Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

Advoc@te, тем кто в среднем ряду плохо видно.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пить в ней можно?

 

Наверное да,но если наказание по "тарифу" авиа,то лучше ну его ... :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пить в ней можно?

Комета как Ракета, пить можно, но только из тюбика.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Advoc@te, тем кто в среднем ряду плохо видно.

В самолётах иллюминаторы гораздо меньше, но почему-то там есть средние ряды.

Комета - это тоже транспорт по доставке пассажиров из точки А в точку Б, а не экскурсионный теплоход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное да,но если наказание по "тарифу" авиа,то лучше ну его ...

Хм? расскажите, а то летела с месяц назад так соседи выпили все шампанское. которое было на борту догнались вином и облагородили под конец вискарем, я так думаю будь наш полет длинее, то спиртное закончилось бы.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео "Кометы" с берега https://www.facebook.com/groups/366512726753771/permalink/2109942665744093/

Коптит почему-то сильно.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм? расскажите, а то летела с месяц назад так соседи выпили все шампанское. которое было на борту догнались вином и облагородили под конец вискарем, я так думаю будь наш полет длинее, то спиртное закончилось бы.

Могу сказать что в "Аэрофлоте" в бизнесс классе стюардессы при адекватном поведении подливают так что спиртное закачивается. Унести открытые бутылки им не дадут, на следующий рейс запечатанные бутылки поставят, вот и делают пассажирам приятное.

 

Летели с коллегой из Алмааты - за разговорами и не заметили как на двоих уговори бутылочку Отарда. Летел как то из Бишкека "сцепился языком" с соседом сзади и чтобы не мешать другими разговорами - пошли к стюардессам в их зону - тоже не заметили как бутылочку красного уговорили.

Так что бар у "Аэрофлота" небесконечен.

 

Да и в экономе на зарубежных рейсах Аэрофлот стал наливать вино - но в меру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм? расскажите, а то летела с месяц назад так соседи выпили все шампанское. которое было на борту догнались вином и облагородили под конец вискарем, я так думаю будь наш полет длинее, то спиртное закончилось бы.

 

Если без нарушения ОП,то хоть с соседнего самолета "выкачай".А когда дебоширство образуется,то там денег потом не меряно за возврат рейса и пр.+уголовка если с криминалом.Ну и самое "легкое" -попадание в ЧС данной АК,без в дальнейшем возможности с ними полетать на"оговоренный срок"

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если без нарушения ОП,то хоть с соседнего самолета "выкачай".А когда дебоширство образуется,то там денег потом не меряно за возврат рейса и пр.+уголовка если с криминалом.Ну и самое "легкое" -попадание в ЧС данной АК,без в дальнейшем возможности с ними полетать на"оговоренный срок"

А причем здесь авиа тариф на спиртное?

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем здесь авиа тариф на спиртное?

Кавычки никак не смутили на"тарифе" :dribble:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасжилеты под каждым креслом - как в самолете

 

То так должно быть.А в новом проекте возможно как то по другому-потому и заинтересовался.Такие нюансы должно заранее знать,еще на суше. :bravo:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео "Кометы" с берега https://www.facebook.com/groups/366512726753771/permalink/2109942665744093/

Коптит почему-то сильно.

Да, дымит откровенно, как "Адмирал Кузнецов" в походе.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео "Кометы" с берега https://www.facebook...09942665744093/

Коптит почему-то сильно.

В советское время буржуи закупали наши Кометы для эксплуатации в Средиземном море и меняли наши дизеля на Ролс-Ройсовские.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня интересует пока вопрос о безопасности этого старого"нового"средства-что имеется в этом плане на случай ЧС-собственная плавучесть,спас жилеты,герметичность салона и пр .Как то этот вопрос замалчивается пока что на фоне радости от запуска . :unsure:

Если правила Российского регистра не требуют иного, то для прибрежного плавания должно быть на борту 110 процентов жилетов от максимального числа пассажиров, дополнительно детские жилеты не менее 25 процентов, так же должны быть надувные плоты. Проблема в том, что из-за санкций РМРС не работает в Крыму. Наши гражданские суда легли под какой-то Кубанский морской регистр (по крайней мере суда Черноморнефтегаза). Если предусмотрено всесезонное плавание (что вряд ли) то должны быть ещё и гидротермокостюмы. Если плавание прибрежное (скорее всего) то это судно не имеет права уходить дальше чем 30 миль от ближайшего СКЦ (спасательно - координационный центр), не путать с базами службами спасения, их может быть (должно быть) больше и чаще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй рейс «Кометы» из Севастополя в Ялту вчера не состоялся – из-за волнения на море. Билеты в кассах к возврату приняли, но остался вопрос: куда обращаться, чтобы оперативно узнать, будет рейс или нет? Оказалось, уточнить что-либо в Севастополе невозможно. Все, указанные в качестве оперативных, телефоны не отвечают.
Вся эта ситуация — словно флешбек в СССР. Распиаренный проект, куча восторженных отзывов — и никакой поддержки и сервиса.

Куда ушла «Комета» и где ее искать


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Засуха в этом году уничтожила около 400 т.тн зерновых, но все же собрали более 900 т тн

 

https://youtu.be/ecVXy6Wu-9U

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымская железная дорога продолжает полную модернизацию всего путевого хозаяйства и переход на бесстыковой путь

 

https://youtu.be/d68fkDTw24Y

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Весь Армянск за ночь покрылся загадочной ржавчиной

Ключи, вентиляционные решётки и даже хлебницы. Металлические предметы в Армянске за ночь покрылись странной липкой ржавчиной. Многие жители приграничного города уверены – это выбросы с завода «Крымский титан». Официальных комментариев пока нет.

«У кого что поржавело?» Это главный вопрос субботы в Армянске. В соцсетях, на улицах, по телефону люди рассказывают, как у них покрылись ржавчиной ключи от дома, решетки радиаторов в автомобилях, строительные инструменты на балконах.

 

Получить комментарий у официальных представителей обоих заводов не удалось – в выходной день телефоны не отвечают. Глава администрации города Василий Телиженко 25 августа также не взял трубку.

 

Сотрудница «Титановых инвестиций» на правах анонимности заверила «Примечания», что аварийных ситуаций на заводе в эти дни не было, выбросов сверх меры — тоже.

 

«У меня поржавели ключи в доме, металлическая решетка на пылесосе, многое другое, — подтвердила наша собеседница. – Но я не думаю, что это наш завод.

Он работает 40 лет, никогда такого не было. Да, у нас изменились поставщики сырья в 2014 году, но мы работаем на этом сырье четыре года, и ничего подобного не было ранее. Кроме того, учитывайте, что если закроют завод, почти весь город останется без работы, это будет социальная катастрофа.

Мне кажется, выбросы могут быть из Красноперекопска, с Содового завода. Ветер поменялся».

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз перечитывал, чувствуя подвох в тексте "журналиста":

Аналог крымской «силиконовой долины» планируется создать на базе Крымского федерального университета им В. И. Вернадского

Возникает вопрос где оригинальная "крымская силиконовая долина", аналог которой хотят в КФУ :D

 

Вообще текст примечательный, что ж это их так к силикону тянет

Мы хотели бы, чтобы Крым стал “цифровой долиной”. Она включает в себя формирование центра на базе крымского университета (КФУ — ред.). Уже в Крыму создана мощная серверная база, которая может выполнять функцию дата-центров, то есть обрабатывать большие массивы информации», — отметил он.

 

Депутат выразил сожаление в связи с тем, что многие программисты уезжают работать в американскую «силиконовую долину». При этом он убежден, что после формирования крымского аналога они предпочтут остаться в Крыму.

 

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что власти региона рассматривают возможность создания на полуострове аналога калифорнийской «Силиконовой долины». По его словам, у Крыма есть соответствующие трудовые ресурсы для этого. По оценкам Минэкономразвития РК, на реализацию начального этапа создания IT-кластера необходимо порядка 300 млн рублей.

https://crimea.ria.ru/economy/20180824/1115081302.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз перечитывал, чувствуя подвох в тексте "журналиста":

 

Возникает вопрос где оригинальная "крымская силиконовая долина", аналог которой хотят в КФУ :D

 

Вообще текст примечательный, что ж это их так к силикону тянет

 

https://crimea.ria.ru/economy/20180824/1115081302.html

 

Так и вспоминается фраза из мультика "Мне пора в Сколково бежать, обещали показать как готовить сани летом"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ФБ пишут "Торубаров О.И назначен министром МВД Крыма". (начальник ГУ МВД по Алтайскому краю Олег Торубаров)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...