Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

У меня только ИМХО и предположения по системе, никого ни в чем не обвиняла. Рада, что Ваша подруга честный и порядочный человек. )) А судья при Украине - не совсем понятно - это когда Крым был Украиной? И она хочет остаться на Украине, поэтому пытается уехать из российского Крыма? Или при Украине - это имеется в виду материковая Украина и она из нее не может уехать в российский Крым? Ну, в любом случае, пусть у Вашей подруги все проблемы будут решены.

Я понимаю , что вы не понимаете. Судья- это должность. Вам кажется , что Украина - это деревня какая-то, там штамповали судей? Нет. Это тоже был сложный процесс сдачи экзаменов и так далее, присяга, проверки. По факту моя подруга не может быть судьей в юрисдикции РФ, одновременно она не может пересечь границу Украины. - упакуют, там дело на нее.)) Мы не рыдаем. )) Италия всегда рада гостям.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

>>Странно вы читаете ответы. 'Просто так' я нигде не говорил. Ваша подруга считает, что она стоит дороже, чем ей предложили - всё просто

 

Т.е. вы готовы делать, что угодно, вопрос лишь в цене? Печально.

 

Простите, вы выпили? Причем тут я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ,вы даже не предполагаете, что человек не собирается работать,зная ставку взятки, игнорируя ее и рассчитывает на нормальный оклад без откатов?

 

Предполагаю, что она просчитывает риски и выбирает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту моя подруга не может быть судьей в юрисдикции РФ... Италия всегда рада гостям.)))

Здорово написано. :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Простите, вы выпили? Причем тут я?

 

 

Чисто психологическая штука, если человек предполагает что-то в других людях, в 99% он отталкивается от собственных мыслей/желаний/поступков.

Т.е. если вы говорите, что у каждого человека есть своя цена, и не важно, что от него будут просить сделать - значит это касается и вас же, или вы исключение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто психологическая штука, если человек предполагает что-то в других людях, в 99% он отталкивается от собственных мыслей/желаний/поступков.

Т.е. если вы говорите, что у каждого человека есть своя цена, и не важно, что от него будут просить сделать - значит это касается и вас же, или вы исключение?

 

Психолог из вас так себе. Не угадали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Психолог из вас так себе. Не угадали

Ну это не из меня собственно, и я не гадал, а лишь выдвинул одну из распространенных теорий ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей предлагают контрлировать все тендеры-искать поставщиков, находить, проверять и отвечать за работу . Формально. По факту- она должна отвечать за работу людей-структур, которые эти тендеры " выиграют". За 40 тыр ей предложили стать отличным стрелочником без права реального контроля. Видимого-да. Конечно она отказалась, а то еще дети маме будут сухари сушить. Согласилась бы она за восемьдесят, за 100 т.р. , зная, что , при надобности, приплывет право телефонного звонка сверху и она заткнется? Нет, не согласилась бы. Ценит свою подпись, репутацию и свободу. ) А ответственность взять была готова, только настоящую ответственность .

 

Вы у нее спросите, как она к примеру, на электронном аукционе, телефонное право будет использоватьwink.gif. Очень мне любопытна практикаsmile.gif

Закупщик на 40 тыров, тут не всякий пойдет, согласен. За каждую ошибку ценник админки в районе 50 тыров. Итого за месяц работы можно квартиру продавать что бы штрафы выплатить.

Ладно там контрактная служба, коллективный разум и не так обидно. А когда один тендаренок и большой объем закупок, то это грустно и печально.

Для справки, мне в день в рассылке "новое в закупках" около 5 писем каждый день от консультанта приходит с письмами, "что нового" и "разъяснения". При этом это не моя основная деятельность.

Это тоже самое что и программиста высокого уровня на 10 тыров звать.

 

У нас давно сформировалась система круговой поруки в которой участвуют абсолютно все. Кто-то рассчитывает, что люди будут наказывать и сажать сами себя?

 

Что конкретно вы предлагаете? Сотрудники МВД, судьи, прокуроры - федеральные органы. Местной власти не подчиняются от слова "совсем". Ротация в этих органах присутствует. Предложите свой способ борьбы.

Изменено пользователем Odin
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы у нее спросите, как она к примеру, на электронном аукционе, телефонное право будет использовать. Очень мне любопытна практика

+1 , учитывая, что сейчас практически все через такой аукцион закупается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно ;)

Ну если говорить о суммах договора приличествующих тому, чтобы о них вообще говорить, то да, все через аукционы...

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBN

Суммы — да, это один из критериев. Ну и не забываем про искусство вывести закупку с площадки на итоговую закупку у единственного поставщика. Хотя, возможно, это больше к 223-ФЗ относится, а не 44-ФЗ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 223-фз осталось не долго ГУПам и МУПам наслаждаться. Велкааааммммм туууууу хелл мир 44-фз.
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBN

Суммы — да, это один из критериев. Ну и не забываем про искусство вывести закупку с площадки на итоговую закупку у единственного поставщика. Хотя, возможно, это больше к 223-ФЗ относится, а не 44-ФЗ :)

Есть такое искусство, но беда в том что тех, кто злоупотребляет этим искусством, отказываясь от конкурентных процедур в пользу единственного поставщика, легко могут начать спрашивать в контролирующих органах, особенно если кто-нибудь расстроиться из за этого факта и сочтет такую закупку нарушением закона.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что конкретно вы предлагаете? Сотрудники МВД, судьи, прокуроры - федеральные органы. Местной власти не подчиняются от слова "совсем". Ротация в этих органах присутствует. Предложите свой способ борьбы.

 

Да я и не собирался ничего предлагать. Тут просто начали обсуждать какую-то фантастику, высказал свое мнение.

Увы - с этой системой ничего не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBN

Зачем же отказываться или злоупотреблять? ;)

Два раза поторговались на площадке, никто торги не выиграл (или не пришёл) — и всё, закупка у единственного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBN

Зачем же отказываться или злоупотреблять? ;)

Два раза поторговались на площадке, никто торги не выиграл (или не пришёл) — и всё, закупка у единственного.

Хе-хе, а в таком виде это не искусство вовсе. :) И вообще не припомню когда последний раз на самые дрянные торги о поставке любой дряни ни пришел никто. Зато помню как на поставку песка было 56 заявителей.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы... а вот и первые послевыборные до3,14здемшиеся/пострадамшие оппозиционеры появились - http://an-crimea.ru/page/news/146148

 

вымогатели, аказываицца, оне, а критиканы партии власти :pardon:

 

зы. на понимание - может быть всё что угодно, в т.ч. и обе версии одновременно могут быть верны :pardon:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBN

Ну, возможно, это пока крымская специфика — но за этот год уже не раз и не два никто к нам не выходил на торгах :)

 

а в таком виде это не искусство вовсе

Ну... искусство — составить ТЗ и проект договора так, чтоб никто не пришёл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBN

Ну, возможно, это пока крымская специфика — но за этот год уже не раз и не два никто к нам не выходил на торгах :)

Ну... искусство — составить ТЗ и проект договора так, чтоб никто не пришёл :)

Это крымская специфика, у вас система сравнительно недавно введена. Когда все расчухают никакие составления ТЗ и договора вам уже не помогут, а еще вы удивитесь, как тяжело включить в реестр недобросовестных поставщиков даже откровенных "сумасшедших". А пока наслаждайтесь. :beer2:

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBN

Ну, возможно, это пока крымская специфика — но за этот год уже не раз и не два никто к нам не выходил на торгах :)

 

Ну... искусство — составить ТЗ и проект договора так, чтоб никто не пришёл :)

 

я почему-то вспомнил контракты и тендеры Киевстара в еще украинские времена...

про работу за свои деньги с получением оплаты от них, по окончанию периода с подписанием актов в срок ДО 60 дней...

 

далеко не каждый был готов вваливать многие и многие деньги, например на организацию рекламных и промо-мероприятий в которых замерзало на пару месяцев несколько сотен тыщ гривень...

и хотя я так понимаю это были корпоративные правила по-киевски (для больших агентств/структур), растиражированные на всю региональную структуру КС, легче от этого не было никому... кроме них, разумеется...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам кажется , что Украина - это деревня какая-то, там штамповали судей?

Нет. Это тоже был сложный процесс сдачи экзаменов и так далее, присяга, проверки.

По факту моя подруга не может быть судьей в юрисдикции РФ, одновременно она не может пересечь границу Украины. - упакуют, там дело на нее.))

Мы не рыдаем. )) Италия всегда рада гостям.)))

 

1. Не казалась раньше. Не кажется и сейчас (правда сейчас - это нечто другое).

2. Да как-то другое и в голову не приходило... Это теперь для того, чтобы, например, Юрий Луценко стал генпрокурором без опыта работы в прокуратуре и юридического образования, Рада проголосовала за изменения к закону. После этого уже можно предполагать всякое.

3. Даже уже стесняюсь спросить по какому такому факту в РФ обижают судью-подругу (это так всех что ли бывших украинско-крымских судей?) Ну, а с другой стороны, похоже предпочтение отдано гостеприимной солнечной Италии, там, видимо, по факту можно быть судьей, поэтому - всяческих успехов!

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ФБ

Какая "Гаспра", друзья мои?! Этот плавкран работал в "Артеке" (в самом лагере), а накануне перевернулся. Чтобы это зрелище не испортило картинку Всероссийского педагогического форума, его отправили среди ночи, с пробоинами в шторм в Севастополь в док. В результате - трагедия!

 

 

 

https://life.ru/t/новости/916140/plavkran_u_bierieghov_kryma_zatonul_iz-za_nierabotaiushchiegho_vodianogho_nasosa

Моряк Дмитрий Лейко, который смог спастись при крушении плавучего крана в районе посёлка Ливадия под Ялтой, рассказал Лайфу, что произошло за несколько минут до трагедии. По его словам, его разбудил один из водолазов, который сообщил о том, что трюм стал наполняться водой и дал крен на один из бортов.
Я выскочил на палубу, в этот момент кран подкинуло вверх на несколько метров, и я рухнул за борт, после чего вся эта конструкция начала падать на меня. К счастью, она меня не накрыла, — добавил Дмитрий Лейко.

 

Он рассказал, что в воде увидел металлический бак, за который и схватился. Где-то через час подошёл буксир "Дерзкий". Моряк смог зацепиться за якорь и залезть по нему на борт судна.

 

— Около часа в воде были. Минут пять вообще не мог прийти в себя и даже поднять левую руку, — сказал Лейко.

 

http://primechaniya.ru/home/news/oktyabr2016/kak_i_pochemu_utonul_plavkran_pod_yaltoj_podrobnosti_tragedii/

Плавкран шел в Севастополь не из Керчи, как поспешили сообщить некоторые СМИ, а из «Артека», где он участвовал в прокладке подводного канализационного коллектора.

 

По прогнозу погоды, в ночь с 11 на 12 октября ожидался 5-балльный шторм и лучшим решением в такой ситуации было бы укрыться в порту Ялты. Однако, закончив работу, «АСПР-1» вместе с морским буксиром почему-то рискнул выдвинуться в Севастополь. Морскую буксировку осуществляли два буксира - «Меркурий» и «Дерзкий», которые следовали из Гурзуфа в Севастополь.

Решение выйти в Севастополь было рискованным еще и потому, что во время предыдущего шторма кран выбросило на берег. Об этом РИА Новости сообщил очевидец, крановщик подрядной организации Александр Зуйков. По его словам, после происшествия буксиры не смогли даже приблизиться к крану из-за сильного ветра. В воскресенье глубоко засевший на мели кран пытались «сдернуть» два буксира, а в понедельник с берега выборку грунта вокруг него проводил экскаватор. «Во вторник примерно около 10 утра они смогли его снять с мели. И после этого вывели его на рейд, где стояли до вечера. А сегодня утром его уже в бухте не было», — рассказал Зуйков.

 

Это, видимо, и сыграло роковую роль — штормовой ночью ослабленный корпус дал течь и вода начала быстро заполнять трюм.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Это вам не мелочь по карманам тырить"- в Феодосии интерес к кладоискательству вновь на пике и по всей видимости после такого в Крыму начнется повальное увлечение искать клады

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1719462365042190&id=100009353288567

 

В коротком видео, снятом в Феодосии, показан работающий экскаватор и человек с металлоискателем на его отвалах грунта.

 

Комментарии

Траншея прошла по части крепостной стены и через одну из башен. Вероятно, что еще через остатки мечети или храма Агнессы. Это в районе порта и портовой поликлиники. Там же, в отвалах, кроме средневекового материала присутствовал и античный. Скорее всего переотложенный, во время строительства порта. Так что, да, артефактов там должно быть много.
Вот и я - о том-же..."Пикальщики" это понимают, а археологи - нет?
Вопрос риторический :) Не первый год и не первый случай в Крыму, когда копают, строят и прочее вопреки всему. М.п. давным-давно существует план охранных зон Феодосии. Я видел еще составленный в 80-е, затем его уточнением занимался Бочаров С. Г.. Если бы это было нужно, то перед рытьем траншеи все бы учли.
В субботу в 12 часов - в два прибора! Ни полиции, ни сотрудников музЭя. Про печь - жесть. Вопрос в другом, на каком основании там человек с лопатой? Он имеет право на проведение раскопок?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто взгляд творческого человека на Крым со стороны

http://zavtra.ru/blogs/krim_eto_solyaris

Крым – это Солярис

действительность нужно укреплять, привязывать к почве, давать ей стимул укорененной жизни

 

 

Не могу не вспомнить потрясающий пример Севастополя, который отличается от остальной Республики Крым. Образно говоря, если Крым – это старый деревянный дом, обтрёпанная генеральская дача, давным-давно не отапливаемая, со старой мебелью и утварью с паутиной, то Севастополь – однокомнатная квартира, которая плотно набита вещами:стульями, тазами, гигантским комодом, стиральной машиной «Вятка». Антресоль там давно должна упасть, но не падает, потому что падать некуда. Для того чтобы что-то достать, нужно придумать целый алгоритм действий...


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...