Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

Ещё раз — сказано ставить аппараты, значит надо ставить. Или нафиг с пляжу.

Ещё раз - за всё платит покупатель.Нефиг тогда жаловаться на цены.

Ну и есть такая тенденция,что мелкий бизнес умирает.У руля олигархи,соответственно большие сети устанавливают правила.

А это монополия.

И в Крыму не будут дешевле цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Такое впечатление с этими кассовыми аппаратами,что просто решили на этом денег поиметь.

В масштабах страны это ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как иначе отследить, что ИП не превысил лимит оборота, например? И да, в масштабах страны это весьма заметно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как иначе отследить, что ИП не превысил лимит оборота, например?

 

 

Для безналичных покупок можно и нужно фискалить автоматически. А тут же требуется кретинизм - проводить безналичную оплату через физическую кассу. Оператором. Вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и есть такая тенденция,что мелкий бизнес умирает.

вы так говорите, как будто мелкий бизнес очень хорош только потому, что он мелкий. как раз многие ниши мелкого бизнеса(который по большей части услуги, ака такси) подминают под себя агрегаторы услуг, которые и имеют прибыль, оставляя самозанятому минимум на прокорм.

неприятно, но ой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и есть такая тенденция,что мелкий бизнес умирает.

вы так говорите, как будто мелкий бизнес очень хорош только потому, что он мелкий. как раз многие ниши мелкого бизнеса(который по большей части услуги, ака такси) подминают под себя агрегаторы услуг, которые и имеют прибыль, оставляя самозанятому минимум на прокорм.

неприятно, но ой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление с этими кассовыми аппаратами, что просто решили на этом денег поиметь.

Ну не без этого. Но вы подумайте вот о чем: все уходят в безнал. Всё больше и больше. В самом скором времени точки, где нет терминалов, не смогут обслуживать клиентов. Ну а коль есть терминал, то тут уже и касса не напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы так говорите, как будто мелкий бизнес очень хорош только потому, что он мелкий. как раз многие ниши мелкого бизнеса(который по большей части услуги, ака такси) подминают под себя агрегаторы услуг, которые и имеют прибыль, оставляя самозанятому минимум на прокорм.

неприятно, но ой

Вы сами ответили,что есть сферы,где мелкий бизнес более лоялен к покупателю(это я и имел в виду).Ещё пример:домашние молочные продукты.

Хотя,понятно,что от человеческий фактор никто не отменял.

И про подминание (вытеснение я писал).

Другое дело,что государство не поддерживает мелкий бизнес (хотя обещают :rolleyes: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не без этого. Но вы подумайте вот о чем: все уходят в безнал. Всё больше и больше. В самом скором времени точки, где нет терминалов, не смогут обслуживать клиентов. Ну а коль есть терминал, то тут уже и касса не напрягает.

Только не уходят,а их заставляют переходить.А так да согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За кассовые аппараты, не пойму о чем крик когда ставили их в обязаловку в 19 году государство вернуло 18000 вычетами на каждый аппарат. Я брала три аппарата по 18500 каждый расход составил 1500 рублей. Правда теперь появились доп расходы офд раз в год. Фискальный накопитель раз в три года. Лента, электричество, у нас кстати розетки запрещены были, потом разрешили, потом сказали напрямую сделать короче фиг поймешь. С кассой одно могу сказать работать легче вопрос "а будет скидка" звучит реже. Фигово когда зимой замерзает.

И мусора очень много, чеки люди не берут я уже ведро повесила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не уходят, а их заставляют переходить.

Кто заставляет? Жизнь? Удобства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За кассовые аппараты, не пойму о чем крик когда ставили их в обязаловку в 19 году государство вернуло 18000 вычетами на каждый аппарат. Я брала три аппарата по 18500 каждый расход составил 1500 рублей. Правда теперь появились доп расходы офд раз в год. Фискальный накопитель раз в три года. Лента, электричество, у нас кстати розетки запрещены были, потом разрешили, потом сказали напрямую сделать короче фиг поймешь. С кассой одно могу сказать работать легче вопрос "а будет скидка" звучит реже. Фигово когда зимой замерзает.

И мусора очень много, чеки люди не берут я уже ведро повесила.

Я для знакомого узнавал в 19г.Вы самый дешёвый купили.Тот,к-й позволяет штрих код сканировать -дороже.22 000.Компенсировали только сумму патента.

16 000р.И в Крыму,опять таки,дороже.

На счёт остального сами написали - доп. расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сохранились записи.

Кассовый аппарат "Меркурий 180Ф" с ФИ-36 =17 900р.

 

ККТ Эвотор 5 с ФИ-36 =22 700р. ФИ (фискальный накопитель)

+ регистрация,обучение,ОДФ(оператор фискальных данных) на 12м.=3 000руб.

ЭЦП (электронно-цифровая подпись) =900руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крым прибыла партия из 400 новых автобусов

3.11.20

123cf2d0d639.png

– Новые автобусы позволят городам решить проблему общественного транспорта.

Транспорт выйдет на маршруты уже сегодня.

Автобусы должны разгрузить дорожную сеть и уменьшить пробки, – отметил Глава Крыма

Также Сергей Аксёнов добавил, что добросовестные частные перевозчики будут работать как и раньше, с другими же разговор будет короткий.

 

– Продолжат свою работу те перевозчики, которые выполняют свои обязанности по перевозке льготников, соблюдают расписание, не отклоняются от маршрута.

 

Накануне министерство транспорта согласовало с главами администраций заявки по предоставлению новых автобусов

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, похоже на ПАЗ-320405 - типа богдана по вместимости или меньше. В Евпатории подобное бегает - неудобно заходить. Очень высокие.

http://www.gruzovikpress.ru/article/16229-avtobus-gaz-vector-next-paz-320405-umestnoe-sravnenie-s-bessmertnoy-modelyu/

 

 

http://www.gruzovikpress.ru/article/16229-avtobus-gaz-vector-next-paz-320405-umestnoe-sravnenie-s-bessmertnoy-modelyu/Images/00.jpg

http://www.gruzovikpress.ru/article/16229-avtobus-gaz-vector-next-paz-320405-umestnoe-sravnenie-s-bessmertnoy-modelyu/Images/04f.jpg

http://www.gruzovikpress.ru/article/16229-avtobus-gaz-vector-next-paz-320405-umestnoe-sravnenie-s-bessmertnoy-modelyu/Images/05f.jpg

http://www.gruzovikpress.ru/article/16229-avtobus-gaz-vector-next-paz-320405-umestnoe-sravnenie-s-bessmertnoy-modelyu/Images/01f.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Попалась заметочка: https://taurica.net/93452-V-Krymu-predlozhili-nazvat-central-nye-ulicy-chetyreh-gorodov-v-chest-Shevchenko.html

 

Она, правда, не о будущем, а о прошлом, но о совсем недавнем прошлом, причем совсем незадолго до тех событий, которые изменили будущее, и планам, озвученным в заметке, как я понимаю, не суждено было реализоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...но тут снизу постучали"

Не думал, что меня могут удивить крымские власти и я скажу "Вот реально "П@#&ц". Ялтинского блогера арестовали по выдуманному предлогу. Я его читаю несколько лет. Меня даже несколько забавили наивность и интеллигентность его постов.

Неоднократно общался по телефону с Сергей Сардыко, интеллигентниший человек, со своими заскоками и принципами, поддерживающий курс Президента России.

Я никогда не думал, что он знает, как произносятся матерные слова.

 

Для меня стало шоком, что сегодня ему дали трое суток ареста за мат в общественном месте.

 

В полицейском протоколе говорится, что «07 ноября 2020 года в 18:00 гражданин Сардыко С.А. находился в общественном месте, а именно город Ялта, ул. набережная имени Ленина около причала №8 в присутствии граждан выражался грубой нецензурной бранью, оскорбительно приставал к гражданам, чем выражал явное неуважение к обществу и нарушил общественный порядок, т.е. совершил правонарушение, что предусматривает административную ответственность ч.1 ст.20.1 КоАП РФ».

Верной дорогой идёте товарищи, наверное следующий буду я?

 

Я вот смотрю на дела в городе Феодосии, в Крыму и каждый день говорю: "Какой же это п#@&ц!"

 

Бывает даже говорю это в присутствии людей! А как иначе, такое положение дел иными словами не описать, но в том, что матерные слова употреблял Сардыко я сомневаюсь!

Поддержи Сардыко, скажи громко "П@#&ц"!

 

Сергей Сардыко на FB https://www.facebook.com/profile.php?id=100000383282399

18 ноября в 12.00 Ялтинский городской суд слушает дело по обвинению меня в якобы имевшей место на набережной нецензурной брани в адрес некоего мужчины -- знакомого заместителя главы горадминистрации Шапортова. Оказывается, достаточно сделать в полицию заявление, приведя трёх лже-свидетелей, и любому человеку будет грозить до 15 суток административного ареста по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.

Неужели это новый способ борьбы с неугодными журналистами? Да, я очень много критиковал Шапортова за плохое кураторство департаментом муниципального контроля. Что ж, будем защищаться и бороться за правду в суде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Михалков про Массандру и Сбербанк с 35 минут. Аж удивительно:

 

БесогонTV «Проделки маркиза Карабаса»

https://www.youtube.com/watch?v=0RVJlV59hCs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михалков про Массандру и Сбербанк с 35 минут. Аж удивительно:

Я давно пытаюсь обратить внимание форумчан на эту передачу.... гнобят! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сам еще тот барин

Я не считаю чужие деньги. Заработал - его право, куда и как тратить. Равно как и Соловьева сейчас "полощут"...

 

Возможно Грефа хотят пощипать.

 

В передаче Михалков не раз упомянул о более ранних наездах на Грефа, тот даже пытался отбрехаться. Но "воз и ныне там" - никаких последствий для Грефа, даже упоминаний о нем в прессе (по карйней мере мне не попадалось). Очень хотелось бы, чтобы его "пощипали", как взялись за Чубайса-рыжего. Но что-то мне в это не верится... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...