Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

Если не масштабные и большинство местных чиновников останутся на своих местах. Что тогда изменится?

Хм, по аналогии обычного предприятия где меняют директора, то все остальные (чиновники) уже подстраиваются под его хотелки. Или вы предполагаете что там байкот и каждый работник устраивает саботаж на местах в пику новому "директору"? Скорей этот "директор" не компетентен и не умеет налаживать работу или зазвездился, воспринимая себя как хозяин среди папуасов.

С одной стороны да, работа кипит, типа развиваемся, что то делаем, видно что вливают в нас средства, но кпд этим действиям какое то уж очень низкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

якобы семья вице-премьера Правительства Республики Нахлупина выехала на Украину.

 

Все возвращается на крУги своя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неместные чем-то лучше?

Я писал выше, что целая проблема набрать на замену новых чиновников, чтобы не вышло шило на мыло поменять. Это не просто. Начиная с того, что не каждый чиновник из регионов поедет в Крым.

 

Набирать нужно как местных, так и не местных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал выше, что целая проблема набрать на замену новых чиновников, чтобы не вышло шило на мыло поменять. Это не просто. Начиная с того, что не каждый чиновник из регионов поедет в Крым.

 

Набирать нужно как местных, так и не местных.

 

Так ведь идет процесс-и набирали и увольняли...Где позитивный :pardon: результат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь идет процесс-и набирали и увольняли...Где позитивный :pardon: результат ?

Масштабно нужно менять чиновников, начиная с первых лиц, а не частично. Отличный пример - Украина. Набрали частично в правительство Украины иностранцев с Запада. Хорошие специалисты и что? Ничего - все они в ужасе сбежали, ничего не смогли сделать, а почему? А потому, что все "курбаши" на местах остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреновенько лето началось,с "сюрпризов"

 

В Крыму суд оштрафовал строительную фирму за то, что на стройке детского сада в Евпатории трудились три десятка нелегалов из Украины.

 

Как передает корреспондент РИА «Новый День», строительство дошкольного учреждения велось за счет федеральной целевой программы. Нелегалов выявили сотрудники пограничного управления ФСБ Крыма во время проверки. Так, 35 иностранцев работали без трудового патента и разрешительных документов от подрядчика на предоставление жилого помещения. По решению суда ООО «Западная строительная компания», за «незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранных гражданин или лиц без гражданства» обязана будет выплатить штраф – 4 миллиона 700 тысяч рублей. На обжалование судебного решения у фирмы есть 10 дней, после которых постановление вступит в законную силу, сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ Крыма.

 

Нелегалы были привлечены к административной ответственности и выдворены за пределы России с закрытием въезда на территорию страны сроком на 5 лет.

 

Как сообщал «Новый День», после проверки пограничников далеко не все строители из Украины поспешили отправиться домой: при повторной проверке на этой же стройке обнаружили 23 украинца, решивших задержаться в Крыму.

https://newdaynews.ru/crimea/634428.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при повторной проверке на этой же стройке обнаружили 23 украинца, решивших задержаться в Крыму.

 

А что они сюда то едут? Здесь snegovik постоянно пишет, как хорошо на Украине, зарплата растёт, даже грузчики по 600 баксов якобы уже получают. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что они сюда то едут? Здесь snegovik постоянно пишет, как хорошо на Украине, зарплата растёт, даже грузчики по 600 баксов якобы уже получают. :rolleyes:

 

Я не из их гастер.компании.

А по сути може кто не правду сказал, или слукавил просто в писанине -откуда мне знать про тонкости бытия гастарбайтеров в Крыму и на/в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда мне знать про тонкости бытия гастарбайтеров в Крыму и на/в Украине.

А тонкости здесь и не нужны. Люди едут туда, где лучше. Всё просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тонкости здесь и не нужны. Люди едут туда, где лучше. Всё просто.

 

Я имел в виду,что я ПРОСТОЙ акын- про че не знаю,про то не пою.Какая зарплата и пр. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму суд оштрафовал строительную фирму за то, что на стройке детского сада в Евпатории трудились три десятка нелегалов из Украины.

в переговорах по рациям строителей в Симферополе иногда слышно украинский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреновенько лето началось,с "сюрпризов"

Почему вы считаете, что это "хреновенько"? Хотите работать - оформляйте все по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы считаете, что это "хреновенько"? Хотите работать - оформляйте все по закону.

 

Хреновеньковышло для тех,кто не оформил как положено. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тонкости здесь и не нужны. Люди едут туда, где лучше. Всё просто.

А где лутше?Там где нас нет?

Я в гoду так 2007 рабoтал в Днепре,Синельникoвo-также крoвли делал,а люди также с Украины сюда ехали..

Пoэтoму скoрее всегo не - "там где лутше",а в этoм случае - "там где рабoта есть и платят".

Я тoгда ещё удивлялся,пoчему завoд "Зoлoтoя Амфoра" стрoят крымчане?Чтo в Синельникoвo или в Днепре нет специалистoв?И oни удивлялись,чегo я с Крыма припёрся,там же мoре,сoлнце,деньги..Как им oбъяснить,чтo мoре я вижу зимoй,а летoм я - е..шу как и бoльшенствo крымчан.

Всё прoстo и непoнятнo..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я в гoду так 2007 рабoтал в Днепре,Синельникoвo-также крoвли делал

 

Я тoгда ещё удивлялся,пoчему завoд "Зoлoтoя Амфoра" стрoят крымчане? Чтo в Синельникoвo или в Днепре нет специалистoв?

 

Видимо в 2007 году специалисты из Днепра не хотели работать на своем строительном объекте, так как считали, что там маленькая зарплата, а крымчан она устраивала.

 

P.S. Интересно, а Вы, работая в 2007 году на стройке в Днепре, встречали там хоть одного россиянина на заработках? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо в 2007 году специалисты из Днепра не хотели работать на своем строительном объекте, так как считали, что там маленькая зарплата, а крымчан она устраивала.

 

P.S. Интересно, а Вы, работая в 2007 году на стройке в Днепре, встречали там хоть одного россиянина на заработках? :rolleyes:

Даже не буду oтвечать на первый абзац,суть была в мoём пoсте выше.

А на втoрoй пoлюбoпытствую.Вы считаете,чтo в Рoссии в 2007 и ли раньше/пoзже-жили люди гoразда лутше чем на Украине или в Крыму,настoлькo харашO чтo не ездили на зарабoтки в ту же Украину?

Рoссия этo не Мoсква.Вы ж врoде не глупый челoвек..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете,чтo в Рoссии в 2007 и ли раньше/пoзже-жили люди гoразда лутше чем на Украине или в Крыму,настoлькo харашO чтo не ездили на зарабoтки в ту же Украину?

Рoссия этo не Мoсква.Вы ж врoде не глупый челoвек..

Так я Вас поэтому и спросил, а Вы не ответили - встречали ли Вы россиян на заработках. Я же не про москвичей спрашивал. :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете,чтo в Рoссии в 2007 и ли раньше/пoзже-жили люди гoразда лутше чем на Украине или в Крыму,настoлькo харашO чтo не ездили на зарабoтки в ту же Украину?

 

 

В среднем зарплата в России всегда была выше чем на Украине.

 

В столице выше чем в среднем по стране.

 

Меня(инженер-строитель) в 2007 г. приглашали в Киев на 900 долларов.

В Москве в тоже самое время товарища взяли на 1500 долларов на испытательный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цены и аренда в тот период в Киеве и Москве?

Многие гастарбайтеры в Ближнем Подмосковье квартиры арендуют, а не в Москве. Цены на продукты тоже разные, смотря где покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цены и аренда в тот период в Киеве и Москве?

 

 

Ну я посчитал что если из 900 вычесть около 300 за квартиру в Киеве. То ничего особо путного не выходит.

В Москве по моему около 500 долларов квартира стоила. т. е. оставалось больше..

 

Насчет цен не скажу. Но в условиях глобализации все везде приблизительно одинаково стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продукты дешевле были до 14 года в Украине, чем в России, моя родня с Севера, фигели от цен на мясо и алкоголь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве по моему около 500 долларов квартира стоила. т. е. оставалось больше..

 

У меня брат в те годы в Москве снимал хрущевку однушку в 20 минутах ходьбы от последней станции метро за 900 долларов.

Хотя и 300 долларов в Киеве - это тоже очень скромно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...