Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

Как же Зачет упустил личную выгоду при троллинге чиновников, надо было позвать еще журналистов, чтобы они заплатили за шоу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott,

вы уверены, что в Швейцарии госслужащие обязаны знать все 4 языка?

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из свежего (мысли в слух)

Сегодня был суд со стороны истца был представитель из пгт Ракитное Киевской области.

Вне заседания стояли курили, разговаривали на русском , на заседании на украинском.

Мы просто выполняли свою работу без каких либо взаимных претензий.

И парнишка был в шоке от того что творится в Джанкое - когда в поезд зашли мужики без знаков отличия с автоматами и спрашивали документы.

У меня в телефонной книге больше 200 номеров со всей Украины.

Продолжаю звонить на "материк" ( эх модное слово) и спрашиваю что делать дальше по своей специфике работы и мне охотно говорят и отчеты шлю туда же.

Как то так.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Швейцарию не знаю, но в Бельгии точно не надо

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тем временем в Харькове наверно сегодня будет какойто своеобразный майдан. народ говорит ментов в городе столько что на майдане наверно не было столько.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утихомирьтесь все, а?

У всех свои мнения, гражданские позиции, видения происходящего, бревна в глазах и шила в жопах. Зачем превращать форум в филиал майдана? Будет ведь так же: передрались, поубивали, засрали полгорода и сделали плохо всем.

 

И отстаньте от Зачота. Во-первых, подъелдыкнуть профессионального юриста еще надо уметь, а во-вторых многим стоило бы поучиться у него адекватному общению.

 

Лучше примите все случившееся как данность и действуйте исходя из реалий. Если кому-то что-то не нравится - подавайте документы в органы власти, пишите открытые письма Путину, Турчинову, Обаме, Меркель и Сталину, выдвигайте идеи и предложения, в общем, критикуйте конструктивно. Орать "нипазволюидинахер%side_name%скаяпадла" уже глупо.

 

направьте свои усилия на то как построить в Крыму нормальное общество в будущем, а не на то, как обосрать других
, вот.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же Зачет упустил личную выгоду при троллинге чиновников, надо было позвать еще журналистов, чтобы они заплатили за шоу.
Не знаете, что к чему - не бяшьте.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда вы предлагали Крыму в качестве " гауляйтеров" людей , легитимность которых-" усы, лапы и хвост". ... Они даже себя легализовать не смогли для ваших фантазий о переговорах. А теперь рассуждаете о Законе. Смешно. :bravo:

Я вашу гражданскую позицию ни капли не трогаю. Уважаю. Но не становитесь смешным, отрицая очевидные вещи.

Уф, как же всё таки Вы любите делать свои выводы из моих слов и вкладывать их в мои уста.)))

Повторюсь - поищите текст. Тогда мы говорили о роли тройки на майдане. Вы говорили что они импотенты политические (это не дословно, а суть), а я говорил, что они не рулят майданом, а стоят рядом. Именно тогда и была фраза (мысль) о том, что ситуация покажет кто станет у руля: тройка, полевые командиры или кто-то другой. Где я предлагал их в Крыму в качестве гауляйтеров?

Так что не надо передергивать. :pardon:

 

Насчет Закона. Моя личная позиция: Крым территория Украины, вошедшая в состав РФ по воле большинства его жителей, но с нарушением Законов Украины. Исходя из этой позиции я и буду строить свою дальнейшую жизнь.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И отстаньте от Зачота. Во-первых, подъелдыкнуть профессионального юриста еще надо уметь, а во-вторых многим стоило бы поучиться у него адекватному общению.

В том-то и беда, что адекватным такое общение назвать трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым территория Украины, вошедшая в состав РФ по воле большинства его жителей, но с нарушением Законов Украины

 

Буквально недавно слышал как какое-то официальное лицо говорило о том, что любой референдум направленный на провозглашение независимости является незаконным относительно внутригосударственных законов, так как по сути является сепаратизмом, но при этом является нормальной практикой международного права и отображает волю и право народа на самоопределение.

То есть вполе естественно, что ни одно государство не хочет давать законной возможности на отделение какой-либо своей части, но при этом у любой части народа внутри любой страны остается право на самоопределение, а значит при любом раскладе будет возникать конфликт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бисер закончился уже окончательно... всем спасибо.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, встречный вопрос пророссийским жителям форума - а вы собираетесь официально ОТКАЗЫВАТЬСЯ от такого ненавистного и надоевшего за 23 года украинского гражданства/сдавать украинские паспорта?

 

Я собираюсь отказаться. Не могу представить, зачем он мне может понадобиться.

Вот только процесс отказа пока не читал. Если будет муторно - оставлю паспорт.

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно кто то знает организации по работе с беженцами , народ с украины западной просится в Крым беженцами.

телефоны нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы собираетесь официально ОТКАЗЫВАТЬСЯ от такого ненавистного и надоевшего за 23 года украинского гражданства/сдавать украинские паспорта?

официальный отказ является не подачей соответствующего заявления об отказе российского гражданства.

Да сдал бы, только вот кому? Дип. организаций Украины у нас тут нет.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь отказаться. Не могу представить, зачем он мне может понадобиться.

Вот только процесс отказа пока не читал. Если будет муторно - оставлю паспорт.

Будет муторно, ибо в РФ отказаться от гражданства после его получения тоже муторно.

Ну а зачем же тогда оставите? а просто выбросить? Сжечь, как ненавистный символ?

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально недавно слышал как какое-то официальное лицо говорило о том, что любой референдум направленный на провозглашение независимости является незаконным относительно внутригосударственных законов, так как по сути является сепаратизмом, но при этом является нормальной практикой международного права и отображает волю и право народа на самоопределение.

То есть вполе естественно, что ни одно государство не хочет давать законной возможности на отделение какой-либо своей части, но при этом у любой части народа внутри любой страны остается право на самоопределение, а значит при любом раскладе будет возникать конфликт.

Не согласен. Возьмите референдум в Шотландии. Он согласован с официальным Лондоном и будет проходить в соответствии с внутренним законодательством ЮК. Так что не всё так плохо и бесперспективно.))

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сжечь, как ненавистный символ

сжигают и ломают на майдане, а мы аккуратно пакуем укрсимволы и обратно в Киев отправляем. Будет официальный сбор и утилизация укрпаспортов сдам. Просто так сжигать, выбрасывать, отправлять по почте - дать лишний козырь не чистым на руку проходимцам.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только процесс отказа пока не читал

А вот выше упоминали, что для отказа нужно заплатить пошлину ~8000 uah. Я тоже слышал про этот закон, когда он принимался, не помню, чтобы отменяли. Если это так - точно не стану.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь.

и поскольку я уже 3 день как гражданин России по умолчанию и с сегодня гражданин Украины проживающий на временно оккупированных территориях - будем посмотреть шо оно дальше там будет... пока ничего не собираюсь ни сдавать, ни отказываться ни от чего... буду и тем и другим, т.к. уезжать со своей малой Родины (Крыма) не собираюсь (пока нет войны).

 

кстати, встречный вопрос пророссийским жителям форума - а вы собираетесь официально ОТКАЗЫВАТЬСЯ от такого ненавистного и надоевшего за 23 года украинского гражданства/сдавать украинские паспорта?

 

интересно, честно.

Я сдам легко. Не потому , что надоело, а просто не вижу в нем смысла. И, как не банально,чтобы спокойно отвечать на вот такие вопросы. НО! Куча людей вокруг, которые не собираются- прекрасно их понимаю . И это связано ,исключительно, с глупостями Киева. У многих недвижимость и родственники. К своим я поеду, как гражданка РФ, не вопрос. Так же не собираюсь пока сдавать паспорт сына- студента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а зачем же тогда оставите? а просто выбросить? Сжечь, как ненавистный символ?

 

Не поверите - была мысль сжечь. Но потом решил, что это занадто biggrin.gif Пусть сжигают на Майдане

Или оставите на всякий случай: вдруг чего, а я вот вроде как и от оккупации ненавистной пострадавший и паспорт у меня есть! ))

 

Не передергивайте. У меня не мнение, у меня позиция.

Я сказал ровно то, что хотел сказать. Тратить свое время на официальный отказ от укргражданства не буду, если это займет больше одного дня.

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот выше упоминали, что для отказа нужно заплатить пошлину ~8000 uah. Я тоже слышал про этот закон, когда он принимался, не помню, чтобы отменяли. Если это так - точно не стану.

 

Вот и я что-то слышал такое. В таком раскладе тоже не собираюсь париться.

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нотариально заверенный отказ отправляется заказным письмом в посольство и никаких проблем. :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...