Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

Странно, что ребенок не желает жить 21 день с кучей чужих детей, вставать по расписанию, ходить в туалет " в дырку" через фанерную стенку, мыться в

убогом душе, где уже отряд помылся , ложиться по расписанию, купаться и играть по расписанию? Стоять на посту в пионерском уголке около портрета Ильича и поднимать флаг под звуки горна? Ну да, я этого не хотела .) Ограниченная. Проблем с общением и нахождением друзей у меня не было, а я больше не вижу, для чего еще нужен лагерь. Что там делают то такого? Вы третий , который не отвечает на вопрос- что в лагерях замечательного, кроме того,что родители спихнут туда детей?)

 

То же самое восприятие пионерских лагерей, черт побери! Терпеть их не могла, всю смену испытывала зеленую тоску. Единственное отличие - меня в них таки отправляли каждый год, начиная с после третьего класса. ))

Была и в Артеке тоже. Была отличницей, в олимпиадах участвовала, стенгазеты делала, но... путевку в Артек мне никто за это не собирался давать. ))) Достали родители. И таких была бОльшая часть отряда. А был это 70-й год.

А вот последние два школьных лета отдыхала в лагере МАН. Он тогда во Фрунзенском был. Там народ был после восьмого-девятого класса, не было этой дурацкой лагерной дисциплины и как-то оно повеселее было. Вот там очень понравилось. В отличие от пионерских лагерей, которые почему-то меня никак не социализировали, и я как была, так и осталась плохо социализирующимся индивидуалом. :D

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ХЗ... был по обе стороны - и пионэром и вожатым оных...

"тоска зеленая" или " чуть ли не поминутно все расписано, оочень насыщенная жизнь была" - главные определяющие моменты того что БЫЛО или НЕ БЫЛО вспомнить о лагерях ребенку (да и вожатому ;) )

 

ладно, поделюсь собствннными, кратенько:

 

1. первый пионерлагерь где-то в раздольненском районе - свалил после 1 недели, хоть и пару интересных моментов было (а-ля кружок фотграфии и первые дискотэки)

2. затем были п/л в Евпатории и Баланово (дважды в военнизированном ЮЗР) - терпимо, даже интересно

 

зайобывали совковщина и коммунщина-военщина-НАДО... очень нравилось - отрыв от дома и обособленные коллективы (да-да дворовые гульки и бабушки-дедушки всё равно не в счет)

 

глядя на те п/л старшей где она побывала - основная проблема в отсутствиии "чуть ли не поминутно все расписано, оочень насыщенная жизнь была"

когда сам был вожатым наша директриса (честь ей и хвала) старалась максимально этот вопрос решать, не задвигая его на фоне питание-проживание-безопасность...

 

свою пионэрвожатость вспоминаю с гораздо большими теплотой нежели собственное пионэрство... кстати, по настроению любил зарабатывать "дешевый авторитет" - ту бригаду которая хорошо оттдежурила втихаря на тихом часу выводил на дикие пляжи за Рабочим Уголком чтоб они могли в своё удовольствие накупаться напрыгаться с пирса... но и полной демократии не разводил - курить и пить не давал...

 

в Артек отдал был если б была возможность именно с точки зрения максималоьной насыщенности событиями/впечатлениями, ну и достойного комфорта ребенку хотелось бы...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://kafanews.com/novosti/133981/elena-aksyonova-voshla-top-10-samykh-bogatykh-shen-rossiyskikh-gubernatorov_2017-06-26

 

:)

вот если кто бы расследование сделал небольшое из открытых источников и сделал бы табличку и сложил бы хотя бы официальные данные родственного круга героя :rolleyes2:

 

жаль нет теперь инвестигатора - валины аскеры неплохо умели нарывать данные :pardon:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу, в каком болоте

Найден викинг в пледе,

В ламелляре, в стегаче...

На велосипеде.

 

http://i.imgur.com/5dKEZyz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свою пионэрвожатость вспоминаю с гораздо большими теплотой нежели собственное пионэрство... кстати, по настроению любил зарабатывать "дешевый авторитет" - ту бригаду которая хорошо оттдежурила втихаря на тихом часу выводил на дикие пляжи за Рабочим Уголком чтоб они могли в своё удовольствие накупаться напрыгаться с пирса... но и полной демократии не разводил - курить и пить не давал...

Разнополые вожатые в таких лагерях оттягивались по полной. По ночам пока детки спят распивали спиртные напитки под хорошую закуску и устривали оргии в режиме нонстоп. Хотя утверждалось, что секса в СССР не было.

 

https://youtu.be/B77SH0pFH3Q

 

http://open-eyes-russia.com/russia/428-we-have-a-phrase-in-the-ussr-there-is-no-specific-sex-perverted.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только полное игнорирование туристами Крыма, только полная блокада и БУЛЬДОЗЕРЫ сплошняком по побережью дадут какую-то надежду на то что "курортная" отрасль Крыма будет цивилизованной...

 

Приятель только что вернулся из Крыма, где провел отпуск 14 дней с семьей. Остановился в Форосе в гостевом доме на 6 номеров рядом с берегом. Стоимость проживания в номере 3 тыс. руб в сутки на троих. Имеется 2х спальная кровать, раздвижной диван, холодильник, плазменый телевизор, кондиционер. Туалет, душевая кабинка. В комнате кухня, где можно приготовить еду купленную в магазине.

Рядом с гостевым домом санаторий Фарос с парком, выкупленный у Каломойского Татнефтью (Татарстан). Татары хорошо вложились. Нагнали много импортной строительной техники, ремонтируют здания, строят новые дорожки, высаживают новые деревья, кустарники. Все забито отдыхающим по самую завязку. Красивое бирюзовое море, вода прозачная за счет 2-х течений с Ялты и Севастополя. Когда преобладает севастопольское течение вода холодная. Природа райская, чистый воздух с ароматом цветов, большие деревья цветущих магнолий, кипарисы, горы с церковью на вершине. Можно брать на прокат катамараны и уходить в море до 500 м от берега. Продукты дорогие, как в Москве. Но выпускается местная вкусная молочка: творог, сметана. Молоко, как в добрые советские времена, натуральное. Если его вскипятить, то образуется плотная пленка сверху. Компания "Медоборы" производит отличный торт "Черный принц" похожий на "Прагу" но вкуснее. Редко бывает в продаже. Знакомому местные жители сообщили, что скучают по качественным и дешевым продуктам с Украины. Он с семьей побывал в Севастополе, Ялте. Ялта лучше. Севастополь чисто военный город. Вообщем Крым сплошной курорт. Говорят, что россияне мрачные и не улыбаются по причине холодного климата с пасмурной погодой и малым количеством солнечных дней. Там где мнго солнца народ жизнерадостный, даже в бедных странах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компания "Медоборы" производит отличный торт "Черный принц" похожий на "Прагу" но вкуснее. Редко бывает в продаже.

Постоянно в продаже smile.gif На "Прагу" не похож от слова совсем

 

Знакомому местные жители сообщили, что скучают по качественным и дешевым продуктам с Украины.

Для меня только кетчуп большая проблема, когда нет Чумака biggrin.gif Всё остальное, как минимум, не хуже украинских аналогов, а чаще - лучше. Какие местные жители прям скучают? Для меня - загадка :)

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня только кетчуп большая проблема, когда нет Чумака

Да, Heinz только так же хорош, остальные похуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно в продаже smile.gif На "Прагу" не похож от слова совсем

 

 

Для меня только кетчуп большая проблема, когда нет Чумака biggrin.gif Всё остальное, как минимум, не хуже украинских аналогов, а чаще - лучше. Какие местные жители прям скучают? Для меня - загадка :)

 

Уже неоднократно пыталась выяснить, по каким именно продуктам скучает "местное население". Какие-то колбасы волшебные порой вспоминают, но ни разу никто так и не назвал ни одной марки.

 

У Балтимора неплохие на мой вкус кетчупы.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балтимор скатился в полное говнище ещё 7-8 лет назад, когда продались юнилеверу

 

Может быть. Т.к. я кетчуп почти не ем, то и сказать о нем толком ничего не могу. Наверное как раз последний раз и ела его больше 8 лет назад. Тогда нравился, особенно "Татарский".

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скучаю по минералке. Моршинской и Миргородской.

Боржоми хороша, но литр стоит в ТРИ раза дороже чем литр бензина!

Колбасно - мясная продукция ДМПК (Донецкий мясоперерабатывающий комбинат) была ОФИГИТЕЛЬНА!

Пиво "Дубова дижка", Павловское живое пиво со сроком годности в три дня в стеклянных советских ещё бутылках.

Водка украинская практически ВСЯ лучше российской.

Специи торговой марки "Приправка" - лучшие. Особенно горчичный порошок. Домашняя горчица получается очень вкусной из порошка ТОЛЬКО этого производителя.

 

В целом: на украинских товарах надписи на этикетках более-менее соответствовали содержанию, на российских продуктах - это сплошной наебахтунг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом: на украинских товарах надписи на этикетках более-менее соответствовали содержанию, на российских продуктах - это сплошной наебахтунг!

WAT?!

По моему опыту - все ровно наоборот, на Российской продукции все намного правдиво, тогда как при Украине покупали и молились, чтоб хотя бы частично было то, что должно быть.

Минералка только Моршинская да, хороша была, но вот сейчас - Архыз - на порядок круче. Собственно я его в Архызе и распробовал :)

И еще есть пару минералок, как минимум того же уровня.

Опечаливает только сладкая продукция, 99% российского шоколада - г**но полное (включая хваленый красный октябрь), исключение - самарское производство + nestle российский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже неоднократно пыталась выяснить, по каким именно продуктам скучает "местное население". Какие-то колбасы волшебные порой вспоминают, но ни разу никто так и не назвал ни одной марки.

 

У Балтимора неплохие на мой вкус кетчупы.

Приятель покупал крымские сосиски местного производства. Дорогие, но вкус отменный. Таких в Твери и Москве нет. Местная клубника очень вкусная и ароматная. А вот крымских фруктов нет. Все привозное. Говорят, что украинские продукты по качеству были одни из лучших в Евпропе. Сыр Ламбер российского и белорусского производства, как небо и земля. Белорусский более твердый. Российского прозводства мягкий, никакой не полутвердый или твердый. С него течет жидкое масло. Потеет каплями. Первый признак, что содержит пальмовый жир. И цена в вакуумной упаковке по 1000 руб/кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ... был по обе стороны - и пионэром и вожатым оных...

"тоска зеленая" или " чуть ли не поминутно все расписано, оочень насыщенная жизнь была" - главные определяющие моменты того что БЫЛО или НЕ БЫЛО вспомнить о лагерях ребенку (да и вожатому ;) )

 

свою пионэрвожатость вспоминаю с гораздо большими теплотой нежели собственное пионэрство... кстати, по настроению любил зарабатывать "дешевый авторитет" - ту бригаду которая хорошо оттдежурила втихаря на тихом часу выводил на дикие пляжи за Рабочим Уголком чтоб они могли в своё удовольствие накупаться напрыгаться с пирса... но и полной демократии не разводил - курить и пить не давал...

 

Забавная памятка о прошедшем детстве:

https://youtu.be/f75I3vQfBYY

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скучаю по минералке. Моршинской и Миргородской.

Моршинская периодически попадается в продаже.

 

Водка украинская практически ВСЯ лучше российской.

Стереотип. Люди вообще пьют этикетку, а не напиток.

Отличие водок изготовленных на заводе с соблюдением технологий заметно только что на уровне молекул.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кому что. Я, наоборот, за российским шоколадом еще при Украине охотилась, ну не шел мне украинский, никакой и никак :pardon:

А Павловское пиво, кстати, после присоединения еще какое-то время продавалось и резко испортилось к лету 2014 - муж его раньше тоже очень любил, но в последние разы начало кислить и изжога от него появилась, как от Оболони.

Что-то даже не могу вспомнить, по каким бы продуктам я могла поскучать.

Единственное, что бесит - томатный сок почему-то почти весь с сахаром. Ну нахрена?! Без сахара еще искать надо, но он есть хотя бы. "Я", например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, я был всего два раза в лагерях, и совсем обычных, даже близко не Артек. Первый день звонил отцу чтоб забрал, а на последний не хотел уезжать, упирался. НеБарби, как вы можете говорить о том, чего никогда в жизни не пробовали? Это реально как-то ограниченно и ...странно по меньшей мере.

Странно, что ребенок не желает жить 21 день с кучей чужих детей, вставать по расписанию, ходить в туалет " в дырку" через фанерную стенку, мыться в

убогом душе, где уже отряд помылся , ложиться по расписанию, купаться и играть по расписанию? Стоять на посту в пионерском уголке около портрета Ильича и поднимать флаг под звуки горна? Ну да, я этого не хотела .) Ограниченная. Проблем с общением и нахождением друзей у меня не было, а я больше не вижу, для чего еще нужен лагерь. Что там делают то такого? Вы третий , который не отвечает на вопрос- что в лагерях замечательного, кроме того,что родители спихнут туда детей?)

 

 

Был в пионерлагерях четыре раза пионером и один - вожатым. Плюс два раза в детском санатории в Евпатории.

Оценка вероятности повторения по всем шести разам: на*уй, на*уй и еще раз на*уй.

 

Попробую я донести ВАМ что в лагере замечательного. Главное- самостоятельность. Ответственность за принятие тобой решения. Вокруг друзья и единомышленники а не маменькины сынки.

Это какой-то лагерь из параллельной реальности.

Самостоятельность? Бгг, откуда ей взяться? Ее там не больше чем в детском саду, разве что удастся свинтить от вожатых... только куда и с какой целью? На морько самому купаться? Там быстренько палят и за шкирку водворяют в расположение отряда. А так - строем, кучкой, куда приказано. Я несколько раз симулировал плохое самочувствие и просил у вожатых разрешения остаться "в корпусе" где не жарко. Самые приятные впечатления - вся эта гребаная галдящая толпа ушла на пляж, а я с комфортом валяюсь на кровати, читаю и жую печеньку.

 

Ответственность? Я вас умоляю. Лагерь учил не сознавать ответственность, он учил не попадаться. Да и хрена там ловить, максимум - дежурить в столовке заставят, так это по сравнению с "тихим часом" даже интереснее.

 

"Вокруг друзья" могут быть только если ты вместе с ними и приехал. По умолчанию вокруг хрен пойми какие-то говнюки, которые орут, дерутся, мешают и мелко пакостят, а еще с ними нужно было делиться вкусняхами, которые мама дала с собой. Через какое-то время более-менее налаживаешь отношения с соседями по палате (и то не со всеми), да и их с облегчением забываешь сразу после возвращения домой. Обязательно в отряде наличествует мелкая, но зловредная падла, имеющая стопроцентную неуязвимость благодаря активному использованию скилла "девочек бить нельзя!". А обладатель самых вонючих потняков как назло спит на соседней кровати.

 

Про "единомышлеников" даже писать не буду, это категория сформированных и сознательных личностей. Отрядный контингент к ним не относится, максимум - "кореша".

 

Ну а маменьких сынков - добрая половина.

 

Много было конкурсов и соревнований. Не на словах было один за всех и все за одного. Весело и познавательно было. Всего не опишешь. Надо самому по быть. Внук с удовольствием поехал бы ещё раз. По финансам решаемо. Но постигает навыки как стать настоящим мужчиной под ТУЛОЙ в лагере. Глядя на распорядок и интенсивность тренировок это далеко не АРТЕК. Понимает что это надо в подростковом возрасте. И это лучше чем шарахаться возле мамы с папой или дедушкой и бабушкой.

 

Конкурсы и соревнования были, угу. В большинстве из них участвуешь с мыслью "лучше б просто купаться повели", в некоторой части - с мыслью "е*аный стыд".

 

А насчет становления... третий мой лагерь был "Юный разведчик", ныне "Лесной". Оттуда я вынес много полезного:

* Сон по шесть человек в палате размером с сарайчик (3 двухъярусных кровати в комнатке 3*4). Последнюю неделю по какой-то прихоти вожатых - "уплотнение": по двое в одной кровати "валетом".

* Общий коридорчик на 3 палаты. Выход закрывается на ночь. Хочешь писать? В урну или на пол. Окна закрыты, открыть можно, но это чревато - ночью шатаются дежурные из персонала... Один сосед ночью укакался от такого режима. Другой обожрался зеленых слив и бздел так, что мы высовывались дышать в форточки.

* На линейку - с "костылями" (деревянными макетами автоматов). Утром хочется спать и ты в рот манал все линейки и автоматы в мире - а нихрена. Упираешься - вожатый дает по шее и обещает какую-нибудь пакость. Причем всему отряду, как в тюрьме или казарме. Потом довольно смотрит как тебе дают по шее и стаскивают с постели свои же соотрядники. Один за всех и все за одного? Бугага.

* Несмотря на наличие пустующего многоэтажного свежепостроенного корпуса, жили в беленых конструкциях "два барака под общим навесом".

* На море возят автобусом в Судак. При этом бассейн в центре лагеря пустует без воды.

* Строевой шаг - обязателен. Ходите плохо - будете учиться дотемна (и еще часик после).

 

Были, правда, и положительные моменты:

* Стрельбы из мелкашки. Один раз.

* Игра "Зарница".

* (Лично для меня и еще троих счастливчиков, отобранных по принципу "Один хрен заснуть не заставишь") Промывка керосином и чистка автоматов (на этот раз настоящих) у вагончика начальника лагеря. Пипец, как мне завидовали соотрядники!

 

И, да, дикое отвращение к раннему подъему и зарядке - это тоже лагеря.

 

Разнополые вожатые в таких лагерях оттягивались по полной. По ночам пока детки спят распивали спиртные напитки под хорошую закуску и устривали оргии в режиме нонстоп. Хотя утверждалось, что секса в СССР не было.

Повезло им с лагерем. Я, когда вожатым был, в полпервого ночи (а раньше 12-летний отряд хер спать завалится) приплетался к друзьям-сокурсникам, съедал кусок масла (чтобы не охрипнуть к утру), мы ставили чай и часа два без сил валялись, с трудом поднимаясь за чашкой и костеря на чем свет стоит непослушных подопечных и прие*нутое начальство. Потом расползались по своим комнаткам. А через четыре часа - подъем и на утреннюю планерку, слушать, какую очередную х*йню придумает наша замдиректорша и отбрехиваться от наездов по поводу дня вчерашнего...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овощные консервы, особенно баклажанная и кабачковая икра были лучше херсонского производства. Вкуснее был томатный сок. Томатпаста всегда состояла из томатов и соли. Сейчас приходится искать пасту без крахмала и загустителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас приходится искать пасту без крахмала и загустителей.

Покупаю в Ашане и ПУДе пасту - всегда есть без крахмала недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаю в Ашане и ПУДе пасту - всегда есть без крахмала недорого.

Есть, но надо искать. Раньше вся была нормальная.

Из плюсов - появилась дешевая, выловленная в море красная рыба типа кижуча, кеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая баклажанная икра это не паста неизвестного состава (картофельный крахмал, пальмовый жир и прочие добавки), а нарезанные кусочками заявленные на этикетке продукты.

 

Вкусовые качества зависят от цены.

 

 

Цены в АШАНЕ

 

54efc541f341383b6d003b64.jpg

 

92 руб Россия

 

8843215044638.jpg

220 руб Армения

 

6c7474b0_58db7a8127253.jpg

 

129 руб Беларусь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно в продаже smile.gif На "Прагу" не похож от слова совсем

 

Имелась в виду "Прага" не крымского производства. С развалом СССР качество кондитерских изделий обвалилось. Натуральные продукты заменили дешевым эрзацем. Знаменитые ленинградские торты "Север" скурвились. Теперь это иностранная фирма Nord. Натуральных сливочного масла и шоколада уже нет. Хотя внешне красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелась в виду "Прага" не крымского производства. С развалом СССР качество кондитерских изделий обвалилось. Натуральные продукты заменили дешевым эрзацем. Знаменитые ленинградские торты "Север" скурвились. Теперь это иностранная фирма Nord. Натуральных сливочного масла и шоколада уже нет. Хотя внешне красиво.

Прага имеет классический рецепт. Он никаким образом не похож на Чёрного принца Медоборов. Вы в демагогию не уходите, уважаемый ;)

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кому что. Я, наоборот, за российским шоколадом еще при Украине охотилась, ну не шел мне украинский, никакой и никак :pardon:

А Павловское пиво, кстати, после присоединения еще какое-то время продавалось и резко испортилось к лету 2014 - муж его раньше тоже очень любил, но в последние разы начало кислить и изжога от него появилась, как от Оболони.

Что-то даже не могу вспомнить, по каким бы продуктам я могла поскучать.

Единственное, что бесит - томатный сок почему-то почти весь с сахаром. Ну нахрена?! Без сахара еще искать надо, но он есть хотя бы. "Я", например.

Сам любитель томатного. Попробуйте "Соки крыма" Нижнегорского завода. Банки по три литра. :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...