Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

Как взгляд со стороны, это очень интересная и полезная тема. :bravo:

 

Хочу предложить (проверенную) идею, чтобы участники форума могли не только обсуждать будущее Крыма, но и напрямую влиять на него.

 

Таиться не буду. Общая направленность идеи будет понятна в заданном вопросе (для старожилов и активных участников).

 

Много ли на этом форуме депутатов и высоких чиновников Крыма?

 

Далее всё просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

насчёт депутатов и чиновников не знаю, но несколько кандидатов в президенты есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт депутатов и чиновников не знаю, но несколько кандидатов в президенты есть.

Это не подходит.

Кандидаты в президенты - они временные (виртуальные)... наобещать могут, а решить нет.

А чиновники и депутаты (они реальные).

Придётся отвечать... либо пообещать и решать, либо отказаться и обосновать свой отказ (что чревато).

 

p.s. Вообще-то вопрос был к старожилам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлексСевер, то есть Вы думаете, что если мы начнём тут возмущаться, например, по поводу того, что не нужно было продавать завод "Новый Свет" частнику, что это грозит разбазариванием южнобережных земель, уничтожением виноградников ради застройки хатынками, причём ТАААКИМ уничтожением виноградников от которых даже Михаил Сергеевич (ещё живой) и Раиса Максимовна (уже не живая) будут в шоке, а нужно было оставить завод в государственной собственности, то когда Сергей Валерьевич прочтёт наши опусы, то задумается и отменит продажу?

 

Вы классиков читали?

Забастовки, митинги, стачки - единственное ДЕЙСТВЕННОЕ оружие пролетариата. Борьба.

А здесь у нас -так, заняться нечем вот и строчИм)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не подходит.

Кандидаты в президенты - они временные (виртуальные)... наобещать могут, а решить нет.

А чиновники и депутаты (они реальные).

Придётся отвечать... либо пообещать и решать, либо отказаться и обосновать свой отказ (что чревато).

 

Им очень важно тут мнение

 

 

http://i2.imageban.ru/out/2017/12/21/05c2139a9e9690160ccbef59501b4d17.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлексСевер, то есть Вы думаете, что если мы начнём тут возмущаться, например, по поводу того, что не нужно было продавать завод "Новый Свет" частнику, что это грозит разбазариванием южнобережных земель, уничтожением виноградников ради застройки хатынками, причём ТАААКИМ уничтожением виноградников от которых даже Михаил Сергеевич (ещё живой) и Раиса Максимовна (уже не живая) будут в шоке, а нужно было оставить завод в государственной собственности, то когда Сергей Валерьевич прочтёт наши опусы, то задумается и отменит продажу?

 

Вы классиков читали?

Забастовки, митинги, стачки - единственное ДЕЙСТВЕННОЕ оружие пролетариата. Борьба.

А здесь у нас -так, заняться нечем вот и строчИм)))

Таракан, вы витаете в облаках. А на земле есть масса (местных) проблем или возможных улучшений имеющегося.

 

На эти (местные) проблемы очень даже можно влиять форуму.

Но когда на форуме НЕТ чиновников/депутатов, то сплошная критика (или предложение полезных рацух) на многих Российских форумах называется "пердёж в ванне"(с).

Звуков много, а эффект нулевой.

 

Поэтому и хотел предложить идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местная проблема - это отсутствие уличного освещения на моей улице с 2009 года, (причём до 2009 года освещение было, фонари на столбах есть, но их отключили для замены некоторых аварийных столбов и с тех пор забыли и не могут включить), о которой мы всей улицей сообщаем во все инстанции, а толку ноль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им очень важно тут мнение

 

 

http://i2.imageban.ru/out/2017/12/21/05c2139a9e9690160ccbef59501b4d17.jpg

Это вполне реальная картинка.

Именно поэтому и хотел предложить проверенную на деле идею.

Но вам лавры КВНщика ближе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='АлексСевер' timestamp='1513862147' post='571495'

Поэтому и хотел предложить идею.

 

Для идей создали сайт "активный"Симферополь или сюда

 

http://сайтсимферополя.рф/troubles

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местная проблема - это отсутствие уличного освещения на моей улице с 2009 года, (причём до 2009 года освещение было, фонари на столбах есть но их отключили для замены некоторых аварийных столбов и с тех пор забыли включить), о которой мы всей улицей сообщаем во все инстанции, а толку ноль?

Хотите, чтобы это быстро решилось?

Запросто!

Бывали случаи, что проблема (которой 20 лет) решалась за 1 день.

 

Вот только МНЕ (из Воркуты) ваши фонари "до фонаря".

Поэтому и спросил о наличии здесь чиновников/депутатов.

Это им нужно такие "гвозди" вбивать.

 

А так всё решаемо... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для идей создали сайт "активный"Симферополь или сюда

 

http://сайтсимферополя.рф/troubles

Это частенько видел в разных областях.

Но эффективность мизерная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это частенько видел в разных областях.

Но эффективность мизерная.

 

А "тренироваться тут" на "крымских фонарях",забывая про свои в Воркуте/в чем у меня лично сильное сомнение что Воркута тут каким либо боком присела / это конечно МЕГА!!! эффект :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "тренироваться тут" на "крымских фонарях",забывая про свои в Воркуте/в чем у меня лично сильное сомнение что Воркута тут каким либо боком присела / это конечно МЕГА!!! эффект :rofl:

Зря вы так.

Просто хотел предложить эффективную (и проверенную) идею, чтобы многие местные (и личные) проблемы решались прямо на форуме.

 

Впрочем, такое отношение мне даже привычно. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы так.

Просто хотел предложить эффективную (и проверенную) идею, чтобы многие местные (и личные) проблемы решались прямо на форуме.

 

Впрочем, такое отношение мне даже привычно. :blush:

Так объяснитесь ,чтоб понятно было-в ЧЕМ ??? прикол/якобы находясь х.з.где от Крыма/ активно решать /вернее предлагать "идеи"/ крымские сложности ??? Или это фишка такая по жизни ?

Вот залезу я на какой нить "воркутинский" форум и аля давать советы как в Воркуте жить,и че меру воркутинскому и как делать на своем посту. :facepalm: :facepalm: :facepalm: дальше не продолжаю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так объяснитесь ,чтоб понятно было-в ЧЕМ ??? прикол/якобы находясь х.з.где от Крыма/ активно решать /вернее предлагать "идеи"/ крымские сложности ??? Или это фишка такая по жизни ?

А я надеялся, что по моему вопросу всё станет понятно...

Дело не во мне, а в вас!

Проблемы Крыма могут ЗНАТЬ, прежде всего, жители Крыма и его депутаты/чиновники.

 

А вот решать (время и последовательность) могут только чиновники.

 

Поэтому я и задал простой вопрос, на который вы НЕ ответили...

 

p.s. Уймите свои эмоции! Мне бы хотелось поговорить мирно и полезно. :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я надеялся, что по моему вопросу всё станет понятно...

Дело не во мне, а в вас!

Проблемы Крыма могут ЗНАТЬ, прежде всего, жители Крыма и его депутаты/чиновники.

 

А вот решать (время и последовательность) могут только чиновники.

 

Поэтому я и задал простой вопрос, на который вы НЕ ответили...

 

p.s. Уймите свои эмоции! Мне бы хотелось поговорить мирно и полезно. :beer2:

Вы слышите только себя,а я привык к диалогам с адекватными людьми. :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы слышите только себя,а я привык к диалогам с адекватными людьми. :facepalm:

Вообще-то (судя по дате регистрации), я вас и не звал к диалогу.

 

Ну, а "адекватных" вы найдёте где угодно. И это не я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://sevoborona.info/itogi-vizita-dmitriya-kozaka-v-krym-dengi-vernut-v-kaznu-za-nevozvrat-oshtrafovat-otvetstvennyx-chinovnikov-nakazat-vplot-do-uvolnenij-vypolnenie-fcp-perenesti-na-2025-god/

 

Из неофициальных, но компетентных источников нам стали известны итоги приезда Дмитирия Козака:

 

На 2023 или, даже, на 2025 год решается перенести сроки выполнение ФЦП для республики Крым и города Севастополя (вопреки постановлению Правительства РФ из-за невыполнения программы, — прим. редакции)

 

2018 год — все проектно-изыскательские работы (ПИРы) 2017-18 г.г., будут расторгованы в 1 квартале. А до апреля 2018 пересмотрены переутверждены все ТЭО.

2017 год — все действующие контракты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите, чтобы это быстро решилось?Запросто!Бывали случаи, что проблема (которой 20 лет) решалась за 1 день.Вот только МНЕ (из Воркуты) ваши фонари "до фонаря".Поэтому и спросил о наличии здесь чиновников/депутатов.Это им нужно такие "гвозди" вбивать.А так всё решаемо... :D

 

post-7837-080875900 1513871392_thumb.jpg

 

post-7837-028226300 1513871405_thumb.jpg

 

Ну-ну :rofl:

Тут: http://dorogi-onf.ru/

и тут: http://www.сайтсимферополя.рф написано, заполнено, отправлено

вот только ответ будет таким же как на скринах выше((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлексСевер, не обижайтесь. :rolleyes:

Возможно нам не совсем понятна Ваша идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-7837-080875900 1513871392_thumb.jpg

 

post-7837-028226300 1513871405_thumb.jpg

 

Ну-ну :rofl:

....

заполнено, отправлено

вот только ответ будет таким же как на скринах выше((

Таракан, не будьте тараканом.

У каждого человека есть свои проблемы (и слёзы/сопли).

Была предложена система (до этого не дошло), как всё это решать.

Похоже, никого это не заинтересовало...

........

 

p.s. Либо не в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлексСевер, не обижайтесь. :rolleyes: Возможно нам не совсем понятна Ваша идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлексСевер, не обижайтесь. :rolleyes: Возможно нам не совсем понятна Ваша идея.

 

Не говорите "нам".

Это вам не идёт..))

 

А про идею я пока и не заикался, не заметив интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суммируя высказанные претензии, общее мнение тех, кто пришел на обсуждение, можно обозначить фразой «да не нужен нам ваш «Коктебель-парк», нам канализация нужна».

***

Факты скандальной биографии руководителя проекта, как это ни странно, внушают определенный оптимизм. В частной беседе после обсуждения проекта местные жители высказывали мнение, что проект «Коктебель-парк» может не «дожить» до реализации и умереть на стадии доработки. Но возникает опасение, что появится вместо этого проекта на территории Литфонда. Как вариант коктебельцы предполагают банальную раздачу территории «своим» инвесторам и строительство отелей, которых в Коктебеле достаточно. В результате ситуация может сложиться так, что «у одних густо, а у других пусто». В первую очередь лишится доходов самый мелкий курортный бизнес.

 

http://kafanews.com/novosti/140609/koktebel-park-ocherednoy-deriban-ili-neshdannoe-schaste_2017-12-21

«Коктебель-парк»: очередной дерибан или нежданное счастье (фоторепортаж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из жизни индейцев.

3 месяца я училась он-лайн, дорого, сертификаты обучающая академия не может выслать в Крым. Вернулись отправителю. Предлагают дать адрес МСК. Дала. Мне перешлют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...