Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

Слушала сегодня по Радио Крым, кстати всем рекомендую, замминистра сельхоза. Он активно уговаривал, что частные виноградники спасут Крым, и передать Массандру- это прям необходимо , но это не было главной темой.Главной было, что у нас, в Крыму охрененныый урожай . Ягод. Клубники, он сказал, что НА САМОМ ДЕЛЕ ЭТО ЗЕМЛЯНИКА, простите, за капс лок, тут я ничего не поняла,может знающие есть. Наша клубника- земляника?))И кизил.Который прям тоннами на материк поставляется. И сорта орехов - миндаль и фундук массово тоже скоро завалят материк. Скоро! Сказал, что у нас лаборатории, ученые ,специалисты, оливки мы вырастим года через два для массового производства. Короче, он столько наговорил, что я заслушалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Культура в Крыму станет ещё лучше: замом министра культуры Крыма станет, ранее не судимый, экс-мэр Ялты господин РОСТЕНКО. Чем так культурен советник, и по совместительству родственник господина Аксёнова, читайте здесь. https://an-crimea.ru/page/news/185976

Его кобальтовый костюм, коричневые туфли и прическа " гораздо лучше", чем клип из салона машины с предыдущим министром , где девки просто пели. Архитектурное наследие предполагает проверенного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА САМОМ ДЕЛЕ ЭТО ЗЕМЛЯНИКА

То, что выращивается на огородах называется "земляника садовая"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что выращивается на огородах называется "земляника садовая"

А в промышленых масштабах ? Мы едим землянику, и не знаем об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в промышленых масштабах ? Мы едим землянику, и не знаем об этом?

И в промышленных тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в промышленных тоже.

Не понимаю. Это же не земляника.) Или по каким-то нормам проходит так? А что тогда клубника? Продают же ка клубнику, а землянику мы все знаем. ) Тут ее днем с огнем, только в лесу . В чем нюанс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это немного разные растения, есть и дикие и садовые, что клубника, что земляника. Я так понимаю, раньше выращивали больше садовую клубнику, а сейчас в основном землянику
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ,культивируемые в Крыму сорта клубники -это земляника? Ну , это де клубника , они и не пахнут земляникой .все , что мы ели летом , это земляника ?)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне рассказывал знакомый который её и выращивает на продажу. По его словам, всё округ - это земляника. Клубнику фактически не выращивают чуть ли не 100 лет уже, так как у неё все характеристики хуже, особенно хранение - так как она слишком водянистая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оливки мы вырастим года через два

Ну в Малореченке рядом с церковью-маяком оливки растут. Сам видел уже с плодами. Просто как декоративные деревья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ЮБК растут, народ собирает, закатывает. Меня угощали. Но не в промышленных масштабах, а речь об этом же шла?

Каперсы вот еще. Нагребли с женой, когда на море были, несколько баночек законсервировали. По вкусу не хуже магазинных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никитский ботанический сад оливки катает в полупромышленных масштабах. Видел у них ванны с известью с маслинами. Очень вкусные, скажу я вам, оливки.

И масло оливковое они делают.

 

Каперсы - вот никак не разберу их вкуса. Как по мне, так такая гадость. Впрочем, оливки мне тоже лет до двадцати не нравились. А вот с водочкой зашли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клубники, он сказал, что НА САМОМ ДЕЛЕ ЭТО ЗЕМЛЯНИКА, простите, за капс лок, тут я ничего не поняла,может знающие есть. Наша клубника- земляника?

То, что выращивают на огородах, сортовая крупная ЗЕМЛЯНИКА. Клубникой ее называют по старой памяти, чисто для отличия крупной от мелкой, лесной. Но то и другое - земляника. Просто одна окультуренная (как яблоки, с разнообразием сортов), другая - дикая.

З.Ы. Я это узнала лет десять назад, тоже была нимало удивлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что выращивают на огородах, сортовая крупная ЗЕМЛЯНИКА. Клубникой ее называют по старой памяти, чисто для отличия крупной от мелкой, лесной. Но то и другое - земляника. Просто одна окультуренная (как яблоки, с разнообразием сортов), другая - дикая.

З.Ы. Я это узнала лет десять назад, тоже была нимало удивлена.

 

58007c144845.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ,культивируемые в Крыму сорта клубники -это земляника? Ну , это де клубника , они и не пахнут земляникой .все , что мы ели летом , это земляника ?)).

 

 

судя по википедии

 

текущая "клубника" это https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F

 

настоящая клубника должна быть шарообразной. т.к. Клубень - Шар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму разработали новую вакцину от коронавируса

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 окт — РИА Новости.

Ученые Крымского федерального университета имени Вернадского (КФУ) разработали новую вакцину от коронавирусной инфекции

сообщил руководитель лаборатории клеточных технологий и ДНК-лекарств, вирусолог, доцент кафедры биохимии КФУ Владимир Оберемок.<

 

>По его словам, специалисты опирались на свой опыт не только в вирусологии, но и в генетике.

"Наша оригинальная вакцина состоит из одного олигонуклеотида (тиофосфатного фрагмента ДНК) в форме лассо,

который сразу несет активатор врожденного иммунитета в виде CpG-островков и антиген, где будет "зашит" небольшой фрагмент генома SARS-CoV-2,

чтобы организм идентифицировал его и выработал специфические антитела",

— пояснил ученый.

По его словам, одно из преимуществ препарата в том, что его можно принимать интраназально,

то есть просто вдыхать, и не понадобится никаких инъекций.

Крымские исследователи готовы запустить все этапы тестирования вакцины сразу после получения необходимого финансирования.

 

полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму разработали новую вакцину от коронавируса
15.10.20
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 окт — РИА Новости.
Ученые Крымского федерального университета имени Вернадского (КФУ) разработали новую вакцину от коронавирусной инфекции,
сообщил руководитель лаборатории клеточных технологий и ДНК-лекарств, вирусолог, доцент кафедры биохимии КФУ Владимир Оберемок.


По его словам, специалисты опирались на свой опыт не только в вирусологии, но и в генетике.
"Наша оригинальная вакцина состоит из одного олигонуклеотида (тиофосфатного фрагмента ДНК) в форме лассо,
который сразу несет активатор врожденного иммунитета в виде CpG-островков и антиген, где будет "зашит" небольшой фрагмент генома SARS-CoV-2, чтобы организм идентифицировал его и выработал специфические антитела",
— пояснил ученый.
По его словам, одно из преимуществ препарата в том, что его можно принимать интраназально,
то есть просто вдыхать, и не понадобится никаких инъекций.
Крымские исследователи готовы запустить все этапы тестирования вакцины сразу после получения необходимого финансирования.
полностью

Какая-то шифровка? Энигма? :blink: Кто получатель? :blind: :doctor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то шифровка? Энигма? blink.gif Кто получатель? blind.gif doctor.gif

Движок. Я уже неоднократно обращался к модераторам по этому поводу

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движок. Я уже неоднократно обращался к модераторам по этому поводу

 

 

С движком все нормально. Просто кое-кто сует HTML в форму, для этого не предназначенную ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С движком все нормально. Просто кое-кто сует HTML в форму, для этого не предназначенную wink.gif

В личку отпишете подробней

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движок.

Почему только у вас? Ни разу еще не видела подобное еще у кого-то, да и у самой так не получается.

Может, вы как-то оригинально копируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему только у вас? Ни разу еще не видела подобное еще у кого-то, да и у самой так не получается.

Может, вы как-то оригинально копируете?

Да нет, обычным выделением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму разработали новую вакцину от коронавируса

ну всё, мы все не умрём. Кто готов выступить подопытным на тестировании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...