Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

Прага имеет классический рецепт. Он никаким образом не похож на Чёрного принца Медоборов. Вы в демагогию не уходите, уважаемый ;)

Классический рецепт это в СССР. Сейчас ГОСТы заменили на ТУ. Каждый производитель сам определяет состав. Что хочу, то и ворочу. Даже во времена СССР "Киевский торт" сделанный в Киеве и его аналог в Риге, Ленинграде или Москве очень сильно отличались не в лучшую сторону.Поэтому и везли из Киева оригинальные торты в качестве сувенира. А когда за дело взялись различные ООО, то общего вообще ничего нет. "Рижский бальзам" производили только в Риге. Когда его делали в малых количествах, качество было отменным. Когда спрос по стране резко вырос, качество упало. Стали делать замену традиционному рецепту. Нужных трав уже не хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Попробуйте "Соки крыма" Нижнегорского завода.

Редкостное г.

 

Можно пробовать что угодное, но Нижнегорск на этикетке - это сигнал что даже пробовать не стоит. Касается любых соков производства этого завода. Хуже только краснодарские 555

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкостное г.

 

Можно пробовать что угодное, но Нижнегорск на этикетке - это сигнал что даже пробовать не стоит. Касается любых соков производства этого завода. Хуже только краснодарские 555

Соки Крыма - А как по мне так вроде ничего, только что 3-л бутыля накапливаются в доме)))

Но я видел 2 типа этикеток, я беру только тот где "Соки Крыма" полукругом написано...

А вот 555 гуано редкостное, один процеженный персиковый сок чего стоит, ужас просто!!!

Вообще я думал 555 это крымская какая-то марка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

555 армяне держат. Жадюги РЕДКОСТНЫЕ. Не все армяне, конечно, а именно ЭТИ владельцы))) Пересекался лично)))) Реально - жмоты! Очевидно это жлобство проецируется на их товары.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

555 армяне держат. Жадюги РЕДКОСТНЫЕ. Не все армяне, конечно, а именно ЭТИ владельцы))) Пересекался лично)))) Реально - жмоты! Очевидно это жлобство проецируется на их товары.

Не Ф***** М********* часом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы... где "Спартак" Мск, а где Крым, а вот поди ж ты..

 

http://www.rbc.ru/business/30/06/2017/59564ed59a7947124f8ed320

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму разгорается громкий коррупционный скандал с участием заместителя министра МВД республики Андрея Иванцова и его сына – бывшего старшего помощника прокурора Симферополя Егора Иванцова. 

По предварительным данным, силовиков подозревают в афере, в результате которой детский лагерь на берегу моря в Алуште перешел в частные руки. 

Как стало известно РЕН ТВ, Иванцов-младший был задержан сотрудниками ФСБ и следователями СКР еще 16 июня. Его высокопоставленного отца задержали накануне. Сейчас оба находятся в одном из московских следственных изоляторов. 

 

Заместителю министра и его сыну вменяют коррупционное преступление. По данным следователей и оперативников, еще в 2014 году детский лагерь "Кристалл" в Алуште оказался в частных руках. Землю и построенные на ней объекты якобы оформили на сына замминистра Андрея Иванцова, подделав еще украинские документы. Лагерь должен был перейти в собственность МВД республики, однако в результате махинаций стал собственностью частных лиц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже неоднократно пыталась выяснить, по каким именно продуктам скучает "местное население". Какие-то колбасы волшебные порой вспоминают, но ни разу никто так и не назвал ни одной марки.

 

У Балтимора неплохие на мой вкус кетчупы.

Лично я по продукции " Чумак" и " Торчин продукт". Пасты, соусы, кетчупы, заправки на основе херсонских томатов и других овощей. " Чумак" худо-бедно еще появляется - их филиал в РФ работал с 2000-х. Не принципиально, но, иногда, подбешивает. Перебирала разные томатные пасты. Если не Кубань, вообще не беру ничего , начинающегося с " подмосковный завод такой-то". Среди кубанских нужно искать опытным путем.Редко что мне нравится. При этом, я не привередлива, просто привыкла к нормальным томатам, фуфло сразу чувствуется- пасты очень темные, почти коричневые, горчат.Если их жаришь в раст. масле ,не растекаются красивым соусом, а фигня какая-то на сковородке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет томатных паст согласна - столько всякой хрени производится, сделанной из непонятно чего! Там и крахмал, и соль, и сахар, и еще хрен знает, что.

Обычно беру пасту "Помидорка". Сейчас проитала, кто производитель: ООО "Пищевик", Краснодарский край, г. Абинск. По вкусу она напоминает именно томатную пасту, без всяких добавок. Хотя, конечно за стопроцентное их отсутствие не поручусь. Но это хотя бы не киселеобразная сладковатая крахмальная масса.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Heinz только так же хорош, остальные похуже.

Не люблю давать советы, но у вас же маленький ребенок. В " Хайнсе" нет ничего, чтобы можно было есть и не задумываться о том, чем ты питаешься. Все продукты этой корпорации нужно срочно выкинуть и забыть про них. И белые соусы тоже- они еще хуже. Это слова эндокринолога-диетолога, который ведет моего сложного сына и отслеживать продукты корпораций- его работа. Heinz и близко не стоял по составу с " краснодарским соусом" , каким бы негодным тот не был. " Лучше это не жрать"- вот слова врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Ф***** М********* часом?

 

Нет, не Фрунзик.

Не тот масштаб))))

 

Ну и 555 вроде бы ещё пока)) не горели. Пока)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медучреждения

В Симферополе началось строительство медицинского центра

  • c2RlbGFub3VuYXMucnUvdXBsb2Fkcy8xLzQvMTQwMTQ5MDA3NzQxNl9vcmlnLmpwZWc_X19pZD05MTYzNQ==.jpg

В Симферополе началось строительство крупного республиканского медицинского центра в рамках Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года».

 

Строительство уже начато, и площадка полностью вся сформирована техникой, и контракт подписан с президентской больницей. Это больница Семашко, которая будет на выезде из города Симферополя. Там уже выделен участок 20 гектаров, подрядчик работает.

 

Строящийся многопрофильный республиканский медицинский центр ГБУЗ РК «Республиканская клиническая больница им. Семашко» расположен на 11-м км Московской трассы на площади 20 га.

 

Это будет 12-этажное здание, рассчитанное на 600 коек. В него войдет Региональный сосудистый центр с соответствующими отделениями: кардиология, неврология, нейрохирургия, сосудистая хирургия и кардиохирургия, отделение реанимации и интенсивной терапии, хирургические отделения — оперативная урология, челюстно-лицевая, абдоминальная хирургия, а также гинекология, оториноларингология, колопроктология и ортопедия.

 

Стоимость строительства — порядка 9 млрд рублей.

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда только появились первые сообщения о нарушениях в больнице им. Семашко на ул. Киевской, я писал, что это "жжжж" не спроста. Почему постоянно именно больница Семашко фигурирует? Статус у них долго не определён был. Стоянка на территории как была с бандитов так и осталась. Радиологию закрыли. И пришёл я тогда к выводу, что скоро не будет этой больницы в центре города. Теперь - 1000% что не будет. Будет там жилой комплекс "Счастливое выздоровление" Консольстинова)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медучреждения

В Симферополе началось строительство медицинского центра

  • c2RlbGFub3VuYXMucnUvdXBsb2Fkcy8xLzQvMTQwMTQ5MDA3NzQxNl9vcmlnLmpwZWc_X19pZD05MTYzNQ==.jpg

В Симферополе началось строительство крупного республиканского медицинского центра в рамках Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года».

 

Строительство уже начато, и площадка полностью вся сформирована техникой, и контракт подписан с президентской больницей. Это больница Семашко, которая будет на выезде из города Симферополя. Там уже выделен участок 20 гектаров, подрядчик работает.

 

Строящийся многопрофильный республиканский медицинский центр ГБУЗ РК «Республиканская клиническая больница им. Семашко» расположен на 11-м км Московской трассы на площади 20 га.

 

Это будет 12-этажное здание, рассчитанное на 600 коек. В него войдет Региональный сосудистый центр с соответствующими отделениями: кардиология, неврология, нейрохирургия, сосудистая хирургия и кардиохирургия, отделение реанимации и интенсивной терапии, хирургические отделения — оперативная урология, челюстно-лицевая, абдоминальная хирургия, а также гинекология, оториноларингология, колопроктология и ортопедия.

 

Стоимость строительства — порядка 9 млрд рублей.

тут

 

А в старой Семашко интересно че будет ?

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Счастливое выздоровление" Консольстинова)))))

 

Выздоровление от чего ?

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в старой Семашко интересно че будет ?

Известно что — здания снесут, на освободившемся месте будет очередной квартал высотной жилой застройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известно что — здания снесут, на освободившемся месте будет очередной квартал высотной жилой застройки.

 

А в новый пригородный медцентр для пожилых метро сделают,чтоб добираться...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если построят современный мёд.центре по современным стандартам... лифты, лаборатории и все в одном месте, то очень даже неплохо. Но! Пенсионерам станет наверняка тяжело добираться :( ... Маршрутки не захотят ехать, одни льготники и пенсионеры. Но думаю это решаемо.
Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть они лучше Госсовет вместе со всеми министерствами вынесут на 11й километр Московской трассы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть они лучше Госсовет вместе со всеми министерствами вынесут на 11й километр Московской трассы.

 

А Симферополь тогда станет один большой"спальник"???

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НеБарби, вы что шутите?! Всерьез думаете, что мы даем какие-либо кетчупы детям?! Это было бы крайне странно с любым кетчупом и прочими добавками, а то и глупо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУТ Я 64, у всех чиновников хорошие машины, да и живут они зачастую загородом, а больные в Семашко в основном совершенно из других социальный слоёв и ездят на троллейбусах. Ну а вообще, это сарказм, естественно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУТ Я 64, у всех чиновников хорошие машины, да и живут они зачастую загородом, а больные в Семашко в основном совершенно из других социальный слоёв и ездят на троллейбусах. Ну а вообще, это сарказм, естественно.

Конечно ...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...