Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

Не передергивайте. У меня не мнение, у меня позиция.

Я сказал ровно то, что хотел сказать. Тратить свое время на официальный отказ от укргражданства не буду, если это займет больше одного дня.

 

Да извините. Вопрос поставлен некорректно. Уже подкорректировал пост без этой фразы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Возьмите референдум в Шотландии. Он согласован с официальным Лондоном и будет проходить в соответствии с внутренним законодательством ЮК.

Ну вы и сравнили, сами знаете что сами знаете с чем... то есть вы приравниваете правительство англии и то жалкое недоразумение, что засело сейчас в киеве? Прекрасно! И вообще, как можо что-то согласовывать с бандой, которую по какой-то ошибке называют правительством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полез гуглить процесс отказа.

Обнаружил забавный факт - Укрправда дает новость, в которой упоминает официальный комментарий МИД Украины, опубликованный на Facebook rukalico.gif

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/5/7017728/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненавистного и надоевшего за 23 года

Считаю данную фразу в вопросе провокационной.

А по сути, да я буду получать российское гражданство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нотариально заверенный отказ отправляется заказным письмом в посольство и никаких проблем.

не работает так. Друзья из Москвы пробовали отказаться так от укр.гражданства, даже в консульство ходили - послали ехать в Крым и там по месту отказываться.

 

Это было около года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не работает так. Друзья из Москвы пробовали отказаться так от укр.гражданства, даже в консульство ходили - послали ехать в Крым и там по месту отказываться.

 

Это было около года назад.

Ну тогда какая разница? Получил гражданство РФ и все. :pardon:/>

В чем смысл бегать и отказываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нотариально заверенный отказ отправляется заказным письмом в посольство и никаких проблем. :pardon:

Ага. Только там несколько другая процедура. Отказ возможен только в случае если у лица не было гражданства Украины, а если было, то возможен только выход. Пишется ходатайство о выходе.

При этом надо понимать, что для основанием для выхода из гражданства Украины является в том числе постоянное проживание за рубежом. Крым - территория Украины. Так что нет оснований для выхода из гражданства Украины для проживающих в Крыму и Севастополе. Хотите выйти из гражданства - переезжайте на российский материк.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем смысл бегать и отказываться?

Своей лишней головной болью порадовать крымское украинство;)/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что нет оснований для выхода из гражданства Украины для проживающих в Крыму и Севастополе.

 

Вихід з громадянства України допускається, якщо особа набула

громадянство іншої держави або отримала документ, виданий

уповноваженими органами іншої держави, про те, що громадянин

України набуде її громадянство, якщо вийде з громадянства України.

 

Підставами для втрати громадянства України є:

1) добровільне набуття громадянином України громадянства

іншої держави, якщо на момент такого набуття він досяг повноліття.

Добровільним набуттям громадянства іншої держави вважаються

всі випадки, коли громадянин України для набуття громадянства

іншої держави повинен був звертатися із заявою чи клопотанням про

таке набуття відповідно до порядку, встановленого національним

законодавством держави, громадянство якої набуто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы и сравнили, сами знаете что сами знаете с чем... то есть вы приравниваете правительство англии и то жалкое недоразумение, что засело сейчас в киеве? Прекрасно! И вообще, как можо что-то согласовывать с бандой, которую по какой-то ошибке называют правительством?

Ну я как раз не сравнивал, а только привел аргумент в опровержение заявления указанного в Вашем посте лица от том что "всегда и везде - незаконно". Так что я бы не был столь категоричным - не всегда и не везде. Было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Только там несколько другая процедура. Отказ возможен только в случае если у лица не было гражданства Украины, а если было, то возможен только выход. Пишется ходатайство о выходе.

При этом надо понимать, что для основанием для выхода из гражданства Украины является в том числе постоянное проживание за рубежом. Крым - территория Украины. Так что нет оснований для выхода из гражданства Украины для проживающих в Крыму и Севастополе. Хотите выйти из гражданства - переезжайте на российский материк.)))

 

Ну, полноте, по результатам референдума, Крым - входит в состав Российской Федерации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Только там несколько другая процедура. Отказ возможен только в случае если у лица не было гражданства Украины, а если было, то возможен только выход. Пишется ходатайство о выходе.

При этом надо понимать, что для основанием для выхода из гражданства Украины является в том числе постоянное проживание за рубежом. Крым - территория Украины. Так что нет оснований для выхода из гражданства Украины для проживающих в Крыму и Севастополе. Хотите выйти из гражданства - переезжайте на российский материк.)))

Вы наверное от жизни отстали. Купите новую карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, полноте, по результатам референдума, Крым - входит в состав Российской Федерации...

Ну хочется человеку жить иллюзиями, что вы пристали.

Зачет, а в суды на территории Крыма вы в обозримом будущем будете обращаться в соответствии скажем ГПК РФ или будете долбить их по ГПК Украины, к примеру?wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, встречный вопрос пророссийским жителям форума - а вы собираетесь официально ОТКАЗЫВАТЬСЯ от такого ненавистного и надоевшего за 23 года украинского гражданства/сдавать украинские паспорта?

 

интересно, честно.

Нет, конечно. Тем более, что юридических последствий, имеющих практическое значение, как выяснилось, нет.

С точки зрения гражданства ситуация меня как раз радует - теперь я буду гражданин обоих своих Родин. Жаль, что единство Украины и России только такое - через меня.

 

присоединяюсь.

Обращаюсь ко всем вставшим на уши:

Хотите вызверяться на Зачота и Бормалея - дождитесь признания независимости Крыма в мире и исчезновения основного камня преткновения. Если таковое случится и парни будут продолжать про "территорию Украины", тогда и сритесь. А сейчас прошу заткнуть личную неприязнь себе в жопу.

 

Оффтопик:

Что-то много жоп за последнее время. Так, выдыхаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вихід з громадянства України допускається, якщо особа набула

громадянство іншої держави або отримала документ, виданий

уповноваженими органами іншої держави, про те, що громадянин

України набуде її громадянство, якщо вийде з громадянства України.

 

Підставами для втрати громадянства України є:

1) добровільне набуття громадянином України громадянства

іншої держави, якщо на момент такого набуття він досяг повноліття.

Добровільним набуттям громадянства іншої держави вважаються

всі випадки, коли громадянин України для набуття громадянства

іншої держави повинен був звертатися із заявою чи клопотанням про

таке набуття відповідно до порядку, встановленого національним

законодавством держави, громадянство якої набуто.

 

Один, ну давайте хоть здесь не будем предергивать!

В первой части Вы написали про "выход из гражданства", а потом даете основания для "утраты гражданства" - это разные ситуации, регулируемые разными статьями 18 (выход) и 19 (утрата).

Статья о выходе из гражданства начинается такой вот частью:

Стаття 18. Вихід з громадянства України

 

Громадянин України, який відповідно до чинного законодавства

України є таким, що постійно проживає за кордоном, може вийти з

громадянства України за його клопотанням.

 

И только потом идет та, о которой Вы написали

 

Вихід з громадянства України допускається, якщо особа набула

громадянство іншої держави або отримала документ, виданий

уповноваженими органами іншої держави, про те, що громадянин

України набуде її громадянство, якщо вийде з громадянства України.

 

Т.е. закон Украины не предусматривает или/или, а предусматривает обязательное наличие второго (гражданства или гарантии получения гражданства) при условии наличия первого (ПМЖ).

 

Ну и по факту человек утрачивает гражданство Украины только после издания соответствующего Указа Президента Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хочется человеку жить иллюзиями, что вы пристали.

Ну я же не трогаю Ваши иллюзии? И Вы воздержитесь. И не будет повода для срача.)

Зачет, а в суды на территории Крыма вы в обозримом будущем будете обращаться в соответствии скажем ГПК РФ или будете долбить их по ГПК Украины, к примеру?wink.gif

А Вы проект закона РФ, что коллега Космос запостил внимательно читали? Там как раз этот вопрос и разжевывается.

Ну а что лично я буду делать - это Вас никоим образом не касается. Уймитесь, пожалуйста, пытаться выяснять мои дальнейшие планы на жизнь!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что вопрос с выходом из гражданства Украины придется отложить до появления на Украине президента.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас никоим образом не касается

тогда я Вас тоже очень сильно попрошу - хватит рассказывать всем про Вашу жизнь и трололовидную деятельность. Вы специально выводите людей из себя и у Вас это хорошо получается. Вот только для форума и его участников эффект обратный.

 

Искренне прошу вести дискуссию спокойнее и не бравируя непонятно чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, полноте, по результатам референдума, Крым - входит в состав Российской Федерации...

Ага, а завтра- послезавтра по результатам местного референдума какое-нибудь село Крыма с окрестными землями захочет присоединиться к Украине. И сельчане проголосуют за это. И Украина примет решение об освобождении территории села от оккупации по итогам референдума. Что тогда скажете?

ИМХО. Мину РФ себе заложило ещё ту.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один, ну давайте хоть здесь не будем предергивать!

Это не передергивание, это обоснование не ехать на материк.

 

Ну я же не трогаю Ваши иллюзии? И Вы воздержитесь. И не будет повода для срача.)

Вашим же хамством отвечу, не ваше дело, что я пишу на ваши публичные высказывания. Хотите сритесь, мне на вас пофигу. Но раз вы пишите на открытом ресурсе, то я имею право их комментировать и комментарии не обязательно предназначены для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда я Вас тоже очень сильно попрошу - хватит рассказывать всем про Вашу жизнь и трололовидную деятельность. Вы специально выводите людей из себя и у Вас это хорошо получается. Вот только для форума и его участников эффект обратный.

 

Искренне прошу вести дискуссию спокойнее и не бравируя непонятно чем.

 

Вот именно поэтому я и прошу воздержатся от выяснения личностных моментов. Говорим о ситуации.

 

Про цель и причину языкового троллинга сегодня я уже пояснил: причиной стало именно невнятное отношение чиновников и судейского аппарата к украинскому языку. Цель - вынудить их не просто сменить вывеску, а сменить подход к людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ИМХО. Мину РФ себе заложило ещё ту.)))

Да ладно... Примаков америкосов еще после Косово предупредил о прецеденте. Сразу же! Отыграют назад - " Сербию" получат. ВВП , может, и клинический, карту не видела, но не дурак. :bravo:/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашим же хамством отвечу, не ваше дело, что я пишу на ваши публичные высказывания. Хотите сритесь, мне на вас пофигу. Но раз вы пишите на открытом ресурсе, то я имею право их комментировать и комментарии не обязательно предназначены для вас.

Да и мне на вас пофигу. И я имею право комментировать! И будем тут правами мерятся?

:rukalico:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы выдаются в течение 3х месяцев(в проекте написано). Куда идти за паспортом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...