Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

Aquarelle, парк как вариант конечно... но скайдайверы тоже люди :) Куда их?

На гору Клементьева...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На гору Клементьева...

Которую сначала чуть не застроили, а теперь разрыли.

AFA77EDC-AD25-4E26-8068-B12397AA3DA4_w1023_r1_s.jpg

https://ru.krymr.com/a/iz-krymskih-socsetei-plevok-v-dushu-krymchanam-uzun-syrt/30424764.html

 

Парапланеристов на этой неделе видел возле Строгановки.

 

И в прошлую субботу какого-то сумасшедшего владельца сверхлегкого летательного аппарата возле Константиновки - устраивал горки на своей фанере. Я уже начал ожидать что самолетик развалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в прошлую субботу какого-то сумасшедшего владельца сверхлегкого летательного аппарата возле Константиновки - устраивал горки на своей фанере. Я уже начал ожидать что самолетик развалится.

Там над Таш-Джарганом уже много лет кто-то летает на каком-то микро-самолётике, возможно, набрался храбрости и полетел в Константиновку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquarelle, парк как вариант конечно... но скайдайверы тоже люди :) Куда их?

 

А они только из Заводского летать могут? Больше нет для них аэродромчика подходящего? Может из военных что-то осталось, что сейчас не используется.

В Заводском полоса какая, бетонная?

 

Дело в том, что путного там всё равно не построят, только говноэтажки жопа к жопе разного цвета. Парки, стадионы, скверы - о чём вы говорите? Да там парковаться будут в Перово и в Заводском на прилегающих улицах!

У нас в городе все парки и скверы уже застроены...

 

Вот и власти так рассуждают, де-мол, побухтит народ о говноэтажках и отсутствии парковок да и успокоится.

А народ сейчас рассуждает, исходя из двух вариантов - или остается аэродром, или будут говноэтажки. Но это неправильно, потому что Заводскому уже, судя по всему, приговор подписан и сохранить его не удастся, как ни протестуй.

Может быть в таком случае стоит силы этих протестов пустить на то, чтобы построили что-нибудь для горожан, а не только для набития карманов строймафии? Даже совсем оголтелые мафиози должны понимать, что район с красивым парком будет более привлекателен для покупателей, чем просто плотная многоэтажная застройка с унылым пейзажем вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они только из Заводского летать могут? Больше нет для них аэродромчика подходящего? Может из военных что-то осталось, что сейчас не используется.

В Заводском полоса какая, бетонная?

В "Заводском" основная полоса, та что ближе к зданию аэропорта была грунтовая с железным покрытием (такие листы соединялись между собой) из их части даже старый забор был сделан, пока не поменяли на бетонный. Дальняя полоса, что ДОСААФ был отдана, - чистый грунт без укрепа был.

 

Для прыгунов и пилотажников ближе вряд ли что есть кроме Севастопольскго аэроклуба, если он жив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждые выходные вижу парашютистов на Ан-2. Иногда спецслужбы с вертолетов прыгают - они в будни работают.

чтобы построили что-нибудь для горожан

Вот с чего бы?

 

P.S. про настоящее Крыма (фрагмент):

В правительстве Крыма чуть ли не каждый день обнаруживаются, а то и появляются «свiдомi» товарищи, и один Бог знает, какие кирпичи они несут за пазухой.

 

Непонятная история с реконструкцией-перереконструкцией парка Гагарина в Симферополе, на почти миллиард рублей, подающаяся так, якобы это запрос Симферопольцев. Вот я ни одного не знаю, кому это надо. А вы?

 

Продажа «Массандры», которая пережила революцию и даже Великую Отечественную Войну, но похоже не переживёт зловещего чиновничества, жадности и нахальства власть имущих.

 

Застройка аэропорта «Заводское». Я не хочу говорить о том, что это грозит экологической катастрофой для Симферополя. Но какие новые микрорайоны? Вы о чем, вообще? Вы существующие не можете даже водой обеспечить. Приводить надо в порядок то, что есть, а не новое громоздить.

 

И, как вишенка на торте, – непонятный рост цен. Практически, ежедневный. На всё. И это при том, что построен Мост, сделана «Таврида», что должно было существенно снизить расходы на доставку грузов. Зато, мы продолжаем продавать свою с/х продукцию в соседнюю страну, правительство которой спит и видит Крым выжженой землёй. Продолжаем искать таинственных «внешних» врагов. Странно это всё. И не нормально.

Изменено пользователем Rumlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголовный элемент сейчас захватил власть в Заповеднике и просто-напросто избивают людей. Даже тех, которые ходят к могиле святого. Ну и что? Всё равно мы там бываем когда надо и плевать нам на этих дегенератов-воров, которые засели в администрации Карадагского Заповедника...

https://www.facebook.com/didulenko/posts/3193015914076514?comment_id=3730186207026146

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хер знает, что происходит!!!! :o

 

"Главой Корпорации развития Крыма стал вчерашний ярый «заукраинец»

 

15 октября, к обязанностям главы Корпорации развития Республики Крым приступил 40-летний Дмитрий Ворона, советник главы Крыма Сергея Аксенова.

 

Став в 2014 году гражданином России, Ворона, как говорят в Крыму, сохранил в кармане еще и украинский паспорт. Например, в 2016 году, поздравляя в своем Facebook граждан Украины с Днем независимости, новоиспеченный россиянин Ворона сокрушался насчет «аннексии Крыма Россией» и «временно оккупированных территорий на Донбассе».

Когда Ворона поздравлял в 2017 году украинцев с Днем Конституции, он призывал граждан Украины приводить жизнь в стране в соответствие с европейской демократией и другими принципами так называемой революции достоинства 2014 года..."

 

post-7837-089488000 1603460824_thumb.jpeg

 

post-7837-075344000 1603460832_thumb.jpeg

 

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/10/15/glavoy-korporacii-razvitiya-kryma-stal-vcherashniy-yaryy-zaukrainec

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЬЮ ХЕРСОНЕС: А ВАРВАРЫ-ТО - МЫ С ВАМИ!

 

Когда-то не так давно я назвал варварами людей, пришедших в Херсонес. История, хоть и недавняя, но уже позабытая. Хочу вернуться к ней в этом посте. И начну с того, что хочу признать свою ошибку. Никакие это не варвары! Это цивилизованные люди и пришли они нести именно блага современной цивилизации нам, неразумным, а попросту говоря, варварам!

 

Ну, посмотрите, севастопольцы: нам что ни сделай, мы всё воспринимаем в штыки. Посмотрите, какую замечательную смотровую площадку строят сейчас на месте непонятного холма, который не ремонтировался не то, что годами, а столетиями! Теперь же на этом месте будет, где постоять и подумать о вечности, глядя на непонятные какие-то развалины. С комфортом постоять, ведь я надеюсь, что над площадкой из современных материалов будет устроен навес от палящего солнца.

Знаете, я периодически общаюсь с журналистами с материка и они порой тоже удивляются нашей неблагодарности. Вот, мол, мост нам построили, дороги, а мы всё цепляемся к мелочам. И понимаю теперь, что они ведь правы! Я и сам раньше подписывал петиции, например, против установки памятника Потёмкину. А теперь, увидев как облагораживают территорию на улице Катерной, какой чудесный памятник, затмевающий своей красотой и высотой "Штык и парус", возводят цивилизованные монументалисты, я уже просто мечтаю увидеть на Приморском бульваре Светлейшего! И ещё хочу подобных высоких во всех смыслах изваяний в нашем городе. У цариц было так много фаворитов, а в нашем городе так много пустырей!

 

Посмотрите, как преобразился Херсонес в портовой части. Там возникли современные постройки, которые, в отличие от развалин, можно использовать в хозяйстве. Они по крайней мере с крышей. А сцена какая замечательная - мировая оперная и балетная элита оценила!

А посмотрите, как эволюционировали виселицы, простите: стойки с изречениями. На центральной аллее скучающие посетители могут ещё прочитать мудрые изречения древнегреческих философов, на втором входе их, правда, посдувало ветрами, но зато цивилизация пришла в порт - эти стойки заняты под рекламу. Каждый вложенный рубль должен принести четыреста тысяч!

 

Так, что хватит ворчать, друзья и давайте с благодарностью принимать дары. Можно даже, отвесив поклон. В пояс!

https://www.facebook.com/uuganson/posts/3740433622687942

122664457_3740397996024838_5458721882324644544_o.jpg

122664454_3740398536024784_8593195247855949347_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Саках тоже недовольны российской деградацией. Вместо бассейна у динозавра построили наливайку.

122118824_3475943479118254_2252680460319668004_n.jpg

122186007_3475922709120331_3851050375207666287_n.jpg

122310814_3475922902453645_7039199531873005998_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Там сейчас совсем не так. Фотка "стало" - это постсоветская фотка, время всеобщего раскиздяйства, доведения госсобственности "до ручки" с целью удешевления и дальнейшего присвоения себе любимому.

 

post-7837-073396800 1603752371_thumb.jpg

 

Сейчас все это дело прихватизировали и обнесли забором. А как красиво всё называлось: "строительство бассейна с детской спортивной и развлекательной частью. Ремонт здания бювета под кафе с сохранением функции бювета. Благоустройство территории с организацией пляжной зоны, детской и спортивной площадкой".))

Вход на территорию платный, купание платное.

Бесплатно можно метнуться кабанчиком и сфоткаться рядом с Сакской достопримечательностью - скульптурой бронтозавра. У вас есть на это дело 5 минут. Невиданная щедрость от владельца.

 

Сохранили ли там бювет? Не видел. Наливайка есть, раздевалки есть, купание красного коня есть, шезлонги есть.

Бювет, походу, вывели за забор. Чтобы не шастали мне тут по территории больные в поисках целебной водички. Три крана, точно ещё СССРовских, три раковины тоже из тех времён и бежит из них вода дюже вонючая, но, говорят, и дюже полезная. Бесплатно, но за территорией "отреконструированного бювета"))

 

И бронтозавра приватизировали((

Впились ему в загривок буржуи, спекулянты, торгаши, капиталисты, а он смотрит на них свысока с презрением, пытается скинуть, и в грустных его глазах ясно читается: "Как же я вас, педерастов, ненавижу!"

 

post-7837-042820000 1603753662_thumb.jpg

 

 

"Публике он был представлен в 1932 году. Два года спустя о памятнике упомянул в своем путеводителе по сакскому курорту геолог и краевед, профессор Алексей Дзенс-Литовский: «В новом пруде за 1-м санаторием в живописной группе представлен бронтозавр с нападающими на него ихтиозаврами - морскими ящерами». Но автор этого произведения Сергей Лихошерстов — крымский художник и скульптор под мелкими хищниками подразумевал цератозавров, как и указано в названии скульптурной композиции."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А севастопольцы всё недовольны :)).

Аксенов грозится разогнать министров за то, что не успевают осваивать бюджет. Источник.

 

Цитата:

Сегодня кассовый расход в среднем по муниципальным образованиям составляет 53% от годового объема, а по республиканским органам власти – 60%. Могу сказать, что большинство из вас находятся в зоне риска», - сказал Сергей Аксенов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня кассовый расход

Расстреливал бы нафиг за этот «кассовый подход». Что сделано, как сделано, сделано ли вообще — пофиг, главное, что деньги потратили. Ничего нормально не сделается, если всем и дальше руководить будут тупые бухгалтера со своим «единственно верным критерием».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстреливал бы нафиг за этот «кассовый подход».

Ну хорошо - где-то я согласен с этой мыслью. В СССР всё было построено на таком принципе. Чем закончилось - знают все. Тем не менее - какие альтернативы?

 

Что сделано, как сделано, сделано ли вообще — пофиг, главное, что деньги потратили.

Не знаю есть ли в такое в Симферополе, но в Старом Крыму на сайте выставлены планы и даты. В смысле что будет сделано и когда. Но что-то сейчас найти не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СССР всё было построено на таком принципе

Не совсем верно. Даже скорее не верно в корне — не нужно смешивать «плановую экономику» и «кассовый подход».

 

В смысле что будет сделано и когда.

Вы работали в сфере закупок как заказчик? Или как подрядчик хотя бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аксенов грозится разогнать министров за то, что не успевают осваивать бюджет. Источник.Цитата:Сегодня кассовый расход в среднем по муниципальным образованиям составляет 53% от годового объема, а по республиканским органам власти – 60%. Могу сказать, что большинство из вас находятся в зоне риска», - сказал Сергей Аксенов.

 

Мы же понимаем почему это происходит?

Кормушка дюже большая. Не успевают "свои" все выжрать. А чужих туда не подпускают.

В свете последних назначений донецкие так и рулят.

Партия регионов форева.

"Ааааастанавитесь!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы работали в сфере закупок как заказчик? Или как подрядчик хотя бы?

Вообще никогда. Ни в России, ни за рубежом.

 

не верно в корне — не нужно смешивать «плановую экономику» и «кассовый подход».

Интересно послушать в чем же разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормушка дюже большая. Не успевают "свои" все выжрать. А чужих туда не подпускают.

Т.е. вы считаете, что вопрос именно в том, что свои не пускают даже местных? Ну вполне возможный вариант. Меня такое не удивит.

 

Из того, что я знаю - тендеры проводятся и есть квоты на "местных". Но в каком объеме и как они реализуются - понятия не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пассажирские перевозки никогда не окупятся. Это сколько билет стоить должен? :rolleyes2:

 

В интернетах пишут:

Презентованный четыре года назад Путину и запущенный в 2018 Медведевым проект «Комета 120М» на маршруте Севастополь-Ялта признан нерентабельным и провальным из-за частых поломок недостроенных судов с китайскими и турецкими комплектующими.

 

Концерн «Калашников» просит Аксенова и Развожаева забрать в свое управление на пополам компанию-перевозчика, которая приносит убытки ростеховскому «Вымпелу».

 

Андрей Бокарев (акционер Калашникова) предложил руководству «Южного Севастополя» забрать площадку и возобновить на ней судоремонт.

 

Стоянка убыточного корыта «Комета 120» на площадке судоремонтного завода «Южный Севастополь» обходится концерну Калашников в 90 млн рублей в год.

Источником указывают телеграмм "Крымский канал"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что свои не пускают даже местных?

Недавно мне рассказывали про неких наивных москвичей, которые решили построить бордюрный заводик в Симферополе. Заводик проработал месяц и закрылся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...