Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

Я начну:

КУБ прекратили бы сносить и восстановили.

Начали бы сносить концертный зал на три тысячи мест жилой дом на месте снесённого кинотеатра Мир.

Сменились бы подрядчики проводящие реконструкцию набережной, ремонт в центре города.

Возможно сменились бы подрядчики строящие Тавриду.

Приватизировали бы оставшееся от оставшегося и национализированного в 2014 году.

Показательно снесли бы рынок, скажем, на автовокзале.

Основным застройщиком в городе стала бы компания "Красный путь".

6-ю горбольницу построили бы новую. В Зуе.

...

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6-ю горбольницу построили бы новую. В Зуе. - Это сильно ! Даже для коммунистов :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6-ю горбольницу построили бы новую. В Зуе. - Это сильно ! Даже для коммунистов :facepalm:

 

А че в Зуе,а не в Пионерском к примеру ???Али Зуя к Тавриде поближе выйдет. :bravo:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Семашко перенесли.. теперь вот предложения по 6 - ой )))... а псих почему не переносят... у подножия Бойко построили бы, и все бы выздоравливали за пол дня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, ничего бы не поменялось, даже многие видные крымские единороссы стали бы отъявленными коммунистами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у подножия Бойко

 

Это где ?

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе Соколиного. Или от села Богатырь. южней большого каньона.

Там все выздоравливают. Аномальное место, сильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там все выздоравливают.

 

Не выгодно шоб все и сразу.На шо фарма жить станет?

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че в Зуе,а не в Пионерском к примеру ???Али Зуя к Тавриде поближе выйдет. :bravo:

 

 

ну там где 6 больница сейчас (на ул. Гагарина) - это же не удобно. Для больницы не удобно, а для жилого комплекса самое то.

А вот в Зуе... Там ей самое место. Пещера опять таки рядом с достопримечательностями. Больные могут полюбоваться зайцем-гиполагусом, винторогой антилопой газеллоспира и понтоцеросом.

 

Больницы в зебенях, дворец(!!!) водных видов спорта за обьездной в ста метрах от кладбища. Чему Вы удивляетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выгодно шоб все и сразу.На шо фарма жить станет?

 

тааак, фарму - не трожь, она сейчас мой ключевой клиент/кормилец :)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тааак, фарму - не трожь, она сейчас мой ключевой клиент/кормилец :)

 

А мой ключевой "ПОТРОШИТЕЛЬ" бюджета.И мабуть и не только мой. :angry:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в Зуе...

А вот самому не в страх,что не успеют довезти,не дай Бог случиться...

У меня сегодня 4года,как брата не стало.Ни одна скорая на инфаркт не приехала в течение ДВУХ!!! часов.А потом СРАЗУ две-накуя ...В Туле дело было,не у нас ... :facepalm:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю главой Крыма станет Богатыренко или Шперов.

А Вы? :whistle:

Эти кандидаты могут победить также как Николаенко из Крыминформа, это тот который был соперником Лукашова на выборах в мэры. Или Кискин... :whistle:

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Уже давно на Крым обращено внимание как на единственный ближайший к остальной России пункт, где отечественные климатические и природные условия в сочетании с теплым морем создают наилучшую обстановку для лечения горным воздухом, теплом, солнцем, лечебным виноградом и морскими купаниями.

При огромности России и многочисленности ее населения количество больных, нуждающихся в климатическом лечении, количество переутомленных и с расшатанными нервами людей весьма велико.

Доступ же им в Крым затруднителен, сообщение дорого, а в связи с этим и жизнь дорога и лишена необходимых удобств, вследствие чего весьма значительный контингент лиц вынужден искать облегчения своих страданий и отдыха в непривычной обстановке на заграничных курортах, куда ежегодно безвозвратно уходит огромное количество русского золота.

Удешевление проезда и улучшение жизненных условий для малоимущего класса, несомненно, будет способствовать расширению контингента лиц, которым окажутся доступными благодатные естественные условия Крыма.

Это может содействовать оздоровлению населения коренной России, а вместе с тем сохранит в стране миллионы русских денег, расходуемых ныне за границей»

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 мая 1936 года в газете «Красный Крым» появилась статья под названием «Поезд из Москвы пойдет в Ялту». Подзаголовок – «Закончен проект Южнобережной железной дороги».

В статье, в частности, говорилось:

 

«Трасса будущей железной дороги Симферополь – Ялта отходит от магистральной линии Москва – Симферополь у разъезда Булганак (который будет перенесен на 2 километра к Симферополю).

Затем она входит в долину р. Альмы, проходит мимо селения Бешуй к Кебит-Богатскому перевалу, где через односкатный туннель длиной 720 метров спускается у горы Кастель к Южному берегу и поворачивает к Гурзуфу, Ялте и дальше к Симеизу.

<…> Всего искусственных сооружений на трассе 256: больших мостов 3 (мосты длиною свыше 60 метров через реки Иван-Дере, Узен-Баш и Авунда), средних мостов (длиной от 20 до 60 метров) – 13, малых мостов – 62.

<…> Длина всей линии Симферополь – Ялта – Симеиз – 109,5 километра.

На этом протяжении будет находиться: 7 станций, 10 разъездов и 16 пассажирских платформ.

Срок постройки железной дороги – 2 года 3 месяца»

Газета «Красный Крым» 6 мая 1936 г., № 103 (4609).

 

http://www.kajuta.net/sites/default/files/train_yalta_005.jpg

Проект здания Ялтинского вокзала

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как профессионал, он знает о чем говорит

Мозг почтенной публике не трахайте — по специальности своей он никогда не работал.

Да, можно выслушать его частное мнение как человека, много где бывавшего. Можно выслушать его мнение и как политического активиста. Но его мнение как урбаниста — фуфел априорный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Praskin

Давайте я переведу на русский ваш слабоаргументированный поток мыслей: «Пришёл и хочу набросить, а чтоб не заклевали сразу — приведу в качестве аргумента ссылку на ЛОМ в лице Одувана».

 

Профильное образование — это профильное образование, не более того. Без опыта работы — не стОит ничего, кроме потраченного времени. Мнение, основанное только на прослушанном 15 лет назад курсе лекций — не ценнее мнения рядового обывателя (в случае с Одуваном — думаю, что и толком не прослушанный... он же со второго курса бизнесовал). Что-то есть добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело, если бы Варламов что-то проектировал и строил в России, то его мнение бы не отличалось от мнения тех, кто построил всё то, что он критикует. Хотя, конечно, странно читать сравнение жилой застройки в РФ за 1500 долларов зв квадрат и где-нить в Дании за 10 тыс. за квадрат. А, например, на счет уровня пешеходной инфраструктуры я с ним во многом согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то есть добавить?

 

Так уже доволно давно ученые доказали,что процесс "мешки ворочать",и языком-совершенно разные действия :acute:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dennis

Еще раз — можно соглашаться (или не соглашаться, или и вовсе игнорировать) с частным мнением Одувана как Одувана as is. Но никакого специалиста по урбанистике Одувана не существует, а ведь именно таковым его многие воспринимают, в том числе и у нас на форуме. Тот факт, что Одуван ЛОМ, никак не влияет на профпригодность его умозаключений... Вы ж не станете всерьёз относиться к выводам, скажем, писателя Бориса Акунина по вопросам геополитики, правда? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, но и журналиста Варламова не существует, так как профильных вузов он не оканчивал, в штате газет или журналов не состоял, но, тем не менее, качетво его репортажей явно выше среднего по России
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как профильных вузов он не оканчивал

Профильные вузы в РФ это отдельная песня. Некоторым нужна бумажка, а не реальный специалист, но без бумажки. Вот был бы Варламов доктор наук... :|


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варламов уже признанный авторитет в России, его мнение ценят руководители городов и республик.

Покажете, где и кто ценит?

 

качетво его репортажей явно выше среднего по России

Возьмите любую позитивную новость, напишите ровно противоположное, красиво обрисовав и подкрепив фотками (а найти негатив можно даже в белом лебеде) - и ты крутой журналист, пишущий про "горяченькое". Остается только раскрутить себя в интернете. А уж поклонники-пустостаканники не заставят себя ждать.

Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...