Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

CIBAS. Закатать Крым в бетон предлагаете? Как курорт для лечения болезней легких, Крым уже не тянет. Больше бетона, меньше пользы. По поводу аэродромов в черте города - нефиг затрагивать все свободные площадки. Крым такое количество людей не вытянет. Ладно бы сезонно, ан нет, застроим все! Научный городок, пох, застроим, аэродром - нах он нужен, застроим. А потом будем строить новый аэродром в другом месте. Попил бабла важнее Крыма и его природы. Да?

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CIBAS. Закатать Крым в бетон предлагаете?

 

Насчёит бетона - это лично Ваши домыслы, я такого не говорил.

Я не являюсь сторонником застройки территории аэродрома, НО и противником тоже, потому как вопрос не так прост,

чтобы решать его на кухне за рюмкой. Аэродром в черте города - тоже не лучшее решение (а жить рядом с аэродромом - ещё то удовольстие).

Пост же мой касался прежде всего некомтетентных доморощенных доводов в защиту аэродрома (примерно

как "домики крабов" при строительстве Крымского моста). Такие аргументы работают прежде всего ПРОТИВ защитников аэродрома!

Вот и всё, что было сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CIBAS, вопрос в том, что исследований, которые могут "отбросить тень" не этот проект никто делать не будет. Отсюда и "народное творчество"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно не будет, но есть же и известные данные, а когда читаю про "подземный водоём под аэродромом"

и прочие факты, то вспоминается

 

в пещере каменной нашли озёра водки

и стадо мамонтов паслось по сковородке

 

И все подобные доводы только бросают тень на саму идею защиты аэродрома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотела отметиться в этой теме и рассказать, что у нас происходит. А то как почитаешь, то так всё плохо, так всё плохо в Крыму, капец, хуже, чем при Украине.

 

У нас в нашей жопе мира - северо-запад Крыма - стали раскупать землю и строиться материковые люди. В несчастном Портовом растёт котеджный посёлок. Сейчас стоят 14 домиков. И будут ещё. Дачи раскупают. У моей свекрови дача на "Чайке-2", говорит - вокруг соседки-пенсионерки попродавали дачные участки, так там уже и свет, и воду провели, домики стоят.

Блин, да кому нужно было когда это Портовое???? Там одна улица, даже магазина нету, и море так себе, в Крыму есть и получше. И дачи эти несчастные. Только и плюсов, что близко к посёлку, при желании и пешком можно дойти. Участок можно было купить и за 20 тыс рублей, и за 30. У кого поухоженнее и получше, то за 100 тысяч продавали.

Рад интереса полезла посмотреть на Циан, обалдела. Дома в селе Кропоткино продаются по 800 тыщ, по ляму-полтора. Более-менее ухоженные дома от 100 кв.м. - 3-3,5 ляма. Вот я местная, считаю, что и в Раздольном дом за 3 ляма дорого пиндец как! Но вот материковым впаривают. И материковые ведутся и едут!!! Я наблюдаю картину, что в Краснодарском крае, видимо, стало места не хватать всем желающим, помаленьку к нам стали пробираться, в тихие, незаселённые места у моря. У хоть какого-то моря.

И это не то, что кто-то где-то написал, это то, что я вижу своими глазами.

 

Я уже подумываю, может и себе по-быстрому прикупить халупку в Портовом, пока не поздно?

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia, если есть деньги - покупайте. Все это будет только дорожать. Россия большая, местами холодная)), людей с деньгами дохера и трошки, это вам не нищая украина, многие хотят хатынку у моря. И будут они сюда ехать, ехать и ехать....

Тут тепло, тут яблоки.

Пы. Сы. Я вот после ваших слов тоже задумался. Правда есть участки недалеко от моря за 20 тыщ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже подумываю, может и себе по-быстрому прикупить халупку в Портовом, пока не позд

 

Может лучше в Стерегущем или в Авроре какой-нить? Море всяко получше там... Хотя ты и так в Портовом, если брать расстояния по меркам Симферополя. :rolleyes: Сколько там км, 8 или 9?

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSMmaster, я бы брала где-нибудь здесь :rolleyes2: Но как погляжу, наши места тоже многих привлекают. Я, например, очень удивляюсь, почему люди с нашего "куста" едут все в Портовое. Сидит Весь Джанкой, Перекоп, Первомайское. На берегу плюнуть негде. Столько проехать и сидеть в этом болоте? Да проедте ещё 20 км, в Стерещугее - прекрасное море! Но людей сюда тянет, и тянет, как я поняла, сотни лет.

 

Кстати, в Стерегущем газа нет, если чё. А в Авроре моря нет. :D Есть высокий глиняный обрыв и внизу море )))) Можно покупаться, но один раз )))) Газ провели, уже при России, году в 2015, если память не подводит. Но и в Аврору материковые люди едут. Я бы в Авроре не покупала, чёто там мне не нравится местный сельсовет, да и люди, честно говоря.

 

громово.jpg

 

А вообще ты меня навёл на прекрасную мысль, что надо поездить и пофотографировать наши местные курорты.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пы. Сы. Я вот после ваших слов тоже задумался. Правда есть участки недалеко от моря за 20 тыщ?

это садово-какое-то там товарищество. Да, покупали за такие деньги. Сейчас даже не знаю, там ажиотаж пошёл в связи с вышеописанными событиями.

 

MamaMia, если есть деньги - покупайте. Все это будет только дорожать. Россия большая, местами холодная))

А мы с мужем мечтает как раз чуток севернее.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И материковые ведутся и едут!!!

У материковых дохрена дурных денег.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вообще ты меня навёл на прекрасную мысль, что надо поездить и пофотографировать наши местные курорты.

 

MamaMia, пофотографируйте, пожалуйста! Для меня эта часть Крыма - терра инкогнита, очень интересно посмотреть.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы еще шибко интересуются нынче Крымом, система сдержек и противовесов между китайскими товарищими и Украиной больше не работает. Я конечно понимаю, что вы как жители Крыма шибко недовольны будите, ускоренными темпами освоения... но тут уж ничего не поделать, хорошая земля, теплая и благодатная. Только с водой порешать нужно, ну это так или иначе разрешиться. Так что если возможности есть, покупайте у себя землицу, ее больше не делают.

-------------

Рядом со Стерегущим кстати земельный участок продается, между стерегущим и Авророй, 90:10:100601:39. 1,35 га за 1,6 ляма р. Довольно интересно на вид, хотя я не местный конечно но у нас например таких цен в принципе нету. :) А на вашем месте я бы давно все облазил и посмотрел где кусочки интересные и побольше, вы же давно друг друга знаете и общайтесь, понятно что простлой человек один в поле не воин, ну нету денег на большой кусок у одного, скинтесь и купите в долевую, потом разделите и продадите, но уже гораздо дороже, а то и домики гостевые поставите, сдавать будите, или продадите.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы еще шибко интересуются нынче Крымом

будто они не интересовались ранее. Чиновники всегда рады были что-то продать тем у кого есть деньги.

Довольно интересно на вид

Есть вероятность того, что этот участок размывает море.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будто они не интересовались ранее. Чиновники всегда рады были что-то продать тем у кого есть деньги.

 

Есть вероятность того, что этот участок размывает море.

Угу... и у вас в принципе есть две возможности, либо пустить свою энергию в дело и хоть как то проробывать черпануть из этой денежной струи, либо продолжать строить в голове различные утопили. :)

Вероятностей что этот вариант дрянь вообще много, но наверняка есть варианты которые не дрянь, а очень даже ничего в перспективе. Но если бороться за смену политического строя... то оно конечно да, времени и желания что-то путное найти и сделать не останеться.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот вариант дрянь вообще много

Самый первый и главный -

Земли сельскохозяйственного назначения

Расстояние от береговой линии от 60 до 280 метров. Если вы не прокурор, то вашему бизнесу ничего не светит, кроме штрафов.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый первый и главный -

 

Расстояние от береговой линии от 60 до 280 метров. Если вы не прокурор, то вашему бизнесу ничего не светит, кроме штрафов.

Если вид разрешенного использования СНТ, то с чего вы взяли что ничего не светит? Вы же даже не уточняли это. :) И да это не мой бизнес, я просто посмотрел чего у вас с землёй твориться, из интереса к исскуству. За этот вариант просто глаз зацепился. :) А в остальном, все у вас норм, если есть возможность надо брать, земля только дорожать будет.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Землям сельскохозяйственного назначения стали менять назначения с возможностью на них строительства. Уже есть в публичке с изменениями. Главное не приобретение земли а возможность подведения к ним коммуникаций. И во сколько это выльется в деньгах.
Тихо пришёл посмотрел и тихо ушёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Землям сельскохозяйственного назначения стали менять назначения с возможностью на них строительства

В данном случае что делать с водоохраной зоной? Вариант ждать N-лет когда включат её в черту населенного пункта (трюк, сделанный возле Прибрежного) или строиться, точно зная что вас никто не оштрафует.

"для моря водоохранная зона составляет 500 метров". Выгоднее перепродавать - цена растет, а проблемы у того кто хочет строиться.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Землям сельскохозяйственного назначения стали менять назначения с возможностью на них строительства. Уже есть в публичке с изменениями. Главное не приобретение земли а возможность подведения к ним коммуникаций. И во сколько это выльется в деньгах.

Во это уже по делу. Конечно варианты нужно прорабатывать считать экономику вентилировать возможности. :)

Ну да ладно, витийствовать по теме можно сколь угодно долго, я свое мнение сказал, дальше каждый сам для себя решит возможно что то сделать по теме или никак не возможно. :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае что делать с водоохраной зоной? Вариант ждать N-лет когда включат её в черту населенного пункта (трюк, сделанный возле Прибрежного) или строиться, точно зная что вас никто не оштрафует.

"для моря водоохранная зона составляет 500 метров". Выгоднее перепродавать - цена растет, а проблемы у того кто хочет строиться.

Я не знаю ваших законов, у вас что в врдоохранной зоне вообще все строительство запрещено? У нас там только что то типа скотобоен строить нельзя. :)

--

Ах да... ну и можно конечно ждать, а можно работать над включением в границы населённом пункта, тогда цена на земельный участок выростает просто пипец как. :)

---

Угу, я конечно с морями не сталкивался, но полный запрет строительства есть только в прибрежной зоне. А в врдоохранной... ну например скотомогильники нельзя или всякую такую дичь. :) А в остальном... какие беды?

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в остальном... какие беды?

Разве что именно вы это всё оплачиваете.

 

Есть трюк за счет бюджета:

 

На территориях населенных пунктов при наличии централизованных ливневых систем водоотведения и набережных границы прибрежных защитных полос совпадают с парапетами набережных. Ширина водоохранной зоны на таких территориях устанавливается от парапета набережной. При отсутствии набережной ширина водоохранной зоны, прибрежной защитной полосы измеряется от местоположения береговой линии (границы водного объекта).

 

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_60683/4c65ff0f232195d8dccc08535d2c3923d5b67f1c/

 

Реализуется это так:

-Незаконная застройка в угоду коммерческих интересов отдельных лиц может навсегда лишить полуостров уникального природного дара, которым является озеро, -продолжает наш разговор Сергей Усов. -Инициативная группа многократно обращалась в различные инстанции. Получили горы отписок. Обращения перенаправляются из одного ведомства в другое. Ходят по кругу. А итоговые ответы приходят от Сакской межрайонной прокуратуры. Она нарушений не видит!

http://www.moscow-post.su/politics/o_sakah_s_fekaliyami_i_nemnogo_o_sergee_aksenove32123/

 

"Идут работы на западном побережье по строительству набережных в городах Саки и Евпатория, которые со временем, я думаю, объединятся в единую набережную, где будут созданы новые пляжные территории, а также берегоукрепительные сооружения", - сказал Черняк журналистам.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов поручил благоустроить пляжную линию между городами-курортами Евпатория и Саки.

https://realty.ria.ru/20190701/1556088137.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... иногда я думаю что у меня кровь пойдет из глаз. Рассуждали о совершенно конкретных вещах и опять вылезла какая то незаконная застройка за счет бюджета. Как она опять родилась то у нас в разговоре?

Благо, у меня никаких интересов в Крыму нету от слова совсем, а то чую задрали бы всякими писульками. То у них водоохранные зоны в которых почему-то строить нельзя то еще какие то проблемы.

Есть закон, его читайте.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBN, где эти "конкретные вещи" в ВК РФ Статья 65. Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы?

 

На конкретном участке "90:10:100601:39. 1,35 га за 1,6 ляма р", который находится полностью внутри зоны 500 метров? Купить можете, но в данном случае, только для спекуляции на растущей цене. И то в сравнении с покупкой до 2014го, не такая большая прибыль.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBN, где эти "конкретные вещи" в ВК РФ Статья 65. Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы?

 

На конкретном участке "90:10:100601:39. 1,35 га за 1,6 ляма р", который находится полностью внутри зоны 500 метров?

Статью читайте, что запрещено строить в водоохранной зоне! А вот какая там прибрежная полоса выяснять надо. В данном конкретном случае если он вас заинтересовал, но она точно не 500 метров.

--

А в данном, блин, конкретном случае, если окажется что прибрежная полоса не включает в себя этот участок, то при иных хороших условиях внутри водоохранной зоны вы множите построить малоэтажные дома постоянного проживания, как на землях СНТ делают, оборудовав их герметичными септиками и указав это мероприятие как водозащитные. А потом впарить их "тупым материковым". Как вариант, думаю там у вас если проявить интерес, всяких вариантов пока еще осталось нормально.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кадастре это не земли населённого пункта, а на территории Славновского сельского совета. Я не вижу никаких причин чтобы зона была меньше 500 метров. Рядом есть интересный участок - Категория земель:

Земли особо охраняемых территорий и объектов.

Не очень перспективное соседство, особенно если путь к ближайшей точке подключения коммуникаций через него.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...