Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

Ирина, при всем уважении, категорически несогласен только с одной фразой - должен привлекать гостей...

 

а ДОЛЖЕН ли он вообще их привлекать?

 

туризм - это ширма и лживая цель... да и видеть у себя в крыму тоже самое что творится в турцентрах (Барселона, Рим, Париж)... нафиг-нафиг... пусть в Сочах эти содом и гоморра будут

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ирина, при всем уважении, категорически несогласен только с одной фразой - должен привлекать гостей...

 

а ДОЛЖЕН ли он вообще их привлекать?

 

туризм - это ширма и лживая цель... да и видеть у себя в крыму тоже самое что творится в турцентрах (Барселона, Рим, Париж)... нафиг-нафиг... пусть в Сочах эти содом и гоморра будут

 

Ок, Борис, бог с ними, с гостями, пусть не едут. Но самим-то ведь разве не хочется красоту, природную и рукотворную, сохранить? Не думаю, что крымчане считают, что им и среди курятников и помоек хорошо.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видите ли в чем суть моего умозаключения...

 

если бы Крым ДОЛЖЕН был быть/стать по какому то великому замыслу НАСТОЯЩИМ туристическим/рекреационным регионом, то в первую очередь была бы забота о... ТАДАММММ как минимум об ОЧИСТНЫХ сооружениях...

 

я конечно не отслеживаю все подряд, но мне за 3 года нового времени не попадалось ни одного сообщения о какой-нить глобальной ФЦП ОЧИСТНЫЕ КРЫМА...

 

и АЭРОПОРТ и МОСТ и ТАВРИДА... это всё яркие, якорные, но проекты интеграции Крыма как жопы России (ну, типа как мост на остров Русский во Владике) к основному тельцу матери-кормилицы..

 

Крым для постоянной жизнедеятельности РФ (как мне кажется) это прежде всего МО и ВПК и уюное проживание для вышедших в отставку чинов с северных районов... ну и какие-нить заводики чтоб аборигены не сдохли...

 

вот это - НАСТОЯЩАЯ ПАРАДИГМА Крыма на десятилетия вперед...

 

а Турызьм - так, баловство...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, Борис, бог с ними, с гостями, пусть не едут. Но самим-то ведь разве не хочется красоту, природную и рукотворную, сохранить? Не думаю, что крымчане считают, что им и среди курятников и помоек хорошо.

 

Очень хочется... но именно повышенный спрос, не удовлетворенный государством (рынком) на качественные места отдыха и порождает эту срань... не контролируемый государством вернее...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AnatoliZ, ну, во-первых, туротрасль на Крым, конечно, влияет, но не так чтоб очень. И так было всегда, дай бог, и опять будет. Что же касается влияния погоды на курорт - ну да, с билетом на руках планы менять уже поздно. Но вот если человек прискакал такой восторженный в первый год и вдруг выяснил, что бывает с морем такая фигня несколько раз за лето - ррраз и холодное :blink: А потом оказалось, что июнь тоже, мягко говоря, не совсем ещё курортный сезон. И так уже не первый раз. А "бархатный" сентябрь дождит то в первую половину, то во вторую - хрен угадаешь. А синоптики предупреждают... Ну просто на следующий год будет присматривать билеты уже куда-нибудь другое место :bravo: Мы же говорим не о ситуации "схватить и убежать", а о перспективном развитии. А перспективы надо нарабатывать заранее. Вкладывая, в том числе силы и средства. И понять наконец, что Крым не конкурент Средиземноморью по многими причинам, в том числе объективно неустранимым, так зачем же стараться Кипр по ценам переплюнуть? :facepalm: При этом в Крыму есть чего развивать в туристической отрасли. Просто это немного сложнее, чем приткнуть курятник на побережье и выставить табличку у дороги :)
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных в Крым приедет Путин. Президент России Владимир Путин в субботу, 24 июня, посетит международный детский центр «Артек» в Крыму и город Севастополь.

 

Об этом пишет РБК.

 

«Это плановый визит в Крым с посещением «Артека» и Севастополя. Поездка может пройти в компании вице-премьера Дмитрия Козака и первого замглавы администрации президента Сергея Кириенко», – сказал источник, близкий к крымскому правительству.

 

Пресс–секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил информацию о поездке. По его словам, президент посетит полуостров в преддверии школьных выпускных.

 

И опять мимо Симферополя! Почему?! Все-таки, какая никакая, а столица республики со всеми вытекающими. Приехал бы, посмотрел своими глазами, что тут у нас творится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И опять мимо Симферополя! Почему?! Все-таки, какая никакая, а столица республики со всеми вытекающими. Приехал бы, посмотрел своими глазами, что тут у нас творится.

 

Вряд ли его будут возить где-то, где можно увидеть, что у нас творится)

Так что без разницы, а передвигаться свободней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять мимо Симферополя! Почему?! Все-таки, какая никакая, а столица республики со всеми вытекающими. Приехал бы, посмотрел своими глазами, что тут у нас творится.

А чем вы лучше той же Феодосии?

Голубая кровь в жилах течет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных в Крым приедет Путин. Президент России Владимир Путин в субботу, 24 июня, посетит международный детский центр «Артек» в Крыму и город Севастополь.

 

И опять мимо Симферополя! Почему?! Все-таки, какая никакая, а столица республики со всеми вытекающими. Приехал бы, посмотрел своими глазами, что тут у нас творится.

 

Не верить ему пока нет оснований,когда он сказал что ничего не забывает.Ему однозначно докладывают обо всем.

Возможно сюрпрайз будет.А возможно и нет.В смысле посещения им Симферополя.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детская путевка стоит 80 тыс. руб. на одну смену. Не каждый родитель может выделить своему чаду такие средства.

вчера рассказали, что ребенок знакомой уехал в "Артек". Забесплатно :pardon: Только для этого вкалывал весь год, это правда: олимпиады, конкурсы, соревнования. Так что каждому по делам его.

И к слову, платная квота путевок куда меньше бесплатной - но лагерь пустым не стоит даже зимой. Загадка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И к слову, платная квота путевок куда меньше бесплатной

Это откуда инфа? Достоверная?

У меня прямо оттуда ровно наоборот, основная часть - платная, и только самый мизер - бесплатные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платная квота не просто меньше - 5%. И то, они тоже распределяются на основе конкурса, где учитываются все достижения детей.

Товарищ Praskin опять ошибся форумом, где всё глотают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://artek.org/informaciya-dlya-roditelyay/kak-poluchitsya-putevku-v-artek/

На сайте сейчас не могу найти, но точно было, что 95% путевок за 2016 год - бесплатные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Артек. Детская путевка стоит 80 тыс. руб. на одну смену. Не каждый родитель может выделить своему чаду такие средства.

Она и при Украине стоила 1400 у.е. в " Морской", только тогда практически весь " Артек" был платным и мажористым. Странно, что продажа вообще появилась, в 2015-м их не было, речь шла о том, что коммерции не будет совсем.

И интересную историю расскажу- есть знакомый, переехал на ПМЖ в Аргентину. У него одаренная дочь- танцы, поет , артистка будущая. Так вот, при Украине она всякие конкурсы выигрывала, очень ребенок хотел в "Артек" попасть, но все недостаточно чего-то было чинушам. И тут они переезжают в Аргентину. Разница между событиями-6 лет. Там, " на чужбине", все ее таланты по достоинству оценивают и отправляют на международный конкурс в Москву. И она там выигрывает призовое место ,и получает путевку в " Артек"! Прошлой весной было дело. Ее папа звонил узнать, что тут у нас в Крыму на самом деле происходит, как погода, как природа, можно ли дочь отпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подождите...

так ёптыть..

Артек.. совок.. проклятые комуняки.. наследие ссср... сталин... ленин... ещё раз совок... коммуняки... афганистан... чернобыль.. новодворская... гкчп... млять... тюрьма народов... солженицын... берия ест детей... в круге первом... культ личности... ельцЫн... перестройка... МАКДОНАЛЬДЦ....

 

КАК?

 

Как вы можете отправлять детей в Артек?

Млять...

Это по прежнему круто?

Неужели?

 

 

 

 

Долбанные лицемеры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан

Я, конечно, ценю ваши попытки подражать Джойсу... но нельзя ли несколько более внятно сформулировать то, что вы хотели донести до публики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джойс - что это?

 

Избирательная борьба с проклятым социалистическим (коммунистическим, СССРовским) прошлым меня напрягает.

 

Я достаточно ясно изложил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же, сука, буржуи.

 

Не уйх шастать по пионерским лагерям!

 

В ницу. Все, сука, в куршавель!!

 

Артек, млять, это же квентэссенция ненавистной идеологии, азм есть и начало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то Вас, господин Таракан, этой ночью, понесло - такой набор из междометий и определений: похоже, что Вас в детстве в пионерию не пустили и не дали путёвку в "Артек"! Что же так горевать?

Таракан 03.jpg

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик Афонариди, не угадали ни одной буквы((

То есть, всё-таки, пионером Вы были? А пионер - всем ребятам пример. А вы тут сыпете, как из пулемёта, словесными "выражениями", если не сказать хуже. Что подумают о нас в Евросоюзе?

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это же квентэссенция ненавистной идеологии

День Победы, если я правильно понимаю вашу логику, тоже праздновать сейчас не следует? И да, вы что-то слышали о переосмыслении символов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...