Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

Достали уже эти"заказухи" которым беспрекословно вислоухие верят.Есть же вебкамеры на крайняк или с друзьями-знакомыми списаться по скайпу или сообщением-ЛЕНЬ ПРОСТО,а лучше страшилки почитать

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замглавы Минстроя России, Андрей Чибис дал резко негативную оценку крымским чиновникам: "Катастрофически низкий уровень компетенции, лень и безразличие".

 

20374302_867377890081737_8101235379181879248_n.jpg?oh=feba2785279105dd11f62afbb3b6b2b5&oe=59FD0A48

Цитата с его страницы в ФБ:

 

К сожалению, есть проблемы, которые приходится решать буквально в ручном режиме.

По поручению Министра Михаил Мень сегодня разбирался в ситуации с расселением аварийных домов в Крыму.

Вскрылся целый ряд проблем, разговор вышел очень жёсткий, местные чиновники продемонстрировали катастрофически низкий уровень компетенции, лень и безразличие.

Удивительно, что для выполнения своих прямых обязанностей некоторым нашим коллегам необходим визит федерального чиновника.

Протокольно зафиксировали обязательства всех виновных в том, что люди никак не могут переехать из бараков в нормальное жильё, выполнение всех пунктов буду отслеживать лично.

И на встрече с людьми я принёс извинения за своих коллег, и хочу ещё раз повторить - очень горько, что на госслужбе встречаются непрофессионалы. Но их ошибки необходимо исправлять!

 

Изменено пользователем terrible
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замглавы Минстроя России дал резко негативную оценку крымским чиновникам: "Катастрофически низкий уровень компетенции, лень и безразличие".

 

20374302_867377890081737_8101235379181879248_n.jpg?oh=feba2785279105dd11f62afbb3b6b2b5&oe=59FD0A48

Цитата с его страницы в ФБ:

 

К сожалению, есть проблемы, которые приходится решать буквально в ручном режиме.

По поручению Министра Михаил Мень сегодня разбирался в ситуации с расселением аварийных домов в Крыму.

Вскрылся целый ряд проблем, разговор вышел очень жёсткий, местные чиновники продемонстрировали катастрофически низкий уровень компетенции, лень и безразличие.

Удивительно, что для выполнения своих прямых обязанностей некоторым нашим коллегам необходим визит федерального чиновника.

Протокольно зафиксировали обязательства всех виновных в том, что люди никак не могут переехать из бараков в нормальное жильё, выполнение всех пунктов буду отслеживать лично.

И на встрече с людьми я принёс извинения за своих коллег, и хочу ещё раз повторить - очень горько, что на госслужбе встречаются непрофессионалы. Но их ошибки необходимо исправлять!

 

 

Наверное таки надо не откладывать до августа,/расслабились???/ намеченное продолжение "ротации кадров"намеченное Главой.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

намеченное продолжение "ротации кадров"намеченное Главой.

Не думаю что он сам намечает. Он на такое не способен.

 

В общем не не так давно рассказывали то же самое. Что большинство топов не понимают, не знают, не хотят работать и понимать что либо. Когда им говорят что 2018 крайний срок когда надо выполнить, привести в соответствие и тп, то ноль понимания и реакции.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депутаты Госсовета Крыма и республиканские министры теперь должны обязательно вести аккаунты в социальной сети Facebook, рассказали РБК четыре источника — трое близких к правительству Крыма и один в Совете Федерации. Поручение вести аккаунты в Facebook было дано крымским парламентариям примерно месяц назад председателем Госсовета Владимиром Константиновым, говорит источник РБК в правительстве республики. Источник в Совфеде подтвердил эту инициативу: «Да, уже давно Константинов озвучил такое пожелание в приказной форме, большая часть депутатов смирились и завели аккаунты». Пресс-служба Госсовета республики не ответила на запрос.

 

Министров крымского правительства попросили о том же, знает источник, близкий к аппарату правительства Крыма, и подтверждает местный чиновник. Кто и в какой форме дал такое распоряжение министрам, собеседники РБК говорить не стали. По словам одного из чиновников, необходимость министрам завести страницы в Facebook и снабжать их актуальной информацией обсуждалась на нескольких аппаратных совещаниях. В результате это пожелание практически всеми было исполнено, сообщил он. «Завели, ведем», — констатировал собеседник РБК.

 

Пресс-служба правительства Крыма, которым руководит Сергей Аксенов, не ответила на запрос РБК. Пресс-секретарь Аксенова Екатерина Полончук сказала РБК, что «такого распоряжения Аксенов не давал», а аккаунты министров в Facebook — «это общий курс на абсолютную открытость крымской власти».

 

Почему Facebook?

 

На вопрос, почему в качестве платформы для коммуникаций был выбран Facebook, а не «ВКонтакте» или другие российские соцсети, один из собеседников РБК сказал, что именно в Facebook идет «основная критика». В комментариях к постам Аксенова, который делает по три-четыре записи в день, действительно бывает жесткая критика: например, только в этом месяце пользователи жаловались ему, что «по всему Крыму сумасшедшие цены на все продовольствие» при зарплатах 10–15 тыс., одно из сел Бахчисарайского района «утопает в мусоре», одной фирме в Крыму «можно строить где угодно и когда угодно» и т.д.

 

В Facebook Константинова критики гораздо меньше, зато спикер Госсовета периодически лично отвечает на комментарии.

 

Facebook в географической информации о месте пользователей определяет Крым и Севастополь как часть Украины. Когда США в декабре 2014 года издали указ о введении эмбарго в отношении Крыма, американские провайдеры всех интернет-сервисов по закону должны были прекратить оказание услуг на полуострове, но в мае 2015 года Минфин США специальной лицензией вывел из-под санкций бесплатные массовые сервисы, включая социальные сети.

 

В июне портал «Сейчас в Крыму» писал, что аккаунты в Facebook зарегистрировали крымские министры здравоохранения, образования и туризма. «Будем общаться с людьми, будем говорить о жизни, о работе, о здоровом образе жизни», — цитировал портал министра здравоохранения Александра Голенко. Вице-премьер правительства республики Дмитрий Полонский тогда говорил изданию, что никаких специальных указаний о необходимости регистрации в соцсетях крымские чиновники от руководства не получали. «Это их дело, и это правильное решение, если они регистрируются для того, чтобы общаться в том числе и через социальные сети. По крайней мере, они будут это делать ровно так же, как это активно делает глава Республики Крым. Поэтому мне кажется, что ничего здесь такого нет. Они и ко мне в друзья постучались», — рассказывал Полонский. Выбор Facebook он обосновал активностью аудитории в этой соцсети.

 

В июле активизировались

 

Из 19 крымских министров аккаунты в Facebook есть у 12, подсчитал РБК. Четверо чиновников завели свои аккаунты совсем недавно, в конце июня — начале июля. Это министр здравоохранения Голенко, глава крымского министерства топлива и энергетики Вадим Белик, министр промышленности Андрей Васюта и глава экономического ведомства Андрей Мельников. Еще один член крымского правительства, министр экологии и природных ресурсов Геннадий Нараев, 25 июля «оживил» свой старый аккаунт, который не вел с 2014 года.

 

Большинство министров республики в июле начали вести себя в социальной сети очень активно. Так, министр сельского хозяйства Андрей Рюмшин за последнюю неделю сделал 17 публикаций с описаниями своих поездок по региону.

 

Есть стандарты открытости, которые разрабатывали для региональных администраций, и многие чиновники «в той или иной степени» используют их, говорит РБК директор экспертно-аналитического центра РАНХиГС Николай Калмыков. «Публичное предоставление информации о текущей деятельности в несильно бюрократизированном формате дисциплинирует и самих исполнителей, они могут получить оперативную обратную связь», — объясняет он. По словам Калмыкова, для крымских чиновников соцсети «не новшество», многие уже зарегистрировались в них и периодически отчитываются о своей работе. «Это также влияет на инвестиционную привлекательность. Когда бизнес понимает, чем занимаются чиновники, что происходит в той или иной отрасли, какие там планы, это обеспечивает понятность, а в понятное можно инвестировать», — считает эксперт.

 

 

http://www.rbc.ru/politics/27/07/2017/5979ffb69a79471427936f33

http://www.bbc.com/russian/features-40749023


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин - это им придётся ещё одну секретаршу нанимать. Аккаунты вести))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин - это им придётся ещё одну секретаршу нанимать. Аккаунты вести))))))))))

 

Да хоть десять - граждане всё оплатят из бюджета)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что он сам намечает. Он на такое не способен.

 

В общем не не так давно рассказывали то же самое. Что большинство топов не понимают, не знают, не хотят работать и понимать что либо. Когда им говорят что 2018 крайний срок когда надо выполнить, привести в соответствие и тп, то ноль понимания и реакции.

 

По крайней мере все эти идеи давеча в "Серьезном разговоре" с Михеевым были озвучены как собственные.Може я не так расслышал -не спорю.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИЗ КРЫМА В ШОКЕ

В Крыму 2014 по сравнению с Крымом 2017 был для гражданина России просто рай и летом, и осенью.

Весь смысл в одной фразе. Было дешево, просто очень дешево и все устраивало- и автобусы,и партии, и украинские чиновники,и отсутствие ремонтов на набережных и канализаций в поселках. И не только в 2014-м, а всегда. Порция мидий за 55 грн и украинская горилка нормально заходили. А тут даже имя керченского мэра вспомнил, хотя он сразу не при делах стал. Крымские бананы в горло не лезут. Никто не будет из Крыма делать массовый недорогой курорт, уже ж понятно все. Тем более, " Мрия" забита, да и у остальных отелей все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто и что должен налаживать? У нас же рынок. Не так ли? Будет спрос - будет предложение.

Что меня ещё бесит, так это то что приехавшие из глубоких российских зибеней отдыхайки волнуются за наш несостоявшийся сезон!)))) Ну чего вы все так сильно волнуетесь за того хозяина сьёмного жилья? Дураки, - радуйтесь что народу мало! Радуйтесь! Отдыхайте, наслаждайтесь пустым Крымом!

 

Уже несколько раз слышал примерно такую рассказку: "Пипец сколько народу в этой Мрии!!! Я заплатил туеву хучу денег, а там народу столько, что в обед столик заранее нужно занимать. Как в час пик в московской подземке! Это отдых или хер собачий?" А потом этот же "турист" ходит по набережной в Алуште и говорит: "Совсем нет людей. Нет! Вот помню был я тут десять лет назад - вот тогда, да, толпы бродили. Всё - пропал сезон."

Я еще ни разу не встречала возмущений на предмет того, как же живут крымчане с такими ценами, где они отдыхают, как добираются из п.А в п Б. И чтобы такие размышления где-то в ноябре происходили. А эти дежурные страдания туриств отличаются только темами. Про Переправу меньше, про бананы больше. Если Переправа не справится следующие дня три, получим вопли, как тут все плохо в транспортной сфере.

У меня подруга шестнадцатый год из Ярославля катается с семьей. Она уже " наша". Ей меньше соплеменников-больше кислорода. Спрашиваю, как в этом году, а с финансами у них все хуже. Говорит, что все ОК! Мотаются по всему Крыму с палатками, иногда берут номер , чтобы не дичать совсем, но объездили уж точно больше , чем я. Ей скажи- сиди в отеле 10 дней, так она не поймет. На кой тогда в Крым то ехать, если ты хочешь побыть турецким " пакетником".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин - это им придётся ещё одну секретаршу нанимать. Аккаунты вести))))))))))

Это 15-18. Копейки бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это 15-18. Копейки бюджета.

щаз. Тут нужен серьезный подход. SMM - агентство нанять.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы всё "наша няша" :)). Ага. Как раз тот случай, когда своего не упустят)).

 

продолжение истории https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1466412993452941&id=100002527643036

 

Александр Талипов добавил 4 новых фото .

 

Я надеюсь, Наталья Владимировна Поклонская, в перерыве борьбы с "Матильдой", сможет уделить немножко внимания своим избирателям и рассмотреть жалобу на свою родную сестру. Начальник отдела внутреннего аудита ГУП "Черноморнефтегаза" Каверник Т.С. просит о помощи. Заместитель генерального директора ГУПа Осадчая Е.В., являющаяся родной сестрой Поклонской Н.В., осуществляет преследование несогласных работников предприятия.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин - это им придётся ещё одну секретаршу нанимать. Аккаунты вести))))))))))

 

 

Поздно пить боржоми:

Крымские чиновники начали хамить оппонентам в Facebook

 

«Мочалка», «заведи себе мужика» — так все чаще обращаются к оппонентам в соцсетях крымские чиновники. После того, как глава Совмина Сергей Аксенов порекомендовал подчиненным активнее общаться в Facebook, некоторые приступили к исполнению совета начальства настолько рьяно, что стали вести себя как уличные торговки на сельском базаре.

http://primechaniya.ru/home/news/avgust_2014/krymskie_chinovniki_nachali_hamit_opponentam_v_facebook/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все беседы в тырнете опускаются до этого уровня.

Вы не заметили, что даже диалоги по телефону более часто проходят на повышенных тонах, чем диалог лицом к лицу?

А это ты хотя бы голос слышишь, что можно говорить о ваших интернетиках?

Это всех нас касается в большинстве.

Изменено пользователем Var
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Углублю: человек дома, он просто пользователь сети Интернет, с чего он должен отличаться от вас?

Вы имеете право послать в жопу, так и он от вас ничем не отличается. То что он чиновник?

Работа 24 часа в сутки, без выходных? Давайте все таки реальные искать нарушения работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы действительно не понимаете отличие?

Когда частный пользователь посылает в диалоге.

И когда частный пользователь использует своё фото, снятые во время работы, дискриминирующие авиакомпанию?

Если бы выложили видео в Турции, где человек себя ведет некультурно и его за это уволили, я бы с вами согласился,

ублюдки работодатели, это его отдых и если он ведет себя не в правовом поле, то это дело полиции, а не работодателя.

И я не знаю, какой там был парашют, что она спокойно уволилась, а не восстановилась через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не понятный наезд на картинку про магию и самолет. Обрисовали старую шутку про то как магия управляет самолетом и почему надо отключать электронные устройства во время взлета.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятный наезд на картинку про магию и самолет. Обрисовали старую шутку про то как магия управляет самолетом и почему надо отключать электронные устройства во время взлета.

Для меня там все непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала долго Ростенко, там была версия, что они с женой вместе отвечали. Кто бы ни писал,три класса церковно-приходской. Печально и убого. Ощущение, что фразы давались с большим трудом. Диалог теток занятен тем, что какое ехало- такое встретило , лично я (абсолютное имхо) считаю Екатерину Петухову, такой же хабалкой, как и ее оппонентов и оппонентш. Третий чиновник мне неизвестен, но, обычно, когда мужчина рекомендует завести мужика- это прямая проекция собственных бессознательных моментов.))) Все прекрасно-ужасно, но ничего нового про людей из власти. Вот бы хоть одна новость в стиле- "секретарша Иванова выиграла конкурс рассказов на Проза.ру ". А паноптикум не очень умных людей уже не удивляет и не раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и фиг с хамом этим губастым, вопрос в том, что плешь на месте Еды до сих пор не доделана, да и Ялта мягко говоря запущена, стараниями в начале лысого в той жизни, и этой губастой рожей в нынешней, буду надеяться, что может быть кто-то следующий, будет лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ЭДУАРД ЛИМОНОВ

Коктебель ужасен

25.08.2017

Форменный базар раскинулся широко, вульгарно и привольно – там, где скромно стояли байронические герои 70-го года.

 

Тот посёлок был тогда тенистым. То место было тогда нежарким, где мы стояли у калитки дома отдыха писателей, мы – не писатели – художник Толя Брусиловский, его жена Галя – птичка, его приставучий и разнузданный ребёнок Макс, моя красивая и томная жена Анна, ещё какие-то забытые персонажи.

 

Ведь Коктебель был зимней столицей советской интеллигенции, где она согревалась после зимы, пела в хрупких южных домишках свои романсы, изгилялась друг перед другом знаниями шикарных иностранных языков, смело разглагольствовала о Джойсе и Прусте, читала стихи в домике Волошина, задыхаясь от счастья принадлежности к Великой Русской культуре.

 

В двух шагах урчало милое патриархальное прохладное море. Параллельно морю тянулась запущенная ограда дома отдыха писателей, ограду венчали несколько потрескавшихся ваз в псевдо-греческом стиле. Вдалеке на фоне Кара-Дага боролся с ветром баркас местного художника Юры.

 

Я приехал спустя 43 года и стою на раскалённом базаре, параллельно базарным рядам тянется писсуарного цвета море. Животастые крепыши из Сибири и центральной России жуют, пьют, поколыхивают беременными частями тел.

 

Не кончающимся потоком колышутся тюленьи тела отдыхающих, жарко очень, пот сливается, что называется с тел, в три ручья.

 

Ни одного знакомого лица. Домик Волошина, некогда возвышавшийся как горделивая башня, сейчас выглядит как убогая мазанка: куры-гриль какоё-нибудь.

 

Юноши и девушки без лиц, но с профессиональными улыбками торгуют пивом и молочными коктейлями. И сувенирами, магнитиками на холодильник и футболками.

 

Афиши обещают вечером эротические шоу. В вытоптанном садике у домика Волошина, на чахлом не реквизированном под торговлю клочке грязной земли на пластиковых стульях сидят полсотни отдыхающих, на импровизировааной сцене слабенький джаз пытается перекричать доменную индустрию развлечений.

 

Двое пробираются через толпу с матрацом.

 

У нашего товарища водителя Кости есть с собой бутылка вина. Пьющий – я один, прошу глоток, ну пол-стакана, Забираемся в раздавленные и замусоренные заросли, я выпиваю мои пол-стакана.

 

Откуда не возьмись, подходят двое.

 

– Что это вы тут делаете ?

 

– Упаковываем сумки.

 

– Ааа! Здесь нельзя, это административное здание.

 

Здание явно необитаемое и заброшенное, но отходим.

 

Среди парнокопытных и брюхатых обывателей (у женщин обывателей нет талий), как святые юродивые Индии, попадаются здесь и там группки прокуренных и измождённых хиппи. Они приятнее обывателей.

 

Я не стал пытаться пройти в скромный домик Волошина, где я молодым парнем читал стихи в 1970 году.

 

Я даже не попытался найти поэта А., который обосновался здесь уже как пару десятилетий. и несомненно сейчас представляет из себя грузного старика с рыжей бородой и багровым лицом.

 

Всё прошло – всё умчалося. Пошлость одолела Россию. Буржуазная революция 1991 года принесла победу пошлости.

Победил не свирепый гунн коммунистической орды, но брюхатый обыватель и пищащие упитанные его чада победили романтизм, победили художников + поэтов.

 

Потребитель (по Хлебникову) победил изобретателя.

 

Какая мерзость сегодняшний Коктебель! Какой базарной мерзостью он стал!

 

В какой-то момент, впрочем, из толпы обывателей прошагал по набережной звёздный мальчик лет за семьдесят, аксёновский герой в чёрных индийских шёлковых шароварах, – штанина наплывает на другую, и в вознесенской кепочке, сопровождаемый столь же целеустремлённой самочкой моложе его, её блондинистые волосики были прилеплены к скальпу колосьями.

 

Куда они делали вид, что торопятся, чужие в этой толпе? Они показались мне милыми, даже они в этой толпе бегемотов и бегемотих….

 

На набережной меня всё же узнали, и низенький крепыш из Йошкар-Олы с подругой попросили сфотографироваться.

 

Далее меня узнал седой аксакал, прямо и мужественно сидевший в плавках и седой аккуратной бородкой. “Эдичка-аа!” – пропел он мне вслед.

 

У нас там было дело. Наш друг – журналист из населённого пункта Апартеид (или Парменид) – просил нас достать пресс-релиз джазового фестиваля, который проходил в эти дни в Коктебеле.

 

Нам пришлось дойти до самого нудистского пляжа (впрочем, жалкого ), и лишь за ним мы обнаружили большую сцену, где нам так и не выдали пресс-релиз.

 

 

Уезжая из Коктебеля, я проклинал современный Коктебель.

 

Ближе к ночи джазовый фестиваль в Коктебеле посетил Владимир Владимирович Путин.

 

Ну ему некуда деваться

https://um.plus/2017/08/25/koktebel/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...