Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

Народ, перевозчики в Крым активизировались? Есть у кого инфа?

 

перевозчики в Крым это кто например ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, сможет ли работать novaposhta или все, привет покупки в Украине?

По крайней мере автолюкс заявил, что продолжает принимать грузы по направлению АРК, с допущением небольших задержек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка забавная, но не более того.

Смысл в том, что обычный россиянин может себе это позволить. (условно конечно же) Что не может себе позволить например гражданин Германии. =) Хотябы в той части, что не может позволить себе по нечетным числам ездить на своей немецкой машине. =)

В 2012 ездил в командировку во Франкфурт-на-Майне на неделю. Так там коллега, очень сильно удивился, что я каждое утро приезжал в офис на такси из отеля. :)/>

Такси стоило примерно 28 евро (ехать 15 минут)

 

- Это же дорого!!!!

- Да лаааадно, ты из Одинцово в Марьино в Москве прокатись. :lol:/> Вот там дорого будет!

- И сколько будет стоить?

- Около 2,5 - 3к рублей, в зависимости от пробок.

- 50-60 евро? o.0

- Да.

 

Поэтому стебать можно сколько угодно на тему российской ментальности. Но не ездить на своей собственной машине по нечетным числам недели на работу, только потому, что это будет сильно дороже - это как-то не комильфо! Лично я, не готов из дома до офиса гонять на велосипеде (как они это делают) мне проще либо в пробках постоять, либо на метро двинуть. Еще коллегу сильно удивило как это я, деньги конторы, так расточительно трачу?! %))) Хотя суточные выдали самые обычные.

Изменено пользователем Banditto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, сможет ли работать novaposhta или все, привет покупки в Украине?

По крайней мере автолюкс заявил, что продолжает принимать грузы по направлению АРК, с допущением небольших задержек.

Деливери и Ин-Тайм тоже работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татарстан с мая открывает прямые авиарейсы в Симферополь

 

Первач . — 18.03.2014, 12:29 Пусть крымские татары слетают в Татарстан - посмотрят как живут их братья и прозреют.

 

Не быйтЭ мЭнЭ хлопци — 18.03.2014, 12:31 Они потом Джамилева пнями в Турцию выгонят .

 

rofl.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, сможет ли работать novaposhta или все, привет покупки в Украине?

По крайней мере автолюкс заявил, что продолжает принимать грузы по направлению АРК, с допущением небольших задержек.

 

http://novaposhta.ua/news/item?id=1734

Уважаемые клиенты! С 18 марта компания "Новая Почта" возобновляет прием и доставку отправлений в АР Крым. В обычном режиме работает доставка по территории и между населенными пунктами полуострова.

 

Обращаем ваше внимание, что на пропускных пунктах при въезде в АР Крым усилена охрана и возможна проверка содержимого отправлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В россии есть аналоги новой почты? С похожими ценами и сроками?

у нас есть почта россии, есть емс, это тоже самое, есть куча транспортных компаний с различными ценами на доставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас есть почта россии, есть емс, это тоже самое, есть куча транспортных компаний с различными ценами на доставку.

Ну обычная почта проигрывает по срокам доставки, да и наслышан я о сервисе "почты россии" smile.gif ЕМС дорого.

А транспортные компании для народа есть?

К примеру доставка из киева в севастополь стоит около 30 грн (3-4$)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну обычная почта проигрывает по срокам доставки, да и наслышан я о сервисе "почты россии" :)/> ЕМС дорого.

А транспортные компании для народа есть?

транспортных полно, цены от 300руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым получит собственный код региона для государственных регистрационных знаков автомобилей.

Сейчас в реестре ГИБДД остается свободным один двузначный код - 92, сообщает ДНИ.РУ во вторник, 18 марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну обычная почта проигрывает по срокам доставки, да и наслышан я о сервисе "почты россии" smile.gif ЕМС дорого.

А транспортные компании для народа есть?

К примеру доставка из киева в севастополь стоит около 30 грн (3-4$)

Есть Автотрейдинг, Грузовозофф и другие.

 

Пользаемся как на предприятии, так и я лично. Найдите сайты, там есть калькуляторы стоимости доставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каким образом наладят выдачу российских паспортов? Сможет ли коренной крымчанин зарегистрироваться сразу в другом субъекте РФ и там же поменять паспорт на российский, или все равно придется ехать в Крым? В ФМС такие вопросы задавать пока рано, но, думаю, будет интересно тем, кто сейчас живет и работает в РФ.

Есть такой сайтец https://www.gosuslugi.ru на нем можно получить любую информацию относительно получения (и не только) любых документов

Т.е. можно через сайт сделать заявку, (в зависимости от того, что тебе необходимо) принести все документы, (на сайте перечень по каждому вопросу есть) отдать перечень необходимых документов, гуляешь 10-14 дней, приходишь забираешь готовый документ.

Например:

Я живу в Москве, прописка у меня вообще в г. Сыктывкар, Республики Коми (кому интересно погуглите где это) но свой загранпаспорт и сидетельство о рождении ребенка я ЛИЧНО получал в Москве. А вот если я потеряю или испорчу свой российский паспорт, то вынужден буду ехать в г. Сыктывкар, Республики Коми и по месту жительства получать новый паспорт.

 

По существу вопроса

 

И каким образом наладят выдачу российских паспортов? Сможет ли коренной крымчанин зарегистрироваться сразу в другом субъекте РФ и там же поменять паспорт на российский, или все равно придется ехать в Крым?

Что касается выдачи российских паспортов, наверняка будут открыты отделения УФМС России. Получить паспорт можно будет только по месту жительства. (читай прописки) По российским законам так.

 

Т.е. к примеру, ты прописан по адресу АР Крым г. Симферополь, ул. Профсоюзная д.18 кв. 5 соответственно ты можешь получить паспорт РФ в ближайшем отделении УФМС России. А вот если ты захочешь прописаться в другом регионе России, то в этом случае ты должен будешь выписаться по старому адресу, и прописаться по новому (в другом регионе России)

 

НО

 

Если ты не хочешь выписываться по старому адресу, но хочешь жить в другом регионе России, то в этом случае по новому месту проживания, ты должен пройти временную регистрацию, которая в разных регионах России разная. (от 2 недель до полугода) Хотя по большому счету все хер ложили на временную регистрацию. :)/> Я в Москве 5 лет живу, а прописка в г. Сыктывкар, Республики Коми и не потею! :)/>

Изменено пользователем Banditto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

транспортных полно, цены от 300руб

Жутко дорого. Новая почта (небольшой пакет или коробочка) в любую точку Укрии - 17-18 грн (умножьте на 4 для суммы в рублях).

 

В общем, назад в будущее, превед проводники...

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жутко дорого. Новая почта (небольшой пакет или коробочка) в любую точку Укрии - 17-18 грн (умножьте на 4 для суммы в рублях).

 

В общем, назад в будущее, превед проводники...

такой халявы у нас нет. ну или я не в курсе. в основном работаю с почтой. у транспортных минималка это 300руб но за эти деньги они перевозят груз до 30кг хоть до владивостока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас жена поправила меня, есть транспортные у которых минималка в районе 160руб. недавно отправил груз весом 60кг в беларусь , взяли всего 700руб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, назад в будущее, превед проводники...

Не получиться. РЖД запретило всем проводникам принимать коробки "передайте тёте Маше в Тамбове". Тоже самое с водителями автобусов и т.д.

Антитеррористическая тема типо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас жена поправила меня, есть транспортные у которых минималка в районе 160руб. недавно отправил груз весом 60кг в беларусь , взяли всего 700руб

вот это класс... Жаль, что с Украиной, где у меня (пока-что) все поставщики, такие компании не будут работать. Ладно, найдем Российские аналоги производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trespa, поставщиков придется менять, это будет выгоднее, чем растаможка.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...