Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

22.11.16 13:45

"Массандра" начала розлив вина с защищенным географическим указанием

 

http://s019.radikal.ru/i624/1611/65/d1e78156937a.jpg

 

22 ноября. Interfax-Russia.ru - Госкомпания "Массандра", крупнейший производитель вина в Крыму, приступила к розливу вина с защищенным географическим указанием (ЗГУ), сообщает пресс-служба предприятия.

 

"Первым вином, которое сошло с конвейера под этикеткой вина с ЗГУ, стало "Бастардо Массандра". Это десертное красное вино вырабатывается только "Массандрой". В этом году марке исполняется ровно 50 лет. Виноград для него - "бастардо магарачский" - выращивают практически во всех филиалах предприятия - от судакской зоны до Южного берега Крыма", - говорится в пресс-релизе.

Вино в России с "пропиской" поступит в продажу в ближайшие дни.

 

До Нового года под этикеткой вина с ЗГУ "Массандра" выпустит около трех десятков вин. В том числе белые, розовые и черные "Мускатели Массандра", "Мускат белый Красного камня", "Седьмое небо князя Голицына", "Марсала Массандра", "Малага Массандра", "Мадера Крымская".

 

"Это очень важный этап на пути возрождения легендарного предприятия. "Массандра" наконец поменяла статус "винный напиток" на "вино с защищенным географическим указанием Крым". Долгожданную лицензию ФГУП ПАО "Массандра" получило первым из российских винодельческих предприятий и первым запустило производство вина с ЗГУ", - приводятся в сообщении слова управляющего делами президента РФ Александра Колпакова.

 

Одно из условий получения лицензии на производство вина с ЗГУ - приготовление его из своего винограда. Кроме того, производство и розлив должны осуществляться в пределах своего региона.

здесь

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В комиссию входили сотрудники полиции, которые на месте составили протокол. Полицейский протокол вместе с материалами по фактам незаконного захвата земли в заповедной зоне и незаконного строительства ушел в Судакский городской суд. Но воз и ныне там.

Суд блокирует рассмотрение данного дела.

Все доводы и приводимые истцами аргументы и материалы отвергаются.

 

Общественности понятно, почему так происходит. Мэр Судака Владимир Серов является ставленником Бориса Давыдовича Дейча – бывшего депутата Верховной Рады, крымского олигарха, одного из самых богатых людей украинского Крыма. В украинский период лоббировал интеграцию Украины в ЕС и НАТО, ратовал за создание на полуострове натовских военных баз. Дейч – это крымский аналог Бориса Березовского. Значительная часть нынешних крымских чиновников украинской генерации – люди Дейча.

 

Отставной премьер киевской хунты Арсений. Яценюк, начинавший карьеру в крымском Совмине - тоже выкормыш Дейча.

 

«Судакский Березовский» остается одним из самых влиятельных персон российского Крыма. Именно он стоит за всеми имущественными и финансовыми делами в Судаке. Резонно полагаем, что волокита антикоррупционных исков – тоже следствие его «работы». К большому сожалению, «большой папа» в городе имеет больше власти, чем законы Российской Федерации.

http://politikus.ru/v-rossii/78893-fsb-predpolagaet-chto-vo-vlasti-kryma-nahodyatsya-agenty-sluzhaschie-kievskomu-rezhimu.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Черноморском флоте задержан украинский шпион

 

http://s019.radikal.ru/i629/1611/7a/05f5893da2e1.png

 

Сегодня стало известно о задержании в Крыму очередного украинского шпиона. Он был задержан в минувший вторник прямо в штабе Черноморского флота.

 

"Сотрудниками ФСБ России в Севастополе задержан бывший военнослужащий штаба Черноморского флота капитан 2 ранга запаса Пархоменко Леонид Сергеевич. Выполняя задания Главного управления разведки Министерства обороныУкраины, он собирал и передавал иностранным спецслужбам составляющие государственную тайну сведения о деятельности Черноморского флота", - сообщили "Комсомолке" в ведомстве.

 

Следователи ФСБ России возбудили в отношении задержанного уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 275 УК РФ "Государственная измена". Статья предусматривает тюремный срок от 12 до 20 лет. Ведется следствие.

тут

Видео задержания здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем она сверкает?

Был там несколько раз, после долгого перерыва - впечатления ужасные.

Каждый квадратный сантиметр застроен магазинами, домами, отелями. Там где раньше были проходы, их либо уже застроили, либо сделали в 2 раза уже. От приморского парка скоро вообще ничего не останется - отель на отеле, кафешки и т.п. всем глубочайшим образом плевать на "зеленую зону, 100м от моря и т.п." - торговля землей, никак не предназначенной для строительства, от местных чиновников, идет как никогда бодро. Качества дорог тоже что-то не заметил - если съехать с центральных улиц, тоже самое что у нас.

Мне Ялта никогда не нравилась, но сейчас она стала ещё паршивей, чем была несколько лет назад

 

Свои впечатления от Ялты ужасными не назову, мне Ялта нравится. Но с тем, что она сейчас кажется чрезмерно застроенной, особенно многоэтажками, соглашусь. Сейчас Ялта больше стала напоминать Ниццу или Монте-Карло.

На прошлой неделе так получилось, что начало недели я провела в Крыму, в среду как раз и в Ялту заехали, а уикенд - в Великом Новгороде. Погодные условия и там, и там были по показателям примерно одинаковыми - три-четыре градуса тепла, пасмурно, дождик. Но если сравнивать субъективное восприятие всего - общего впечатления от города, от местности, от погоды, то сравнение никак не в пользу Новгорода. Эта сырость, этот жуткий, до костей пронизывающий ветер, эта серая среднерусская унылость вокруг - это всё порождает ту самую русскую хандру, подобную аглицкому сплину, о которой писал Александр Сергеевич. :)

В Ялте, да и в Симферополе, несмотря на имеющиеся объективные недостатки, настолько приятнее, уютнее, веселее даже как-то. И этот вид города с кедрами и пальмами на фоне заснеженных гор - это же супер просто.

Ну, а дороги, транспорт, быт, наличие работы и пр. в городах, подобных В.Новгороду, не производят впечатления лучше, чем в Крыму.

Понятное дело, что хочется абсолютных улучшений, без сравнения с тем, что хуже, но совсем без сравнения все равно не получается.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 ноября 2016 15:50

Строительство системы водоподачи Восточного Крыма идет в соответствии с графиком – Аксёнов

 

Симферополь, 28 ноября. Крыминформ. Строительство системы магистрального водовода от Нежинского, Просторненского, Новогригорьевского водозаборов до точек сброса в Северо-Крымский канал идет в соответствии с графиком. Об этом, как сообщила пресс-служба главы Крыма, шла речь на встрече Сергея Аксёнова с подчиненными.

 

«Работы ведутся в соответствии с графиком. При этом необходимо обеспечить контроль и административную помощь. Ни одного дня простоя быть не должно», – сказал Аксёнов и добавил, что на реализацию этого проекта в текущем году выделено 2 млрд рублей.

 

По информации пресс-службы, заместитель председателя Совета министров Республики Крым Олег Казурин уточнил, что сейчас на объекте от Нежинского, Просторненского и Новогригорьевского водозаборов подрядчик производит работы по укладке линейной части водовода.

 

По информации начальника Службы капитального строительства Республики Крым Ивана Пойды, работы идут в две смены. На двух участках строители движутся навстречу друг другу. В этом году должны быть проложены 32 км тракта водоподачи, всего по первому этапу строительства тракта в 2016-2017 годах запланирована прокладка 64,1 км.

 

здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строят что- то на карьерном озере в Скалистом

 

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1806226202986805&id=100007983278730&refid=28&_ft_=qid.6360825220744474804%3Amf_story_key.8220556607009193745%3Atop_level_post_id.1806226202986805&__tn__=C

Озеро "Марсианское", запомните его таким.

Кто еще не был тут на фотосессии - спешите. Грядёт "колонизация Марса"

У уреза воды идет строительство. Пока расчистили побольше площадку, установили подпорную стену. Вроде бы будет вейк-парк. Проект я не видела, говорят, что есть в Министерстве экономического развития.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это озеро давно пытаются прибрать к рукам. Помню, еще при Украине его сдали в аренду всего за 2000грн в мес )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана Гевчук пока остается председателем горсовета Феодосии, но теряет влияние на фракцию местных единороссов. Примечательно, что г-жа Гевчук, работавшая ранее в строительной компании «Консоль», считается креатурой бессменного главы госсовета (верховного совета/верховной рады) Крыма Владимира Константинова. Можно ли считать происходящее проекцией неких трений между Константиновым и Аксеновым, наши собеседники сказать затруднились.

 

Героиня этой истории не намерена сдавать позиции без борьбы. Из Феодосии приходят сообщения, что депутаты премировали Светлану Гевчук по итогам года (именно эти итоги крымский политсовет «ЕР» формально счел неудовлетворительными — прим. ред.). Сама глава горсовета разместила у себя в Facebook благодарность от Владимира Константинова. Тем не менее к работе Гевчук есть масса обоснованных претензий, и источники «Примечаний» не сомневаются, что ее, в конце концов, снимут.

Свидетельства тому — скандальная смена руководства Бахчисарая при личном участии депутатов госсовета Крыма и вице-премьера Дмитрия Полонского; не менее скандальная отставка главы горсовета Ялты Сергея Косарева, которого сменил близкий к мэру города Роман Деркач; неоднозначная ситуация вокруг главы горсовета в Джанкое; громкая смена власти в Керчи; продолжающийся скандал вокруг давления на мэра Щелкино Тамару Ерманову.

 

Оппоненты людей Сергея Аксенова сопротивляются, но сдают позиции по всему Крыму.

http://primechaniya.ru/home/news/dekabr_2016/ukroshhenie_stroptivyh-_aksenov_beret_pod_kontrol_gorsovet_feodosii/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымская версия фильма

5197.jpg

Сколько миллионов на этом успели слить до нового года?

 

Теперь брендлайн Крыма звучит как "Я.Крым. Точка притяжения", рассказала председатель Крымской организации Союза дизайнеров России Ольга Степанова.
Бренд представляет собой букву "Я", выполненную в гамме желтого, розового, зеленого и фиолетового цветов, в которую вписаны контуры Крымского полуострова, знак препинания "точка", далее следует надпись "Крым", а ниже слова "Точка притяжения".

В 2011 году на полуострове уже проводили конкурс на лучший логотип. Тогда им стала морская раковина с девизом "Крым — жемчужина мира".

https://ria.ru/tourism/20161219/1483846871.html

http://tass.ru/v-strane/3885481

 

 

PS миллион всего-то http://www.c-inform.info/news/id/47107


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сколько миллионов на этом успели слить до нового года?

 

1483977561.png

 

 

 

PS миллион всего-то http://www.c-inform.info/news/id/47107

Какая неописуемая красота - с ума можно сойти. Не зря лимон вбухали. Вот теперь заживём!

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

краткое идейное содержимое - "я ваш крым в точку притяжения"... шатал" :rofl: :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1483977561.png

Всё-таки, какая необузданность творческого порыва! Вроде краски не причём, но какой глубокий смысл в лёгких мазках и удивительном дрожании букв! В каждой точке по три строчки...

 

Остров притяжения в океане есть, весь покрытый "зеленью", абсолютно весь!

 

Отработано на каждый вложенный рубль!!!

Феерично!!!

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально, сколько рекламщиков сейчас тихонько плачут, прижимая к груди свои прайсы, где разработка логотипа стоит 10 - 15 тыс руб )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, странна ситуация с миллионом... странна...

http://crimea.ria.ru/society/20161219/1108457913.html

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ВЕСЬ бренд-бук (за который и отвалили лимон) - http://xn--b1agnikkil9e.xn--p1ai/ru/docs/561.html

 

http://cms.крымсовет.рф/files/file/2016_12_19_brendbuk_kryima_6667.pdf

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Степанова https://www.facebook.com/profile.php?id=100001828811941

 

Имею честь представить новый туристический бренд Крыма.

Заказчик: Министерство курортов и туризма Республики Крым Автор проекта О!Степанова Ольга Степанова

Проектная группа: Игорь Рябов (Igor Ryabov).

Члены Союза Дизайнеров России: Евгений Преображенский, Наталья Дымникова, Сергей Стрельников (Serge Strelnikoff), Елена Голынская.

Подробную информацию будем размещать.

 

зы.

15590467_1305800382824243_3882030600933613891_n.jpg?oh=185b55a3bcc6bd4e19336bd961b75edb&oe=58E0B3C6

 

3IUnponHeXw.jpg

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу, в каком болоте

Найден викинг в пледе,

В ламелляре, в стегаче...

На велосипеде.

 

http://i.imgur.com/5dKEZyz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем

http://an-crimea.ru/page/news/150194

Крым и Севастополь попали во все антирейтинги

С точки зрения экономического и социального благополучия Крым и Севастополь признаны одними из самых отстающих регионов России.

 

 

Год назад https://eadaily.com/ru/news/2015/12/17/evgeniy-satanovskiy-o-vlastyah-kryma-oni-poltora-goda-tolko-vrali-vorovali-i-bezdelnichali

 

Действия действующей администрации Республики Крым Сатановский назвал «тяжелым случаем идиотизма». «Не Турция виновата в том, что крымское руководство за полтора года ни черта не сделало ни с водой, ни с электроэнергией, а только врало, воровало и бездельничало».


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1385503458186986&id=100001820358721#comment_form_100001820358721_1385503458186986

краткое идейное содержимое

Народ у Крючкова увидел связь с "Я Шарли"


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Действия действующей администрации Республики Крым Сатановский назвал «тяжелым случаем идиотизма». «Не Турция виновата в том, что крымское руководство за полтора года ни черта не сделало ни с водой, ни с электроэнергией, а только врало, воровало и бездельничало».

 

Очень ждем этих слов от президента, а лучше - действий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень ждем этих слов от президента, а лучше - действий

 

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Якрым - имя татарского дедушки"


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Якрым - имя татарского дедушки"

Яточка - имя его внучки.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень ждем этих слов от президента, а лучше - действий

Как видите, Сатановский об этом писал еще год назад, а воз и ныне там. Какой то карт-бланш отпущен нынешним "бездельникам" и перспектив чтоб что то поменялось, все меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генассамблея ООН приняла резолюцию Украины по Крыму.

 

Документ призывает Россию обеспечить доступ в Крым международных миссий и неправительственных правозащитных организаций. Заявляется, что "международное присутствие в Крыму имеет первостепенное значение для предотвращения дальнейшего ухудшения ситуации".

В целом в документе осуждаются "ущемления прав жителей Крыма", включая "крымских татар, а также украинцев и представителей других этнических и религиозных групп".

https://ria.ru/world/20161220/1484132116.html

 

И что теперь? Россия поспешит допустить в Крым каких-то наблюдателей? Они тут сильно кому-то нужны?

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...