Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

важная новость - http://www.newc.info/news/31322/. вот только победа это или очередной блеф?

Передышка...

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гугел цука - он всем оппу лижет

как и гисметео, ВК и многие другие, типа и нашим и вашим.

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый предлагает символ Крыма :

 

Символом Крыма предложили сделать кота Ватника

17:15, 30 мая 2017

http://s019.radikal.ru/i642/1705/d8/cc4cf56021ec.jpg

С такой инициативой в понедельник, 30 мая, на своей странице в Facebook выступил Сергей Юхин. Другие пользователи горячо поддержали этот вариант, а в некоторых крымских СМИ запустили голосование по поводу нового символа.

 

«Короче, я придумал, какое животное должно быть символом Крыма. Кот Ватник. Поясню. Первое — котиков все любят. Второе — приморские наглые коты Балаклавы, Коктебеля, Алушты и других городов известны всем туристам. Третье — кот, тот, который не кит (на украинском языке слово "кот" звучит как "кит" — прим. «Ленты.ру»), стал одним из символов Крымской весны», — написал Юхин.

 

Другие пользователи подхватили идею и запустили акцию по продвижению Ватника. Однако, в символы Крыма прочат и других персонажей: пчелу Марту, чайку Ялту, дельфина Марину и так далее. Впрочем, большинство симпатий сейчас на стороне Ватника.

 

«Весь мир любит котиков, это безусловно и абсолютно позитивный и раскрученный образ. Ну, а Ватником я его предлагаю назвать, чтобы подчеркнуть его патриотичность и крымскую принадлежность. Мы тут все поголовно ватники, в том числе и коты. От Украины мы всегда гуляли сами по себе», — объяснил Юхин изданию «Новый день».

http://s019.radikal.ru/i627/1705/92/6f56a13c3918.png

тут

 

уже есть первые работы будущей картинной галереи кота Ватника rolleyes.gif

 

http://s019.radikal.ru/i637/1705/dc/2852069db122.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти события в стиле 90-х юристы связывают с постановлением правительства Крыма №2085. Документ устанавливает право собственности Республики Крым над всем имуществом, ранее принадлежавшим Украине. Собственностью РК признается и все имущество (недвижимость, объекты инфраструктуры и т.д.), включенное в приложение к этому постановлению. А в приложении оказалось немало частной собственности, часть которой будто бы оказалась в списке «задним числом» по запросу потенциальных новых хозяев. Этот документ используется для легитимации передела собственности в Крыму.

 

«Разбираться нужно в первую очередь с этим постановлением, — говорит адвокат Жан Запрута. — Кстати, в Крыму, уже думают о ликвидации ГУПов, которые сейчас почти все работают на отнятом имуществе».

 

Г-жа Якубова комментировать ситуацию ранее отказалась. Около 18:30 сотрудников «Массандры» выпустили из ОВД.

http://primechaniya.ru/home/news/maj_2017/vojna_za_imushhestvo_v_yalte-_mvd_protiv_fas/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый предлагает символ Крыма :

 

Символом Крыма предложили сделать кота Ватника

 

Ранее, в другой теме: http://simferopol.in/topic/20628-a-chto-seichas-v-gorode-proishodit/page__st__12220 Повторюсь здесь!

 

"Что они там курят? Бред на бред стелется! "Символом Крыма предложили сделать кота Ватника". Какой-то "писатель" Юхин, автор 2 рассказов и одного четверостишия, вместе с неведомыми "крымчанами" кумарят и выдают на гора идеи - одна дурней другой. А "журналисты", словно мухи тут и там, их разносят по умам.

Похоже, что выделили федеральные средства, и придворно-коридорная басота решила взять их на себя, не исключено, что это делается с подачи министра всех курортов и всего туризма Крыма.

Глупости человеческой нет предела! Читайте здесь: http://news.allcrime...-vatnika-81256/ "

 

Все эти песни про сваи: "Сваи, забивали, забивали сваи...", Куница в тельняшке, коты Ватники, Пчела Марта, хомяк Аксён, ежик Костик, просто симпатичная Скалапендра Бабаха и прочая бредятина - это низкопробная конъюнктурщина, с привлечением, по дешёвке, сомнительных креаклов для того, чтобы в образовавшейся пене, рассовать по карманам средства , выделенные на продвижение Идеи.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно - не совсем понимаю радости от того что кто-то строит себе аэропорт)) Граждане, ну вот ВАМ-то чего с этого?

Ну и есть ещё несколько моментов. Терминал строит частник, за свои, разумеется, деньги. А взлётно-посадочную полосу? Государство? Кто будет потом владеть полосой? Всё тот же частник? И не нужно петь про налоги и колоссальные поступления в бюджет)) На Кипре будет зарегана фирма. На Кипре.

Опять - таки, если аэропорт приносил ОГРОМНУЮ прибыль (был ЧЕТВЁРТЫМ по пассажиропотоку в самой большой СТРАНЕ в МИРЕ!!!), то ЗАЧЕМ нужно было отдавать его частнику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАЧЕМ нужно было отдавать его частнику?

Риторический вопрос :whistle:

Затем же, что и всё остальное, что приносило прибыль государству.

Таракан, а вообще если бы не аэропорт и мост, то про Крым снимать больше нечего:

https://www.youtube.com/watch?v=dzeJ43IJtDU


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, ну вот ВАМ-то чего с этого?

Я им весьма регулярно пользуюсь, потому, чисто вот по-обывательски, хочется там комфорту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я им весьма регулярно пользуюсь, потому, чисто вот по-обывательски, хочется там комфорту :)

 

Не совсем понимаю, чем там будет комфортнее, чем в старом терминале? Разве что стыковки самолётов с терминалом? Они там будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыковки. Нормальные стойки и сектор досмотра без километровых очередей. Нормальная «чистая» зона, а не нынешний сарай. Возможность, в конце-концов, нормально выпить кофе (да, по конской цене). Ну и, если ничего не поменяют — общественный транспорт будет подходить непосредственно к терминалу, а не за 100 метров как сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные стойки и сектор досмотра без километровых очередей. Нормальная «чистая» зона, а не нынешний сарай. Возможность, в конце-концов, нормально выпить кофе (да, по конской цене)

 

Ну вот насчёт всего этого я не уверен. Сезонность-то никуда не денется, а значит, три-четыре месяца в году эти неудобства, скорей всего, будут присутствовать.

Стыковки да - удобно. Надеюсь, их будет больше, чем мне попадалось в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://news.allcrimea.net/news/2017/6/9/fas-rf-mozhet-proverit-tseny-na-benzin-v-krymu-82026/. глядите! барин к нам приехал. сразу увидел непорядок. застращал местных барыг.завтра и продукты и бензин подешевеют. учитесь как порядок наводить надо. побольше-бы таких "бояр".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глядите! барин к нам приехал. сразу увидел непорядок. застращал местных барыг.завтра и продукты и бензин подешевеют. учитесь как порядок наводить надо. побольше-бы таких "бояр".

Ну, тут еще надо поглядеть)). Вон Аксенов то же много чего говорит и... толку мало. Слова обесценились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, как один мой знакомый, работавший в силовых органах при Украине, после Крымской весны уволился со службы, продал все, что у него было в Севастополе, воспользовавшись скачком цен, и уехал в Москву. Там он купил три квартиры: в одной живет сам, а две другие сдает.

Перед отъездом он сказал мне: «Попомни мои слова, здесь нельзя вкладывать в недвижимость, тут начнется такой передел — пожалеешь».

Я не знаю, купил ли он квартиры в «хрущевке» или в новостройке. Мне ясно лишь одно: бежать некуда. Если захотят отнять — отнимут, в какой бы «незыблемой» точке страны ты не находился.

http://primechaniya.ru/home/news/iyun_2017/spasibo-_chto_razreshili_pozhit_v_vashej_strane/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тут еще надо поглядеть)). Вон Аксенов то же много чего говорит и... толку мало. Слова обесценились.

Берем новый уровень обещаний. И тогда Москву переименуют в Старый Симферополь. :-)

 

 

"На протяжении ряда лет Крым пытались превратить в украинское захолустье, сейчас он должен стать "витриной" России самодостаточным и процветающим регионом, заявил Сергей Аксенов:

http://go.tass.ru/mkqo


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он должен стать "витриной" России

Всё на продажу! На всё наклеить ценник и продать!!!!

 

Отличный подход :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всё наклеить ценник и продать!!!!

Процесс распродажи уже года три идет. Из свежего

Несмотря на то, что заболеваемость туберкулезом в Крыму продолжает превышать общероссийский показатель, главные профильные чиновники республики стоически игнорировали на протяжении последних лет подведомственные санатории фтизиатрического профиля, пишет «Крыминформ». И если экс-министр здравоохранения Республики Крым Александр Могилевский прямо заявлял, что его ведомство «не тянет» свои 37 санаториев, то нынешний глава минздрава Александр Голенко мирно избавился от некоторых из них, передав министерству экономического развития под инвестпроекты.

 

Распоряжением главы Республики Крым в ведение минэкономразвития было передано 11 санаториев: «Прибой», «Солнечный», «Пионер», «Юность», «Ай-Тодор», «Алупка», «Родина», «Республиканский противотуберкулезный санаторий имени Семашко», «Предгорный», «Противотуберкулезный санаторий имени Чехова» и «Противотуберкулезный санаторий «Красный маяк». Решение объяснили отсутствием возможности финансировать учреждения из бюджета. При этом глава минэкономразвития РК Андрей Мельников не единожды заверял, что обязательными условиями в диалоге с каждым потенциальным инвестором будут сохранение трудовых коллективов и санаторно-курортного профиля учреждения. Мол, никаких дач и развлекательных центров.

 

На недавнем пресс-завтраке с журналистами министр признался, что задача его ведомству досталась нелегкая. «Ситуация с санаториями, на самом деле, тяжелая. Во-первых, часть из них — это объекты культурного наследия, — пояснил Андрей Мельников. — Во-вторых, из этих 11 санаториев, которые мы предлагаем к продаже, 8 имеют противотуберкулезный статус, который надо снимать. Это значит, что инвестор, который купит этот объект, понесет достаточно большие расходы на дезактивацию этой территории, скажем так».

 

За май — начало июня министерство провело около 40 показов санаториев потенциальным инвесторам. О сохранении фтизиатрического профиля учреждений речи не идет. «Сделать коммерческий противотуберкулезный санаторий, наверное, можно, но это надо очень постараться», — рассудил министр Мельников.

http://primechaniya.ru/home/news/iyun_2017/tuberkulezniki_neplatezhesposobny-_vlasti_kryma_obyasnili-_pochemu_prodayut_sanatorii/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...