Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

https://rg.ru/2021/03/15/reg-ufo/na-zapade-kryma-sozdadut-novyj-turisticheskij-klaster.html

 

Песочек там стремительно тает. У Молочного на пересыпи, у Витино и Штормового самые большие остатки пляжей. В других местах - уже смыт песок до глинистого основания.

Если доживу, буду расказывать внукам как отдыхал с палатками у моря и на сотню метров, а иногда и на километры - никого.., только пустынный пляж, тихо ласкающее берег море, бездонное звёздное небо отражающееся в еле колышушейся глади воды, потрескивающий метающий искорки вверх костёр и ты.....

Правда для них это будет звучать как что-то древнее, давно ушедшее и возможно не реальное.., как для меня в своё время расказы прадеда о своём дореволюционном детстве.. :sorry:

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыму суждено в современных экономических реалиях стать неким аналогом Калифорнии в США - регионом с высокими зарплатами, с большим количеством электромобилей, высоким уровнем жизни и с самым высоким ВВП на душу населения в стране.

:facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и "завидующие васюкинцам, — москвичи, ленинградцы, киевляне, сибиряки и одесситы".


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исчезла визитка Евпатории. Литературное кафе.

 

Анна Зенченко-Фарафонтова

Вмешаюсь в дискуссию, поскольку имею прямое отношение к данному заведению.

Почти 12 лет мы с евпаторийской художницей Л. Маричевой поддерживали имидж этого кафе, регулярно проводя в нем мероприятия, посвященные Анне Ахматовой и поэтам Серебряного века. Худо-бедно - продержались до нынешнего сезона. Администрация кафе с неудовольствием, но все же предоставляла нам время полтора- два часа и зал на наши встречи. Неоднократно обращались мы к администрации кафе с просьбой приобрести микрофон - там очень плохая акустика. Сами тащили аппаратуру, платили за такси музыкантам из своего кармана, чтобы они могли эту аппаратуру привезти. На нас косились - мало заказываем. А что могли себе позволить небогатые интеллигентные люди - писатели, художники, музыканты, барды, журналисты, педагоги кроме пирожного и чашки чая? Да, это не бизнесмены. Об этом кафе, благодаря нашим инициативам, узнали не только в Крыму, но и далеко за его пределами. Оно и в самом деле стало культурной визитной карточкой нашего города. Летом приезжали гости из разных городов России, нас искали, нам звонили.

Сейчас это все остановилось, а ведь место историческое: переулок Ахматовский, дом, где проживала Анна Ахматова со своей семьей рядом с кафе имени Анны Ахматовой, Литературная гостиная имени Анны Ахматовой, которая проводила музыкально- поэтические встречи. Выпадает одно важное звено и цепочка рвется. "Высшее благо жизни — это отношение к нам людей" - сказала Анна Ахматова.

https://facebook.com/groups/evpat/permalink/1627791284080471/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать, ресторан им. Анны Ахматовой, как-то не очень культурно звучит))

 

"Вы или трусы оденьте или крестик снимите...."

 

"...Администрация кафе с неудовольствием, но все же предоставляла нам время полтора- два часа и зал на наши встречи. Неоднократно обращались мы к администрации кафе с просьбой приобрести микрофон - там очень плохая акустика. Сами тащили аппаратуру, платили за такси музыкантам из своего кармана, чтобы они могли эту аппаратуру привезти..."

То есть администрация кафе-ресторана не очень-то была и рада этим проводившимся творческим встречам и ничем не помогала.

Тем не менее администрации теперь нужно помочь.

Как-то странно всё это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литературное кафе

Такие вещи могут существовать только на благотворительной основе. Ну или купить вскладчину помещение и самим рулить. Воткнуть кофемашину и кипятильник, поставить пару кулеров и холодильную витрину.

А пироженки и сендвичи надо тупо возить из ближайшего "Чао".

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут больше вопрос во внешней эстетике. Внешнее оформление красивое и тематическое.

А теперь будет стандартная российская пивнушка или секондхенд


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я маловато хожу по пивнушкам, поэтому не понимаю, что такое на сегодняшний день "стандартная российская пивнушка". В Симферополе таких много?

Секондхэнды тоже не скажу, чтобы размножались, как грибы после дождя.

В общем, непонятно, почему именно эти заведения должны занять место литературного кафе.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у нас в Симферополе нормальных пивнушек.

Наливайки есть, Ссыто-пяно там всякое с фастфудом, а нормальных пивнушек нет.

Так чтобы Дом пива!!! Чтобы бокалы, а не как в "хероях" стаканы гранёные, чтобы не диджей с дыскотекой, а что-то такое пивное, кабацкое))), чтобы палочки солёные, раки, креветки в пиве, лещик, судачок, воблочка, икорка, барабулечка жареная, скумбрия в фольге на уголёчках, корюшка, кальмарчики, мидии, крендельки всякие солёные, колбаски, хрен уж с ними)))

Одно время было очень душевно в Фальстафе, что возле центрального универмага.

Какое у них было классное темное пиво по 9 грн.!!! Оооооооо..., мать!!!!! И креведги)))

И "Небритое яблочко" лабает. "Вот такая ..ня, вот такая ...ня.."

Блин....

В Адлере, например, есть такие прикольные штуки - раковарни. Пиво, раки, креветки, рыбка... и всё. А что ещё нужно)) А если ещё и бармен нормально к своему делу относится, если есть какой-то свой рецепт приготовления креветок и варки раков, соусы....

Вот так хочу:

 

https://www.youtube.com/watch?v=jszqqtS-M-4

 

Всё.

Пошёл я за пивом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И "Небритое яблочко" лабает. "Вот такая ..ня, вот такая ...ня.."

"А мы каталися на белом катере, перевернулися к е*ени матери"... ээх были времена :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот так хочу:

 

https://www.youtube.com/watch?v=jszqqtS-M-4

 

 

Очень атмосфэрно! Было бы такое заведение - никакая литература нафиХ не нужна. :)

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень атмосфэрно! Было бы такое заведение - никакая литература нафиХ не нужна. :)

От заката до рассвета ...

;)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Таракан все вкусно и сочно описал ммм, аж пива захотелось ( хм, в этом году уже будет 20 лет как пиво не пью)

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот так хочу:

 

 

У нас такие атмосферные старые пивные сейчас пострадали больше всего из-за ограничений - они на обороте зарабатывали. Обычные ресторанчики, где больше меню и т.д. выживают на доставках обедов-ужинов, а такие пивнушки не вытягивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elsa

Ну как выше было немало сказано — не было у нас в городе таких. Даже при Сталине. Россия — не пивная вообще страна, и веками складывавшихся традиций потребления пива у нас нет (в том числе — и пивных с атмосферой, работающих на одном и том же места лет двести).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разработка проекта городской электрички Севастополя обойдется в 100 млн рублей

30 марта 2021

Федеральное государственное унитарное предприятие «Крымская железная дорога» объявило конкурс по поиску подрядчика для создания проекта инфраструктуры городской электрички в Севастополе, которая будет следовать в двух направлениях. Начальная цена указана в размере более 100 млн рублей.

 

«Проектирование объекта капитального строительства «Организация движения «городской электрички» в г. Севастополь с использованием рельсовых автобусов РА-3 в тактовом движении и организацией новых остановочных пунктов на маршрутах Севастополь – Камышовая бухта, Севастополь – Золотая балка», – указано в объявлении. – Начальная цена 114 908 952,68 рубля».

 

Техническое задание предусматривает реконструкцию нескольких участков железнодорожных путей, а также строительство 14 пассажирских платформ, доступных для людей с ограниченными возможностями: «Микрорайон Жидилова», три в Инкермане, «Штурмовое», два «Разъезда Сапунгорского», «5 км Балаклавского шоссе», «7 км Балаклавского шоссе», «Камышовое шоссе», «Станция Севастополь – Товарный», «Фиолентовское шоссе», «Улица Правды», «Золотая Балка».

 

Календарный план создания проекта в типовом договоре не прописан.

 

Строительство инфраструктуры планируется до 31 декабря 2023 года.

 

Подрядчики могут заявлять о себе на конкурс до 20 апреля текущего года.

 

Создание городской электрички планируется в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя.

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поклонская продавила выборы

16 мар – РИА Новости. Депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что будет продолжать политическую карьеру и намерена принять участие в выборах в нижнюю палату российского парламента нового созыва.

"Я готова идти дальше и не собираюсь заканчивать свою политическую карьеру. С удовольствием буду принимать участие в выборах в следующий созыв в Государственную думу", - сказала Поклонская в пресс-центре МИА "Россия сегодня".

При этом она отметила "некоторую неизвестность" в списках, которые формируются в "Единой России" для участия в выборах, но при этом еще раз подчеркнула, что не собирается завершать политическую активность.

 

 

 

Бывший прокурор Крыма, депутат Госдумы нынешнего созыва Наталья Поклонская будет баллотировать осенью в нижнюю палату российского парламента от партии "Единая Россия".

 

"Я намерена идти дальше с партией "Единая Россия" и принимать участие в предстоящих выборах", - сказала Поклонская, напомнив, что в 2016 году также шла в Думу от партии власти.

 

Поклонская пообещала, что и дальше будет поддерживать простых людей, помогать решать разные проблемы и вопросы, с которыми они сталкиваются.

 

При этом депутат отметила, что выборы всегда сопровождаются политическими интригами.

https://www.mk.ru/politics/2021/04/08/poklonskaya-poydet-na-vybory-v-dumu-ot-edinoy-rossii.html

 

Думаю год будет политически горячий. Кто-то на волне экологии подвинет более тупых депутатов:

Геннадий Коваленко

ип-61846 Уважаемый Сергей Валерьевич! Прошу принять меня, депутата Перовского сельского совета на личный прием по следующим вопросам. 1.Застройка аэродрома Заводское. 2.Развитие ГУП............Сергей Валерьевич ,12 марта 2021 года я обратился к Вам с просьбой о личном приеме по четырем вопросам через Вашу интернет приемную . По трем я получил отписки. учитывая это , обращаюсь к Вам повторно через социальные сети Фейсбук. Моя позиция основана на том , что планируемая застройка аэродрома Заводское происходит в нарушение 111ФЗ и 7ст.Воздушного Кодекса РФ, 6ФЗ и 38 ЗРК ! Данные нарушения отображены в ответах Генеральной прокуратуры , в представлении Южной транспортной прокуратуры на устранение нарушений в МИЗО Крыма и ГУП "УНИВЕРСАЛ-АВИА" , а также в Акте проверки ГУП РК "УНИВЕРСАЛ-АВИА" комиссией Южного МТУ (приказ№31-п от 16.02.2021). С экрана телевизора Вы обещали встретится с трудовым коллективом. Но увы. Вы способны принимать важные ответственные решения в трудную минуту. Вы это доказали весной 2014 года . И я лично ВАМ за это благодарен. Не хороните наших надежд ВЕСНЫ 2014 !


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
На отреконструированной год назад улице Большой Морской в Севастополе начали проявляться дефекты. Соответствующие видео и фото опубликовал в Facebook местный реставратор Анатолий Пряшников.

 

Специалист продемонстрировал, что на подпорные стены кинотеатра «Победа» вместо каменной кладки нанесена штукатурка, замаскированная под камень, которая уже отваливается от основания.

 

Кроме того, по словам Пряшникова, во время реконструкции Таврической лестницы, которую недавно изуродовали вандалы, был использован не крымбальский камень, как заявлялось представителями подрядчика, а стилизованный под него ракушечник. На парапетах повсеместно образовались сколы, а по всей протяженности лестницы кусками отваливается штукатурка.

по ссылке видео, демонстрирующие халтуру за за 2,3 миллиарда рублей.

 

https://primechaniya.ru/sevastopol/novosti/sevastopol-skiy-obshhestvennik-otkovyryal-dva-milliarda-na-bol-shoy-morskoy


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Крымской АЭС не оставят даже развалин

 

 

Снос объекта намерены осуществить силами ГУП «Центр комплексного снабжения строительных объектов» с привлечением юрлиц, которые являются членами саморегулируемых организаций в области строительства.

Оставшиеся в результате сноса строительные материалы возьмут на баланс ГУПа для дальнейшей реализации.

По словам начальника управления по взаимодействию с организациями сферы ведения минстроя Республики Крым Даниила Пидаева, работы по демонтажу начнутся в ближайшие месяцы и должны быть завершены к концу года.

Отметим, ранее в крымском правительстве неоднократно подчеркивали, что снос реактора является весьма дорогостоящим процессом, поскольку он построен из высокопрочного бетона.

 

Как будет использована территория недостроенной электростанции после демонтажа, чиновники Крыма не афишируют.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинские власти одновременно активно распродавали имущество станции: датский кран Kroll K-10000, установленный для монтажа ядерного реактора,

И чем собираются доставать парогенераторы весом десятки (а то и сотню) тонн с кажется 9 уровня? Из спецстали. Их даже "металлисты" не смогли разрезать.

IMG_0614.JPG

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что происходит в Крыму 7 лет спустя / Редакция спецреп

 

Содержание:

0:50​ Борьба с застройкой на территории Форосского парка

3:37​ Были уничтожены краснокнижные деревья?

6:53​ Наталья Поклонская: «Все строительные работы должны быть приостановлены!»

11:44​ «У людей нет денег, цены растут на 50%!» — как живут в Севастополе

15:04​ «Речка-вонючка»: что не так с очистными сооружениями и канализацией в Крыму?

17:34​ Как дела у винодельческого бизнеса в Балаклаве при российской власти?

22:27​ Ялта и наступающий туристический сезон

26:03​ Хозяйка гостевого дома: «При Украине мы жили как при мачехе!»

29:32​ Главная проблема полуострова с точки зрения бывшего прокурора Крыма

32:55​ Что не так с водой в Крыму?

34:20​ Медицина в Крыму: оснащение больниц и зарплаты врачей

37:08​ Симферопольский блогер провел опрос среди крымчан в день семилетия присоединения

41:44​ Основатель парка львов о бизнесе при Украине и России

47:10​ Как живут крымские татары после присоединения Крыма

51:33​ Некурортная часть Крыма и Крымский мост

54:26​ Теща главы Крыма владеет недвижимостью стоимостью почти полмиллиарда рублей?

55:39​ Как пытались раскрутить туристический бизнес в Керчи

57:20​ Легендарный «Казантип»: возможно ли его возрождение?

 

https://www.youtube.com/watch?v=Znm9UlsFm5k


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мемориал жертвам депортации на станции «Сирень» готов на 85%

 

Основные работы по возведению Мемориального комплекса жертвам депортации на станции «Сирень» Бахчисарайского района будут завершены к 18 мая. Об этом сегодня в ходе рабочей поездки на объект сообщил председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений Республики Крым Айдер Типпа. Фото: Наталья Сомова «Идёт обустройство музейного корпуса, установлены памятники, ведутся внутренние работы в мечети и в церкви, идёт благоустройство территории, высажены зелёные насаждения. Объект готов на 85%», — отметил он. Айдер Типпа уточнил, что из выделенных на строительство комплекса 286 миллионов рублей освоены 126 миллионов. Окончательный ввод в эксплуатацию мемориального комплекса состоится до 1 декабря 2021 года. Фото: Наталья Сомова Справка: строительство Мемориального комплекса жертвам депортации на станции «Сирень» Бахчисарайского района реализуется в рамках Республиканской адресной инвестиционной программы. Объект включает в себя здание музея, административное здание, мечеть, часовню, бронзовую скульптуру, вагон, буквенную композицию «СЮРЕНЬ», малые архитектурные формы. Главным распорядителем бюджетных средств является Министерство строительства и архитектуры Республики Крым.

 

post-7837-016160300 1618995202_thumb.jpg post-7837-057985100 1618995208_thumb.jpg

post-7837-060557600 1618995214_thumb.jpg post-7837-032526300 1618995282_thumb.jpg

post-7837-019036900 1618995226_thumb.jpg post-7837-060768600 1618995231_thumb.jpg

post-7837-086842700 1618995237_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...