать и друг другу хуями в харю тыкать... остыньте пожалуйста... и в личке обладывайте друг друга оными волосато-яичными причендалами... пожалуйста...

 

 

 

еще раз простите.

Хочется повысить ваш уровень патриотизма. Объясню. На моем родном керченском форуме спокойно присутствуют люди с точкой зрения , как у вас. Уже более восьми лет и больше, как " оранжевые" обозначились. Но... у них уровень другой. Они спокойно объясняют свою позицию, аргументируют, делают вбросы , максимально приближенные к реальности, спорят, но не истерят, а выясняют истину. Один из них- препод универа из Харькова и его коробит от мема " колорадский жук", как и меня. Я уважаю этих людей за то, что они .. ну ...другой уровень осмысления , скажем так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете немного подробнее прояснить? Потому как я думаю, что только по итогам майдана Янукович был отстранен от власти и у Крыма появился шанс уйти в РФ. У Вас другая аргументация?

 

ПС. Здесь не идет речь об идеализации, речь идет о тех перспективах, которые появились у Крыма благодаря Майдану.

У Крыма появился шанс потому, что люди не захотели мирится с "новой" властью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...