Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

NeBarbi

Если честно — не особо вникал. Подозреваю, что отельеры должны стать налоговыми агентами, других каких-то способов я не вижу.

Я уже где-то писала, есть на на ФБ Ассоциация Малых Отелей Крыма - АСМОК. Эти отельеры, их там много , двумя руками " за" за все законы и ,даже, как-то регулировать их пытаются,на форумы ездят. Но, главное- работают на клиентов. И это, именно, малые отели. При обращении в АСМОК можно найти хороший номер, даже в " захолустье" , не на ЮБК.) Они потом там все обсуждают, чтобы клиентам было классно, стараются. Они все- давно налоговые агенты и в поле законодательства. .\ Они в ФМС ежедневно отправляют сведения.

Дальше - больше. Любой отель, где есть ИП- в ФМС несет данные ежедневно. Поэтому, хочется понять кейс "курортного сбора", как они собираются поток контролировать? .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi

Охотно верю. Но, судя по сайту АСМОК — увы, далеко не все отельеры у нас такие :)

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi

Охотно верю. Но, судя по сайту АСМОК — увы, далеко не все отельеры у нас такие :)

Не все. Эллинги, палатки домики итдтп. А в билет " авиа" собираются сбор включить или шлагбаум на Мост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дагестан живёт по понятиям и зачистка не повлияет на дальнейший ход событий - через время все станет на круги своя.

.......................................................

Пригласите батьку Лукашенко на недельку - он большой спец по зачисткам и может показать "мастер-класс"!

Пусть сначало Карелию зачистят. Там единой россии силовиками нерушимый союз. Интересно кто кого там арестует :-)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ялтинский экономический форум.

Хотели как лучше, а получилась козья ферма

https://topwar.ru/140504-vserossiyskaya-yarmarka-pochti-halyavy-yaltinskiy-ekonomicheskiy-forum.html

Знаете ли вы украинский Крым? О, вы не знаете украинский Крым! Всмотритесь в него.

Советские дороги, подлатанные современными армянскими бригадами («Таврида» ведь еще не построена), чистейший воздух, не отравленный заводами и фабриками (потому что их почти не осталось), местные АЗС продают разбавленный бензин, неизвестные на «большой земле» банки отключены от Swift, а в магазинах цены на местные товары выше, чем цены на них же в ростовских «Пятерочках»…


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, иногда очень обидно за злопыхательства крымчан. Зачем так? Неужели верите во "все и сразу"? Неужели мало уже сделано для полуострова? Чего конкретно вы хотите: манны небесной и при этом наблюдать со стороны и хаять, что сыпется недостаточно густо? Так хотя бы что насыпалось посейте, а не в амбар заметайте!

 

З.Ы. Опять не то сказала? Ну простите великодушно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, иногда очень обидно за злопыхательства крымчан. Зачем так? Неужели верите во "все и сразу"? Неужели мало уже сделано для полуострова? Чего конкретно вы хотите: манны небесной и при этом наблюдать со стороны и хаять, что сыпется недостаточно густо? Так хотя бы что насыпалось посейте, а не в амбар заметайте!

 

З.Ы. Опять не то сказала? Ну простите великодушно!

Вы не переживайте, всегда найдётся тот, кому бриллианты мелковаты )) Крымчане не исключение.

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, иногда очень обидно за злопыхательства крымчан. Зачем так? Неужели верите во "все и сразу"? Неужели мало уже сделано для полуострова? Чего конкретно вы хотите: манны небесной и при этом наблюдать со стороны и хаять, что сыпется недостаточно густо? Так хотя бы что насыпалось посейте, а не в амбар заметайте!

 

З.Ы. Опять не то сказала? Ну простите великодушно!

Дык приучили нас так,пoка сыплется - нужнo грести ибo завтра мoжет быть и наoбoрoт.

Меня например раздражает следующее.Пoчему мне урoженцу (сейчас пoчемутo-пoселенцу) Крыма не пoлoженнo сталo 10coтoк,а нoвые "сыпальщики манны" раздают эту манну всем кoму пoсчитают нужным.Вoзьмите Евпатoрию,скoлькo земли пoлучили лнрднрoвские "защитники" и пo скoлькo oни эти участки барыжат?Я - житель пoселения,пoселенец.Oни - герoи Крыма,крымчане??

Сыплется дoстатoчнo густo,тoлькo мимo рта самых прoстых Крымчан.Ну впрoчем в этoм плане ничегo не меняется :pardon:

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, иногда очень обидно за злопыхательства крымчан. Зачем так? Неужели верите во "все и сразу"? Неужели мало уже сделано для полуострова? Чего конкретно вы хотите: манны небесной и при этом наблюдать со стороны и хаять, что сыпется недостаточно густо? Так хотя бы что насыпалось посейте, а не в амбар заметайте!

 

З.Ы. Опять не то сказала? Ну простите великодушно!

А что сыпется, куда бежать и ловить? Не для " полуострова сделано", а для удобства материка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели верите во "все и сразу"?

Тут не вопрос в будет лучше. А в том, что становится хуже.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в том, что становится хуже.

Будет ещё хуже. Санкции в отношении России действуют и санкций становится всё больше, а значит будет хуже всем россиянам. Кто-то н.оет, а кто-то воспринимает это как данность.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зевака, вопрос не в санкциях.

А в том, что то что имелось разворовывается, разрушается. Создаются проблемы, которые опять придется за счет бюджета решать.

А то, что финансируется за счет всей России, имеет очень примечательный КПД. Типа дорог, разрушающихся на следующий день после окончания ремонта.

 

К слову похоже севастопольский провал опять активизировался. Заметен прогиб.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зевака, вопрос не в санкциях.

А в том, что то что имелось разворовывается, разрушается. Создаются проблемы, которые опять придется за счет бюджета решать.

А то, что финансируется за счет всей России, имеет очень примечательный КПД. Типа дорог, разрушающихся на следующий день после окончания ремонта.

 

К слову похоже севастопольский провал опять активизировался. Заметен прогиб.

Этот вопрос, конечно, будут решать. Всё, что творится в Крыму, Путин хорошо знает. Наверно люди уже подобраны для замены. Нужна отмашка. Надеюсь после инагурации....

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыплется дoстатoчнo густo,тoлькo мимo рта самых прoстых Крымчан.

Эта фраза напомнила мне рассуждения немцев. Там примерно те же слова говорят о переселенцах. Безусловно, не справедливо. Я тут с вами полностью согласна. Однако я говорила немного о другом. Повторюсь: начинать надо с себя.

 

К слову похоже севастопольский провал опять активизировался. Заметен прогиб.

У нас в городе еще в СССР построили развязку. Прямо под виадуком бил родник. Кто-то решил, что сможет его "победить". Каждый год под виадуком образовывался провал, просто земля уходила вместе с асфальтом в тартарары! И снова латали... снова асфальтировали и создавали новые "гениальные проекты" борьбы в родником. Так было не меньше 30 лет. Совсем недавно дорогу под виадуком закрыли, пустили в обход.

Вывод: дело не в государстве, а в раздолбаях, то есть - в нас с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ta., думаете нам не обидно что "столько сыпется", а притом

А то, что финансируется за счет всей России, имеет очень примечательный КПД. Типа дорог, разрушающихся на следующий день после окончания ремонта.

Чего стоят ежегодные "реставрации" центра города. Опять скажите что

дело не в государстве, а в раздолбаях, то есть - в нас с вами.

но при этом рычаги управления этими самыми раздолбаями сконцентрировано у государства с его многочисленной армией проверяющих органов и структур. С одной стороны, не вменяемый контроль над тем чтоб не дай Бог не потратили средства на то что не по креку, с другой закрывание глаз на банальный деребан земли, пляжей. Вот и создается четкое представление что гос-во покрывает именно такой вид деятельности, а никак иначе. Так что, о чем вы, мне не понятно :pardon: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что гос-во покрывает именно такой вид деятельности, а никак иначе

Государство не любит конкуренцию


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ta., думаете нам не обидно что "столько сыпется", а притом

 

Вот и создается четкое представление что гос-во покрывает именно такой вид деятельности, а никак иначе. Так что, о чем вы, мне не понятно :pardon: .

Зачистка чиновников назрела ещё вчера, не взирая на заслуги.

 

Им на замену должны подобрать новых чиновников, но только, чтобы не получилось поменять шило на мыло.

 

Например, вот Александр Спиридонов из Госкомрегистра по Крыму - хороший руководитель, перспективный, прогрессивный.

 

https://gkreg.rk.gov.ru/ru/index

 

.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачистка чиновников назрела ещё вчера, не взирая на заслуги.

думаю такая ситуация выгодна на материке. Крымские чиновники управляемы - на каждого есть толстое досье, дернуть за нужную ниточку легко. С острова никуда не сбегут. Их руками делают грязную работу по переделу имущества, земель.

 

К слову вчера видел на ФБ, что якобы семья вице-премьера Правительства Республики Нахлупина выехала на Украину.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю такая ситуация выгодна на материке. Крымские чиновники управляемы - на каждого есть толстое досье,

Да бросьте, Вы. Поменяют и другие будут управляемые. К масштабной зачистке нужно готовиться - заранее подбирать людей на замену и не один десяток. Нормальных людей, профессионалов. Это проблема не одного месяца.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, не масштабные... вон, пример - Севастополь, к крымским властям никаким боком не причастен в виду федерального подчинения. Уже кого только не ставили, что то порядка не прибавилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, не масштабные...

Ну, а как Вы сами думаете? Если не масштабные и большинство местных чиновников останутся на своих местах. Что тогда изменится?

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большинство местных чиновников

Неместные чем-то лучше?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Например, вот Александр Спиридонов из Госкомрегистра по Крыму - хороший руководитель, перспективный, прогрессивный.

 

https://gkreg.rk.gov.ru/ru/index

 

.

 

Лоббирование чего угодно и кого угодно начинается,как и все остальное, с малого.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тем не менее, Севастополь сейчас смотрится гораздо приятнее Симферополя и Крыма в целом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...