Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

что в пяти минутах ходьбы там открыли реконструированный Комсомольский парк с кучей крутых горок и качелей.

Давайте вам выдадим пару детей и посмотрим как вы за 5 минут добежите с ними (на руках наверное обоих) до Комс. сквера. Он отличный, но это противоположный край набережной. С детьми всю ее пройти легко занимает от 30 до 60 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как я поняла из постов выше, песочница эта временная, для какого-то мероприятия. СтОит ли про нее так много говорить? Завтра (условно) уберут и забудете. :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquarius, ну ок, 5 минут погорячился, 15 более чем реально. С ребёнком много раз там ходил, ни у кого ноги не отвалились. Да и в принципе по такой логике, песочницы должны быть каждые 100 метров, вдруг дитё захочет сделать пасочку "здесь и сейчас"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждые 100 метров не надо, но в разных концах набережной вполне хорошо. Вообще хорошая мода пошла делать на общественных пространствах не только плитку и лавочки но и спорт и детские площадки. Пускай даже небольшие. Еще бы мода там высаживать деревья более менее взрослые, а не мини-кустики. Тогда было бы вообще отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё нужно храмы в честь детей воздвигать и памятники им ставить.

Честно сказать, эта вся "забота" о детях уже задолбала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждые 100 метров не надо, но в разных концах набережной вполне хорошо. Вообще хорошая мода пошла делать на общественных пространствах не только плитку и лавочки но и спорт и детские площадки. Пускай даже небольшие. Еще бы мода там высаживать деревья более менее взрослые, а не мини-кустики. Тогда было бы вообще отлично.

В одной стороне набережной Матросский бульвар, в другой - Комсомольский парк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
23 апр – РИА Новости. Первые три яхтенные марины построят в Крыму: в городах Керчь и Ялта, а также в Ленинском районе республики, сообщил вице-премьер крымского правительства Евгений Кабанов.

 

Теперь появились подробности:

Смотрите, кандидат в Госдуму Евгений Кабанов, действующий вице-премьер Крыма, анонсировал строительство яхтенных марин в Крыму, одна из которых в "*опе мира" в селе Яковенково, Ленинского района.

Конечно же марина там даром никому не нужна, там шикарные пляжи и туда надо завести за счёт бюджета инфраструктуру, дороги, воду, свет, канализацию, чтоб грамотно бизнес вести.

А где бизнес вести, село то маленькое, земля не резиновая?

А сельхоз земли на что?

Уже в генеральном плане застройки предусмотрено под туристическое обслуживание - застройку домиками, перевести 40 гектар сельхоз земель.

Ловкость рук, как говориться..

Злые языки утруждают, что как раз начало строительства инфраструктуры обсуждал вице-премьер с министром строительства в ресторане Галеон в Керчи, который принадлежит семье экс-министра транспорта Крыма.

Стоп, а при чём тут экс-министр? А это именно она лоббировала проект всех яхтенных марин в Крыму, но уже ушла по собственному!

А для чего? Ну наверное чтоб участок сх земель, оформленный с её помощью перевести под туристическое обслуживание.

https://www.facebook.com/alexandr.talipov/posts/4152354664858747

 

Напомню точно такую же схему в 2007-м:

Министерство обороны Украины решило открыть в Крыму новый ракетный полигон. Место выбрали замечательное — 480 га на мысе Тарханкут. Чуть раньше там собирались сделать заповедник. Общественность не осталась в стороне и 19-21 октября запланирована акция «Ракетному полигону на Тарханкуте — нет, национальному парку — да».

http://sevastopol.press/2007/10/10/novyj-raketnyj-poligon-v-krymu/

 

Под видом полигона планировали подвести коммуникации и дороги к участкам на побережье, но грянул кризис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сельхоз земли на что?Уже в генеральном плане застройки предусмотрено под туристическое обслуживание - застройку домиками, перевести 40 гектар сельхоз земель.Ловкость рук, как говориться..Злые языки утруждают, что как раз начало строительства инфраструктуры обсуждал вице-премьер с министром строительства в ресторане Галеон в Керчи, который принадлежит семье экс-министра транспорта Крыма.Стоп, а при чём тут экс-министр? А это именно она лоббировала проект всех яхтенных марин в Крыму, но уже ушла по собственному!А для чего? Ну наверное чтоб участок сх земель, оформленный с её помощью перевести под туристическое обслуживание.

 

 

не пойму чем плохо перевод с/х земель под туристическое обслуживание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму чем плохо перевод

Очень даже хорошо для тех кто это делает. Выкупает с/х паи по одной цене, а перепродает с другой категорией и другой ценой.

 

Проезжал на выходных возле Молочного Сакского района, главу которого недавно арестовали. Там полей с пшеницей в этом году почти нет - бурьян и надписи "продается" , "100 метров до моря" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что плохого из того что люди купят и переведут земли из ЛПХ под СНТ. Урожайность в прошлом году не достигла и 5 центнер с га. Государство немного компенсировало потери и то не всем. Так лучше пусть застраиваются и облагораживают территория чем бурьян разрастается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что плохо?

1. плохо то, что по закону сельхоз земли подлежат особой охране. Изменение категории этой земли на другие - в исключительных случаях

2. плохо то, что желание сделать СНТ не подкреплено соответсвующими фин.ресурсами желающих. Сначала под благовидным предлогом делают СНТ без инфраструктуры (дороги, водоводы противооползневые мероприятия и т.д.), что обязано делать за свой счет самого СНТ. Дома СНТ делают без проекта с уведомительным принципом - потом их смывает оползнями (вспомните прошлогодний Севастополь). СНТшники начинают бомбить всех, включая Президента, какие они бедные и какая власть плохая, не делает дороги и т.д.

3. плохо то, что что на СНТ появилась возможность строить (легализоваться) ИЖС, как только им это позволяют, то они начинают бомбить власть требованиями постройки школ, дет.садов, парков, дорог и ной. соц инфраструктуры (наша Каменка, которая располагалась рядом с полигоном ТБО, что допустимо для СНТ, т.к. это временное проживание. Теперь же это ИЖС, а много дохуралиардов денег у Симферополя на это нет и не будет, т.к. это земля не для жилья).

4. Плохо то, что СНТ - это СНТ, а не иная застройка, т.к. это временное прибывание граждан, там иные противопожарные, санитарно-эпидемиологические и т.д. требования, да даже ширина дорог иная, не рассчитанная на массовый трафик машин

Можно еще много чего в этот список добавить, но суть ясна я думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tigert, чтобы это делать надо сначала построить подстанцию, подвести к ней высоковольтную линию, после этого построить очистные с глубоководным выпуском. Водопровод тоже не забыть.

 

А так это Коктебель или Санта-Барбара с канализацией на пляж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом обсуждении мы имеем в виду именно данный район а не другие районы КРЫМА. Рассмотрим конкретный случай. Земли ЛПХ. 500 м от моря. Есть своя эл. подстанция. Подведена за свой счёт вода. Рядом проходит труба подачи природного газа в посёлок. Напорная канализация имеется и подсоединена к линии. Финансы на развития имеются. Дорога сделана за свой счёт. Надо построить коттеджный посёлок для отдыхающих. Ну не растёт в том районе без водополива ничего. А так земли пустуют и везде бурьян. Это разве не плохо. Рядом как то поменяли назначение земли и идёт активная застройка. Но это вероятно не для всех возможно. Так что по ВАШЕМУ пусть и дальше земли пустуют и не развивается район. Какой выход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом обсуждении мы имеем в виду именно данный район а не другие районы КРЫМА. Рассмотрим конкретный случай. Земли ЛПХ. 500 м от моря. Есть своя эл. подстанция. Подведена за свой счёт вода. Рядом проходит труба подачи природного газа в посёлок. Напорная канализация имеется и подсоединена к линии. Финансы на развития имеются. Дорога сделана за свой счёт. Надо построить коттеджный посёлок для отдыхающих. Ну не растёт в том районе без водополива ничего. А так земли пустуют и везде бурьян. Это разве не плохо. Рядом как то поменяли назначение земли и идёт активная застройка. Но это вероятно не для всех возможно. Так что по ВАШЕМУ пусть и дальше земли пустуют и не развивается район. Какой выход.

Сразу же возникает ряд вопросов:

1. Кто по Вашему мнению определяет необходимость постройки котеджного поселка? Вам надо? А насколько это обоснованно с учетом того, что я обозначил в моем посте #10436?

2. Земли ЛПХ для чего конкретно предназначены? Вы когда оформляли в собственность (переоформляли, дооформляли, арендовали, покупали и т.д.)(нужное подчеркнуть) для каких целей? Вам государство или сельсовет с какими целями ее выделял?

3. Наличие права собственности никак не отменяет обязанность использования собственником такой земли с целевым назначением (статья 7 Земельного кодекса в помощь). На сколько Ваши хотелки коррекспондируются с целевым назначением земельного участка и почему государство или ОМС сразу не выделял Вам землю с целевкой под строительство жилых домов (возможно потому что государство или ОМС не планировало и сейчас не планирует использовать территорию с целью коттеджной застройки, риторическое замечание)?

4. По Вашему "Пустота и бурьян" это основание изменение целевого назначения? А если это "краснокнижный бурьян" (утрирую) или та самая пустота сделана с целью сохранения сельхозземли (восстановления через какой то срок ее плодородности)и именно по этому так и происходит?

5. Наличие Вашей хотелки по использованию рассматриваемой территории разве имеет равнозначное значение с точки зрения развития района или использования земли, государственных приоритетов, задач и целей (смотри п. 4)? Или возможно у государства или ОМС есть какие то планы на развитие данной территории (в том числе и конкретно Ваших земельных участков, в том числе путем изъятия и выкупа)?

 

в качестве послесловия...в одной из веток форума уважаемый Rumlin размещал информацию об отставке главы Сакского района и задержании мера Молочненского сельсовета Сакского района, вы как думаете с чем это связано? а нет ли тут прямой связи и цепочки с обсуждаемой темой и неадекватными (необоснованными, не законными и т.д.) решениями местной власти по выделению земли (в том числе изменению целевого назначения), в том числе земель сельхоз назначения и которым государству нанесен прямой ущерб в сколько то там дохулиардов? а не будут ли по результатам разборок оспорены такие решения и земля будет изъята и возвращена государству или муниципалитету?

а вы тут про коттеджи, которые я думаю все очень быстро и почти все будут или уже нелегально или полулегально использоваться как гостевые дома=гостиницы? (при этом естественно без соответствующих налогов и сборов в казну)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Есть желающие граждане РОССИИ построить дома для отдыха и оздоровления своих семей. 2. ЗЕМЛИ ЛПХ приобретены по договору купли -продажи в 2011-2013 гг. Тогда разрешалась застройка до 20 процентов территории. Переоформлены в 2015 гг как ЛПХ. Земли никто не выдавал. Это моя личная собственность приобретённая за мои средства. Использования под целевое назначение не возможно. Брали пробы грунта и есть заключение что ведения сельского хозяйства не рентабельно. Если коротко. Все документально подтверждено что использование земли ЛПХ не рентабельно и убыточно. Что на самом деле произошло с арестом и отставкой я в курсе. Целевого изменения земель не было. Я держусь подальше от властей и с ними не контактирую. Вот уже 4 года просто ничем не занимаюсь. Всё стоит и ждёт своего часа. Правда приходится регулярно отбиваться от экспроприаторов с погонами ( не ВС ) и от чиновников и местных активистов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, давайте дальше уточним, с учетом следующего:

статья 4 Федерального закона от 07.07.2003 № 112-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О личном подсобном хозяйстве"

1. Для ведения личного подсобного хозяйства могут использоваться земельный участок в границах населенного пункта (приусадебный земельный участок) и земельный участок за пределами границ населенного пункта (полевой земельный участок).

2. Приусадебный земельный участок используется для производства сельскохозяйственной продукции, а также для возведения жилого дома, производственных, бытовых и иных зданий, строений, сооружений с соблюдением градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил и нормативов. Параметры жилого дома, возводимого на приусадебном земельном участке, должны соответствовать параметрам объекта индивидуального жилищного строительства, указанным в пункте 39 статьи 1 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

3. Полевой земельный участок используется исключительно для производства сельскохозяйственной продукции без права возведения на нем зданий и строений.

 

Ваши земельные участки расположены в границах населенного пункта или за?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё что ВЫ пишете я прекрасно понимаю и по этому просто заморозил все проекты до лучших времён. Я имел в виду что лучше дать людям развивать бизнес и оказывать качественные услуги по оздоровлению и отдыху и платить налоги чем всё будет стоять в запустении. Вероятно ВЫ придерживаетесь той точки зрения что лучше пусть будет запустение. И жаловаться какой же убогий сервис в КРЫМУ. И просьба внимательней читать то что я пишу. На наших землях нерентабельно заниматься сельским хозяйством. Ну никогда ничего не росло в производственных масштабах. И на это есть соответствующие изыскания и документы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять 25 :facepalm: повторю вопрос? КОМУ лучше? лично Вам и Вашему благосостоянию?

А может потому так и ценится Западный (Северо-Западный)Крым, с его запустением, нерентабельным сельским хозяйством, бурьяном и, как следствие, отсутствием тех самых коттеджей (которые судя по Вашим планам совсем не коттеджи, а гостевые дома, которые по факту являются гостиницами, размещение которых строго регламентировано земельным и градостроительным законодателсьвтом на соответствующих территориях, НЕ предназначенных для размещения в жилых зонах (не буду пояснять почему, т.к. долго, но в целом всем наверное понятна вся привлекательность гостиницы с ее развлекаловками по соседству с жильем, вспоминаем туристов жалующихся на музыку всю ночь)

 

 

и да, вы не ответили на мой прямой вопрос, указанный в посте #10441

впрочем, спасибо за Ваши ответы

и я прекрасно понимаю почему Вы не ответили на сложный такой вопрос :acute:

и да, я всецело за развитие Крыма в целом, за улучшение качества предоставления услуг по оздоровлению и отдыху, а также за уплату налогов, которое выразится в том числе, как вы писали выше, в развитии Сакского района

Только с единственной разницей - все это должно быть законно, обоснованно и осуществляться в том месте и том виде, которые допускают это :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моё благосостояние этот вопрос никак не влияет. Вот уже 4 года живу на свои пенсии. Хватает на достойную жизнь. Бизнес никакой не веду. Есть предложения от частных лиц с северных областей построить им именно частные дома на моей земле. Заказ на 45 домиков. Не собираюсь строить до принятия ген плана этого района. Да и потом ещё посмотрю а надо оно мне или нет. Пусть уже внуки занимаются этим бизнесом. Пока живу и служу в своё удовольствие. Появились новые хобби. Наконец то свою библиотеку привёл в порядок. А у меня около 500 книг с 1877 - по сегодняшний день издания. Такого нашёл что и не подозревал что подобная литература существовала. Допустим труды КАУТСКОГО или Протоколы сионских мудрецов 1908 г и 1926 г. издания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не поняла, какую мысль хотел донести автор.

Какая тяжелая доля у местных жителей?

Помнится, таксисты, которые возили приезжих из аэропорта за немалые деньги, тоже всегда на тяжелую жизнь жаловались. А которые из города в аэропорт ехали, те не жаловались почему-то и везли в пять раз дешевле. Парадокс, однако! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла, какую мысль хотел донести автор.

Какая тяжелая доля у местных жителей?

Помнится, таксисты, которые возили приезжих из аэропорта за немалые деньги, тоже всегда на тяжелую жизнь жаловались. А которые из города в аэропорт ехали, те не жаловались почему-то и везли в пять раз дешевле. Парадокс, однако! :)

Я как местный житель прекрасно понял смысл статьи.А москвичам рассуждающим о крымчанах "по словам таксистов" понять статью будет невозможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в Евпатории. Зашёл разговор про туристов. Как продавец отличает туриста от местного. Оказывается сейчас стало намного проще - россияне говорят с акцентом и ходят по городу в трусах/шортах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как местный житель прекрасно понял смысл статьи.А москвичам рассуждающим о крымчанах "по словам таксистов" понять статью будет невозможно!

 

Да где уж нам! :)

 

Но я не о крымчанах, о тяжелой доле больше. Любой житель нашей необъятной Родины может о своей тяжелой доле рассказать. Кому легко, как говорится? Везде свои проблемы. И материковый житель, приезжая в Крым, вовсе не хочет стать врагом всем крымчанам, просто хочет от своей "тяжелой доли" немного отдохнуть у теплого моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в Евпатории. Зашёл разговор про туристов. Как продавец отличает туриста от местного. Оказывается сейчас стало намного проще - россияне говорят с акцентом и ходят по городу в трусах/шортах.

 

В шортах ходят? Вот мерзавцы! :D

А украинцы в чем ходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...