Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

Про моральный облик. Чего переживать за то, чего нет?

А вот после таких слов и не обижайтесь на демотиваторы.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, да. Тендер же не на строительство.

Сказано же - на инженерные изыскания и документацию.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно по любому будет ненавидеть. Поэтому пусть ненавидят голые и голодные.

http://twimagination.com/ru/roxk

 

Ты живешь в элитного доме

Во дворе вам все хомят?

Знает каждый по любому

Это Путин виноват.

Вот выходишь ты с подъезда,

Дворник вдруг тебе не рад?

Тут ответят тебе снова,

Точно, Путин виноват.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу 2-х мостов, которые будут строить, сразу вспомнил анекдот:

 

Решили англичане и французы прокопать тоннель под Ла Маншем.

Идет заседание комиссии, где выбирают фирму для производства работ.

Встают американцы и говорят:

— Работы будем производить с двух сторон, в течении 2-х лет. Гарантируем точность соединения до 15 метров.

Встают японцы и говорят:

— Работы будем производить с двух сторон, в течении года. Гарантируем точность соединения до 5 метров.

Встают русские "Тонельметрострой" и говорят:

— Значит так. Рыть будем с двух сторон, срок 2 недели... Ни хрена не гарантируем. В крайнем случае, будет два тоннеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О воссоединении Крыма с Россией и не только

На самом деле воссоединение (или аннексия – определение зависит от политических пристрастий) Крыма является некоторым итогом двадцати с лишним лет отношений России и США. Я исключаю Европу, поскольку она представляет собою лишь географическое, а не политическое целое. Было время, когда она мечтала о единой Конституции, о Соединенных Штатах Европы, способных конкурировать с США и Китаем, но мечты эти так и остались мечтами.

Когда канул в Лету СССР, было понятно, хотя и не формально признано, что холодную войну Россия проиграла, а Америка выиграла. И с ее стороны были ожидания, что (а) проигравшая сторона будет вести себя именно так, как и положено проигравшему, (б) станет скоро исповедовать западные правила игры и будет восприимчива к западному менталитету и (в) будет тихо-тихо расти, но никогда не достигнет прошлого могущества. Этим ожиданиям не суждено было осуществиться. Россия не оказалась восприимчивой ни к западным ценностям, ни к западному менталитету. Не потому, что оставалась (и остается) в плену у своего советского прошлого, а по гораздо более серьезной причине: истоки России лежат в восточном, византийском христианстве, в отличие от Запада, истоки которого восходят к Риму, к христианству западному. Между двумя менталитетами и ценностями лежит пропасть, скорее всего, неодолимая. Это во-первых.

Во-вторых, Россия стала вставать с колен гораздо быстрее, чем ожидалось, чему существенно помогли, в частности, неожиданно высокие цены на нефть. Ну, а в-третьих, довольно скоро стало понятно, что Россия не собирается вести себя, как страна, потерпевшая поражение. Первым явным признаком этого был конфликт из-за решения НАТО бомбить Югославию, против чего Россия громко и настойчиво возражала. При этом запомним, что ни Совет Безопасности ООН, ни ЕС не давали своего согласия на эти бомбежки. США решили – США сделали, сказав России, мол, без вас обойдемся (и замечу в скобках, что насильственное отделение Косово от Сербии, признанное Западом, открыло ящик Пандоры, что бы и кто бы ни говорил по этому поводу). Если начать с этого события и проследить далее, то мы увидим целый букет несогласий между США и Россией, при этом США всегда действовали с позиции силы (самый яркий пример – приближение НАТО к российским границам, вопреки обещанию госсекретаря США Бейкера, которое он дал Горбачеву еще в 1989 году). У обеих сторон росло раздражение: у одной – потому что другая не вела себя «как надо», а у второй – потому что первая не считалась с ней, явно относилась к ней как к стране второразрядной (очень советую прочитать речь Путина в Мюнхене в 2007 году).

В течение всего этого времени США пытались – и небезуспешно – выдавливать Россию из тех регионов, которые она традиционно считала своей сферой влияния, в частности, это Кавказ и Средняя Азия, Ближний Восток и Восточная Европа. У России не было на это ответа (читай: сил), хотя чрезвычайно умелое использование американских ошибок позволило ей резко поднять свой рейтинг в арабском мире (Сирия) и не только (Иран). Но чего Россия не могла потерпеть ни при каких условиях – это было стремление США занять ее место в «братской славянской стране» Украине. И дело было не только из-за опасений, что такая Украина станет членом НАТО, вооруженные силы которой окажутся у юго-западных границ России. Дело было (и есть) в глубоко психологическом убеждении, что Украина – это «наша» и украинцы – это «наши» (попробуйте на минуточку представить себе, что в Мексике происходит революция, к власти приходит лидер вроде Чавеса, который приглашает Россию разместить часть своих вооруженных сил вдоль мексиканско-американской границы. Представили? Последствия ясны?).

Тем временем процессы, происходившие на Украине (все-таки по-русски положено говорить «на Украине», а не «в») все больше и больше расшатывали страну. Это началось при Кравчуке и продолжалось при Кучме. Приход Ющенко не только не оказался спасительным для Украины, но вверг страну в полнейший хаос. На следующих президентских выборах Ющенко получил 5% голосов – и этим все сказано. Понятно, что избрание Януковича – на мой взгляд, мелкого жулика, место которому не президентское кресло, а тюремная камера, – было результатом протестного голосования. При нем государственность Украины фактически приблизилась к нулю, коррупция достигла такого уровня, что по сравнению с ней коррупция российская казалась детской забавой. Народное недовольство все росло, но вот...

Все это было воспринято российским руководством как новое подтверждение того, что постоянно происходило последние двадцать лет: Запад (читай: США) продавливает свои решения, абсолютно отказываясь на деле (не на словах) учитывать интересы России – в данном случае в регионе, который веками входил в так называемый «русский мир». Только сильно ограниченный – чтобы не сказать резче – человек мог сомневаться, что последует ответ. И он последовал. Я не исключаю того, что именно на это рассчитывали, что стремились к новому серьезному обострению, чтобы воспользоваться этим и в некоторой степени вернуться к психологическому состоянию холодной войны. Не утверждаю, что это так, но и не исключаю: уж больно видную роль стал играть Путин, которого признавали «самым влиятельным политиком года», «человеком года» и т.д.

А что Крым? Надо ли напоминать о том, что, строго говоря, Крым никогда не был частью Украины? Президиум Верховного Совета, который должен был утвердить решение Хрущева о переводе Крыма из состава РСФСР в состав УССР, проголосовал за это 13 голосами. В состав Президиума входило 27 человек, так что не было кворума (остальные 14 просто отсутствовали). Но не в юридическом крючкотворстве дело. И не в прецеденте Косово (хотя это, безусловно, прецедент – см. выше). Дело в решении, что всякие переговоры с Западом бессмысленны, что все равно обманут, что пришло время дать понять, что обращаться так с национальными интересами России нельзя. А то, что Крым (не говоря о Севастополе) исторически и этически принадлежит России, то, что жители Крыма в своем подавляющем большинстве стремятся к России, это было совершенно понятно. И решение было принято.

Дальше можно рассуждать на тему «за» и «против». Но я настаиваю на том, что такие рассуждения должны основываться на знании и трезвом понимании того, что было и есть.

От себя я скажу лишь следующее: невероятная активность Запада во всем происходящем не имеет ничего общего ни со стремлением защищать права человека на Украине, ни с благородным желанием помочь «бедным украинцам», ни с заботой о сохранении целостности Украины. Она имеет отношение к геополитическим стратегическим интересам. И действия России – на мой взгляд – вовсе не продиктованы стремлением «защитить русских, украинцев и крымских татар», а продиктованы все тем же самым: геополитическими и национальными интересами.

Что до моих личных чувств, то скажу так: мне не нравятся ни те, ни другие. Как это сказал Меркуцио? «Чума на оба ваши дома».

http://pozneronline.ru/2014/03/7200/

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительные 6,9 млрд грн для украинской армии, которые были выделены Верховной Радой 17 марта, увеличили финансирование Минобороны до 22,5 млрд грн. Это рекордная сумма за годы независимости.

 

Чтобы найти такие деньги, власти решились на серьезное урезание социальных расходов, пишет "Инсайдер".

 

В частности, полностью отменили выделение денег на завтраки для учеников 5-11 классов (607 млн грн), адресную помощь молодым учителям (100 млн грн), обеспечение жильем ветеранов войны (300 млн грн). На 79% урезали расходы на выплаты "матерям-героиням" (300 млн грн), министр финансов Александр Шлапак оправдывается, что правительство элементарно не может посчитать, сколько в стране таких женщин.

 

Кроме соцпрограмм, отменено финансирование покупки жилья госслужащим (80 млн грн), освещения улиц с использованием энергосберегающих технологий (100 млн грн), ремонта и замены лифтов (200 млн грн), строительства и ремонта объектов, которые имеют приоритетное госзначение (590 млн грн), создания оптовых рынков сельхозпродукции (200 млн грн), селекции в рыбном хозяйстве (24 млн грн), создания единого демографического реестра (400 млн грн), закупки высокотехнологичного оборудования для Минздрава (140 млн грн), капремонта стадиона "Авангард" в Луганске (110 млн грн).

 

Практически без финансирования осталась программы по закупке пожарной техники отечественного производства (95 млн грн) и по поддержке мер в аргокомплексе (202 млн грн). На 140 млн грн сокращено увеличение уставного фонда НАК "Украгролизинг". Авиаперелеты для высшего руководства страны вытянут из бюджета на 162 млн грн меньше.

 

Больше всего денег забрали у Минфина по программам "Капитальные расходы" (1 млрд грн) и "Госфонд регионального развития" (1,05 млрд грн). На 230 млн грн урезано финансирование программы по удешевлению ипотечных кредитов, на 100 млн грн - проведения земельной реформы, на 401 млн грн - проведения Евробаскета-2015.

 

Кроме того, сокращено финансирования ряда более мелких программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Дополнительные 6,9 млрд грн для украинской армии, которые были выделены Верховной Радой 17 марта, увеличили финансирование Минобороны до 22,5 млрд грн. Это рекордная сумма за годы независимости.

 

Чтобы найти такие деньги, власти решились на серьезное урезание социальных расходов, пишет "Инсайдер".

 

В частности, полностью отменили выделение денег на завтраки для учеников 5-11 классов (607 млн грн), адресную помощь молодым учителям (100 млн грн), обеспечение жильем ветеранов войны (300 млн грн). На 79% урезали расходы на выплаты "матерям-героиням" (300 млн грн), министр финансов Александр Шлапак оправдывается, что правительство элементарно не может посчитать, сколько в стране таких женщин.

 

Кроме соцпрограмм, отменено финансирование покупки жилья госслужащим (80 млн грн), освещения улиц с использованием энергосберегающих технологий (100 млн грн), ремонта и замены лифтов (200 млн грн), строительства и ремонта объектов, которые имеют приоритетное госзначение (590 млн грн), создания оптовых рынков сельхозпродукции (200 млн грн), селекции в рыбном хозяйстве (24 млн грн), создания единого демографического реестра (400 млн грн), закупки высокотехнологичного оборудования для Минздрава (140 млн грн), капремонта стадиона "Авангард" в Луганске (110 млн грн).

 

Практически без финансирования осталась программы по закупке пожарной техники отечественного производства (95 млн грн) и по поддержке мер в аргокомплексе (202 млн грн). На 140 млн грн сокращено увеличение уставного фонда НАК "Украгролизинг". Авиаперелеты для высшего руководства страны вытянут из бюджета на 162 млн грн меньше.

 

Больше всего денег забрали у Минфина по программам "Капитальные расходы" (1 млрд грн) и "Госфонд регионального развития" (1,05 млрд грн). На 230 млн грн урезано финансирование программы по удешевлению ипотечных кредитов, на 100 млн грн - проведения земельной реформы, на 401 млн грн - проведения Евробаскета-2015.

 

Кроме того, сокращено финансирования ряда более мелких программ.

 

 

Мне одному это напоминает ситуацию из игры-стратегии, когда игрок судорожно продает за полцены маловажные постройки, отменяет исследования и строительство мощных юнитов, чтобы по-быстрому наклепать дешевой пехоты в надежде отбиться числом?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:/>/> :lol:/>/> :lol:/>/> Братан, на фондовом рынке надо играть, а не акции держать. Я с пацанами знаешь сколько бобла на этом всем наварил, ну не лично я конечно, а чувак у которого деньги в управлении были, но для нас. :D/>/> Потому, забей ты на свои акции, все равно лежат есть не просят. ;)/>/>

Начну с того, что спасибо админам за то, что имею возможность ответить тебе в этом топике!

 

А теперь по существу:

 

Во-первых мы не братаны. Брат у меня только один. А ты просто тип с форума. Во-вторых играют в карты, а я занимаюсь трейдингом на как раз ФОНДОВОМ рынке! В-третьих, то что ты "с посонами напипсовал бабла на ПИФах", ну поздравляю, видимо отдавать 50% своей прибыли это в твоем ключе. :)/>

Изменено пользователем Banditto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зырю совбез ООН. РФ жжет, европеойды какую то херню несли про полицейские рейды по домам плебса.

Симферопольскую стрельбу упомянули.rolleyes2.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ruposters.ru/archives/3601 Американцы потрясены эффективностью российской армии

 

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ruposters.ru/archives/3601 Американцы потрясены эффективностью российской армии

Ничего они так и не поняли :rukalico:

Дома не стреляем :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/772491/772491_original.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/772491/772491_original.jpg

мне сегодня с киевского офиса прислали эту чучундру :)

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о Тузле. Общался со знакомым из тех мест, в его детстве Тузле была косой, соединявшейся с Кубанью. У его семьи там была дача.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственно прикольная песня на мове, других не держу, хотя по Ассоль слушаю

http://www.youtube.com/watch?v=qJOyxP1ZGgE

Я недавно услышал песню в каком-то фильме, и она зачаровала.

Потом с удивлением узнал что это Океан Эльзы (никогда поклонником не был).

 

http://www.youtube.com/watch?v=JkIhqPFwyBQ

“Любовь к родине не знает чужих границ.”

— Станислав Ежи Лец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще в Украине много самобытной и по-настоящему хорошей музыки. По крайней мере из жанров, что я могу оценить (рок).

“Любовь к родине не знает чужих границ.”

— Станислав Ежи Лец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж что-то, а то что "мова соловьйина" сомнения никогда не вызывало и песен отличных за 23 года написана не мало!

Но вот изучать механику или прикладные науки на ней - увольте, кроме смеха и недоумения у меня не вызывало ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dr.GAZ, почему-то в таких ситуациях вспоминается фильм Ролана Быкова "В бой идут одни старики"...

Вот

http://youtu.be/3xzXYSzqOEs?t=40m18s

 

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дума предложила сделать жителей Крыма гражданами РФ «автоматом»

 

[17:28/19.03.2014]

 

Жители Крыма автоматически станут гражданами России, такая норма содержится в законопроекте о приеме Крыма и Севастополя в состав РФ, который был внесен в Госдуму президентом РФ в четверг.

 

Со дня принятия Крыма в состав РФ и образования новых регионов "граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на этот день на территории Республики Крым и на территории города федерального значения Севастополя, признаются гражданами Российской Федерации", говорится в законопроекте.

 

При этом в течение одного месяца те, кто не захотят принять российское гражданство, должны будут заявить об этом, сообщает РИА Новости.

 

В законопроекте отмечается, что Крым считается принятым в РФ с даты подписания договора о принятии Крыма в состав России в качестве нового региона. Договор был подписан в Москве 18 марта 2014 года.

 

 

Законопроект, как ожидается, будет рассмотрен Госдумой на дополнительном пленарном заседании в четверг.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидал от европы. На до же 1 млярд евро нам в Крым дает. Они же не хотели признавать нас вообще. Каждому Крымчанину по ладе! :)

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с того, что спасибо админам за то, что имею возможность ответить тебе в этом топике!

 

А теперь по существу:

 

Во-первых мы не братаны. Брат у меня только один. А ты просто тип с форума. Во-вторых играют в карты, а я занимаюсь трейдингом на как раз ФОНДОВОМ рынке! В-третьих, то что ты "с посонами напипсовал бабла на ПИФах", ну поздравляю, видимо отдавать 50% своей прибыли это в твоем ключе. :)/>/>

:) Извиняй, если огорчил тебя таким фамильярным обращением, совершенно не хотел.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...