Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

Аксенов заявил об отставке трех министров и мэра Ялты

 

Вот нашёл конспирологию:

 

«После визита Путина началась зачистка «ценных кадров Крыма». Две недели назад Владимир Путин посетил «Артек» и демонстративно отказался от визитов в Симферополь и Севастополь. Севастопольского «врио» губернатора Дмитрия Овсянникова вообще не допустили к президенту. У главы Крыма Сергея Аксенова, который сопровождал Путина, было ошеломлённо-каменное лицо. Он с трудом отвечал на вопросы. И вот сегодня официальный Симферополь буквально взорвался чередой сенсационных отставок.

Самая ожидаемая и одновременно невероятная – Аксёнов написал на своей странице в Facebook, что «поручает главе администрации Ялты Андрею Ростенко уволиться по собственному желанию».

Мэр курортной столицы Крыма считал себя непотопляемым и на ясном глазу обещал сделать «город счастья». Ростенко пришёл на нынешнюю должность в Ялту из т.н. «симферопольской команды». Фактически был ставленником Аксенова - учился в том же Симферопольском военно-политическом училище, занимался тут бизнесом и четыре года был депутатом Симферопольского городского совета.......

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как однако все запущено ...

:pardon:

http://primechaniya.ru/home/news/iyul_2017/poklonskaya_osadchaya_chernomorneftegaz/

Проверка «Черноморнефтегаза» закончилась трудоустройством сестры Поклонской

 

Очередные новости из жизни Натальи Поклонской: ее сестра Елена Осадчая, детский психолог, стала заместителем гендиректора «Черноморнефтегаза». Причем оказалась она на этом посту после того, как прокурор Крыма Поклонская нашла в компании нарушения.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы всё "наша няша"

Видел вчера в Евпатории такой щит:

http://obyektiv.press/novosti/prosti-nas-gosudar-poklonskaya-pokhvastalas-bilbordami-s-nikolaem-ii

мяш.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"интересные времена наступают.. интересные!" боролись-боролись, церкви рушили, "святых" расстреливали.. а теперь? а теперь по улицам можно увидеть черно-желто-белые флаги, попы ездят на мерседесах, ворочают землями и это без налогов! хорошо видно, кто главнее в _государ_стве - не врачи, не работяги, не сварщики в жкх. и бюсты мироточат..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"интересные времена наступают.. интересные!" боролись-боролись, церкви рушили, "святых" расстреливали.. а теперь? а теперь по улицам можно увидеть черно-желто-белые флаги, попы ездят на мерседесах, ворочают землями и это без налогов! хорошо видно, кто главнее в _государ_стве - не врачи, не работяги, не сварщики в жкх. и бюсты мироточат..

Хотелось бы понять, это был просто бессвязный поток мыслей вслух, или что-то ещё? В истории было разное и будет ещё много чего, как хорошего, так и плохого, неоднозначного, тяжёлого, славного, чёрного, разного. Что удивляет-то? Вам так хочется быть главным в государстве или что? Все "главными" быть не могут. Или могут? В какой стране такое есть, не назовёте? Вы верующий? Если да, то какое вам дело до "мерседесов попов"? Зависть - это грех. А прихожане сами разберуться, кто чего достоен. На одного с "мерседесом" - сотня "попов пешком", но у них благодарных прихожан не менее. Если атеист, то, с точки зрения атеиста, тем более по фигу - бизнес и ничего личного, хотите тоже "мерседесов" - идите на такую же "работу". Врач врачу, как сварщик-сварщику рознь, не надо за всех. Есть среди них очень востребованные и достаточно оплачиваемые, есть посредственности, есть всякие. И никакие те, "кто главнее в государстве" без них не обойдутся. Тот же Керченский мост. Каждый на своём месте. Лично мне место того, "кто главнее в государстве" даром не нужно - это не моё, я на своём месте и моя жизнь и мой достаток зависят в бОльшей степени от меня. Я это осознаю. Мне никто не обязан сделать эту жизнь устроенной, обеспеченной. Условия, слава Богу, считаю, что есть, всё остальное - сам. А считать чужие деньги и рассматривать чужие "мерседесы" - это плохо, меня этому в детстве учили. А вас? Или вы о чём и что предлагаете?

 

P.S. Фигуру Николая Второго лично для себя считаю неоднозначной. По-человечески жаль, но учитывая, что он был Императором и нёс ответственность за людей и государство - виновен, что занимал этот пост не соответствуя ему, оказался безвольны, апатичным и нерешительным, как Янукович. Развал Империи во многом его вина. Это моё личное мнение, мнение других по этой теме уважаю, как и чувства верующих.

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

исходя из вашего текста, рабство - это вполне себе нормальный бизнес.

 

"Зависть - это грех." - всегда любопытно наблюдать, когда всякое ворьё вспоминает о заповедяж и законах, когда ему это угодно.

 

>хотите тоже "мерседесов" - идите на такую же "работу"

 

тоже, вполне стандартное утверждение "начни с себя": сперва ставят людей на колени, раздевают их, выбивают зубы, а потом говорят: "Зависть - это грех, начни с себя, работай и у тебя будет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исходя из вашего текста, рабство - это вполне себе нормальный бизнес.

"Зависть - это грех." - всегда любопытно наблюдать, когда всякое ворьё вспоминает о заповедяж и законах, когда ему это угодно.

>хотите тоже "мерседесов" - идите на такую же "работу"

тоже, вполне стандартное утверждение "начни с себя": сперва ставят людей на колени, раздевают их, выбивают зубы, а потом говорят: "Зависть - это грех, начни с себя, работай и у тебя будет".

Не передёргивайте. Вас лично кто-то насильно тянет в церкви, в которых, судя по вашим мыслям, обирают людей, обманывают и богатеют на этом? Меня нет. Я атеист по воспитанию со времён СССР. Но не воинствующий, с уважением отношусь к чувствам верующих. Я же не зря спросил у вас про Веру. Не верите, не ходите, не жертвуете свои деньги "попам на мерседесах", тогда о чём речь?

А мне абсолютно не любопытно наблюдать за ворьём, так как подоплёка такого "любопытства", в большинстве случаев, та самая зависть. Я достаточно пожил, чтобы не любопытствовать за "ворьём", т.к. на протяжении жизни наблюдаю, чем этих персонажей часто заставляет расплачиваться если не закон, то жизнь и судьба. И это не абстрактные фразы. Могу многое порассказать, так как по жизни часто пересекался с теми, кто обладал и властью и деньгами недоступными простым людям и видел, что становилось с ними и их родными. Но это уже будет оффтоп.

...сперва ставят людей на колени, раздевают их, выбивают зубы, а потом говорят:..
Давайте конкретно, а не общими фразами, кто вас ставил на колени, раздел и выбил вам зубы? Может фотографии свои покажите? Или это не с вами? А если нет, зачем эти общие абстрактные фразы, от которыми веет нашей тщедушной ельцинской либеральщиной? Я конкретно могу сказать за себя: зубы мне никто не выбивал, на колени не ставил, не раздевал. Могу фото показать. Много кем работал. Когда в очередной раз понял, что меня не устраивает как работа так и доход, стал работать на себя. И прогорал и начинал с нуля. Но в этом виноват был только я. Последние 11 лет имею не бизнес, а самозанятость. Официально. Доход зависит от того, как шевелю "задней точкой" и немного от сезонности (такая специфика). Могу заработать всего 50 тыс. в месяц, а могу и 180 тыс. При этом работаю сколько нужно, иногда 1-2 дня в неделю по 3-4 часа, иногда все 7 дней часов по 12. И никто мне не мешает, всё в моих руках. Не "росту" потому, что отчасти ленив, отчасти нет у меня от природы качеств бизнесмена. Но в этом-то никто не виноват.

Ну, а вас кто на колени поставил и сделал клиентом стоматолога?

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебор.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Симферополе видел ещё один такой на объездной, на Жукова. Сильный перебор, как по мне. Интересно, везде в регионах такое размещают? Предвыборная агитация?))
Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Симферополе видел ещё один такой на объездной, на Жукова. Сильный перебор, как по мне. Интересно, везде в регионах такое размещают? Предвыборная агитация?))

Государя боготворить приучают в "родной гавани" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государя боготворить приучают в "родной гавани" :)

 

Товарищ ты ошибся форумом. Изливать свой искрометный юмор из под кастрюли тебе лучше в цеевропе. Тут не оценят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в Библии сказано "Не сотвори себе идола", но наши люди челом бьются в храмах и создают идолов. Они сами не могут определится в этой жизни, но всех поучают. Странно как-то дорогие мои товарищи!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в Библии сказано "Не сотвори себе идола", но наши люди челом бьются в храмах и создают идолов. Они сами не могут определится в этой жизни, но всех поучают. Странно как-то дорогие мои товарищи!)

Ну, уж если взялись цитрировать Библию, то не забудьте:"Не судите, да не судимы будете..." Это к вашим постам об оценке поведения людей. А вообще, ваши сообщения в разных темах похожи на какое-то набитие постов, как у бота.
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, ваши сообщения в разных темах похожи на какое-то набитие постов, как у бота.

 

Мне тоже так показалось

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в Библии сказано "Не сотвори себе идола", но наши люди челом бьются в храмах и создают идолов. Они сами не могут определится в этой жизни, но всех поучают. Странно как-то дорогие мои товарищи!)

Какие именно "наши" люди? А то сочетание города Севастополя и страны Украины в профиле создает неопределенность. Особенно с учетом того, что в сети сидите вы из Киева.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ ты ошибся форумом. Изливать свой искрометный юмор из под кастрюли тебе лучше в цеевропе. Тут не оценят

Я тебе не товарищ! Это на тебя украинский флаг под аватарой так действует? Говори за себя, а не "тут не оценят". Лучше попытался бы объяснить назначение сего билборда. Вместо оскорблений, запрещенных правилами форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открытка 1917 года

579719_616651135015004_2026280424_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже нашлись желающие контролировать этот сбор, в том числе и Наталья Поклонская. Наверняка уже в Крыму потирают руки некоторые товарищи, которые будут стричь эту курортную овцу, а цифры нарисованы там немалые, мУльярды. Короче граждане всё на мази, скоро переплюнем Турцию, все поедут на отечественные курорты и в Крым особенно.

 

Я не спорю, что муниципалитетам денег катастрофически не хватает и курортный сбор теоретически может поправить ситуацию. Деньги предполагается пускать на благоустройство территорий и в этом возможно есть плюс. Ну вот нахрена сейчас вводить этот фактически побор, когда сезон плохой, а следующий со 100% вероятностью будет ещё хуже? Да и над тем ли бьются депутаты и чиновники? Может лучше разобраться с шалманами на побережье? Может начать вывозить мусор, за который с предпринимателей сдирают три шкуры в денежном эквиваленте? Может надо остановить местные крымские элиты в их порыве застраивать парки и набережные? Может разработать механизм, который позволит сбалансировать цены на авиабилеты? А что делать, если человек снял квартиру или домик на лето ? Но нет, они как болванчики подхватили эту идею и бросились её исполнять.

 

Но самый главный вопрос, как собирать этот курортный побор, каков механизм администрирования? В Крыму 70% средств размещения это частный сектор и мини отели, которые и налоги то не платят, а вы говорите курортный сбор.

 

Стрижка курортной овцы начнётся с 1 мая 2018 года. В первый год планируют состригать по 50 руб. в сутки, с 2019 года по 100руб. в сутки. Сумма будет получаться вроде небольшая, но она смотрится дико и несправедливо. Были предложения назвать этот побор экологическим сбором, но как его не назови половину того, что соберут всё равно разворуют и отдадут приближённым компаниям на освоение.

Овца курортного идиотизма


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для меня только кетчуп большая проблема, когда нет Чумака

 

Я скучаю по минералке. Моршинской и Миргородской.

 

В Яблоке имеются и кетчупы "Чумак" в ассортименте, и вода Моршинская.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИЗ КРЫМА В ШОКЕ

Я только что вернулся из Крыма. ПРИГОРОДНОЕ автобусное сообщение из немногих там городов в курортные поселки прекращается в .... 19-20 часов, то есть еще засветло.Последние вечерние рейсы забиты пассажирами под завязку, люди занимают заранее очередь,чтобы сесть на автобус ибо за расстояние в 20 км. от Ялты на такси могут требовать 1000 рублей.И за 15 километров могут требовать столько же, а 15 километров ночью по неосвещенной дороге пешком - это не сахар. Так было на ЮБК при советской власти, так было под незалежной Украиной и так сохранилось при сувенирно-демократической России. Начальству наплевать, что отдыхающие в 15 километрах от Ялты не могут погулять вечером там по набережной, сходить там в кафе, пойти на концерт, ибо возвращение домой после наступления темноты стоит немалых денег.

Вообще я от Крыма 2017 просто в шоке. В Крыму 2014 по сравнению с Крымом 2017 был для гражданина России просто рай и летом, и осенью. Но 1 января 2015 года закончился " переходный период" и начался период адской скачки цен на всё, вверх и только вверх. Пошел вчера в московскую"Пятерочку" - кило свежих банананов - 49 рублей. За такие же бананы в Крыму надо заплатить100 рублей,а если они полугнилые, то 70 рублей , а в Москве такие гнилые бананы не продают, а выкидывают в мусоросборники. И так по всем товарам и услугам.

Уровень жизни местных жителей (кроме силовиков) за пределами побережья не стал ниже, чем он был под Украиной при Януковиче, он остался таким же как в начале десятых годов ( он был заметно выше несколько месяцев с марта 2014 года по 1 января 2015 года.) Но на побережье уровень жизни у сдатчиков жилья, в торговле, в услугах - он сильно упал даже по сравнению со временем под Януковичем. Людей, разочарованных аномальными ценами в 2016 году в этом году приехало в 2017 году мало и в основном они живут по санаториям и другим местам организованного сектора ( снова появились ведомственные санатории, в основном силовых структур, включая налоговую и там люди имеют и номера, и питание, а у частника почти нет отдыхающих и нет денег,которые были раньше.)

Я, патриот Крыма с возраста лет с 10-11, просто в шоке от того что там увидел. Напоминает начало 90-х годов. Хотя сам я лечился в одном из лучших санаториев Крыма и там было"по-советски" очень неплохо. Но так фишка легла...

Но санаторий этот ( ГУП) заполнен менее чем на 50 процентов. Социальных путевок очень мало для такого большого санатория, а стоимость коммерческих путевок начинается от 2700 рублей и выше в сутки и не за номер, а за человека. В частных отелях цены могут быть и гораздо выше и без всякого лечения и питания. Авиа билиты экономклассом туда и обратно обошлись мне в 21 тысячу рублей ( в 2014 году авиабилет Москва -Симферополь я купил за 3800 рублей, а поездом обратно за 2600 рублей. Естественно, при таких ценах отдыхающий народ снова вернулся на курорты Турции.

Но,возможно,это и входит в планы - довести государственные ( ГУПы) санатории до банкротства и потом за копейки их приватизировать.Такое вот впечатление...Иного объяснения происходящего в Крыму 2017 я просто не нахожу.

И это касается не только санаториев,но и винзаводов и виноградников,которые из-за высокой цены на крымское вино ( и, как следствие"переключения" пьющих с вина на водку, которая стоит в Крыму сегодня дешевле бутылки СТОЛОВОГО вина) "придется" вырубить виноградники и построить на их месте в прибрежной зоне "элитное жилье"... Такие элитные виллы обслуживаются слугами не более десяти человек на одну виллу и это означает сокращение рабочих мест для местного населения.

С будущего года вводится курортный сбор ЕЖЕДНЕВНЫЙ, а с пуском крымского моста резко расширяется зона только платных парковок ( типа как в Москве), да и сам проезд по мосту не будет недорогим. В итоге- прекрасный малолюдный Крым для очень богатых людей. Вот такая вырисовывается перспектива.

Описанные мною"ужасы нашего городка"относятся к прибрежной территории от Ялты до Алупки. Как в других местах - не знаю и поэтому не пишу о них.Но, полагаю, что это общая проблема.Часть которой легко решаема ( как с вечерним транспортом), ни никому из начальства это НЕ НУЖНО и проблемы решаться не будут. У начальства свои особые интересы.А начальство в Крыму то же самое, что было при Януковиче. Просто бывшие начальники от правившей ранее "Партии Регионов" стали теперь начальниками от ныне правящей партии "Единая Россия". Что справедливо, ибо партии эти как близнецы-братья. Хотя, если бы гипотетически, "ЕР" бы заменила другая партия в России,то крымские бывшие "регионалы"тут же перекрасились бы в цвета новой правящей партии в России. Нийяскрявый (укр- "Самый яркий") пример тому-пан Осадчий из Керчи. Который на митинге 23 февраля 2014 года как щирый украинский патриот и глава керченского регионального отделения "Партии Регионов" срывал российский флаг, а после возвращения Крыма в Россию вскоре перешел вместе с всеми керченскими регионалами в "Единую Россию"и возглавил уже региональное отделение в Керчи от "ЕР".

ЧЕГО МОЖНО ОЖИДАТЬ ОТ ТАКИХ ЛЮДЕЙ????!!!!

На фото мой санаторий проекта академика архитектуры при Сталине.Проект и начало строительства в 1950 году.

https://www.facebook.com/serg.stroev/posts/1565272516848072


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только что вернулся из Крыма. ПРИГОРОДНОЕ автобусное сообщение из немногих там городов в курортные поселки прекращается в .... 19-20 часов, то есть еще засветло.

Правда. Почему нельзя наладить в курортный сезон? Из Керчи в Яковенково, где шикарный бескрайний и безлюдный пляж, автобус ходит два раза в неделю. Вот совсем непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто и что должен налаживать? У нас же рынок. Не так ли? Будет спрос - будет предложение.

Что меня ещё бесит, так это то что приехавшие из глубоких российских зибеней отдыхайки волнуются за наш несостоявшийся сезон!)))) Ну чего вы все так сильно волнуетесь за того хозяина сьёмного жилья? Дураки, - радуйтесь что народу мало! Радуйтесь! Отдыхайте, наслаждайтесь пустым Крымом!

 

Уже несколько раз слышал примерно такую рассказку: "Пипец сколько народу в этой Мрии!!! Я заплатил туеву хучу денег, а там народу столько, что в обед столик заранее нужно занимать. Как в час пик в московской подземке! Это отдых или хер собачий?" А потом этот же "турист" ходит по набережной в Алуште и говорит: "Совсем нет людей. Нет! Вот помню был я тут десять лет назад - вот тогда, да, толпы бродили. Всё - пропал сезон."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...