Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

Сирия признала Крым неотъемлемой частью России

 

Сирия признает, что Крым является неотъемлемой частью России, заявила председатель парламента Сирии Хадия Аббас, отметив, что отношения между Москвой и Дамаском являются стратегическими и перспективными.

 

«Мы признаем, что Крым – неотъемлемая часть России. Отношения между САР и Россией являются стратегическими и перспективными. И мы будем работать над развитием данных отношений с российским правительством во всех сферах: политической, экономической, социальной и даже консульской, если такие (консульские) отношения позволят установить обстоятельства в республиках России», – заявила Хадия Аббас в интервью агентству Sputnik. Ее слова передает РИА «Новости».

 

Как заявила председатель сирийского парламента, Крым был частью Советского Союза, и «по причине событий, развивавшихся после развала Советского Союза и вплоть до нынешних времен, этот субъект вернулся к своим истокам после свободного волеизъявления народа на референдуме в Крыму, что в результате напрямую отразилось на интересах жителей полуострова».

 

«Они приняли решение объединиться со своей страной. Вот что произошло!» – сказала Хадия Аббас.

 

Включая Сирию, воссоединение Крыма с Россией признали шесть стран, в том числе Афганистан, Венесуэла, Куба, Никарагуа и Северная Корея.

 

Кроме того, Казахстан признал референдум в Крыму как свободное волеизъявление жителей полуострова и «с пониманием относится к решению России принять территорию в свой состав». Президент Белоруссии Александр Лукашенко также заявил, что «де-факто Крым стал частью России, и мы будем с Россией».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сирия признала Крым неотъемлемой частью России

Бгг, вот так новость. Еще бы они не признали.

Зато теперь мы что... Можем летать в Сирию с крымским паспортом, без визы, или еще как-то?! Офигеть - теперь я знаю куда полечу на зимние каникулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радость то какая :) Вот теперь заживем!!!

- Когда мы будем жить при коммунизЬме ?

- Уже жили !

:facepalm: :bravo:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бгг, вот так новость. Еще бы они не признали.

Зато теперь мы что... Можем летать в Сирию с крымским паспортом, без визы, или еще как-то?! Офигеть - теперь я знаю куда полечу на зимние каникулы.

могу порекомендовать местечко под Тартусом. :D

И это... если курите... будете покупать сигареты (6$ блок), знайте, второй в подарок дают. )))

Изменено пользователем Jinn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте поддержим крымский исторический музей-заповедник выступающий против сноса здания XVIII-XIX вв в исторической части Бахчисарая. Сегодня мы с Irina Pavlenko съездили и посмотрели этот исторический дом по ул. Ленина, 97 и оставляем это видео здесь для истории и культуры.

Видео

https://www.facebook.com/groups/589322594417710/permalink/1455812624435365/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня Президент отвечал на вопросы, в Крыму и Сочи. Две разные картинки. Валдай был интересен, Путин показал хорошую форму, бился, жестко отвечал, шутил, провоцировал. Глаза у него горели. Нравится ему такой острый формат. Ощущение борьбы, битвы его влечет...

В Крыму иначе было. Пересмотрел сейчас. Патока и лесть Президента раздражала, каждый вопрос осанной начинался... На крупных планах видна реакция... Путин хотел живого разговора с живыми людьми... Не получилось. Выводы точно будут, ОНФ не для медовых славословий создали, как раз наоборот.

 

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1312429782161021&id=100001820358721&refid=7&_ft_=qid.6346504653090659546%3Amf_story_key.4663568709263189837&__tn__=%2As

 

 

Где вопросы про 100 м зону, про застройку набережных и парков, про дороги, про захранное Ай-Петри, про коррупцию, про распил крымского имущества, про цены на бензин, которые выше материковых на 10-20%, про нищениские пенсии и никакое медобслуживание? Почему не озвучили эти вопросы???? Страшно было?

Так что обижайтесь на себя, что вы просто слабаки и облажались на весь Крым и Россию, что вы не готовы для борьбы и достижения целей поставленных вашим Лидером.

Прикрываясь словами Россия, Лидер, Путин, Мы верим Ему, вы просто расписываетесь в своём бессилии. А что, если весной 2017 года будут досрочные выборы и будет Президент с другой фамилией? Чем тогда крыть будете?

Кому молиться будете?

echo.msk.ru/blog/amountain/1863744-echo/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытое письмо Полномочному представителю Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Устинову В.В.

Уважаемый Владимир Васильевич!

Что же такое КРЫМНАШ? Крым произвола и коррупции чиновников, дерибана земли и собственности, неспособности власть имущих к стратегическому мышлению и долговременному планированию или Крым Пушкина и Толстого, Чехова и Айвазовского, культуры и красоты, доброты и гостеприимства, множества интеллигентных людей, стремящихся сделать полуостров лучше в интересах всего общества?

Готовясь к разговору с Вами, наткнулся на репортаж в «Аргументах и фактах», сделанный два года назад на Вашем приёме граждан в Ростове-на Дону. Вот несколько понравившихся цитат.

«Сидите здесь, сытые, откормленные, довольные, а люди не смогли достучаться до вас, пришлось им писать президенту!» – эмоционально обращается к чиновникам полпред в ЮФО Владимир Устинов.

«Всё мечтаете о метро, строите глобальные планы, а о проблемах простых граждан забываете», – обращается полпред к сити-менеджеру Сергею Горбаню.

Владимир Устинов обращается к прокурору: «У чиновников бездушие к людям, но у вас-то есть закон, почему не отреагировали?»

Ой, как мы мечтаем в Крыму о таких «душевных встречах» с чиновниками!

В Ялте у жителей накопился огромный круг проблем, которые не находят своего разрешения в администрации города (вопиющий случай с самосожжением ялтинца Стрекалина А.И., произошедший 2 сентября с.г., подтверждает это; к сожалению, глава администрации Ялты Ростенко А.О. не всегда идёт на диалог с жителями, деля их на хороших и плохих, на тех, с кем он будет разговаривать и с кем нет).

Ростенко явно не хватает опыта работы в местном самоуправлении (до своего назначения он с 1991 по 2000 гг работал водителем–экспедитором, а с 2000 по 2014 гг занимал должность гендиректора в частной фирме).

Спустя два года работы в Ялте его продолжают считать «чужаком». После же назначения на командные должности многих своих земляков-симферопольцев у Ростенко разгорелся конфликт с коренными ялтинцами.

Если осенью 2014 года Ростенко вместе с председателем горсовета Валерием Косаревым ходил на футбол, то позднее их пути разошлись.

Кулуарная борьба доходила до идиотизма: в 2015 году депутаты с общественниками в День народного единства в сквере им. Калинина на свои средства заложили «Аллею дружбы и единства», а затем по распоряжению сити-менеджера 200 кустов роз выкопали и на этом месте установили гигантскую лампочку – вызывающий раздражение у горожан памятник блэкауту.

Открыто депутаты горсовета выступили месяц назад, выразив недоверие замглавы администрации Татьяне Кухтеевой и начальнику департамента земельных отношений Лилии Молостовой, дав отрицательную оценку роли чиновников в попытке разрешить строительство нескольких высоток в сейсмоопасной зоне на ул.Блюхера, 40 и в событиях, повлекшим смерть Стрекалина. Свои оценки депутаты подкрепили фактами, которые Ростенко проигнорировал.

Тут бы вмешаться Симферополю, но республиканский центр молчит: мол, разбирайтесь сами.

А люди жалуются и жалуются на бесправие и бюрократическую волокиту.

Жители дома № 4 по ул.Васильева безуспешно требуют освободить и восстановить самовольно занятый и частично уничтоженный владельцами магазина «Дресскод» зеленый газон, расположенный перед фасадом дома в аккурат напротив администрации города (!).

Пенсионерка, инвалид 1-й группы Любовь Васильевна Богданова (ул.Екатерининская, 6) безуспешно пытается призвать к порядку соседей, нарушающих строительными работами сейсмичность старинного особняка.

На улице Московской в доме 47 сделана самовольная перепланировка подвалов, что тоже может грозить обрушением.

С грубейшими нарушениями идёт на месте бывшего плодовощекомбината строительство многоэтажки по улице Руданского, 21а вплотную к жилому дому. Та же история у жителей улиц Балаклавская, 33 и Таврическая, 24.

Идея возведения первого в Крыму крематория вызвала гневное отторжение ялтинцев (а, может, его надо построить для начала в Симферополе, а в Ялте начать с колумбария?!).

Домики для хранения лыж охотников на Ай-Петри превратились в фешенебельный коттеджный посёлок «Охотничий» в черте заповедника, но власти этого пока не замечают.

Музей Тренёва и Павленко ремонтируется уже почти 30 лет, став по договору с инвестором «музейно-офисным центром»! А знаменитая «Поляна сказок» в украинское время незаконно выведена из состава историко-литературного музея. Теперь это МУП, новые ворота которого обошлись бюджету в 3,8 млн. руб., хотя старые нисколько не нуждались в ремонте.

В охранной зоне собора Александра Невского на месте волейбольной площадки с декабря прошлого года возводится многоэтажка по украинским разрешениям. Причём согласования с комитетом по охране памятников сделаны в Киеве, а не в Симферополе! Это ли не возмутительно – закрыть вид на самую знаменитую церковь Ялты!

Борьба предпринимателей с вещевого рынка за его возвращение в собственность города продолжается в судах. Но самым строптивым не продлевают аренду, и они вынуждены своё право на труд отстаивать, ночуя в магазинах!

А граффити и реклама наркотиков на фасаде детской поликлиники? А на набережной постоянно просящий милостыню мальчик с маленькой больной девочкой, а другой -- продающий пирожные-трубочки? А фотографы-живодёры с шиншиллами? А дизельный паровоз? А носящиеся на пешеходной дорожке в городском саду машины, грозящие сбить детей?!

Как хочется навести порядок в Ялте, помогите нам в этом, услышьте нас!

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1217634794925952&id=100000383282399


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить о том, что кто-то там продался Западу, можно. И даже, наверное, нужно. Это стимулирует. Но - каждого по-разному. Напомню, как в свое время мы прекратили писать про Донбасс, именно потому, что материалы шли вразрез с принятой точкой мнения. На Донбассе что-то изменилось?

 

То же самое и с Крымом. Только в отличие от Донбасса, Крым - как бы наша территория. Будем молчать и считать, что все там великолепно? Не вопрос. Пусть "Единая Россия" и дальше ведет нас в светлое будущее, а всякий, кто выскажется против этой партии - предатель и пособник Запада.

 

 

Значит, поговорим о пособниках Запада в России в целом и в Крыму в частности.

 

Итак, начали. Точнее, продолжаем.

 

Первый мой неудачный очерк был из Алушты. Я оставлю текстовку как была, но снабжу в свете последних событий дополнительными комментариями.

 

«Русская весна» в Крыму, как оказалось, не просто запустила социальный лифт и подняла наверх новых людей. Уж простите, это не лифт был, а катапульта.

 

Весь вопрос в том, кого и куда эта катапульта зашвырнула.

Крымские чудеса: кто кому продан в Крыму


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому в Крыму жить хорошо?

 

Редакция «SM-News» спросила у крымчан, какие изменения последовали за воссоединением с Россией, и проанализировала ответы/

http://pikabu.ru/story/komu_v_kryimu_zhit_khorosho_4529982

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому в Крыму жить хорошо?

 

Редакция «SM-News» спросила у крымчан, какие изменения последовали за воссоединением с Россией, и проанализировала ответы/

http://pikabu.ru/story/komu_v_kryimu_zhit_khorosho_4529982

 

Прекрасно написано, подпишусь практически под каждым словом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месть и трусость в Алуште: после ареста от оппозиционеров отвернулись коллеги

Алексея Назимова и депутата местного горсовета Павла Степанченко арестовали по обвинению в вымогательстве.

 

http://primechaniya.ru/home/politics/oktyabr20161/mest_i_trusost_v_alushte-_posle_aresta_ot_oppozicionerov_otvernulis_kollegi/

 

Митинг в Алуште помните? Вот там этого самого Степанченко и крутят.

 

https://www.youtube.com/watch?v=XLtZmFEB3YQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если Россия выиграет гибридную войну, а она близка к этому, то не только Крым, но и Париж признают российским если надо будет ...."

 

Р.Ищенко

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=xxp84gnTQxE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попалась на Фейсбуке фраза, которая точно описывает моё впечатление от Крыма последних лет и поведения крымских чиновников:

 

" а сегодня посетил Ялту.

"Впечатление, что я попал в квартиру алкашей... Не, ну не все было хорошо, но сейчас все странно - очень много мусора, дороги стали еще хуже. Серо как-то все... Где делся солнечный курорт?" "


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попалась на Фейсбуке фраза, которая точно описывает моё впечатление от Крыма последних лет и поведения крымских чиновников:

 

" а сегодня посетил Ялту.

"Впечатление, что я попал в квартиру алкашей... Не, ну не все было хорошо, но сейчас все странно - очень много мусора, дороги стали еще хуже. Серо как-то все... Где делся солнечный курорт?" "

У меня от Ялты впечатления кардинально другие. Бываю там два три раза в неделю, а не просто "сегодня посетил Ялту". Автор найденной фразы - п**добол. Ялта сверкает, даже с учётом осени, листопада и прочего. Дороги там тоже лучше, чем в Симферополе, причём значительно.

 

Очень прошу, не тащите копипастой на форум всякую чушь. Никакой культурной ценности найденная на пейсбуке фраза не несёт.

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня от Ялты впечатления кардинально другие. Бываю там два три раза в неделю, а не просто "сегодня посетил Ялту". Автор найденной фразы - п**добол. Ялта сверкает, даже с учётом осени, листопада и прочего. Дороги там тоже лучше, чем в Симферополе, причём значительно.

 

Очень прошу, не тащите копипастой на форум всякую чушь. Никакой культурной ценности найденная на пейсбуке фраза не несёт.

 

Чем она сверкает?

Был там несколько раз, после долгого перерыва - впечатления ужасные.

Каждый квадратный сантиметр застроен магазинами, домами, отелями. Там где раньше были проходы, их либо уже застроили, либо сделали в 2 раза уже. От приморского парка скоро вообще ничего не останется - отель на отеле, кафешки и т.п. всем глубочайшим образом плевать на "зеленую зону, 100м от моря и т.п." - торговля землей, никак не предназначенной для строительства, от местных чиновников, идет как никогда бодро. Качества дорог тоже что-то не заметил - если съехать с центральных улиц, тоже самое что у нас.

Мне Ялта никогда не нравилась, но сейчас она стала ещё паршивей, чем была несколько лет назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GerinG, расскажите об этих местах, а то даже местные пишут (цитата выше):

Домики для хранения лыж охотников на Ай-Петри превратились в фешенебельный коттеджный посёлок «Охотничий» в черте заповедника, но власти этого пока не замечают.

Музей Тренёва и Павленко ремонтируется уже почти 30 лет, став по договору с инвестором «музейно-офисным центром»! А знаменитая «Поляна сказок» в украинское время незаконно выведена из состава историко-литературного музея. Теперь это МУП, новые ворота которого обошлись бюджету в 3,8 млн. руб., хотя старые нисколько не нуждались в ремонте.

В охранной зоне собора Александра Невского на месте волейбольной площадки с декабря прошлого года возводится многоэтажка по украинским разрешениям. Причём согласования с комитетом по охране памятников сделаны в Киеве, а не в Симферополе! Это ли не возмутительно – закрыть вид на самую знаменитую церковь Ялты!

Борьба предпринимателей с вещевого рынка за его возвращение в собственность города продолжается в судах. Но самым строптивым не продлевают аренду, и они вынуждены своё право на труд отстаивать, ночуя в магазинах!

А граффити и реклама наркотиков на фасаде детской поликлиники? А на набережной постоянно просящий милостыню мальчик с маленькой больной девочкой, а другой -- продающий пирожные-трубочки? А фотографы-живодёры с шиншиллами? А дизельный паровоз? А носящиеся на пешеходной дорожке в городском саду машины, грозящие сбить детей?!

Как хочется навести порядок в Ялте, помогите нам в этом, услышьте нас!

 

Я вижу Ялту и остальной современный Крым как Dan. Аллегория алкоголики и квартира очень удачна. К "Крыму" (квартира) чиновники относятся как "Алкоголики". Всё продать - земли, минеральные ресурсы, леса. Всё вынесут из квартиры и продадут. У них патологический "алкоголизм".


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, да, ларьки, ямы, стройки...

С другой - если вспомнить, что было раньше, то улучшения явно видны. Во дворе сделали свет, дороги все-таки ремонтируют - в субботу дико удивились свежесделанной дороге в селе за Саками. Ее с СССР не чинили, а тут просто заново переложили! Отопление дают не к декабрю. Граффити меньше стало. Да много мелочей, к которым мы уже привыкли и не замечаем, но которые в первое время радовали и удивляли.

В Коктебеле все-таки по большей части расчистили набережную.

По крайней мере есть движение куда-то, и не в жопу явно, не все так плохо, как кажется.

Ну а отношение чиновников... они годами так жили, с чего бы им внезапно меняться? Надеюсь, что со временем все поменяется, и они постепенно уйдут :pardon:

 

А так иногда и у меня есть настроение побурчать, что все плохо, в зоопарке тиграм не додают мяса и вааще. Бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем она сверкает?

Был там несколько раз, после долгого перерыва - впечатления ужасные.

Каждый квадратный сантиметр застроен магазинами, домами, отелями. Там где раньше были проходы, их либо уже застроили, либо сделали в 2 раза уже. От приморского парка скоро вообще ничего не останется - отель на отеле, кафешки и т.п. всем глубочайшим образом плевать на "зеленую зону, 100м от моря и т.п." - торговля землей, никак не предназначенной для строительства, от местных чиновников, идет как никогда бодро. Качества дорог тоже что-то не заметил - если съехать с центральных улиц, тоже самое что у нас.

Мне Ялта никогда не нравилась, но сейчас она стала ещё паршивей, чем была несколько лет назад

Я не про стройку всего и вся, я про общее впечатление от города. В центре не бываю, очень часто в районе Рабочей улицы и в Долоссах. Никаким образом не центр, я про дороги в центре и не заикался бы, конечно, они вылизаны.

Нравится город или нет - дело десятое и субъетивное ;)

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GerinG, расскажите об этих местах, а то даже местные пишут (цитата выше):

Не владею информацией о каждом ялтинском музее, храме или рынке, что там и как построено, оформлено и используется.

Опять же, все описанные проблемы - так или иначе связаны со сменой собственника, а защищать или оспаривать чужие имущественные претензии, без точного знания ситуации - не моё. Мне неважно, какой конкретно ГУП или МУП владеет комплексом особняков на Ай Петри. Было бы замечательно, если бы этих домов не было, это да.

 

Насчет паровозиков и прочих радостей курортного города. А разве когда то было иначе?

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет о действиях по предварительному расследованию (2016 г.)

читать с п.155 особенно интересен п.158

Оно понятно конечно что в Крыму плевать на это хотели. Но знать что происходит надо.

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю есть планы на застройку большой территории.

 

http://tver.glavny.tv/news/36813

Крупное крымское предприятие атакуют украинские мошенники вместе с российским банкиром


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто- то решил нагреться на больших участках по смешным ценам в курортных городах

 

В правительстве Республики Крым приняли решение выставить на продажу несколько крупных заводов полуострова.

Речь идет о Симферопольском заводе фурнитурных изделий имени НОстровского, Феодосийский оптический завод, Евпаторийский авиационный ремонтный завод, Научно-исследовательский институт аэроупругих систем.

http://perepel-krym.ru/news/vlasti-kryma-nachali-rasprodavat-zavody/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...