Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подскажите, а запуск товарняков по ЖД мосту как-то коррелирует с ценой на 95й в 52 рубля? Ведь дешеветь должно было, а не наоборот :)

Похоже, что амортизационные отчисления на мост + накладные расходы на содержание + зарплаты и др. съедает все преимущества над паромной переправой. :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что амортизационные отчисления на мост + накладные расходы на содержание + зарплаты и др. съедает все преимущества над паромной переправой

А что, уже кто-то провёл сравнение железнодорожных и паромных тарифов на перевозки в пересчете на тонно-километры, включая необходимую перевалку? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, уже кто-то провёл сравнение железнодорожных и паромных тарифов на перевозки в пересчете на тонно-километры, включая необходимую перевалку? :)

Калькулятор есть у каждого, но я думаю, что нам всем об этом будут рассказывать.

Сказочка будет такой: паромная переправа - это отработанная схема перевозок, которая показала свою стабильность не только в военное, но и в мирное время тоже, что в нынешние тарифы были заложены предыдущие расходы, и что изменения в сложившихся перевозках могут подорвать существующую экономику Крыма и отлаженные связи с поставщиками и посредниками и т.д.

Осталось только услышать аксёновских глашатаев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вангую: все только подорожает!

В Крыму на Атане 95-й 52 рубля. На материке 48-50, 49 рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят С.В. сильно похудел в последнее время! Это коронавирус или нервы?

Все таки, насколько разные проекции.))) А у меня первый вариант в голову пришел- он сменил питание .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня первый вариант в голову пришел- он сменил питание

Как в расхожем вопросе "С чем у тебя ассоциируется слово "нежить"? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, не сравнивал, значит, ещё никто :)

Я знаком с людьми, которые давно владеют и занимаются топливом в Крыму - они шага не сделают без калькулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик Афонариди

Само собой — люди прибыль терять не станут, а уж если её на ровном месте увеличить можно... Но мы о другом, не так ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик Афонариди

Само собой — люди прибыль терять не станут, а уж если её на ровном месте увеличить можно... Но мы о другом, не так ли? :)

Тогда все вопросы к паромщикам. Помню, в 90-х, была большая борьба за переправу - всё как обычно: выстрелы, взрывы, выборы. Возможно, люди привыкли рублик к рублику складывать и просто пока не готовы остановить свою кормушку. А если они у руля, то кто их остановит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Весь этот "окологосударственный" кордебалет влияет конечно на развитие Крыма, но там обычные люди повлиять ни на что не могут как и на...

собственно о людях (если их можно так называть)

вкратце, никакая даже самая отличная государственная политика и поддержка и т.п. не поможет, если не изгнать из наших бизнесменов, предпринимателей и прочих "сельф-мэйд-мэнов" мелкобуржуазную (а по сути куркульскую психологию)

об этом тут у нас писали уже не раз, но я еще напомню

если так и дальше пойдет, то в Крым будут ездить только по госпутевкам, те кому больше деваться некуда, ибо... так конечно и раньше было, но сейчас просто о******ю от неимоверной фантастической жажды наживы прямо здесь и сейчас, затмившей мозг "хозяйчиков" чего бы то ни было на побережье и почти по всему Крыму, пофиг на все, ценники безумные, главное нагрести бабла... все доводы про проходимость, оборачиваемость, даже репутацию в конечном счете отметаются неотразимым аргументом "мне сейчас деньги нужны"...

зачем нужны консультационные услуги по работе бизнеса, зачем нужно исследование бизнес-процессов??!! когда можно тупо задрать цены, посадить на телефон и рецепшен тупую бабу, посылающую всех в "позднесоветском" стиле - "тебе чото не нравится? - или бери так или пшел нах"

карантин с коронавирусом только обострили эту болезнь, теперь они за оставшееся до 1 сентября время хотят наверстать всю упущенную выгоду с начала года, мило да?

кончится это тем, что или в следующем или через год, эта тусовка останется без денег вообще, поскольку как я сказал выше в Крым поедут только по путевкам в санатории и пансионаты, отдыхающие, которые будут считать каждую копейку, и весь остальной гешефт вокруг просто накроется медным тазом, но об этом они даже не задумываются, для них лучше сейчас продать один "так себе" кофе по 150 р., чем 10 по 35 р. (объемом 20 мл., ага...)

сколько ни объясняй ответ один, я его выше приводил...

к чему это вообще? да ни к чему... просто крик души, обсуждали со знакомыми консультантами, проехавшими по побережью, везде одно и то же, глаза хочется выколоть от увиденного...

интересно пару лет или более без клиентов и денег вставят мозги на место всем этим "хозяевам жизни"??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всей этой ситуации с просранным курортным Крымом мне только природу жалко.

На отдыхаек, наших жлобов и прочее мне пофигу.

 

Застроили, засрали, вырубили, загадили, отжали, приватизировали.....

 

Поехал в Рабочий уголок. Там раньше в конце такое милое и удобное местечко было. Площадка, кустики, даже палатки люди ставили. Мы шашлыки там бывало жарили в межсезонье. Сейчас кустики-деревья вырубили, газон щебнем эасыпали, поставили на вьезде шлагбаум. Здравствуй платная парковка. Там при украине тоже шлагбаум был. В 14 году убрали. И вот опять. Все. Можно уже. Демо версия России закончилась.Дальше еще пара наливаек появиалсь. Прямо на набережной. Певец ртом орет дурным голосом какие-то дикие песни, дым, гам, шум. Гору суки разрыли и строят отель в 30 метрах от берега о 10 этажах. Тень на пляже от недостроенного отеля с 14.00

Ааа, плюнул на певца и уехал.

Вся Россия говорит, что крымчане козлы. Да, мы козлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если так и дальше пойдет, то в Крым будут ездить только по госпутевкам, те кому больше деваться некуда,

Тем более, что уже и есть куда деваться. "Россия с 1 августа возобновляет рейсы в Стамбул и Анкару, с 10 — в Анталью, Бодрум и Даламан"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гору суки разрыли и строят отель в 30 метрах от берега о 10 этажах.

 

И с чего взялось что владельцы этого не на материке?

 

При Украине отельчики строили бизнесмены и чиновники из Киева, Львова, Донецка, Днепропетровска. Где деньги есть - оттуда и капитал идет.

 

Сейчас материковых еще проще определить. Был в районе Евпаторийских очистных - увидел новый отельчик в три этажа, построенный у забора этих очистных, видимо до карантина. Как он до этого додумался? На спутниковых картах все видно что за забором. На воротах объекта четко написано что это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Певец ртом орет дурным голосом какие-то дикие песни, дым, гам, шум.

Это Вам повезло, что он только ртом пел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с чего взялось что владельцы этого не на материке?

 

При Украине отельчики строили бизнесмены и чиновники из Киева, Львова, Донецка, Днепропетровска. Где деньги есть - оттуда и капитал идет.

 

Сейчас материковых еще проще определить. Был в районе Евпаторийских очистных - увидел новый отельчик в три этажа, построенный у забора этих очистных, видимо до карантина. Как он до этого додумался? На спутниковых картах все видно что за забором. На воротах объекта четко написано что это.

Это проще простого - превратить недостатки в достоинство! Реклама будет такой: "Отдых круглый год - отель у моря, рядом знаменитые сакские грязи."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с чего взялось что владельцы этого не на материке?

 

Вот 100%! А сейчас еще и много объектов в аренде у отельеров с материка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдыхал в "Полтаве" \за Саками.

Ад, треш и израиль. Манал я такой отдых.

В соседнем номере до 5 утра(!!!) какой-то материковый чувак что-то обяснял другому чаваку по телефону по громкой связи. Через стояк вентиляции казалось, что это он в моем туалете бубнит. А главное непонятно где он, сука балаболит. Сверху, снизу, сбоку... Какая-то баба в каком-то из номеров ржала аки конь с перерывами до 3 утра. В 6.00 под окном мужик стал орать "Васяяяя, Конечно Вася, Ну кто его не знает" спел припев два раза и утрындил. Прикорнул. Проснулся от дикого, сука, ора детей и топота ихних, сука, ног 48 размера по коридору!!!! Долбанные дети!!!! Долбанные их родители. Семь, мать его, утра!!!!! Чего вы падлы не спите?!!!!! Вы охерели совсем тут!!!! Утрындили на пляж. Прикорнул. "Поездка на скоростном катере до Евпатории, классные фоточки"... 9 утра. Дебил орёт в мегафон зазывая идиотов пофоткаться.

Думал схожу утром пока солнце не сильно печёт искупаюсь. 9 мать его утра вроде. Сгорел секунд за 30. Песок температурой градусов 60.

Придурки лежат на солнце и истекают потом, соком, жиром, лимфой, салом.

Раздевалка в кровавых тампонах.

Бабы суки, как же я вас за эти тампоны ненавижу!!!!!

Собрал вещи и сдрыснул домой. К такому меня жизнь не готовила.

 

 

Отдохнул от души.

Манал я.

Сука, чтобы я ещё раз куда-то вот так поехал!!!!

 

Бонусом пробка от Солнышка до Орехово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я еще не все написал.

Под утро заболело горло, сейчас дерет так как будто там поселился горлоцараптор((. Ковид какой-то, сука, подхватил.

Позвонила бабушка, давление скакнуло 180/120.

Сестра никак не родит.

Дома жена с соплями, завтра по больницам записаны.

Кран потек.

Во дворе огроменная ветка ореха сломалась от тяжести орехов и ветра, упала, хорошо хоть не убила никого.

Собака опездоумела, хочет собачью бабу. Трахает все что шевелится....

 

Короче, у меня весело.

 

Вторые сутки не спал и не ел((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...