Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рабочие с буденновского моста в Керчи сидят без денег уже несколько недель. 11февраля подрядчики отчитались о разборке бетона омоноличивания пролетных строений. Сотрудников отправили сидеть дома «за свой счет».

 

Основная сложность заключается в переносе газовой линии, которая проходит в районе моста, - сообщает пресс-служба подрядчика РСК ЮГ на своей странице в соцсети.

 

По информации сотрудников «Крымгазсети» работы по переносу линии будут производить после окончания отопительного сезона. Отопительный сезон заканчивается в Керчи обычно в начале апреля месяца.

 

https://kerch.fm/2021/02/21/rabochie-s-budennovskogo-mosta-v-kerchi-sidjat-bez-deneg-uzhe-neskolko-nedel.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих мудрых друзей в интервью московскому интернет-порталу высказал мысль, с которой я совершенно солидарен, а именно, что крымчане "сталкиваясь с российскими политическими и экономическими реалиями современного отечественного капитализма, в Крыму вновь начинают задумываться о некой своей специфике. Эти размышления и ощущения носят, так сказать, экологический характер, они диктуются опасениями ущерба для природной среды Крыма, который может исходить от избыточного инвестирования в регион “больших московских денег” или от прихода таких управленческих команд, которые перестанут считаться с местными интересами".

Вспомним, что консолидация крымского регионального сообщества во второй половине 1980-х годов началась с борьбы против строительства атомной электростанции. Сегодня такие масштабные проекты на полуострове не реализуются, но стройка идёт по всей территории полуострова и зачастую новые объекты не только изобилуют многочисленными недоделками и нарушениями технологии строительства, но и уродуют или просто уничтожают окружающую их природную среду, которая является "средой обитания" для местных жителей. Вырубаются не просто деревья, срезаются не просто холмы и бетонируются не просто берега, а уничтожается природно-ландшафтная основа бытия крымчан, их мир повседневности, наполненный смыслами и воспоминаниями. Причём то, как это делается, часто нагло и бесцеремонно - вызывает потребность в сопротивлении, желании активно противостоять неуёмной жажде наживы застройщиками, рождает массу вопросов, которые выходят далеко за пределы собственно экологической проблематики.

Наши люди более чем сознательны, наши люди предельно патриотичны, но и их сверхтерпение имеет предел. Кто-то так и не понял, что первые робкие "звоночки", уже прозвучавшие в разных уголках Крыма, могут слиться в мощную сирену, а могут прозвучать и как набат! Пока ещё есть надежда, что "глас народа - глас Божий!", будет услышан. Пока ещё есть...

PS. Написанный выше текст не следует воспринимать через призму политико-государственной принадлежности Крымского полуострова. Он о способах освоения его территории, которые практически идентичны со времён позднего СССР.

https://www.facebook.com/groups/crimealife/permalink/3723542131069504/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Крымские сказки"

 

Про "Райский остров Крым" . Особенное место я вам скажу. Но сегодня поведаю не о красотах этого "царства" , а наоборот . Хочется рассказать , уже нет сил держаться , а держусь я очень давно) Так случилось что если ты в силу божественного проведения страдаешь тягой к прекрасному и тяга твоя ого го .. То нелегко тебе , то есть мне). В общем я по горло оказалась втянутой жизнью , можно сказать против своей воли по принуждению в круговорот общественной жизни в Крыму . Ну близкие знают об этом , а так то это тайна , но надоело , пусть занавес приоткроется .

Не буду вас мучать рассказом как это произошло , но скажу что так закаляют сталь . Тут с вами я "Оля" , а там я "Яло" .

 

В общем во время другого "царства" , до 2014, там продали и "мать и отца " ,наплевали в свои колодцы и т.д. А сейчас прошло 7 лет нашего "царства " , но люди то те же и в чиновниках те же и так там всё грустно и пусто что народ плачет и унывает . За 7 лет пытались сделать режимным и платным Воронцовский парк , отбили . На этом пожалуй из побед народа над баблом всё. А так дороги как и прежде с ухабами, опорные стены с дырами , идут постоянные уговоры:

" добр чиновник заделай дыру в стене за наши кровные .." Пляжи , как Бог пошлёт , гальку смыло , щебень не завозят , жалко им ). Ну мы люди простые сидим так , подвываем на солнышко . Причалы никто не чинит , за проекты деньжища водой утекают , причалы не появляются , волшебство коррупции? Но мы ж бесстрашные так и рыбачим с аварийных и Богу молимся . Ещё богатые люди сейчас и фирмы скупают участки что преступно были присвоены местными умниками до 2014 , а другие "новые те же местные умники" (они ж так там и живут) говорят простому люду "всё по закону РФ" , не дать , не взять.

 

И докатилось до того что один мил человек купил участок у проходимцев что раздеребанили земельку в Алупке не где бы то , а в Пионерском парке который посвящён 30 летию Победы в Великой Отечественной Войне. А там могила с памятником погибшим войнам , 30 человек захоронено . Но им то что , давай забор городить , на деревья посматривать. И оказалось что парк то весь попилен на кусочки и нету парка то по бумагам .. Ну тут народ в конец осерчал. И я осерчала. ..В общем ждём суда, администрация обещала .. .. Вот интересно что решит Ялтинский гуманный суд ? Быть Памяти Победе или не быть вот в чём вопрос ? А напротив школа образовательная и там дети учатся , на мир смотрят , на поступки взрослых .. А потом мы удивляемся чего это они скачут на могилах и вечный огонь гасят . Телевидение нагнал народ, депутаты, мэры , сэры...

Ждём что будет .

 

Ещё из интересного . Битва сейчас идёт за Воду , да да за горную полезную воду в Ялте , Алупке.. Удумали нехорошие редиски опреснительные установки поставить в жемчужине ЮБК . А "чё" красиво гудеть будет , воду из моря будут гнать в трубы , мёртвую ..А горную куда гнать ? На богатые виллы и отели куда простой смертный ступить не может )? Зароптал народ "что ж вы изверги делаете , совести у вас нет окаянные!"

 

"Вы же трубы то 40 лет не чинили , вы ж бюджет пилили? Вы ж водозаборники все загубили , вы ж слово модернизация не знаете" И вой такой поднялся , что дожди как хлынули , снега нападало, сам Господь Бог чиновникам-властителям тычет есть вода ! трубы меняйте окаянные неумехи" Год был засушливый , 2020 в обще был ..ну вы поняли.. И были такие годы и всё потом нормально было , только трубы то поновее были и вода не утекала из всех щелей и в то время источники в канализацию не пускали , дураков то меньше было. Президент оболтусам что сказал ? Чините трубы , опреснители дорого и накладно .. и так справимся" , а они " нет батюшка деньжищ хотим..." ..Ну вы поняли .. В общем народ если пить гнусную воду не хотите в Крыму на ЮБК пишите президенту , адрес всем известен ) В Кремль , а что есть и сайт) )

 

Ну и ещё на последок. Решили тут в зиму ,под шумок Форосский парк застроить , а это ООПТ (парк с диковинными растениями , растут.. нас ещё не было , а они росли ) Как не уговаривали жителей Фороса .. Не уговорили ..В общем уже уничтожили часть парка и дальше намерены и опять уши торчат с времён до 2014 говорят , но и за 7 лет сейчас есть с кого спросить , а чего сидим , чего ослепли , документики не отменяем , а? Воет народ , на улицы выходит .

 

Ладно ..тошно мне вам всё это рассказывать , живите в неведении , но только Крым жалко, природу и простых людей.. Крым то не резиновый .. Там правда брат , свата покрывает , но и нормальные люди есть. Ну а президенту то докладывают что ? )) "У нас батюшка всё по " плану". Развиваемся , народ в горы гоним от моря?

https://www.facebook.com/groups/508352679548585/permalink/1324874934563018/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока что "пинают" нашего СВА от спячки)).

Найдите Крыму Кадырова (Р. Ищенко)

Не знаю Рамзана Кадырова, поэтому ничего не могу сказать о нём, как о человеке. Далеко не все его инициативы приводят меня в восторг. Но то, что можно назвать политическим «методом Кадырова» мне не просто нравится, я считаю это единственно верным способом реализации прав региональных властей по защите интересов подведомственного населения.

 

«Метод Кадырова» прост, как правда и эффективен, как автомат Калашникова. Он заключается во внесении инициативных предложений по важным вопросам внутренней и внешней политики. Пока депутаты Федерального собрания, региональных законодательных собраний, а также главы многих регионов ждут «сигнал Кремля» (некоторые пытаются угадывать такие «сигналы» даже в движении облаков над Красной площадью), Рамзан Ахматович просто вносит предложения, чаще всего радикальные. Если предложение приемлемо, Кремль может даже не поддерживать публично, а промолчать, и его постепенно начнут реализовывать. Если Кадыров ошибся, Кремль тут же заявит о несвоевременности соответствующей инициативы, а Рамзан Ахматович согласится и поблагодарит «старших товарищей», что своевременно указали на ошибку.

https://aftershock.news/?q=node/952652

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите Крыму Кадырова (Р. Ищенко)

А Р. Ищенко не рассказал, почему подведомственное Кадырову население так и не платит за поставляемый им газ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи с материка, сегодня в Крыму типа праздник - Русская весна.

Только вот нет праздничного настроения, уж извините.

Не могу праздновать, когда мой дом уничтожают - на наших глазах природа Крыма, который любим и мы, и вы - исчезает: Бакальская коса, Меганом, Форосский парк - все в заборах и стройках. Рушат столетние деревья и заповедные берега.

Я не могу спать уже которую ночь, пишу обращения, а крымчане говорят: бесполезно, это Россия. И знаете, какое у нас чувство сегодня? Бессилия..

Выйдем на митинг - отпиз... дят и запишут в проукраинских деятелей - очень удобно.

Бессилие... А нашу землю застраивают, нашу природу уничтожают.

Куда вы приедете отдыхать?..

И что нам делать с ужасным чувством бессилия?..

https://www.facebook.com/verbizkaya/posts/3728059173939098

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи с материка, сегодня в Крыму типа праздник - Русская весна.

Только вот нет праздничного настроения, уж извините.

 

А можно узнать - кто автор ? (нет у меня аккаунтов в мордокниге, инстаграмме и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор некая Юлия. В профиле указано, что она из Симферополя, училась в 1й гимназии, теперь переехала в Москву.

 

Еще одно к теме - комментарий из Евпатории:

https://www.facebook.com/groups/evpat/permalink/1600373196822280/?comment_id=1600893096770290

 

Будущее Крыма можно посмотреть на курортах Краснодарского края. И конечно каждый увидит своё. Я лично вижу отсутствие вкуса и единой градостроительной политики, перегороженные стенами и многоэтажками виды на море, пробки на узких дорогах, проблемы с чистой водой и канализацией, очень много людей на маленьких пляжах, горят леса, заповедные места захватывают властьимущие и заборы, заборы, заборы ..... к сожалению, я не вижу способов это остановить....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля Вербицкая - недавно материковая.

Сама крымчанка. Реальный человек. Медийная личность. журналист.

Пророссийская еще с дозахватных времен, трусы по быринькому не перекрашивала (если вдруг будут подозрения про "засланного казачка")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо просто честно признать, российские власти таки успешнее украинских. Причём, много раз. То, чего не достигли за 23 года украинские власти - довести до протеста форосцев - российские власти смогли за 7 лет...

 

https://www.facebook.com/groups/doskapozor/permalink/2852287688424152/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля Вербицкая - недавно материковая.

Сама крымчанка. Реальный человек. Медийная личность. журналист.

Пророссийская еще с дозахватных времен, трусы по быринькому не перекрашивала (если вдруг будут подозрения про "засланного казачка")

Дополню :

Юлия Вербицкая родилась в Симферополе, училась в 1-й гимназии, закончила журфак МГУ, аспирантуру, кандидат наук.

Преподавала в Севастопольском филиале МГУ, Крымском университете им.Вернадского,

работала в газетах "Южная Столица", "Крымская Правда", на ИТВ, в международном медиаклубе "Формат А3",

редактором сайта "Зеркало Крыма".

Сейчас работает в КП.

 

З.Ы.Если кто не знает, она вместе с Татьяной Шаманаевой организовала акцию протеста против вырубки деревьев на ул.Горького в Симферополе в 2011г.

 

54d31bae9bea.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина Белозёрова ПРО ГРУДУ КАМНЕЙ вместо Крыма.

 

Не доходили у меня руки, но пора, ибо события в ялтинском Форосе превзошли всё предыдущее варварство. Дорогие соотечественники, если вы хотите увидеть, пока ещё настоящий Крым, то приезжайте, как можно скорее, иначе через несколько лет от полуострова останется только микс из стекла, бетона и заборов.

 

В канун седьмой годовщины Возвращения Крыма, у крымчан, преимущественно, настроение определяется так - бессилие. Бессилие от того, что происходит вокруг. Да, бессилие при всём наличии беспрецедентной заботы и финансирования из федерального центра на протяжении семи лет. Нет, мы не зажрались. Именно избыточные инвестиции (огромные деньги) убивают Крым руками и с позволения региональных властей, которые называют неравнодушных крымчан украинскими провокаторами.

 

 

 

Десятками гектаров вырубаются вековые заповедные леса и парки, срезаются огромные холмы и заливаются в бетон красивейшие берега, прямо на наших глазах кровожадно рушится всё и исчезает Крым, который мы все любим. Это какое сердце нужно иметь, чтобы позволить такой вандализм на полуострове, который не только радует глаз миллионов гостей, но и не одно столетие лечит их. На южный берег, вообще, без боли смотреть невозможно в его неуёмном капитализме и конца этому нет. Крым достаточно специфичен, а крымчане очень патриотичны и более, чем сознательны в отношении Отечества, но сверхтерпение заканчивается и у них, я это вижу ежедневно. Критическая масса увеличивается на глазах и уже появляются первые звоночки общественного закипания.

 

Как-то одна френдесса мне написала что-то типа: "вас вся страна спасала и переживала за вас, а вам жалко что-то отдать взамен?". Нет, нам не жалко для страны ничего, но не страна рушит Крым, поймите. Любящая страна себе такого не позволила бы. И не для страны, и не во имя страны и её граждан весь этот вандализм. Ни вы, ни я за эти заборы не зайдём.

 

По разнообразию диковинных растений парк соперничал с Никитским ботаническим садом, а по красоте ландшафтной композиции - с парком Алупкинского дворца графа Михаила Воронцова. Форосский парк обозначен на картах еще с 1834 года, а заложен был генералом Н.Н. Раевским-старшим.

 

Я думала - почему небратья, даже в своей ослепляющей жадности, настроив в Крыму разномастных хатынок, за 23 года не успели столько натворить? Сломать они успели очень много, закрыть и разрушить всё, до чего смогли дотянуться, тоже - для этого не нужно ни ума, ни денег. Ответ оказался проще хозяйственного мыла - у них не было столько безумных денег, которые нужно любой ценой куда-то вбухать, а там хоть трава ни расти. Так ничего и не вырастет теперь. Даже трава.

 

 

 

Нет, меня не взломали. Меня ломают, как и всех остальных. Просто почитайте и послушайте. Найдите пять минут и помогите распространить. Спасибо. Ирина Белозёрова

https://www.facebook.com/groups/2449409898406126/permalink/5643829212297496/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу себе и думаю, что Крым, как в принципе и любой другой туристический регион мира, наполнен услугами, присущими и другим курортам - отели, спа, полеты, катания, экстрим разной степени сложности, рестораны. экскурсии и прочая. Ассортимент достаточно широк. Все везде в сфере услуг примерно одинаково плюс-минус .

 

И кажется, что именно услуги определяют успешность региона и объекта в туристическом аспекте, но по факту оказывается, что не только их широкий ассортимент и качество, а прежде всего аутентичность истории, природы, кухни, вина, традиций, культуры. Именно эти особенности заставляют людей преодолевать сотни и тысячи километров, чтобы насытить глаза, уши, органы обоняния и осязания новыми ощущениями, впечатлениями и новым опытом.

Да, в отрыве от услуги интерес к таким местам ослабевает, но тем не менее, именно в локальных особенностях и состоит привлекательность региона.

То, что сейчас происходит с Крымом - путь к утрате туристической привлекательности: парки и леса не сажают, а существующие застраивают, доступ к морю с каждым годом все ограниченнее, как и доступ в горы - попробуй сойди с тропы и останься ненаказанным, внимание к объектам культуры, истории, архитектуры вымарывается, а сами объекты уничтожаются без стыда и совести. Добавьте к этому нерешаемую проблему водоснабжения, определяющего качество жизни, да и саму жизнь в принципе.

 

При таких темпах через 10 лет незачем будет ехать в Крым, а при наличии отсутствия крупных производств полуостров, особенно его прибрежная часть, превратится в дачи для богатых и не очень с массой заборов и частных спусков/пляжей, а Севастополь - в город для пенсионеров без моря, парков, дорог, стоянок, воды и смысла жизни.

 

Пытающимся возразить, что делается то-то и то-то, отвечу, что да, делается многое, но без ума, души и сердца, понимания истории, традиций, ментальности населения, навязывается чуждое, искажающее ту самую прелесть аутентичности, локальную особенность. Так нельзя!

https://www.facebook.com/marina.leonova.1042/posts/3983033695093022


Под угрозой застройки оказались несколько уникальных парков Крыма – правительство не видит в этом ничего страшного

https://newdaynews.ru/crimea/718177.html

Как уже сообщал «Новый День», на полуострове разгорелся крупный скандал в связи со строительством, развернувшимся в Форосском парке. Жители одноименного поселка категорически против любой стройки в зеленой зоне, а власти Крыма уверяют, что все законно, и пытаются успокоить людей тем, что в парке планируется не элитный квартал, а детский лагерь.

 

И, судя по настрою чиновников, в ближайшее время процесс застройки ООПТ может принять массовый характер.

 

«У нас, как правило, во всех парках-памятниках садово-паркового искусства находятся уже действующие несколько десятков лет санатории. Естественно, они должны как-то развиваться: должна проходить реконструкция, капитальный ремонт, и мы не можем запретить им это делать, это было бы неправильно, так мы можем остаться в прошлом веке, – цитирует РИА Новости Крым министра экологии и природных ресурсов республики Геннадия Нараева. – Нужны новые современные средства размещения, рекреационные объекты. Ну, и мы с вами, жители, которые хотели бы отдохнуть в санатории, требуем каких-то условий. И в то же время мы говорим: «Нет, надо оставить все в первозданном виде». Это нелогично. Поэтому, конечно, будут проходить и капитальные ремонты, и реконструкции этих объектов. И я не вижу в этом ничего страшного».

 

Подчеркнем, в Форосском парке началось строительство новых объектов, но Нараев считает, что это «реконструкция и капитальный ремонт».

 

Что же касается других ООПТ, Нараев заявил, что запрета на «развитие» в таких местах быть не должно, так как на территориях ООПТ изначально (хотелось бы знать, какой период времени чиновник считает изначальным) были сторонние землепользователи, и им теперь необходимо поддерживать свои уже возведенные объекты.

 

«Вот представьте, происходит аварийная ситуация, а объект находится на ООПТ. Мы же не можем говорить «оставляйте все так» и ждать, пока разрушится. Это нормально, жизнь продолжается. Особо охраняемая – это не значит, что запрещенная», – подытожил Нараев.


ИЗМЕНЕНИЯ, которые внесены с 2017 по 2021 год в Положение о Парке-памятнике садово-паркового искусства регионального значения Республики Крым «Форосский» в пользу застройщика.

1) Из Положения исключен ключевой для Парка пункт, согласно которому основными принципами организации, охраны и использования территории Парка является преобладание интересов сохранения Парка над интересами его использования. К несчастью чиновников, они забыли исключить этот пункт из статьи 11 Закона Республики Крым «Об особо охраняемых природных территориях Республики Крым», который главенствует над Положением;

2) Из Положения исключен запрет на повреждение или уничтожение газонов и цветников (уничтожены площадки перед Корпусом №7, будут скорее всего уничтожены газоны во дворе Конюшни);

3) Из Положения исключен запрет на изменение границ, целевого использования земель (под застройку попали волейбольная площадка, видовая площадка перед Зимним клубом, танцплощадка возле Летнего кинотеатра);

4) Положением разрешено «размещение объектов некапитального строительства, строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов капитального строительства, и линейных объектов» (звучит, будто это пункт из положения о промзоне, а не о Парке);

5) Исключено из задач Парка «сохранение малых архитектурных форм и скульптур». В результате уже уничтожен декоративный бассейн перед корпусом №7, будет уничтожен декоративный водоём в Конюшне, были побиты и вывезены на свалку чугунные декоративные вазоны для цветов, которые были привезены в 1980-е годы из Ленинграда по спецзаказу для санатория «Форос», уничтожены балясины. Остались без защиты многочисленные парковые фонтаны, скульптуры, декоративные бассейны, цветные вазоны, беседки, оригинальной формы мостики на прудах, поддерживающие единую стилистику всего Парка;

6) В действующей редакции запрет на нарушение «условий обитания и распространения объектов животного мира» заменён на запрет нарушения «жилищ объектов животного мира». Это всё равно что заменить площадь стадиона на площадь листа бумаги;

7) В новой редакции Положения Природоохранная зона потеряла 3,03 га (было 36,09 га, стало 33,06). А эта зона выполняет, прежде всего, экологические, средообразующие, лечебно-оздоровительные, противо-оползневую, водорегулирующую, природоохранные функции;

8) Накануне строительства (!!!) 25.12.2020 года в Положение были внесены изменения, которыми разрешается застраивать парк высотками до 8 этажей (это называется у них «реконструкция»).

9) В старой редакции не было разрешений на строительство в Парке. В редакции от 03.07.2020 года разрешено застроить:

- для ведения санаторной деятельности – 20%

- для туристического обслуживания – 25%

- для общепита (рестораны и проч.) – 40%

- и ещё 2% под научную деятельность и не пойми на что.

ИТОГО – 87% ПАРКА!!!

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1875222389301279&id=100004406077924

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин Ерманов

Посмотрел видео которое снял Ленур Усманов в Форосе на встрече с так называемым Главой Крыма и сразу увидел главное:

 

В толпе были расставлены аксеновские крикуны в три ряда, цель у них была выявлять наиболее активных противников застройки и закрикивать их (это есть на видео). Этот прием я знаю давно и лично использовал его на антимайдане в 2004 году в Харькове и в 2014 году в Крыму.

 

Такой же трюк пытались тщетно использовать против меня и Виктор Сажин керченские депутаты-едорасты месяц назад.

 

Еще обратил внимание как Аксенов лжёт, якобы все законно так как это украинские документы. Но мелкий мошенник не говорит главное - конкурс на пансионат Форос был в 2016 году проведен незаконно, так как в нем принимали участие всего две фирмы и боролись друг с другом отец и сын из Татарстана, в итоге сын снялся с конкурса и объект перешел отцу.

 

Ну и самое неприятное это когда Аксенов и его поддельница Янина Павленко рассказывают жителям, что отремонтируют школу и что-то еще, в это время аксеновские крикуны начинают хлопать и это выглядит как будто жители Фороса счастливы и рады барскому подарку. Кстати крикунов он взял не простых, среди них я видел на видео депутатов ялтинского горсовета, вице-премьера Романовскую, министров и т.д.

Хочу чтобы вы знали главное - у него сейчас очень большие проблемы и он кидает все силы чтобы потушить этот пожар и продолжить стройку. Поэтому наша задача помочь Сергею Валерьевичу потушить пожар. Керосином

# Аксеновавотставку

Решалово по Парку Фороса перед «толпой»?!

Обращение к главе Крыма? Вам не стыдно Сергей Валерьевич?

 

https://m.youtube.com/watch?v=27aaTNbsdg4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выборы на носу Поклонскую в Думу уже не зовут, и тут вспомнила, что она депутат:

А.Соломин― Наталья Владимировна, выбираем какие темы обсудить. Очень много, масса на самом деле. Если можно я начну с громкой истории именно крымской, которая на федеральном уровне прозвучало. Очень много недовольных вырубкой леса в поселке Форос. Вот сейчас власти Крыма говорят, что не выявили нарушений при строительстве комплекса. У вас на эту тему свой взгляд, что там происходит на самом деле?

 

Н.Поклонская― Это парк-памятник. И власти Крыма, конечно, провели собственное расследование. Мной направлены депутатские запросы на имя генерального прокурора, в Росприроднадзор, министру экологии Российской Федерации с просьбой, чтобы, когда будет составлена группа с выездом на место, пригласили меня, а я уже приглашу общественность. Потому что наш президент говорит о том, что общественный контроль, он очень важен.

 

И чтобы говорить об отсутствии каких-то нарушений нужно, чтобы мы тоже это видели. А претензии, которые они предъявляли за вырубку, например, 120-летнего можжевельника, либо кипариса, – увидели объяснение, а почему это не нарушение закона.

 

Дело в том, что в соответствии с распорядительными документами разрешительного характера, документами Совета министров Крыма, я так понимаю, там было разрешена какая-то вырубка деревьев. Но взамен одного дерева должны быть посажены 5 деревьев. Но я акцентирую внимание: деревьям в парке по 120 лет. И посадить рядом саженец березочки тоненькой – ну, это совершенно несоразмерно. Поэтому людей возмущает данное обстоятельство.

 

Я уверена, что мои запросы будут рассмотрены, потому что так законом предусмотрено. И все-таки я выеду с представителями прокуратуры. Хочу тоже сама убедиться. Но, конечно же, нет оснований не доверять властям Крыма, тем более, что это заявил глава Республики Крым Сергей Валерьевич Аксенов. То, что ему докалывают его подчиненные, то он, конечно же, и говорит, потому что непосредственно сам проводить он проверку не может, так как у него нет ни таких познаний, ни функциональных обязанностей. Есть на это прокуроры, есть специальные ведомства контрольно-надзорные, которые выходят и рапортуют, есть нарушения или нет. От прокурора я не услышала еще о результатах проверки. И мне не прислали ни материалов проверки, ни приглашений об участии в этой проверке, хотя я имею полное право выехать на место и тоже посмотреть.

 

Я надеюсь, что на следующей неделе у меня получится просто самостоятельно выехать посмотреть, а потом уже совместно с проверяющими.

 

А.Соломин― В этом контексте претензий вопросов именно к руководству республики у вас нет, к Сергею Аксенову?

 

Н.Поклонская― Какие у меня могут быть претензии и вопросы? У прокурора должны быть какие-то вопросы. Я депутат, представитель людей. Буду смотреть и корректировать, задавать свои какие-то направления. И обидно. Этот парк был построен в 1835 году. Он пережил революцию 1917, Великую Отечественную, а вот в современное время он тяжело переживает. Конечно, можно вырубить все деревья, поставить красивые здания каменные, но в деревьях, в природе суть Крыма. Это наша изюминка. Уникальность Крыма в его природе.

https://echo.msk.ru/programs/razvorot-morning/2802608-echo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники "Универсал Авиа" - аэропорт "Заводское", пришли в Совет Министров РК подать очередные обращения к главе Республики Крым. ООО никак не связанные с главой Республики, собираются застроить и уничтожить аэропорт. Пока, это не митинг и не пикет, но люди уже готовы на все если их не услышат. Совершенно случайно, мимо проходил министр транспорта Республики Крым, который ранее отказался с ними встречаться. Поддержать требования людей пришли представители "Левого фронта" и крымского казачества. Когда симферопольцы выйдут на митинг, властям не нужно обвинять никого кроме собственной жадности.

 

https://www.youtube.com/watch?v=RnNrnX60M6o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники "Универсал Авиа" - аэропорт "Заводское", пришли в Совет Министров РК подать очередные обращения к главе Республики Крым. ООО никак не связанные с главой Республики, собираются застроить и уничтожить аэропорт. Пока, это не митинг и не пикет, но люди уже готовы на все если их не услышат. Совершенно случайно, мимо проходил министр транспорта Республики Крым, который ранее отказался с ними встречаться. Поддержать требования людей пришли представители "Левого фронта" и крымского казачества. Когда симферопольцы выйдут на митинг, властям не нужно обвинять никого кроме собственной жадности.

 

https://www.youtube.com/watch?v=RnNrnX60M6o

 

Вот тут мне не совсем понятно. Закрытие аэропортов оказывающихся в черте города это вполне нормальная тенденция и не только в России. Самые яркие примеры это Московский центральный аэродром и Темпельхофф в Берлине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрытие аэропортов оказывающихся в черте города

Это закрытие воздуховода в город. В Симферополь уровень заболеваний органов дыхания на уровне промышленных городов Украины, но такой промышленности в Симферополе никогда не было. Симферополь расположен на дне ямы, в которую есть два входа - с юга и с севера. Заводское - это южный вход, который перекроют стенкой из многоэтажек.

1280px-Air_pollution_in_Simferopol.jpg

 

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_(%D0%B0%D1%8D%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это закрытие воздуховода в город. В Симферополь уровень заболеваний органов дыхания на уровне промышленных городов Украины, но такой промышленности в Симферополе никогда не было. Симферополь расположен на дне ямы, в которую есть два входа - с юга и с севера. Заводское - это южный вход, который перекроют стенкой из многоэтажек.

 

О ! Насчёт "воздуховода" - офигенно ! Появились спецы по воздущным течениям ! Надеюсь у Вас имеется картина распределения воздушных

течений по Симферополю с разбивкой по высотам. Иначе всё вышесказанное .......

Моделирование течений в зависимости от застройки проведено на высшем уровне? Хотелось бы услышать проффессиональное мнение -

какая застройка (по размерам) повлияет/не повлияет на динамику этих течений (может надо всё под ноль снести, чтобы дуло лучше).

 

Цифры по уровню заболеваний органов дыхания по Симферополю и "промышленным городам Украины" тоже хотелось бы увидеть .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...